Текущее время: 18 апр 2024, 18:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Куплю HD Fat Boy 2008+ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
DMC писал(а):
Ну это уже не для кого не секрет, что мотоциклы последних лет выпуска не созданы, чтобы долго и безпроблемно ездить. А созданы они, чтобы последующее, пост гарантийное обслуживание приносило доход заводу матациклов имени Уильяма Харли, и брата его, прости гхоспаде, Артура Дэвидсона. И если хочется отправиться в путешествие на десяточку, на мотоцикле у которого на одометре уже сороковочка, желательно бы поменять уставшие детали, которые могут изрядно подпортить это путешествие, выйдя из строя в самый неподходящий момент. Потому что, например ремень, который порвётся, и нахлещщет по заднице, где-нить на просторах Сербии или в горах Норвегии, где в радиусе 500км, не то что H-D сервиса, а вообще любого приличного автосервиса нет - это прям гиморрой, не на одну штуку ойро. Учитывая эвакуатор до места ремонта + проживание, пока едут нужные детали, которых не оказалось в наличии + сами детали и работы. Вообщем, я всё это клоню, что гораздо спокойнее на душе, и меньше дыра в бюджете будет, если заранее обо всём позаботиться, и исключить слабые звенья из мотоцикла, которых из года в год становится всё больше и больше. А уверенность в том, что всё новое - есть хорошее, увы обманчива.

короче пожилого софтэйла продавать не буду, ибо он реально по другому сделан, как 21 волга,
после 30к миль задумаюсь о ТО на херитаге юной;)
ТС поздравляю с фэтбоем


22 фев 2016, 15:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Масло на аморте скорее всего трансмиссионка, если меняли на подножке а пробка между ними то и на амотр натекло.


22 фев 2016, 16:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
vider писал(а):
Дима, страшные вещи пишешь :shock:
А что скажешь насчет того варианта, который я тебе на рассмотрение отправлял - это еще "старая школа" или уже новое одноразовое?
И еще вопрос - даже старички нуждаются в обслуживании, а временами и в ремонте - но ведь качество запчастей сейчас падает повсеместно, ресурс снижается - и ремонтируя старый мопед ты приводишь его к кондиции современного, со сниженным ресурсом - так?

Ваш тот, который 2004 ?
Этот хороший. Один раз его в порядок привести, и лет на 10 ещё хватит.


22 фев 2016, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Да, тот самый. Самому посмотреть не получилось, купил вслепую, теперь жду :D


22 фев 2016, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Stelt писал(а):
Ну с поворотником всё просто- надо проверить напряжение на колодке подключения и если оно там есть при включении поворотника, то прозвонить саму цепь от колодки до клем в поворотнике.А вот если не будет напряжения на колодке подключения, то тогда разбираться с проводкой по цепи :
руль( кнопка включения поворотника)- блок управления- колодка подключения.
Как то так :)

Это хорошо, когда знаешь как и чем. У меня ни инстумента прозванивающего ни иммунитета от электричества нет :lol:

DMC писал(а):
Я и не говорю, что сумки стекло и дуги - это плохо. Просто называю это - Баяном )))
Пин код твоего мотоцикла - 5 последних цифр VIN. Лучше было бы его перекодировать на твой личный код, а то, например я смогу угнать твой мотик без ключа и без брелка, всего лишь за 13 секунд. Проверено на практике.
А я не один такой ушлый и законопослушный.
Перекодировать сможет Басмач и дилеры в Ленинграде, или я и дилеры в Мск.
Масло на амортизаторе, скорее всего после замены либо в моторе, либо в кпп, (натекло по раме, пока сливалось) Вряд ли за 8 т. км амортики абассались.
Када я смотрел, поворотники все работали, я на это обратил внимание.
Если передний работает, а задний нет - это хорошо, проблема мелкая. Если бы вся сторона не работала - это хуже, может понадобиться замена пульта, а это примерно 400$ (привет современная техника с KAN-шиной). Новые пульты - это микропроцессоры, со своим блоком управления под сидением.
Пульт теперь - не разборный на кнопки, и поставляется в сборе.
А вообще - поздравляю, начало чего-то нового, это всегда конец чего-то старого !
Ну и пива с удовольствием жирану за твой счёт, когда в Ленинград на ИМИС приеду. И в качестве презента, и в качестве обмыть покупку (люблю тёмное, чешское, сваренное за пределами рф) :lol:

Насчет пин кода попробую сам. В руководстве по эксплуатации написано, как самому изменить код. Там вроде ничего сложного. Часы же как-то установил :mrgreen:
Насчет масла тоже так подумалось. Оно свежее, светлое на вид. Помою мотоцикл на мойке под давлением, обезжирю его везде и буду смотреть.
Поворотник передний работает.
Про пиво понял. Я сам темное не пью, но вкус не осуждаю. Затаварюсь в METRO чешским темным))))


22 фев 2016, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Астрах. обл.
Мотоцикл(ы): Dyna FXDL 94
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Поздравлю красивый байк , "икона стиля "....но многоликий :) , порой кажется большим ( круйзер...) , а порой небольшим ....


22 фев 2016, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Поздравления!
Серебренный очень нечего укатал, или надоел?


22 фев 2016, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
sambist писал(а):
Поздравления!
Серебренный очень нечего укатал, или надоел?

Серебряный в состоянии муха ни сидела не смотря на пробег! Вылизан от А до Я.


22 фев 2016, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
eGorыч писал(а):
Поздравлю красивый байк , "икона стиля "....но многоликий :) , порой кажется большим ( круйзер...) , а порой небольшим ....

Ага, в этом его странность. Вроде большой, а вроде и нет.

Strelok писал(а):
sambist писал(а):
Поздравления!
Серебренный очень нечего укатал, или надоел?

Серебряный в состоянии муха ни сидела не смотря на пробег! Вылизан от А до Я.

Нет, не надоел. И не укатал. Просто то, что я хочу от мотоцикла и то, как я его хотел бы видеть, стоило бы мне тех же денег, что я добавил на покупку Фэт Боя.
Да и Толстяка всегда хотелось пощупать :mrgreen:
За техникой всегда следил и не доводил до состояния нестояния.
У меня есть 18 летний Мерседес. Состояние как из салона. Многие его хотели купить. Но не могу с ним расстаться. Хотя понимаю, что уже пора. Нравятся и другие машины и марки. Хочу залапать америкоса типо Кадиллака или Доджа. Почему нет?! Жизнь не вечна.


23 фев 2016, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
поздравляю с обновкой!
ровных дорог и попутного ветра :)


23 фев 2016, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Поздравляю, красивый аппарат!


23 фев 2016, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
MeTeop писал(а):
поздравляю с обновкой!
ровных дорог и попутного ветра :)

Золотой Рыб писал(а):
Поздравляю, красивый аппарат!

Спасибо :D


23 фев 2016, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
В общем так.
Мотоцикл помыл и обезжирил. Всю каку смыл. Вчера. Сегодня пришел - подтеков нет. Или действительно криворукие масло наливали либо вытекло что-то откуда то. Но скорее первый вариант.
Поворотник сделал. Пока снимал заднее крыло - чертыхался. Оно оказалось все в мелких царапинах. Краска по ходу полное г. На своем бывшем Харли по краске можно было гвоздем царапать и ничего (образно). С внутренней стороны крыла, провода висели соплями и два провода, видимо, срезало колесом. Там все было на черной изоленте. Видимо кто-то пытался вроде как все это починить известным советским путем :lol: И не удивлюсь, если это сделали официалы при установке доп. аксессуаров.
Все сделал по всем понятиям, с термоусадкой. Поставил обратно так же чертыхаясь ибо очень не удобно двумя руками все это собирать.
Не работает. Включал/выключал, менял лампы местами. Ну нЕчему там не работать. И тут вдруг бах, включил аварийку и все замаргало. Может мозги в себя пришли? :lol:
Еще были в районе мозгов перетертые провода. Просто не было оплетки. Видимо протерлись сидением.
Ну, короче, двумя минусами меньше. А крыло придется заполировать для начала. А там уже и перекрасим. Ведь и бак и крылья покрашены просто отвратно. Можно ногтем поцарапать. Вот что значит все еще раз рассмотреть под хорошим светом.
И хоть мот почти новый, но совсем не ухоженный. Эх, гребаные потребители :evil: Будем исправлять. :D
По другому не умеем.


24 фев 2016, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Провода под зад. крылом это болячка,я тож прокладывал по своему.


24 фев 2016, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Да Андрюх, кан шина это тебе не аналоговая проводка. Ещё много сюрпризов получишь))


24 фев 2016, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Куплю HD Fat Boy 2008+
Pikasso писал(а):
Да Андрюх, кан шина это тебе не аналоговая проводка. Ещё много сюрпризов получишь))

Ничего Сань, справимся.
К тому же все равно тебе мой мотоцикл перекрашивать :mrgreen:
Теперь ты представь, как после этого компьютера на колесах пересаживаться на карбовый EVO ;)
А что? А вдруг ;)


25 фев 2016, 09:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB