Текущее время: 28 мар 2024, 11:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Благодарность Тимофею Timusa 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Братцы, спасибо, рад помочь как всегда!


27 сен 2018, 11:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Присоединюсь.
Спасибо за выхлоп. Всё четко, удобно, без нареканий.
И надеюсь таки добраться до стенда.


27 сен 2018, 11:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
А на стенд в любой день всегда пожалуйста в любой из наших филиалов или ко мне в замок Карлштейн)


27 сен 2018, 22:14
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Феодал!)) " Ко мне в замок!... " )))


29 сен 2018, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Благодарю Тимофея за проделанную работу с моим мотоциклом ! Заменен стоковый распредвал на S&S 465 , маслонасос, гидрокомпенсаторы, толкатели и подшипник распредвала. Собственно Stage-2 .
Двигатель стал значительно "прохладнее" , что очень актуально для меня, очень резвым и особенно начиная с 3000. Ну и расход уменьшился. Что тоже очень приятно. Проехал после обновления больше тысячи. Мотик совсем другой. Было время привыкал, но вот щас прям все зашло. Только громко .
Спасибо еще раз!


13 окт 2018, 20:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Саша, спасибо за отзыв! Очень приятно!

Конечно, надо было сразу 3 или 4 стейдж делать, трудоемкость примерно та же, ну на будущее оставим.


14 окт 2018, 11:44
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Да , надо было....Но и с этими то переделками не знаю, как буду проходить ежегодное ТО . Ты же знаешь, как в Европе строго относятся проверяющие органы к подобным модификациям. Правда мне еще больше двух лет до первого осмотра....много воды утечет.


14 окт 2018, 13:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Ну бедную прошивку зальешь, штатные глушаки поставишь - и вуаля, еще на два года индульгенция)


14 окт 2018, 23:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:02
Сообщения: 28
Откуда: Crimea
Мотоцикл(ы): VRSCF MUSCLE V-ROD 2011
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Всем привет!
Вот теперь и я могу тут написать. Вчера вечером благодаря Тимофею, мой мот поехал!! Получил вчера PV, бегом в гараж, списался с Тимом, он всё предельно понятно разъяснил как с этой приблудой разобраться. Получил от него прошивку, прошил и сегодня поехал (!) на работу.
Проблема была - прострелы при сбросе газа, дергания в районе 2800-3200 об/мин. Теперь все ровно!

Тим большое тебе спасибо!


23 окт 2018, 10:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Андрей, тебе спасибо за отзыв!

Теперь, кстати, мы знаем, что (санкции не санкции), а посылки из Европы в Крым все же ходят и доходят!


23 окт 2018, 12:08
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Timusa писал(а):
Ну бедную прошивку зальешь, штатные глушаки поставишь - и вуаля, еще на два года индульгенция)


А что с головными трубами делать? Я же их поменял и они без катализатора


23 окт 2018, 16:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Они не повлияют. Со штатной прошивкой - пройдешь!


23 окт 2018, 23:16
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Добрейший денечек господа и дамы! Хочу выразить свою Агромную благодарность Тимофею за помощь в консультации, покупке и доставке софта с лицензией и шнурка для диагностики BMW по цене дилера, без каких либо наценок. в северной столице мне объявили цену на 20 % больше. с чем это может быть связано я не спросил, да и спрашивать не буду. видимо решил забарыжить. Тим, честный и главное терпеливый человек не отказался помочь человеку с лингвистическим критинизмом, связался с производителем сканеров, и только после того как они дали добро на совместимость скана 13 года для ХД и софта для BMW 15 года приобрел его для меня. и даже после доставки консультировал меня по установке нового софта и лицензионного ключа! Еще раз большое Тебе спасибо Тим!


20 ноя 2018, 14:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Юра, всегда рад помочь! Спасибо!


21 ноя 2018, 01:09
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Timusa писал(а):
Саша, спасибо за отзыв! Очень приятно!

Конечно, надо было сразу 3 или 4 стейдж делать, трудоемкость примерно та же, ну на будущее оставим.


В итоге так оно и вышло. Тимофей , огромное спасибо за твой труд!! Все четко, профессионально , оперативно.
Что сделано в этот раз:
-Инжекторы 5.5 г/с
-Дроссель SE 64 мм
-Набор Big Bore 124 FM
-Портирование голов
-Сцепление - диски и пружины
-базовая прошивка для этой конфигурации через мой PV , первичная настройка датчиками WBO2.
На все про все примерно 8 часов работы. Автотюнил до победного уже без Тимофея. Несколько дней назад получил фильтр HD Heavy Breather extreme ... опять автотюнил уже с ним . Сейчас из мотора думаю все выжали, исходя из требований изначально предъявленных.
Появились сомнения на счет звука работающего мотора. Стал чуть шумнее. . "Лечить" не стал по телефону , а просто купил билет и прилетел......на Юг Испании из Праги !!!
Долго слушал прибором, лазил камерой внутрь . Вердикт -все в норме , абсолютно никаких проблем с мотором нет. Не взял ни цента.!!
Проехал три тысячи за месяц после всех этих переделок ... это не мотоцикл, это ракета!!! Езжу быстро, кручу не стесняясь . Работает , как часы.. масло не ест, не греется. Расход был 5.6 , сейчас 6, 2 при скорости 120 . Не критично. Стенда нет, а жаль, хочется увидеть графики.
И так, после покупки PV у Тимофея прошло два года , собственно , как купил мот, то сразу купил и PV.
Как многие тут знают , приходится надоедать человеку по разным вопросам , в том числе и по весьма глупым..... а правильно будет сказать в основном по глупым. Утром , вечером, почти ночью. Тимофей всегда на связи, всегда готов помочь, ни капли недовольства или намека на то, что его достали. Можно ли это назвать пожизненным бесплатным обслуживанием? Безусловно! Другой вопрос зачем ему это надо? Мы живем в Европе . И Тимофей и я оба знаем, что такой объем бесплатной помощи и поддержки это бесценно . И тем не менее он это делает. Человек не болеет, у него нет выходных, он не равнодушен к своим клиентам, он всегда на связи. И ГЛАВНОЕ! Каждое его слово по делу !
Дай бог тебе терпения , Тимофей!


29 мар 2019, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Его на стенде не гоняли???


29 мар 2019, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Дык нет его в нашей ...опе мира. Ближайший за 250 км, спец некий Juan , который не пойми что на хуанит. Я читаю испанские форумы и особых восторгов от деятельности местных специалистов нет. И надо понимать, что такие нелегальные переделки с мотором мало кто делает в Испании. Поэтому и спроса нет на такую услугу.


29 мар 2019, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Вот так засада,пол года уже пытаюсь найти реальный график за 110 сил.


29 мар 2019, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
Что значит реальный график? Как я понимаю ( не специалист) , гоняя на разных стендах мот , получишь различные графики. Вероятно они будут похожи, но , как говорится , черт в деталях. Я боюсь углубляться с головой в эту тему , чтобы не мотаться потом к Хуану после каждого изменения в двигателе. У меня есть PV, мне его для самостоятельной настройки вполне хватает. Графики конечно очень интересны , но раз уж нет спеца со стендом , то и бог с ним. А ездить за 250 км ради прогона с сомнительным графиком не хочется. Надеюсь в этом году поеду на Факер , может там у Тимофея и прогоним. Ему то я доверяю.


29 мар 2019, 23:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Благодарность Тимофею Timusa
O, Саш, спасибо за отзыв!

Только сейчас увидел. Некогда даже на форум зайти.

Очень. Очень приятно!


31 мар 2019, 09:07
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB