Текущее время: 28 мар 2024, 14:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него нет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Народ, будьте аккуратнее.
через этот сайт лучше покупайте. Тут все проверенные :)


28 авг 2019, 12:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Vladimir 46 писал(а):
sz83 писал(а):
Ну закинул бы он предоплату? А дальше что? Или нужен был только номер карты? Опять же, зачем?

Зная номер твоей карты, начинается развод на CVV код ! Звонят из "банка", " не проходит платеж и т.д. , короче всеми способами пытаются заполучить максимально возможные данные с карты, чтобы в итоге увести оттуда деньги !

Так точно. Попадался сам. Вообще совсем тупо - начали на свой телефон устанавливать мобильный банк на мою карту))) Потом звонить и пароль узнавать. Дебилы.


28 авг 2019, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
LebowskiyJr писал(а):
Так точно. Попадался сам. Вообще совсем тупо - начали на свой телефон устанавливать мобильный банк на мою карту))) Потом звонить и пароль узнавать. Дебилы.

Они эту мошенническую схему основали на том, что когда проходит перевод денег по номеру счёта, НЕ НОМЕРУ КАРТЫ,
то действительно приходит SMS на телефон держателя счёта, чтобы подтвердить платёж.
И это только в том случае, если покупатель пытается оплатить через банкомат ПО НОМЕРУ СЧЁТА!
При оплате по номеру карты никогда и никаких SMS никому сообщать нельзя.
И ВНИМАНИЕ, даже если речь идёт О НОМЕРЕ СЧЁТА, нужно читать SMS внимательно, чтобы там было именно "получение платежа", а не "получение доступа к личному кабинету", например.

Даже если "покупатель" висит на телефоне и торопит с зачтением пришедшей SMS для него, всмотритесь в эту SMS, для себя.

Служба безопасности банка настоятельно не рекомендует передавать даже безобидный "код доступа для внесения наличных по номеру счёта" третьим лицам.
Сам звонил в банк недавно, сам выслушивал от СБ предостережения.


28 авг 2019, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
sz83 писал(а):

Так вот к чему я тут столько написал - что никогда не думал, что меня разведут. Да, я мож и не семи пядей во лбу, но как то мне казалось, что кидалу я всегда вычислю, что "чо я, лох чоли"... А как трудно в этом кому то еще признаться, ктоб только знал!!! Чистая психология, я так думаю... А вот теперь представьте, особенно владельцы турингов, что завтра кто-то на авито выложит переднее колесо Энфорсер с дисками и резиной тысяч за 20-25? Как сложно будет остаться с холодной головой?


+100500 дружище!
это чистая психология.

никто не рад осознанию того, что он лох которого кинули, но зато всегда при удобном случае не прочь похвалиться тем, что купил за треть цены какой-то очень нужный ништячок или редкий ди-фи-сит.
большинство обычно пыжЫться что их не разведешь... даже наоборот: они самые продуманные пАтамушта "подставу сразу же выкупили"

я улыбаюсь всегда на такие речи ибо в отличие от них не считаю себя самым умным и поэтому ничего постыдного не вижу в признании себя жертвой обмана.
мне в жизни такие спектакли и многоходовые разводы на серьезные суммы повидать довелось что ум за разум заходил... давным-давно от паранойи надо было бы вздернуться :lol:

но так уж совесть людская устроена что хорошему человеку как-то стыдно другого незаслуженным подозрением обижать, но, тем не менее, все обманывают всех... так уж устроена жизнь.

просто для тех, кто поглупее - попроще разводы, для умных - поизощренней…
в конечном итоге развести и кинуть можно каждого.
вопрос только во времени и в кпд усилий по балансу затраченного и полученного.


28 авг 2019, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
На авито кстати есть своя доставка сейчас. А деньги продаван не получит, пока покупатель не подтвердит что получил вещь, и она его устраивает. Я так пару раз уже покупал.


28 авг 2019, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
А меня вроде и не разводили. Не попадалась толком никого такого кто разводил бы многоходовочкой.
По авито доставке были косяки и то я косячил. Помню крыло заказал, пришло всё замотанное. Доставка включает осмотр, ну а я не стал, крыло здоровое, неудобно там и стол маленький. Оказалось гнилое в хлам. По сути человек не обманул а просто посчитал что такое убожество стоит тех денег.
Недавно амортизаторы через авито заказал. Пришли и кстати замотаны также и в тоже)) Ну не дошло до внешнего осмотра даже а попродавливал на них всем телом и оказалась ощутимая разница по жёсткости между одним и вторым. Отказался от заказа.
Денег просто мало чтобы меня разводить. нечего забирать))
Ну а выгодное что-то покупал, так это только тут на форуме фортило. И то потому что ребята тут с честью и совестью. Спасибо Вам парни!


29 авг 2019, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Pikasso писал(а):
На авито кстати есть своя доставка сейчас.

Эта доставка тоже не лучшее, что можно предпринять.
Если в одном случае получается, что ты отправляешь деньги вперёд, то с "авитодоставкой" наоборот, товар вперёд.
То есть, эта штука защищает только покупателя, и то, пока дело не дойдёт до возврата денег.
Говорят, с возвратами тянут очень сильно.
Так же, тянут с выплатами продавцу, если сделка удалась.
Очень много историй об этой услуге, не всегда весёлых.
Есть даже история о сбое системы, который выплатил продавцам деньги раньше, чем они отправили товары покупателям.


29 авг 2019, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
Pikasso писал(а):
На авито кстати есть своя доставка сейчас.

Эта доставка тоже не лучшее, что можно предпринять.
Если в одном случае получается, что ты отправляешь деньги вперёд, то с "авитодоставкой" наоборот, товар вперёд.
То есть, эта штука защищает только покупателя, и то, пока дело не дойдёт до возврата денег.
Говорят, с возвратами тянут очень сильно.
Так же, тянут с выплатами продавцу, если сделка удалась.
Очень много историй об этой услуге, не всегда весёлых.
Есть даже история о сбое системы, который выплатил продавцам деньги раньше, чем они отправили товары покупателям.


Покупал кофры по такой схеме. При осмотре выяснилось что они имеют неоговоренные повреждения, отказался, возврат произвели в течении суток.


29 авг 2019, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Димоныч писал(а):
Покупал кофры по такой схеме. При осмотре выяснилось что они имеют неоговоренные повреждения, отказался, возврат произвели в течении суток.

Либо повезло, либо вы работаете в "Авито". :lol:
Серьёзно, если поискать истории попаданцев, можно найти много подтверждений тому, что с этой системой большие проблемы.


29 авг 2019, 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 302
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
Димоныч писал(а):
Покупал кофры по такой схеме. При осмотре выяснилось что они имеют неоговоренные повреждения, отказался, возврат произвели в течении суток.

Либо повезло, либо вы работаете в "Авито". :lol:
Серьёзно, если поискать истории попаданцев, можно найти много подтверждений тому, что с этой системой большие проблемы.


Несколько раз покупал на Авито с доставкой, пару раз пришлось отказаться от товара при осмотре. Деньги возвращались в течение пары дней. Продавал с доставкой, деньги зачислялись в течение часа с момента получения товара покупателем. Пока нареканий нет (тьфу три раза!).


29 авг 2019, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
Ну вот и решилась проблема.
Я в общем-то так и подозревал, что аккаунт угнали, ведь с 2017 года "Сергей" бы не смог продержаться с таким подходом к "продажам".
Предлагаю закрыть тему.

Изображение



Можете не закрывать тему. Походу его опять взломали, так как объявления вновь размещены :lol:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1804905172
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... 1804954847


29 авг 2019, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
cyxareff писал(а):
Можете не закрывать тему. Походу его опять взломали, так как объявления вновь размещены :lol:

Может, дружно зарепортить, чтобы снова в бан его?
Доброго слова на него нет. :evil:


29 авг 2019, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
объявы заблокированы модератором


29 авг 2019, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
А чел реально упорный, очень хочет освоить рынок запчастей ХД. Теперь он под кабинетом некого Ильи обновился :shock:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapch ... 1793001381
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zap ... 1793801200


29 авг 2019, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Не поленитесь, пройдите по ссылкам и подайте жалобы на эти объявы. Его нужно выкурить, не дать ему возможность закрепиться на ХД запчастях!!


29 авг 2019, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
cyxareff писал(а):
Не поленитесь, пройдите по ссылкам и подайте жалобы на эти объявы. Его нужно выкурить, не дать ему возможность закрепиться на ХД запчастях!!

Оповестил СБ "Авито", что это тот же самый персонаж, что и вчера. Надеюсь, отреагируют.
Но они не особо любят возиться, они любят деньги получать за платные услуги.
Жалобы кинул на все объявы. Пользы это мало принесёт, как и всегда, но сделать нужно.


29 авг 2019, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
cyxareff писал(а):
Не поленитесь, пройдите по ссылкам и подайте жалобы на эти объявы. Его нужно выкурить, не дать ему возможность закрепиться на ХД запчастях!!

Оповестил СБ "Авито", что это тот же самый персонаж, что и вчера. Надеюсь, отреагируют.
Но они не особо любят возиться, они любят деньги получать за платные услуги.
Жалобы кинул на все объявы. Пользы это мало принесёт, как и всегда, но сделать нужно.

тоже написал что это мошенник


29 авг 2019, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Ну все, сторговал до 50! И это с коробкой и проводкой и все в отличном состоянии! Даже обещали установить на мотоцикл, чтобы вместе все проверить! Невероятное везение! Побежал отправлять десять тыщ, чтобы там не беспокоились.

Изображение
Изображение
Изображение


29 авг 2019, 12:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Ещё на первой странице ответили, кто это и почему этим занимается,
den писал(а):
А на зоне им просто больше нечем заниматься, вот и маются хренью этой. Не, ну а чо? Ничего ты ему не сделаешь, хоть на весь интернет о нём раскричи. Ты даже не знаешь как он выглядит. А так - какая-то вероятность поиметь бабла со случайного лоха.

а вы все пытаетесь вычислить и наказать его. Его и так уже жизнь наказала.


29 авг 2019, 12:21
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
+1, Зурабыч.
Создаём дружину виртуальных помощников полиции и следственного комитета? Не по понятиям. Чужие представления о справедливом распределении материальных благ надо тоже уважать.
Да пусть они развлекаются, ищут своих лохов. Они ведь не у старушек и одиноких матерей последнее отбирают. Это же опыт. Дураков то иначе чем на собственном опыте не воспитаешь. Я воспитанный, и очень жалею, что меня детские уроки о халяве ничему не научили, хотя мама предупреждала, видать недостаточно доходчиво. На собственном примере доходчивее было бы.
Сами они сольются с этого рынка, когда поймут что тут всё по-другому, а если не по-другому, тогда кому лучше сделаете?
Форум то вроде технический, а не правоохранительный.


29 авг 2019, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB