Текущее время: 28 мар 2024, 12:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вопрос к участникам форума 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Я за эту субботу (тяпница уже занята), или за следующие выхи!!!

А когда точно юбилей то?


15 мар 2012, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Юбилей, я так понял, 31 марта. Если будет решено в этот день вечером собраться, я бы тоже с удовольствием присоединился! Как раз в этот день буду в Москве.


15 мар 2012, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Эта суббота ОК, следующие выхи вроде тоже пока.


15 мар 2012, 14:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
+1 за продолжение!
По поводу "шкурных" вопросов.
Мах создай где нибудь тему типа "Финансовая помощь ресурсу"
Дай номер кошелька Веб Мани или еще че нибудь.
Кто захочет - поддержит. ИМХО.


15 мар 2012, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
MadMax писал(а):
Отличительные особенности HarleyConv – обсуждение тематических вопросов по техническим темам и аспектам эксплуатации мототехники, преимущественно марки Harley-Davidson.
Обсуждение без флуда, хамства и оскорблений, сортирного юмора и малоинформативных сообщений. Все это установлено и прописано в «Правилах пользования форумом».
Эти правила будут железно соблюдаться впредь и всегда, как и до этого момента.


Забросить дело несложное и нехитрое, а вот продолжить - это процесс нужный и не простой.
Лично я, приняв решение преобрести себе Электричку, столкнулся с проблемой информационного вакуума реального опыта эксплуатации подобной техники в российских условиях. На разных "многомарочных мотосайтах", где я зарегистрирован,информация обрывочная и больше из серии "агенства ОБС". А поиски сайта на котором собрались владельцы мотоциклов марки Харлей-Девидсон (наиболее точную и подробную информацию из моего опыта можно получить именно на достаточно специализированном сайте), привели на этот сайт. Все остальные сайты заявляющие себя, как посвященные Харлей-Девидсон, были либо мертворожденные, либо уже давно благополучно скончавщиеся.
Так что сайт нужный и очень полезный.

Что касается правил... Как говорят юристы: "Есть буква закона, а есть дух."(с) С правилами тоже самое. Знаю несколько достаточно многочисленных сайтов, которые не имеют жестких правил, но там есть дух. Дух взаимоуважения и взаимопомощи, которые позворляют поддерживать общение на достаточно высоком уровне культуры. Я веду не к тому, что правила не нужны, а в том, что правила должны быть не только требованием администрации сайта, но и поддерживаться активным большинством пользователей.


15 мар 2012, 16:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Я так понимаю тема с отмечанием юбилея форума получила общественный резонанс, и я открываю отдельную тему в "поездки и встречи" Чтобы понять , кто в результате участвует в кипише? на какое число и на сколько человек примерно резервировать ?, ну и подготовить хозяина кабака к нашему приходу.


15 мар 2012, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Какой закрывать?! Шо за разговоры?! Я вообще не понимаю как же мне так свезло-то попасть сюдысь. В принципе я попал с самого начала еще утонувшего "Титаника". По-честному - если б не Harleyconv до сих пор бы ездил на волоколамку, как последний лох. Это первый и единственный форум, в котором я зарегился. Обычно предпочитаю живое общение, но тут же эксперты, кастомайзеры, кулибины, а также масса приятных людей.
Готов на всякое поддержание этой темы и ХОЧУ ФУТБОЛКУ!!! :mrgreen:
А насчет туссы, то я всегда за. Дим, меня записывай.
Раньше пытались уже, встречались на Алтушке в малом составе, но после первой же встречи со всеми завязались очень крепкие дружеские отношения.

Keep on Rocking!!!


15 мар 2012, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
В прошлом году примерно в это же время "Титаник" шел ко дну ой как не кстати. Поэтому вопрос организации собственного форума не входил ни в чьи планы, особенно финансовые. Как тогда говорил, так и сейчас повторю: если что нужно для поддержания хостинга, говорите, ПОМОЖЕМНЕВОПРОС!!! :) :) :)

В общем, если средства нужны сейчас, то мой телефон у уполномоченных, так сказать, лиц, имеется. Если до 31 марта время терпит, то, MadMax, на встрече не отвертишься! :)

Спасибо за Форум!!! :)


15 мар 2012, 21:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Форум нужен как воздух.
Очень здорово что он есть.И правила поведения ни каких вопросов не вызывают.
Спасибо за форум.


15 мар 2012, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:25
Сообщения: 72
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200N
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Nightster писал(а):
А в прошлом сезоне были какие-то мероприятия форумные? Я что-то не нашел ничего в темах.


Конечно! Частично летом иногда собирались. Есть даже фотки здесь на форуме=)

По теме - спасибо за форум! Со своей стороны могу вас одаривать всяческими фотографиями время от времени=) Своими фотографиями разумеется! Как только будет время - быть фоторепортером форума и все такое прочее. Правда не с этого сезона, а скорее со следующего=))


16 мар 2012, 09:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Макс, спасибо огромное за форум, вот правда. По-моему, это первый мной увиденный мотофорум, на котором действительно приятная атмосфера без пальцегнутия и действительно обсуждения по делу.


16 мар 2012, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:45
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Урал М-62, FXSTB
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Адекватная атмосфера значит очень многое. Здесь она именно такая, за что спасибо!
Форуму долголетия и процветания!


16 мар 2012, 15:29
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Спасибо Безумному Максу за создание и всем участникам за поддержку.
Нужно продолжать :!:


16 мар 2012, 23:11
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
:( Эх чорт побъери...ждал ждал я что хоть ктото чтото дельное скажет...
никто несказал...
Разгонять надо форум. От греха подальше разгонять... Пока непривыкли пока не приручились...Хотя возможно поздно уже...
Общее настроение- розово-кисельное... Нехватает тока Пэрис Хилтон... Только это на поверхности...а пойдет волна и сразу станет видно под этим гламуро-успокоенным-всем-довольным состоянием, ржавое болото.
Я всегда говорил и говорю: система может или развиваться или умирать. Стоять наместе она неможет.

Задумайтесь что вы понаписали? Все хорошо всем спасибо как замечательно? И что? что дальше?

К форуму в целом у меня есть претензии из-за которых я считаю стоит очень крепко подумать стоит ли продолжать:

1)Вы говорите костяк сформировался, какое замечательное место тут!... А хотябы один из тех кто считает своим домом одернул того кто здесь гадит нарочно или невзначай? Просто потому что неприятно, потому что это Ваш дом как вы говорите? Неее вы ждете пока прийдет ктото и подотрет...Так нельзя...Это неправильно...Вам самим непротивно?...

2)Вы можете сказать ну вот мы же кто тут...у нас прав нет...А за все время ктото спросил у ММакса а какие проблемы, чем помочь? Может чтото надо помодерить? Нет...

3)Ктонибудть задумался о том что будет с форумом если небудет ММакса? Вы разведете руками, утрете скупую мужскую слезу и пойдете опять на ЧФ? Очень показателен пример с Титаником... И никто до сей поры незнает что с Денисом ака Thatguy приключилось...И я живой тоже из мяса сделанный и у меня на носу иммиграция к примеру...

4)ММаксу тоже претензия: учись делигировать функции и развязывать ситуации на дублирующие системы и личностей.

5)И еще...пишете Вы много. Фотки публикуете... Креатива живого и легкого только нет... Все одинаковое... Что за последний год появилось интересного на форуме окромя путешествий от ДМС как основоположника жанра?...Н-И-Ч-Е-Г-О!...Все темы одинаковы: как прикрутить как открутить посмотрите на мою коняшку...форум медленно угасает как интересное место общения и зарастает инфой в качестве мануала и картиночного сервера...Эх вы...мотоциклисты с летящей душой... А что интересов по жизни ни у кого нет больше никаких?...Ничем поделиться больше нехотите?...

Думайте про меня что хотите. Хотите попросите ММакса пусть забанит меня. Я сказал что я думаю. Покачто судьба сайта такова: офигенного расклада небудет никогда. при хорошем раскладе вы меня услышите и поймете о чем я веду толковищу. при плохом раскладе ХАРЛИКОНВдотРУ будет мануалом и всё...с двумя тремя старожилами т.е. болотом ржавым. при хреновом раскладе будет чуть более информативный клон ЧФ...ну и очень хреновый расклад- ничего небудет...

Думайте. постарайтесь понять чегойто я там накалякал...думаю плохие варианты отыграют гдето в течении 8-14месяцев с годовщины.
А хорошие...хорошие всегда нужно будет поддерживать вкладывать массу сил времени...и нет не денег... Вон у ММакса их к примеру просто тупо в обрезняк а он всю эту телегу содержит на свои(ну плюс почти символические платежи с некоторых пор от споносоров)... И это еще один минус в копилку ММаксу: он хочет сделать все идеально, красиво и обалденно сразу(вы задавались вопросом пчиму тут баннеров нет? а ента вот префекционизм нашего ММакса)...тока так небывает...

Д-У-М-А-Й-Т-Е!
пока перспективы у формуа грустные...


30 мар 2012, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:59
Сообщения: 81
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): снова Трамвай #11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Продолжать однозначно. Те кто сюда приходит, получают то, что им нужно сейчас " в моменте". И судя по комментариям всем оно надо.

А как и что делать, чтобы ресурс жил и развивался - это отдельная тема. Если разговор уходит от темы, см. вопрос.
Продолжать надо ? Да!

А еще в ссср была такая тема - "Критикуешь - предлагай"

Предлагаю открыть тему "Что нам оно еще надо". И вот там по порядку все критические моменты и рассматривать.


30 мар 2012, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
LowriderRF писал(а):
К форуму в целом у меня есть претензии из-за которых я считаю стоит очень крепко подумать стоит ли продолжать:

1)Вы говорите костяк сформировался, какое замечательное место тут!... А хотябы один из тех кто считает своим домом одернул того кто здесь гадит нарочно или невзначай? Просто потому что неприятно, потому что это Ваш дом как вы говорите? Неее вы ждете пока прийдет ктото и подотрет...Так нельзя...Это неправильно...Вам самим непротивно?...

2)Вы можете сказать ну вот мы же кто тут...у нас прав нет...А за все время ктото спросил у ММакса а какие проблемы, чем помочь? Может чтото надо помодерить? Нет...

Я лично пока тут ничего не видел, что резко выпадало бы за рамки нормального здорового интернет общения. Или же видел после реакции администрации сайта. Если есть активисты, которые считают, что поведение некоторых участников сайта выходит за пределы допустимого, то на это надо указывать. Но сайту не много лет и есть "активисты", которые тут присутствуют длительное время и есть новички вроде меня. И мне кому-то указывать что-то как человеку присутствующему тут без году неделя, действительно не этично.

LowriderRF писал(а):
3.)Ктонибудть задумался о том что будет с форумом если небудет ММакса? Вы разведете руками, утрете скупую мужскую слезу и пойдете опять на ЧФ? Очень показателен пример с Титаником... И никто до сей поры незнает что с Денисом ака Thatguy приключилось...И я живой тоже из мяса сделанный и у меня на носу иммиграция к примеру...

Слудующий 4 пункт ответ к вопросу в 3.
LowriderRF писал(а):
4)ММаксу тоже претензия: учись делигировать функции и развязывать ситуации на дублирующие системы и личностей.

Если сайт держиться на 1-2 человеках, то, конечно, в случае ухода их с сайта, сайт благополучно загнется. Так что нужна группа активистов заинтересованных в продвижении и развитии сайта. Что дает гораздо большую вероятность благополучной и длительной жизни сайта.

LowriderRF писал(а):
5)И еще...пишете Вы много. Фотки публикуете... Креатива живого и легкого только нет... Все одинаковое... Что за последний год появилось интересного на форуме окромя путешествий от ДМС как основоположника жанра?...Н-И-Ч-Е-Г-О!...Все темы одинаковы: как прикрутить как открутить посмотрите на мою коняшку...форум медленно угасает как интересное место общения и зарастает инфой в качестве мануала и картиночного сервера...Эх вы...мотоциклисты с летящей душой... А что интересов по жизни ни у кого нет больше никаких?...Ничем поделиться больше нехотите?...


Ответ на этот вопрос стоит в самом начале темы:

MadMax писал(а):
Основная цель и идея заключены в следующем: мы хотим построить нормальный русскоязычный форум по типу лучших представителей западных ресурсов этого класса.
Форум, где любой человек может задать вопрос и получить грамотный, развернутый ответ по существу.
Форум, имеющий новый качественный уровень ведения интернет-общения.
Форум, где вы сможете рассказать о своих гаражных поделках и экспериментах, поделиться мнением.
Форум, который может помочь людям.

Администратором сайта поставлены рамки и ограничения по сути функций сайта.
MadMax писал(а):
Обсуждение без флуда...и малоинформативных сообщений.

Разговор по сути и никаких отклонений. Я знаю несколько мото-сайтов, где идет активное обсуждение около мотоциклетной жизни и прочего. На сайте, посвященной одной популярной модели мотоцикла, темы обсуждения про модель и все что с ней связано, занимает максимум 1/3 часть. Все остальное народ делиться и обсуждает увлечения, интересы и прочее.
Так что дело в идеологии сайта и желании администрации сайта.


30 мар 2012, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Если у форума проблемы материальные, давайте сделаем как на торрент сайтах-интернет кошелек куда каждый желающий пользующийся торрентом кидаем денег для поддержки сайта.
Нет форум намного лучше всем известного мото"дрочер"братан.Не если не хватает срачи давайте как дети сделаем темы: водилы мудни,я купил zzr400 кто мне даст, остос и так далее.
А развитие будет сезон начинается, я вот собираюсь сюда кинуть отчет по путешествию.


30 мар 2012, 12:00
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
:lol: Вот он яркий пример человека которому родители в детстве мылом рот помыть негрозили...Эх ты Мух, нас дети и дамы читают...
Что за грязный язык у васЪ Мсье! :!:


30 мар 2012, 12:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Лу, ты человек авторитетный, высоких эстетических и этических принципов, я тебя очень уважаю и слово твое очень высоко ценю. Наверное, правильно ты всё сказал, но может, интернет ресурс - это не совсем то "мотобратство" дух которого, как мне кажется, в тебе сейчас кипит. Про ТогоПарня, действительно нехорошо, но лично я с ним подружиться не успел и вообще никаких вариантов для организации расследования ни технически, ни информационно не вижу. Где он, а где я.
За розовый гламур и ржавое болото очень спасибо, никаких обид - ты реально прав. Вот я, яркий пример, в компьютерной грамоте полный дебил, только на клаве печатать и умею, кроме этого мотоцикла, с которым ковыряюсь, ничего в моей жизни, в том числе в мотожизни, интересного не происходит - никакой интересной темы не выдумаю. Выезжаю по выходным, когда тепло и сухо, только чтобы башку продуло ветерком. Так, к аккумуляторным клеммам гайки припаиваю, разок может кого то на форуме попросил спокойнее себя вести, да вот в этом же посте поддержал идею уплачивать взносы, только это и могу сказать в свое оправдание. В принципе, однозначно: для мотофорума я совершенно ненужный субъект. Ржавое болото.
Надеюсь, что таких не много и что форум всё таки будет жить, и меня будут на него пускать, посмотреть как у нормальных людей мотожизнь протекает.

ЗЫ, Мух, конечно нехорошие слова написал, но относительно цензурные, и в контексте - "мы же так непоступаем".


30 мар 2012, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
LowriderRF Денис вроде нашел работу себе хорошую и не смог больше заниматься форумом. Возможно, он хотел зарабатывать на запчастях, но эффекта не получил. Вот и бросил это дело. Загнивающий империализм... 8-)
Может на пьянке завтра манифест какой примут под пиго?


30 мар 2012, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB