Текущее время: 28 мар 2024, 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопрос к участникам форума 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Вопрос к участникам форума
Дорогие участники!
Тема временная. Будет удалена в течение пары-тройки недель после обсуждений в ней.

Близится первый день рождения форума.
31 марта 2011 года Harley Conversations начал свою работу.

Основная цель и идея заключены в следующем: мы хотим построить нормальный русскоязычный форум по типу лучших представителей западных ресурсов этого класса.
Форум, где любой человек может задать вопрос и получить грамотный, развернутый ответ по существу.
Форум, имеющий новый качественный уровень ведения интернет-общения.
Форум, где вы сможете рассказать о своих гаражных поделках и экспериментах, поделиться мнением.
Форум, который может помочь людям.

За этот год мы видели многое.
Есть положительные стороны, есть и отрицательные. Все как везде. Все как всегда.
Прошедший год был не таким насыщенным, как могло быть, но и не таким пустым, как могло статься.
Сформировался костяк постоянных участников, он прирастает новыми людьми и это не может не радовать. Появляются участники, готовые дать экспертную оценку тем или иным вопросам, проконсультировать на профессиональном уровне. Проекты по модификации мотоциклов также постепенно заполняют свой раздел. Мастеровые люди размещают свои объявления и предлагают товарищам плоды своих работ. Все это дает жизнь форуму и двигает его вперед.

Не секрет, сюда приходит много участников других форумов и сайтов. Да что там, люди под одними и теми же никами гуляют по сети. Одни и те же участники виртуально общаются на нескольких ресурсах, зачастую хорошо знакомы лично. Стилистика общения размазалась, пространство срослось и кажется, что вседозволенность и толерантность ко всему царит на всех площадках, куда можно зайти. Достаточно промониторить контент форумов, изучить темы и обсуждения, чтобы понять их отличительные особенности, понять, чем живут эти ресурсы.

Отличительные особенности HarleyConv – обсуждение тематических вопросов по техническим темам и аспектам эксплуатации мототехники, преимущественно марки Harley-Davidson.
Обсуждение без флуда, хамства и оскорблений, сортирного юмора и малоинформативных сообщений. Все это установлено и прописано в «Правилах пользования форумом».
Эти правила будут железно соблюдаться впредь и всегда, как и до этого момента.
Знаю, кому-то это не по душе. Некоторые участники пытаются прямо указать на это.
Но здесь будет так и никак иначе. Участвуете – значит, согласны с правилами игры, значит, принимаете их.

Первый юбилей - событие не столь масштабное, но своего рода знаковое или, скажем так, отчетное.
Хочу задать вам вопрос, поскольку ваше мнение очень важно для меня.

Продолжаем?


15 мар 2012, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Конечно продолжаем!!!! Мое не особо искушенное мнение, ибо я тут новичок: сейчас этот форум - единственное место, где создана комфортная и очень тематическая среда общения, без флуда, срача и бардака! Вообщем-то по общей нам всем тематике больше ходить и некуда. И пусть так и будет! Остается надеяться, что тебе Мах хватит терпения и сил удержать "политику партии". А я лично - на твоей стороне и всегда готов помочь! Также очень хочется, чтобы форум сохранил свой профиль и стал действительно базой знаний о HD.


15 мар 2012, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Ответ однозначный. Show must go on.

Я полностью согласен с правилами форума... Правда иногда конечно случаются отступления..


15 мар 2012, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Конечно продолжаем! Действительно, приятная атмосфера, не смотря на некоторые поползновения. Всё напоминает один очень известный в определенных кругах сайт, с которого тут много людей, в лучшие его годы.


15 мар 2012, 10:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Ну да, продолжаем в том же духе!
Только автоматический вход починить


15 мар 2012, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
тоже новичок, но имхо: продолжать, конечно!
врядли , здесь живущей общественности, буду полезна
в вопросе обмена опытом по "матчасти", всё ж я больше читатель :)
уже почерпнула массу полезной информации о ХД. приятно, что база знаний коллективно пополняется.
радует отсутствие политики, грязи, ругани, откровенного быдла и т.п., чем изобилирует большинство мотофорумов...

спасибо большое за форум! :D


15 мар 2012, 10:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Я обязуюсь и впредь правила Форума соблюдать, за народную гегемонию не бороться, допускаю, что как и любого может в сторону занести немного, особенно в жарком споре :)
Я больше нигде не общаюсь, и вряд ли буду, так что, Макс, если грохнешь форум, буду тебе звонить по всем вопросам :lol: Решай сам, конечно, но я за продолжение. Если бы мог, тоже помогал бы, но компьютерной грамоте обучен полохо, для самосовершенствования слишком ленив и неусидчив. Могу лудить-паять, немного примусы починять, в каких то реальных экспериментах готов поучаствовать... Мне бы шашку, да коня..., а дворцовые интриги, это всё не про меня. :oops:


15 мар 2012, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Да кстати может взносы какие то сделать, что бы хостинг поддерживать?
Рекламы тут нет, значит нет дохода.


15 мар 2012, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
продолжаем. Надо только подумать как организовать технические статьи и faq.


15 мар 2012, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Конечно, надо продолжать! Я новичок, только предстоит первый полноценный сезон, поэтому сказать по существу особо нечего, но читаю форум с огромным интересом. Ничего подобного по содержательности постов и уровню дискуссии в русскоязычной сети не встречал. Разве что на энтомолгоическом форуме, но это совсем другая история :)
Огромная благодарность владельцам, админам и участникам!
Keep on keeping on :P


15 мар 2012, 12:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
kudray писал(а):
продолжаем. Надо только подумать как организовать технические статьи и faq.



Было бы еще не плохо что то типа сервера куда можно было бы литературу загружать, или скачивать. У меня есть подборка мануалов по Софтейлам, помню пришлось не мало ночей в нете шнырять, что то даже за деньги качал.



Да, компния здесь собралась на редкость приятная...


15 мар 2012, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Очень странный вопрос если честно. Очень удивлюсь увидев тут хоть один обоснованно отрицательный ответ.
По сабжу - ну вы поняли... :D


15 мар 2012, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:15
Сообщения: 134
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Замечательный форум. Приятно читать, приятно общаться. Нет хамства, есть много интересной и нужной информации, что очень приятно. Похожую атмосферу наблюдал только на трубочном форуме pipeclub.net ,но там профиль другой. :) Однозначно продолжаем. Большое Спасибо за такой ресурс. :)


15 мар 2012, 12:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Со своей стороны обещаю посильную помощь в консультациях, вопросах и проч., касающуюся технической стороны обслуживания, ремонта, тюнинга, и кастома мотоциклов и ухода за ними. А так же делиться , накопленным за более чем 10 летним опытом связанным с эксплуатацией и сервисом Harley-Davidson. Так что закрывать форум не надо, иначе эта информация так и останется в моей голове )))) :D
Предлагаю собраться по возможности и выпить пивка за первый юбилей форума. Место тематичное и приятное, с хорошими скидками для харлеистов, и вкусными напитками и кушаньями могу порекомендовать. Находится в р-не Площадь Ильича.
Кто за, пишите , чтобы определить дату и время сбора, и зарезервировать столик !


15 мар 2012, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
DMC писал(а):
Со своей стороны обещаю посильную помощь в консультациях, вопросах и проч., касающуюся технической стороны обслуживания, ремонта, тюнинга, и кастома мотоциклов и ухода за ними. А так же делиться , накопленным за более чем 10 летним опытом связанным с эксплуатацией и сервисом Harley-Davidson. Так что закрывать форум не надо, иначе эта информация так и останется в моей голове )))) :D
Предлагаю собраться по возможности и выпить пивка за первый юбилей форума. Место тематичное и приятное, с хорошими скидками для харлеистов, и вкусными напитками и кушаньями могу порекомендовать. Находится в р-не Площадь Ильича.
Кто за, пишите , чтобы определить дату и время сбора, и зарезервировать столик !



Эххх далеко Москва златоглавая,,,, :cry: Сообщите где когда окончательно, может в командировку вырвусь


15 мар 2012, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
DMC писал(а):
Кто за, пишите , чтобы определить дату и время сбора, и зарезервировать столик !


Я за!


15 мар 2012, 13:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
Отличный форум!!! ММакс спасибо тебе за это! Кто если не ты? :D


15 мар 2012, 13:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
О как, вопрос преобразовался! отличное предложение! Я "ЗА" !!!
Как скидку харлеиста получить? Что при себе иметь??? :lol:

Я тоже, в общем готов взносы сдавать и напрямую и через приобретение "брэндовой" юбилейной продукции (майки, может наклейки или еще что-то). Есть у кого жилка коммерческая? ;)
Главное чтобы справочная информация осталась бесплатной!!!! :lol: :lol: :lol:


15 мар 2012, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
А в прошлом сезоне были какие-то мероприятия форумные? Я что-то не нашел ничего в темах.


15 мар 2012, 13:44
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос к участникам форума
LebowskiyJr писал(а):
О как, вопрос преобразовался! отличное предложение! Я "ЗА" !!!
Как скидку харлеиста получить? Что при себе иметь??? :lol:

Я тоже, в общем готов взносы сдавать и напрямую и через приобретение "брэндовой" юбилейной продукции (майки, может наклейки или еще что-то). Есть у кого жилка коммерческая? ;)
Главное чтобы справочная информация осталась бесплатной!!!! :lol: :lol: :lol:

Надо собраться всем желающим, прийти туда со мной, я познакомлю с хозяином этого заведения (он очень компанейский и позитивный мужик ) И он даст скидочные карты. Место никого не оставляет равнодушным, особенно качеством еды , напитков, и внешней обстановкой.
Кто "за" отмечаемся, определяемся, и идём !
Может открыть отдельную тему по этому поводу ?


15 мар 2012, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB