Текущее время: 25 апр 2024, 14:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Куплю HD Fat Boy 2008+ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
DMC писал(а):
gobusik писал(а):
DMC писал(а):
...
Фэт Бой - хороший, пока новый. Трицадку-сороковку накатай на нём и продавай не раздумывая, а то потом он прям будет денег просить на содержание пачками.

я так понимаю херитагу туда же?? :(

Или надо быть готовым неожиданно много вкладывать в него , чтобы безпроблемно ездить в дальняки, например.

да уж, вот это ребус.... :shock:


22 фев 2016, 00:55
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Ну это уже не для кого не секрет, что мотоциклы последних лет выпуска не созданы, чтобы долго и безпроблемно ездить. А созданы они, чтобы последующее, пост гарантийное обслуживание приносило доход заводу матациклов имени Уильяма Харли, и брата его, прости гхоспаде, Артура Дэвидсона. И если хочется отправиться в путешествие на десяточку, на мотоцикле у которого на одометре уже сороковочка, желательно бы поменять уставшие детали, которые могут изрядно подпортить это путешествие, выйдя из строя в самый неподходящий момент. Потому что, например ремень, который порвётся, и нахлещщет по заднице, где-нить на просторах Сербии или в горах Норвегии, где в радиусе 500км, не то что H-D сервиса, а вообще любого приличного автосервиса нет - это прям гиморрой, не на одну штуку ойро. Учитывая эвакуатор до места ремонта + проживание, пока едут нужные детали, которых не оказалось в наличии + сами детали и работы. Вообщем, я всё это клоню, что гораздо спокойнее на душе, и меньше дыра в бюджете будет, если заранее обо всём позаботиться, и исключить слабые звенья из мотоцикла, которых из года в год становится всё больше и больше. А уверенность в том, что всё новое - есть хорошее, увы обманчива.


22 фев 2016, 01:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 04:57
Сообщения: 29
Мотоцикл(ы): VN800A
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
DMC писал(а):
Ну это уже не для кого не секрет, что мотоциклы последних лет выпуска не созданы, чтобы долго и безпроблемно ездить.

оффтоп: сто лет назад и костюм шился чуть ли не на всю жизнь... ну, если не углубляться в теории заговора - создаётся впечатление, что многие вещи рассчитаны лишь на то, чтобы отработать какой-то заложенный ресурс (ну или гарантийный срок), а дальше - хоть трава не расти. таковы современные реалии - производителям не нужны "вечные" автомобили и мотоциклы, иначе их просто перестанут покупать)


22 фев 2016, 01:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Харлей дольше всех держался. Аж до середины 2000-ых.


22 фев 2016, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Дима, страшные вещи пишешь :shock:
А что скажешь насчет того варианта, который я тебе на рассмотрение отправлял - это еще "старая школа" или уже новое одноразовое?
И еще вопрос - даже старички нуждаются в обслуживании, а временами и в ремонте - но ведь качество запчастей сейчас падает повсеместно, ресурс снижается - и ремонтируя старый мопед ты приводишь его к кондиции современного, со сниженным ресурсом - так?


22 фев 2016, 07:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Vider,

Только самый примитивный и не думающий механик использует при ремонте например двигателя,оригинальные харлеевские запчасти.
В отличии от авто-мира, зачастую харлеевский афтермаркет на голову превосходит по качеству оригинал.
Поэтому правильно отремонтированный двигатель будет не только по ресурсу сравним с новым но еще и будет выдавать лучшие показатели.


22 фев 2016, 08:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
DMC писал(а):
У менеджеров H-D фантазии ниразу нет, и они на все проданные мотоциклы предлагают одно и то же, сопровождая разговорами об эксклюзивном обвесе, вашего нового эксклюзивного мотоцикла. И человек это всё купивший втридорога, и всерьёз думающий, что он один такой эксклюзивный, приезжает на тусовку, а потом не может найти свой мотоцикл в ряду десятка точно таких же жертв маркетинговой политики H-D. И клянёт добрым словом этих продавцов. Вот это я и называю ботанским или лоховским тюнигом.

А потом расстроенный человек ныряет в каталоги ХД и ищет доп тюнинх в виде ручек, подножек, подсветок и прочего, чтобы хоть как-то придать своему железному коню индивидуальности. И это тоже маркетинговый ход.
Я, например, не вижу ничего плохого в том, что тебе при покупке мота впарили нужные фичи в виде дуг, ветровика, кофров или спинки.

DMC писал(а):
Фэт Бой - хороший, пока новый. Трицадку-сороковку накатай на нём и продавай не раздумывая, а то потом он прям будет денег просить на содержание пачками.

Сороковку чего? Миль или километров?
А вообще все чинится и переделывается. Особенно Харли.
Меня накрывает особое чувство, когда на мою технику ставят что-то более новое и надежное. Пусть даже за немалые деньги.

Stelt писал(а):
Андрюха, поздравляю с обновой!!!Шершавых и ровных дорог тебе! 8-)


Спасибо Леш. И тебе.

DMC писал(а):
Вообщем, я всё это клоню, что гораздо спокойнее на душе, и меньше дыра в бюджете будет, если заранее обо всём позаботиться, и исключить слабые звенья из мотоцикла, которых из года в год становится всё больше и больше. А уверенность в том, что всё новое - есть хорошее, увы обманчива.

А что, с древним мотоциклом по другому? Не думаю.
Перед дальняком всегда все проверяется и диагностируется. Не спорю, что что-то может неожиданно крякнуть. От этого не застрахован ни владелец ЭВО ни владелец CVO 2016 года. Просто надо за всем следить.
С моей паранойей у меня вообще все должно вечно работать. :lol: Ибо любой "сверчок", скрип, свист, лязг, странный шум для меня равносилен концу света. Я плохо сплю и больше ни о чем не думаю, как только о том, чтобы эту проблему поскорее устранить. По поводу и без начинаю всех доставать расспросами, просьбами и т.д. Параноик я, да :lol:
Вот и посмотрим, что из себя представляет современная техника.

Costaz писал(а):
Vider,

В отличии от авто-мира, зачастую харлеевский афтермаркет на голову превосходит по качеству оригинал.
Поэтому правильно отремонтированный двигатель будет не только по ресурсу сравним с новым но еще и будет выдавать лучшие показатели.

Ну вот, а вы переживаете. Все нормально! Прорвемся!


22 фев 2016, 09:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Принимай поздравления с покупкой!


22 фев 2016, 09:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Ну ладно, по просьбам трудящихся предоставляю вам мини отчетик о моей нелегкой поездке.

И так, выехали из Питера в сторону Москвы в 23.00 на большом бело-ржавом фургоне Iveco.
С дорогой очень повезло, было сухо без снега и дождей, как туда так и обратно.
В 8 утра мы уже въезжали в Москву. Город нас встретил солнышком и пробкой на въезде. Ну вот уже ТТК и Москва-Сити.
Водителю говорил куда нужно заранее перестроиться, чтобы не съехать в не ту сторону. Как ни странно, все помню до сих пор до мельчайших подробностей. Кольцо было почти пустым. Проехали Night Train. Ностальгия!
У салона были в 09.10. Поднялись на пятый этаж и........вот и он:

Изображение

Изображение

Изображение

Понравился сразу. Вот прям бах и все :lol: Когда смотрел на него на фото, то казался каким-то обычным что ли. Не знаю.
Мой водитель отрубился на диване пока я ползал и рассматривал мотоцикл.

Из косяков:
Не работает задний левый поворотник. Лампочку поменял - не помогло.
Дохлый аккум. Вообще высаженный в ноль, хотя стоял на зарядке по моей просьбе.
Левый кофр слегка подтерт. На падение не похоже, скорее притерли об стену или еще чего. Ибо пряжки на сумке в идеале.
Отсюда возможно и проблема с поворотником, может его снесли и поставили новый, но не удосужились подключить. Не знаю пока.
Еще один из двух нижних-задних аммортов, а точнее левый, был с подтеком масла. Я не знаю, откуда оно там взялось. По виду желто-прозрачное. По запаху похоже на веретенку.

Изображение

Изображение

Изображение

Принесли пускач. Завелся сразу. Звук классный. Тихий правда, но очень приятный. Стоит - бубнит.
Лишних ненужных звуков не издавал. Все передачи включаются. Сцепление не ведет.
Все горит, моргает и включается как надо.
Немного прифигел по функциональностям пультов. "Аварийка" теперь находится на верхней части кнопки стартера.
Неожиданно. Но, по ходу, очень теперь удобно "спасибкать". На левом пульте появилась "мигалка" дальним светом. Мелочь, а приятно).
Кнопка диагностики перекочевала от приборной панели к верхней части кнопки звукового сигнала. Вот тут меня эта тема порадовала, как удобством, так и функционалом. Очень круто.

Ну вроде как все.

Думал не долго и я его купил. Недочеты, надеюсь, исправим.


22 фев 2016, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Далее, в заведенном виде, его погрузили в лифт и спустили вниз.
Я вышел, стоит - бубнит. А чем черт не шутит. Сел я на него и как давай по территории кататься :lol:
Холодно, но как, блин, хорошооооо :lol: :lol:

Началась погрузка. Спасибо манагеру Юрию. Помогал затащить 330 кг железа. Не все же на попе сидеть :lol:

Изображение

Погрузили и отправились в обратный путь. Один из брелков кинул в кофр. Мотоцикл на кочках жалобно попискивал и заливался сигнализацией. Странно. Повесил сразу два брелка на руль. Мот заткнулся.
Обратный путь прошел без особых приключений, если не считать отрубившуюся электрику в машине. Ни музыки, ни рации, ни салонного света. Пофиг.
Около 11 вечера прибыли в Питер.
Разгрузка прошла успешно.

Изображение

Изображение

Изображение

Поставили в паркинг и пошли отдыхать.

По факту, получилось почти 1600 км за 24 часа. Надо было чеки с заправок собирать :lol: :lol: :lol:
Скажу честно, лучше делать ЖЖ на мотоцикле, чем на авто. Особенно на таких фургонах. Это Ад и израиль!!! :lol:


22 фев 2016, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
На следующий день пошли на него смотреть, фоткать и пробовать завести.
Нашел старый, но еще живой аккум. Поставил. Не реагирует. Только пишет, что нужно ввести пин код к мотоциклу.
Спасибо инструкции, где написано, что такая фигня возможно связана с тем, что мотоцикл не видит метку.
Потащился за другой. Хвала богам, все заработало. Как позже выяснилось, в одном из брелков сдохла батарейка. Заменил сразу на обоих. Вот почему мот орал в машине. Та метка, которая была в кофре просто не работала.

Покатался по паркингу. Очень понравилось сидение. Это какой-то диван или кресло. Очень удобно. Прям вливаешься в него.
Супруга тоже пищала от удобства посадки.

Ветровик мне приходится выше моей головы. Как на дорогу смотреть в дождь даже не представляю. Но лопух реально большой.
Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока мой бывший мот зимует у меня, решили их сравнить. Все равно надо было двигать, чтобы уместить на одном месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как-то так.


22 фев 2016, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Выражаю благодарность всем тем, кто мне помогал в поисках мотоцикла.
k1llabes Максиму и Дмитрию DMC. Вам особый респект и уважуха. При встрече с меня обязательный магарыч! :D
Уже всех не вспомню, простите, други. Но вам всем огромное спасибо. Теперь я обладатель БЧХ.
То есть Большого Черного Харлея :D

P.S. И как теперь водится, буду вас просить дать советы по неисправностям.
А именно поворотника и течи масла у аммортизатора.
Всем peace!


22 фев 2016, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Costaz писал(а):
Принимай поздравления с покупкой!

Спасибо, Кость.


22 фев 2016, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Поздравляю!!! Классный мот :D


22 фев 2016, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:55
Сообщения: 164
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Поздравляю с приобретением!!! У меня с меткой, при покупке тоже косяк был. То видит то не видит. Так же решилось заменой батарейки.


22 фев 2016, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Атдуши Андрюх!!!Поздравляю с приобретением)Жииирный моцык,кайф


22 фев 2016, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Спасибо, парни :D


22 фев 2016, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
От души) классный мотоцикл, поздравляю...


22 фев 2016, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Ну с поворотником всё просто- надо проверить напряжение на колодке подключения и если оно там есть при включении поворотника, то прозвонить саму цепь от колодки до клем в поворотнике.А вот если не будет напряжения на колодке подключения, то тогда разбираться с проводкой по цепи :
руль( кнопка включения поворотника)- блок управления- колодка подключения.
Как то так :)


22 фев 2016, 14:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Я и не говорю, что сумки стекло и дуги - это плохо. Просто называю это - Баяном )))
Пин код твоего мотоцикла - 5 последних цифр VIN. Лучше было бы его перекодировать на твой личный код, а то, например я смогу угнать твой мотик без ключа и без брелка, всего лишь за 13 секунд. Проверено на практике.
А я не один такой ушлый и законопослушный.
Перекодировать сможет Басмач и дилеры в Ленинграде, или я и дилеры в Мск.
Масло на амортизаторе, скорее всего после замены либо в моторе, либо в кпп, (натекло по раме, пока сливалось) Вряд ли за 8 т. км амортики абассались.
Када я смотрел, поворотники все работали, я на это обратил внимание.
Если передний работает, а задний нет - это хорошо, проблема мелкая. Если бы вся сторона не работала - это хуже, может понадобиться замена пульта, а это примерно 400$ (привет современная техника с KAN-шиной). Новые пульты - это микропроцессоры, со своим блоком управления под сидением.
Пульт теперь - не разборный на кнопки, и поставляется в сборе.
А вообще - поздравляю, начало чего-то нового, это всегда конец чего-то старого !
Ну и пива с удовольствием жирану за твой счёт, когда в Ленинград на ИМИС приеду. И в качестве презента, и в качестве обмыть покупку (люблю тёмное, чешское, сваренное за пределами рф) :lol:


22 фев 2016, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB