Текущее время: 29 мар 2024, 16:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Куплю Dyna 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Скоро вилка в сборе 39-ая, под два диска в продаже у меня будет. Но под старинные суппорта до 2000 г.
может н-нада ?


02 фев 2021, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
И да, и нет)
лежит траверса под 48 мм красивая, если не найдётся стакан отдельно в районе ~150$ и прям захочется ребилда передка, то займусь подбором перьев и пружин.


02 фев 2021, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
DMC писал(а):
Скоро вилка в сборе 39-ая, под два диска в продаже у меня будет. Но под старинные суппорта до 2000 г.
может н-нада ?

А поинтересуюсь... в какую цену?


02 фев 2021, 12:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
vadick писал(а):
DMC писал(а):
Скоро вилка в сборе 39-ая, под два диска в продаже у меня будет. Но под старинные суппорта до 2000 г.
может н-нада ?

А поинтересуюсь... в какую цену?

Вилка с траверсами в р-не 30 руб. думаю будет.


02 фев 2021, 12:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
фрумпель писал(а):
если не найдётся стакан отдельно в районе ~150$

Не найдётся.


02 фев 2021, 12:48
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
DMC писал(а):
фрумпель писал(а):
если не найдётся стакан отдельно в районе ~150$

Не найдётся.


Не найдется :|

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 фев 2021, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Коллеги вопрос.

Получил предложение на мотоцикл. Мотоциклу 10 лет. Пробег 65 км. За 10 лет ни разу не заводился. Стоял на теплой парковке.

С одной стороны хочется его рассмотреть, так как считай новая дайна.
С другой стороны, такой длительный простой пугает.

Владелец расслаблен. Говорит приезжай. Аккум поменяем. Прокатишься. Мне кажется, он что-то не понимает. И так просто не поедешь. Там уже поди бензин из 95 должен стать минимум 76)

Короче. Какие подводные камни с мотоциклами после такого простоя? Сильно можно залететь?

Пока объем работ вижу таким:
Масло
Смазка в вилке
Тормозуха
Резина
Резинки/прокладки

Какой бюджет на такую историю закладывать?

Благодарю заранее за ответ


21 фев 2021, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Если за все это время масло не менялось, перед первым запуском надо поменять масло и фильтр.


22 фев 2021, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
chislo13 писал(а):
Короче. Какие подводные камни с мотоциклами после такого простоя? Сильно можно залететь?

"Вековые" кольца на стенках цилиндров от стоящих на месте поршневых колец.
Немного коррозии в канавках хона, если масла владелец не лил перед постановкой на хранение.
Резинки задубеть могли. Если при посадке аморты издадут скрип, то так и есть, причём со всеми резинками на раме.


22 фев 2021, 10:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Я так понимаю, мот примерно 2010-ых годов выпуска ?? Значит точно инжекторный.
Бензин за 10 лет превратился не в 76, а в смолу.
Так что сразу можете готовиться к замене бензонасоса и форсунок, и промывке всей топливной системы.


22 фев 2021, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Обязательно в бак глянь,возможно он уже гнилой.
Был у меня в ремонте такой мот, раз в 4 года заводили.


22 фев 2021, 22:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Dyna купили ?
А то у меня тут один друг собирается начать продавать 100-летнюю юбилейку Dyna super Glide Custom. Без колхоза, в отличном техническом состоянии,
без вложений по расходникам и с мелкими (незаметными) недочётами по внешнему виду.
Честный пробег около 20 тыс. миль. Более-менее известная история за последние лет 7.
Ценник стартует от 550, и немного, обоснованно торгуется.


11 мар 2021, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
DMC писал(а):
Dyna купили ?
А то у меня тут один друг собирается начать продавать 100-летнюю юбилейку Dyna super Glide Custom. Без колхоза, в отличном техническом состоянии,
без вложений по расходникам и с мелкими (незаметными) недочётами по внешнему виду.
Честный пробег около 20 тыс. миль. Более-менее известная история за последние лет 7.
Ценник стартует от 550, и немного, обоснованно торгуется.


благодарю. написал в личку


11 мар 2021, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Привет форум, привет друзья.

Аккуратно напомню о том, что мой поиск все ещё актуален. Учитывая, что на конве принято общаться - поделюсь мыслями по факту поиска:

В этот раз я решил выбрать мотоцикл осознанно, холодным сердцем. За 10 сезонов у меня было 12 мотоциклов. Я называю это биполярным мотоциклетным расстройством (БМР), по аналогии с неприятной психиатрической болезнью.

Осознанность, нахождение в рамках довольного узкого бюджета (готов я на 500-600к) привело к тому, что с декабря я не могу найти ничего подходящего.

Все ваши мнения, бесконечное чтение форума, несколько чатов в телеге и несколько близких друзей которые мне помогают (привет Zhoze1911) - значительно расширили мою внимательность и критичность в выборе мотоцикла. Хочется купить что-то надолго. Любить и испытывать к технике человеческие чувства, а не просто жить вау-эффектом, который уходит за пару месяцев и дальше хочется чего-то новенького.

Как и раньше: я ищу дайну. Однако ее образ в голове у меня изменился. Если изначально я видел в ней что-то похожее на club-style, то сейчас, читая всех вас на этом форуме - я начал ценить классику. Ценить стоковый вид. Хочется что-то узкое, обязательно с высоким рулём. Стал спокойнее к карбу. Да, буду рад если это будет он. Но не буду грустить от инжектора, понимая непростую задачу найти хороший и неушатанный карбоый мот.
Валить на мотоцикле не планирую. Равно как и поюз в плохих погодных/дорожных условиях. Для этого есть основной мот. Поэтому мотоцикл ищу с рейком побольше. Узкий мот, медленно ехать - фантазия рисует только большой рейк.

Похоже, что в итоге всех этих мыслей я прихожу либо к вайд глайд. Либо больше не знаю к чему) как я понял никаких других дайн на подобном рейке в общем-то нет. А софтейлы выпадают из ценовых ожиданий (поправьте если не прав). Конечно, хочется карб. Обязательно поставлю эйп. И мидлы. И выхлоп не сток. Я верю в пословицу loud pipes saves lives. И все. Больше ничего в голове не рисуется.

Открыт к любым предложениям.
Всем спасибо.


26 мар 2021, 16:13
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
А эту смотрел? В объявлении ценник подрос на сотню-полторы за последний месяц, обсуждали в другом похожем топике, думаю можно обсудить это с продавцом. Не вайд глайд, но вид канонический на мой вкус.


26 мар 2021, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Provider писал(а):
А эту смотрел? В объявлении ценник подрос на сотню-полторы за последний месяц, обсуждали в другом похожем топике, думаю можно обсудить это с продавцом. Не вайд глайд, но вид канонический на мой вкус.


спасибо большое. выходит за планируемый бюджет. на это я готов только если возникнет любовь. а на него смотрю - и что-то не возникло...( хотя вроде бы симпатичный мот.


26 мар 2021, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
На вайде не прям легко ездить в режиме неспешного дыр дыр, а в других режимах она не тормозит и не рулится, парадокс.
Твои мысли, написанные, очень созвучны моим. И так же есть основной мот для ездить.
Из ХД решил попробовать отловить дзен в делюксе. Софти таки комфортнее, удобнее и менее провоцируют.
П.с.
У Вайда завораживающая картина, когда смотришь на ходу на работу вилки.)


26 мар 2021, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
А мне вот очень нравится софтейл кастом FXSTC ,вот прямо олдовейший вид как будто из 70 годов )))


26 мар 2021, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Strike писал(а):
На вайде не прям легко ездить в режиме неспешного дыр дыр, а в других режимах она не тормозит и не рулится, парадокс.
Твои мысли, написанные, очень созвучны моим. И так же есть основной мот для ездить.
Из ХД решил попробовать отловить дзен в делюксе. Софти таки комфортнее, удобнее и менее провоцируют.
П.с.
У Вайда завораживающая картина, когда смотришь на ходу на работу вилки.)


Меня немного напрягает множество мнений о том, что ВГ очень плоха в низкоскоростной езде. Но, я бодрюсь мыслью о том, что уже 6 лет я занимаюсь джимханой. И мне, с точки зрения маневрирования, вообще все равно на чем ездить. Вопрос пары дней.
Софты да. Были. Но они, по моему дороже. И даже не знаю куда и на что смотреть


26 мар 2021, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Сурен писал(а):
А мне вот очень нравится софтейл кастом FXSTC ,вот прямо олдовейший вид как будто из 70 годов )))


Сейчас погуглю. Поищу. Но да. У меня был FXSTS. И я никогда не прощу себе его продажу. Никогда. Отказаться от спрингера... Время назад не вернуть... Но это очень крупная моя ошибка. Очень


26 мар 2021, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB