Текущее время: 28 мар 2024, 19:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Куплю Dyna 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Куплю Dyna
Коллеги приветствую.

Пару месяцев нахожусь в поиске приличной dyna.
Под наибольшим прицелом low rider (очень хочется 2 тормозных диска спереди), но открыт и к каким-то иным вариантам.
Мониторинг авто.ру и авито в течение пары месяцев не родил ничего соответствующего ожиданиям.

Ожидания простые:
- ухоженный и обслуженный мот
- можно без тюнинга (хотя хороший выхлоп приветствуется)
- рассмотрю карбовую технику не старше 2003-2004
- хотелось бы влезть в бюджет до 600к

Рассмотрю все варианты.
Для связи можно использовать телеграм (@chislo13), либо личку форума.

С уважением и всяческим трепетом


01 фев 2021, 15:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ищу Dyna
Low Rider с двухдисковым тормозом, появился году в 15 чтоле. Что сразу делает её выпавшей из означенного бюджета.
Fat Bob c двухдисковым тормозом появился раньше него лет на 7, в 2008.
А карбюраторные мотоциклы кончились в 2006.
Соответственно, если нужна Dyna с двухдисковым тормозом и карбюратором в стоке - это один единственный вариант: FXDX Dyna Super Glide Sport или его производное (с лопухом и кофрами) FXDXT Dyna Super Glide T-Sport 1999-2005 гг.
Выбор этих мотоциклов у нас в России очень ограничен. И цены высоки, т.к. любители клуб-стула портят всю малину в ценообразовании на мотоциклы семейства Dyna\FXR. Изображение
Можно ещё рассматривать Convertible, но он выпадает из временных рамок обозначенных тс-ом, т.к. бывает только на EVO и выпускался до 1998 г.


01 фев 2021, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Выходом из этой ситуации будет покупка Fat Bob 2008 с двудисковым тормозом, плюс коробочки Altmann AMM P3 и карб-кита для установки вместо инжектора. ;)


01 фев 2021, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ищу Dyna
DMC писал(а):
Low Rider с двухдисковым тормозом, появился году в 15 чтоле. Что сразу делает её выпавшей из означенного бюджета.
Fat Bob c двухдисковым тормозом появился раньше него лет на 7, в 2008.
А карбюраторные мотоциклы кончились в 2006.
Соответственно, если нужна Dyna с двухдисковым тормозом и карбюратором в стоке - это один единственный вариант: FXDX Dyna Super Glide Sport или его производное (с лопухом и кофрами) FXDXT Dyna Super Glide T-Sport 1999-2005 гг.
Выбор этих мотоциклов у нас в России очень ограничен. И цены высоки, т.к. любители клуб-стула портят всю малину в ценообразовании на мотоциклы семейства Dyna\FXR. Изображение
Можно ещё рассматривать Convertible, но он выпадает из временных рамок обозначенных тс-ом, т.к. бывает только на EVO и выпускался до 1998 г.


Дмитрий. Спасибо за науку.
Похоже, что благодаря вам я могу отредактировать ожидания (собственно ради этого и писал пост):

- FXDX я уже понял что не найти... равно как и FXDXT. хотя живой вариант бы рассмотрел. безусловно. даже вне бюджета
- fat bob - принял. поищу. Хотя не уверен что это именно то что искал/хотел.
- low rider с 15 года - стоят сильно вне бюджета. всё так. но если есть достойные примеры - готов рассмотреть. возможно это будет любовь, со всеми вытекающими болезненными финансовыми последствиями для меня
- открыт к хорошим вариантам моложе 2006. опыт был. нареканий не было. потато радовало бесконечно. до сих пор жалею о продаже... Если у вас есть в закромах - буду благодарен


01 фев 2021, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
seraserter писал(а):
Выходом из этой ситуации будет покупка Fat Bob 2008 с двудисковым тормозом, плюс коробочки Altmann AMM P3 и карб-кита для установки вместо инжектора. ;)


есть на что посмотреть из приличного с прозрачной историей?


01 фев 2021, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
chislo13 писал(а):
есть на что посмотреть из приличного с прозрачной историей?

Двухдискового не припомню, чтобы у кого-то был.


01 фев 2021, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
LR на 49 перьях выпускался с 2014 года.

Васо, если тебе не гонять по трассам, а круизить по городу (предполагаю, что это так, тк у тебя есть для трассы), то расширь свой поиск до 90х годов, на Эво с 5кпп. И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска. Да головняк, да вложения, но это опция, если совсем глухо в рынке будет по твоим требованиям.
Найти 39 стакан намного проще, чем 49, если мы говорим о Дайне.


01 фев 2021, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Zhoze1911 писал(а):
LR на 49 перьях выпускался с 2014 года.

Васо, если тебе не гонять по трассам, а круизить по городу (предполагаю, что это так, тк у тебя есть для трассы), то расширь свой поиск до 90х годов, на Эво с 5кпп. И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска. Да головняк, да вложения, но это опция, если совсем глухо в рынке будет по твоим требованиям.
Найти 39 стакан намного проще, чем 49, если мы говорим о Дайне.


брат, помоги с выбором. сам знаешь как выбираю я и как выбираешь ты. я прямо открыт на карб и эво. благо в режиме каждого дня мне есть на чем стартануть с марта и закончить в ноябре. а харли наконец-то вторым, для души и сердца, на усладу глаз и уха...


01 фев 2021, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Ищу Dyna
DMC писал(а):
Можно ещё рассматривать Convertible, но он выпадает из временных рамок обозначенных тс-ом, т.к. бывает только на EVO и выпускался до 1998 г.


Дмитрий, двухдисковый FXDS Convertible таки бывает с Твинкамом в хроме. 1999года с тормозами таблетками и 1,5" ремнем и 2000(модельного?) с 4х поршневыми тормозами и 1-1/8" ремнем. Тахометр и спидометр на руле. Под клуб-стул не подходит из-за заводского блистючего мотора. :mrgreen:
Тут на форуме несколько твинкам FXDS есть таких. У Бороды как раз "поздний".


01 фев 2021, 18:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ищу Dyna
Котёл писал(а):
DMC писал(а):
Можно ещё рассматривать Convertible, но он выпадает из временных рамок обозначенных тс-ом, т.к. бывает только на EVO и выпускался до 1998 г.


Дмитрий, двухдисковый FXDS Convertible таки бывает с Твинкамом в хроме. 1999года с тормозами таблетками и 1,5" ремнем и 2000(модельного?) с 4х поршневыми тормозами и 1-1/8" ремнем. Тахометр и спидометр на руле. Под клуб-стул не подходит из-за заводского блистючего мотора. :mrgreen:
Тут на форуме несколько твинкам FXDS есть таких. У Бороды как раз "поздний".

Спорить не буду. Не шибко силён в модельном ряде Dyna конца 90-ых, начала 2000-ых. Знаю только основные модели этого семейства тех лет.
Намеренно не упомянул FXDP - Dyna Super Glide Police Defender этого поколения, хотя она как раз и на карбюраторе, и с двухдисковым тормозом. И у меня такая есть, вощемта. )))) Мотор - чёрный.


01 фев 2021, 23:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Zhoze1911 писал(а):
И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска.

Все колёса старых Dyna \ Sportster на 39-ых вилках готовы к установке второго диска прям с завода. (фланец и дырки с резьбой есть и на спицованных и на литых.) Никакого колеса искать не надо. Просто купил диск, суппорт,ГТЦ, стакан, и магистраль прикрутил к мотоциклу и поехал тормозить двумя сразу. Красота !


01 фев 2021, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Цитата:
Намеренно не упомянул FXDP - Dyna Super Glide Police Defender этого поколения, хотя она как раз и на карбюраторе, и с двухдисковым тормозом. И у меня такая есть, вощемта. )))) Мотор - чёрный.

Такая в Москве белого цвета ушла в свое время раньше чем продался чоппер, уж больно понравилась. Вот прям все на месте и платформы спереди в стоке. Даже фонарики полицейские вроде присутствовали и соло-седло оригинальное на авито как раз продавалось. Не срослось. Но Конверт почти тоже самое, только цивильное.


02 фев 2021, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
DMC писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска.

Просто стакан

Дядьки, влезу))) может кто подскажет, где это "просто" реализовать можно? :roll: :D


02 фев 2021, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
фрумпель писал(а):
DMC писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска.

Просто стакан

Дядьки, влезу))) может кто подскажет, где это "просто" реализовать можно? :roll: :D

Купить стакан,поставить,ГТЦ,магистраль,тормозуха,суппорт, диск,и прокачать,Все!!!


02 фев 2021, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
фрумпель писал(а):
DMC писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
И просто потом найти правый стакан и колесо под два диска.

Просто стакан

Дядьки, влезу))) может кто подскажет, где это "просто" реализовать можно? :roll: :D

И если руки оттуда растут-можно и самому, в гараже)))


02 фев 2021, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Тут либо у меня смекалки не хватает, либо руки действительно не оттуда. Но тыкни пальцем на умельца, кто сможет такое сделать?! Наверняка много людей с руками откуда надо ;)


02 фев 2021, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
фрумпель писал(а):
Тут либо у меня смекалки не хватает, либо руки действительно не оттуда. Но тыкни пальцем на умельца, кто сможет такое сделать?! Наверняка много людей с руками откуда надо ;)

Посмотри тему- сервисы,или что могу.поиск рулит!))


02 фев 2021, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
звиняйте, нафлудил, слишком всё просто) с таким запросом меня даже гугл не понимает :?


зы. да я и сам сервис :oops:


02 фев 2021, 10:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Правый 39-ый стакан с ушами под супорт "просто" и дёшево взять не где. И никогда их нахаляву не было !
Слишком много желающих прицепить на старую Dyna или Sportster второй тормоз.
Надо идти в магазин мир "запчастей Харлей-Дэвидсон" и заказывать его новый за 350$


02 фев 2021, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna
Чуда не произошло)) Вот при курсе рубль/доллар уже задумываешься, что проект под другую вилку/траверсы не такой уж замороченный))

зы. хотя мониторю сейчас везде стаканчик, перья в сборе) но и одного диска хватает вполне.


02 фев 2021, 11:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB