Текущее время: 28 мар 2024, 14:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
BUTSCH WIND писал(а):
Cherny_Prapor писал(а):
NeviDimk@ писал(а):
За 600к можно не смотреть туринг на 88", можно смотреть на 96" 2009+ на новой раме.

Блин, ну и цены у вас... Сплошной лимонад. У нас вдвое дороже.
Моли Бога что-бы так все и оставалось.Иначе если и у Вас станут реальными такие цены - это будет означать что люди зарабатывают менее 100 баксов в месяц и еще и говорят слава Богу хоть - так.... С тем же результатом, Ты можешь и фаррари продавать в уганде за 1 000 баксов и всеравно - тамошние жители тебе скажут - крахобор ! Дорого! :mrgreen:

Сложно возразить. Хотя говорят что кто то с колен встает и рвет куда то.


07 сен 2020, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Все не читал, может повторю за кем.
Все HD с биг твином это куча головной боли,однозначно. Одним это нравится,а другие в шоке. Только сделал одно, на подходе уже ремонт или обслуживание другого :)
Я балдею и рад что начал с почти беспроблемного спортстера ;)


07 сен 2020, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Куча головной боли это запиленные бигтвины. С заводским проблем не больше чем с заводским Спортстером. Только масла на одно больше надо.


07 сен 2020, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Ага,на одно масло, на один подшипник и сальник первички, натяжители цепей, кривое колено, вечно проседаюшие подушки, плавающий маятник,от завода дохлые компенсаторы и ещё куча всего :P

Конечно это не проблема если есть деньги и все делается по графику,но так получается далеко не у всех. И в итоге катаются пока не поломается.


07 сен 2020, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Вот буквально на днях заехал мот,туринг по цене квартиры человек купил новый в салоне. Пробег 17т. :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


07 сен 2020, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Так тут определится надо : свежий или чтобы ездить.


07 сен 2020, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Kingpin писал(а):
Да мотор 95, в объявлении стоит 499к ... Я года не боюсь прям сильно, но интересно чем например 2001 год от 2005 отличается в плане надежности.

В 2005 году CVO шел с 103" движком, очень бодро едет! Лучше 2005й чем 2001й год по многим причинам, там и в маятнике изменения и в движке и в музыке и по мелочи много где.

Но за 600+ я бы точно искал туринг 2009+ года.


08 сен 2020, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
Все HD с биг твином это куча головной боли,однозначно.

Как страшно жить :lol: Я бы поверил если бы не катал и на Спорти и на Бигтрине, но не верю ;)

Цитата:
Я балдею и рад что начал с почти беспроблемного спортстера ;)

Я в свое время продал Спорстер и вряд ли куплю опять. Мот по своему прикольный но явно не мой вариант.


08 сен 2020, 02:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
NeviDimk@, вы довели свой мот до идеального состояния?


08 сен 2020, 02:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
NeviDimk@, вы довели свой мот до идеального состояния?

"Идеальное" состояние недостижимо в принципе :lol: - таков человек.
Ну и вопрос к чему? Технически мой мотоцикл в полностью исправном состоянии по всем узлам, но теперь хочется его перекрасить :lol: (что в общем не относится к техническому состоянию).

И да Спорти у меня был реально в идеальном состоянии, человек уже более 6 сезонов на нем гоняет и меняет только расходники и делает только обязательное ТО. Но не мой мотоцикл.


08 сен 2020, 02:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Не знаю год вашего мота, но
У вас нет проблем с компенсатором?
Подвеску не пробивает?
Не потеет хоть один индикатор после хорошей мойки?
Музыка хорошо играет с телефона в кармане?
Сцепление выжимается одним пальцем?
Двигатель снизу идеально сухой?
Идеально ровное колено?
Не падает давление масла когда хорошо нагревается?
И ещё куча всего....

Я думаю это не слабая головная боль даже при не плохом заработке.


08 сен 2020, 03:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
Не знаю год вашего мота, но

Выпуск 2010
Цитата:
У вас нет проблем с компенсатором?

Нет.
Цитата:
Подвеску не пробивает?

Нет, подвеска вся не сток по кругу, и потроха в вилке и амморты :lol: Но тут и Спорстеру нечем гордится, даже в стоке ходовка Электры сильно лучше чем у Спорстера 8-) То есть тюнинг ходовки - это исключительно мой прикол для улучшения управляемости, а так и стоковую можно настроить чтобы не трясло.
Цитата:
Не потеет хоть один индикатор после хорошей мойки?

Иногда потеет, как это мешает ехать? У Спорти нет индикаторов - нет проблем? ;)
Цитата:
Музыка хорошо играет с телефона в кармане?

Отлично играет. Стоит афтемаркетовая магнитола с БТ, конвертер пультов, усилок в бетвинге, новые динамики. Слушаю музыку с телефона по БТ. До 120 слышно вообще хорошо, дальше начинает сдувать.
Цитата:
Сцепление выжимается одним пальцем?

Да.
Цитата:
Двигатель снизу идеально сухой?

Именно :)
Цитата:
Идеально ровное колено?

В августе менял распредвалы (ставил более злые) - колено идеально, маслонасос и плита и втулка - как новые при пробеге в 27 тысяч миль.
Цитата:
Не падает давление масла когда хорошо нагревается?

Оно у всех падает, это физика, ее не обмануть, главное чтобы было в пределах допуска, у меня в пределах допуска с запасом. Но на мотоцикле без отдельного датчика это вообще никого не волнует ;)

Цитата:
Я думаю это не слабая головная боль даже при не плохом заработке.

"Головная боль" - это когда постоянно что-то ломается и выезжая из гаража сомневаешься, что приедешь обратно не на эвакуаторе :lol:
А так, менять раз в 20 тысяч ступичный, проверять раз в 50 тысяч состояние ГРМ, компенсатора, следить за шкивом и ремнем и прочее - это все относится к обслуживанию, на любом мотоцикле это надо делать, просто на каждом мотоцикле свои приколы. Ну или для маньяков идеальности - сразу заменить компенсатор, подшипники в ГРМ - стоит не великих денег.


08 сен 2020, 04:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '04
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
NeviDimk@ писал(а):
Kingpin писал(а):
Да мотор 95, в объявлении стоит 499к ... Я года не боюсь прям сильно, но интересно чем например 2001 год от 2005 отличается в плане надежности.

В 2005 году CVO шел с 103" движком, очень бодро едет! Лучше 2005й чем 2001й год по многим причинам, там и в маятнике изменения и в движке и в музыке и по мелочи много где.

Но за 600+ я бы точно искал туринг 2009+ года.


Понял, спешить не буду, чтобы потом не жалеть)


08 сен 2020, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
Не знаю год вашего мота, но
У вас нет проблем с компенсатором?
Подвеску не пробивает?
Не потеет хоть один индикатор после хорошей мойки?
Музыка хорошо играет с телефона в кармане?
Сцепление выжимается одним пальцем?
Двигатель снизу идеально сухой?
Идеально ровное колено?
Не падает давление масла когда хорошо нагревается?
И ещё куча всего....

Я думаю это не слабая головная боль даже при не плохом заработке.


У меня было 3 HD (88", 103" и 107") с разными пробегами. И ни на один из вопросов не могу ответить да. Разве что про давление, но если у тебя нет специального измерителя такового и лампа на ходу не горит, то кого это заботит? Главное, по моему, не заниматься колхозингом - типа поменять валы в гараже и забить на подшипники, гидрики, пружины и прочее. И не надо пытаться изображать из себя, что ты умнее инженеров создавших мотор и мот как таковой. Да, HD сделан с прицелом на доработку (индивидуализацию). Не даром говорят, что двух - трех абсолютно одинаковых Харли трудно найти. И это то, на чем построен маркетинг марки. Это огромный рынок для HD, помимо продажи мотов, а так же для производителей aftermarket запчастей. Но доработку надо делать грамотно. И если в мот особо не лазить или сделать все по уму, то проблем обычно не бывает. У любой техники есть свои болячки и совершенно беспроблемных моторов и транспортных средств не бывает. Вопрос в том, что ты хочешь получить от своего мота в результате. Харли, по мне, это техника для тех кто в принципе очень любит технику, моторы и все, что с этим связано. У кого руки не под что попало заточены и растут из правильного места. За то - это невообразимый кайф от биг твина, конструкция которого не самая совершенная, но душевная, живая. Так что тут каждый выбирает для себя сам, что ему нужно. Нажать на кнопку стартера и просто гонять по городу или на дальняк не зная куда масло заливается в принципе, или знать свою технику до винтика, самому что то делать зимними вечерами, получая кайф не только от езды, но и от общения с железками. Если любить свой Харли и следить за ним, то проблем, как правило, не больше, чем с другими аппаратами.


08 сен 2020, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
[quote="iron1200"]Вот буквально на днях заехал мот,туринг по цене квартиры человек купил новый в салоне. Пробег 17т. :shock:

Изображение

Тут как посмотреть. Можно и за 10 000 км убить мот в хлам. А можно и после 50 000 км иметь нормальный компенсатор, сцепление и все остальное, вовремя меняя масло, тормозуху и пр, хранить зимой в теплом сухом месте. От ездока зависит напрямую.


08 сен 2020, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Я понял одно
Нужно пол мотика поменять чтоб все хорошо работать стало,а потом ещё пол мотика чтоб под себя подогнать его :P
Мне это нравится, но забава точно не для каждого.


08 сен 2020, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
Я понял одно
Нужно пол мотика поменять чтоб все хорошо работать стало,а потом ещё пол мотика чтоб под себя подогнать его :P
Мне это нравится, но забава точно не для каждого.

Я знаю кучу народа, которые ездят на стоке и не парятся вообще, ездят годами и десятками тысяч км.


08 сен 2020, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Фото мотика после такого народа есть выше ;)


08 сен 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
iron1200 писал(а):
Фото мотика после такого народа есть выше ;)

Так это новый мопед просто, гарантийный. У меня вообще сложилось впечатление, что в попытках нарубить капусты по-бюджетному, попутно нарастив мощность в погоне за конкурентами, халтурить и косячить стали почти все производители мотоциклов. Только японцы более-менее держат марку, но их нынче снобы и не котируют, т.к. "фу, в нём не 220 лошадей, как в ГНВ, а 180". Не, ну реально - только из тех мотоциклистов, кого я знаю лично, за последние пару лет двое меняли по гарантии двигатель на новых BMW S1000RR, один менял по гарантии двигатель на Moto Guzzi V85, двое имели дофига секса с подвесками на КТМ Adventure (дилер отказывался признавать проблему, аморты текли), один со своим Ducati Diavel вообще из сервиса не вылезал (постоянно что-то новое отваливалось), и одному меняли голову с клапанами на Husqvarna 701.

Если же говорить о стоковых Харли, то лично знаю двоих туринговодов, ездящих на электричках второй половины нулевых, где из тюна только вырвиглазный Куриякин повсюду. Нормально, вроде не жалуются, а ездят далеко и много. Ещё один знакомый крендель пару лет катает на б/у Жирнобобе 12 года с 50к пробега, вроде тоже всем доволен.

...тем временем, один мой товарищ вчера купил себе за 2000 евро Дрозда 2002 года с 100к пробега, где за всё это время только расходники каши просили :lol: :mrgreen:


08 сен 2020, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить свой первый Харлей, нужны советы
Cherny_Prapor писал(а):
iron1200 писал(а):
Фото мотика после такого народа есть выше ;)

Так это новый мопед просто, гарантийный. У меня вообще сложилось впечатление, что в попытках нарубить капусты по-бюджетному, попутно нарастив мощность в погоне за конкурентами, халтурить и косячить стали почти все производители мотоциклов. Только японцы более-менее держат марку

У них свои приколы, были... в курсе.
Цитата:
...тем временем, один мой товарищ вчера купил себе за 2000 евро Дрозда 2002 года с 100к пробега, где за всё это время только расходники каши просили :lol: :mrgreen:

Ага, как же. И в ГРМ не лазили? :lol:


08 сен 2020, 14:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB