Текущее время: 18 апр 2024, 20:56



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ищу "толстяка" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Andante писал(а):
А.С.К.Е.Т. - я советую хотя бы для себя уточнить критерии поиска =)

Эволюшн, твинкам или без разницы?

Если твинкам, то с балансирными валами или без?

Если твинкам опять же, то с карбом или на инжекторе?

и проч.

Я лично имхаю, что в России, да тем более под начало сезона найти Твинкамовского Фетбоя за 400 000 будет очень сложно. Даже не эво середины 90х, думаю, он будет стоить дороже - как уже ранее замечалось тут на форуме, Хорлеи обычно оценивают не столько по году, сколько по состоянию, и ухоженный мот 95го года может стоить столько же, если не дороже начала двухтысячных - как пример.

В принципе, думаю что за эту сумму можно найти и притащить из-за бугра, как сделал я - весьма неплохой (вживую, правда, пока не щупал) софтейл 1999 года, по деньгам уложился в 13 500 баксов. Но тутнекий элемент лотереи и ожидание.

Всё вышенаписаное - махровое имхо.



Благодарю за исчерпывающий совет.
Мне есть с чем сравнить, поэтому в это "около 400" я закладываю понимание того, что по-максимуму я смогу получить за такие деньги. Если мне понадобится помощь в определении своих пристрастий - я обращусь именно к Вам, уважаемый соратник. Ну или в крайнем случае к Сцимезаку и Саладини: боюсь Ваша энциклопедическая ориентация в механике и специфика сленга никак не повлияют на мой выбор.

Еще раз благодарю за оказанное моей персоне внимание.

П.С. Просвятите пожалуйста, что такое "махровое имхо"? Я русский врач и принципиально не понимаю значения кмк, имхо и аналогичных дерьмоподстанций Великого языка. буду весьма признателен.


25 мар 2013, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:21
Сообщения: 162
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide’07
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Посмотри этот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... aeb09.html. Мотоцикл, как и хозяина, знаю. Состояние хорошее. Да и денег на замену чего- нибудь хватить должно.


25 мар 2013, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
vadbat писал(а):
Посмотри этот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... aeb09.html. Мотоцикл, как и хозяина, знаю. Состояние хорошее. Да и денег на замену чего- нибудь хватить должно.


Ого! Спасибо, вариант! Нужно посмотреть, пообщаться по обслужке: 20 лет все ж...
Спасибо еще раз. буду в СПб в командировке через пару-тройку недель - обязательно свяжусь с хозяином! ;)


25 мар 2013, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Цитата:
П.С. Просвятите пожалуйста, что такое "махровое имхо"? Я русский врач и принципиально не понимаю значения кмк, имхо и аналогичных дерьмоподстанций Великого языка. буду весьма признателен.


Я думаю Вам, русскому врачу, это понимать и не нужно.

Удачи в поисках.


25 мар 2013, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
vadbat писал(а):
Посмотри этот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... aeb09.html. Мотоцикл, как и хозяина, знаю. Состояние хорошее. Да и денег на замену чего- нибудь хватить должно.


если он такой хороший, то почему так долго продается?


25 мар 2013, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Andante писал(а):
Цитата:
П.С. Просвятите пожалуйста, что такое "махровое имхо"? Я русский врач и принципиально не понимаю значения кмк, имхо и аналогичных дерьмоподстанций Великого языка. буду весьма признателен.


Я думаю Вам, русскому врачу, это понимать и не нужно.

Удачи в поисках.


Благодарю.
Спасибо за мнение. Прислушаюсь.


25 мар 2013, 21:20
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Andante писал(а):
Если твинкам, то с балансирными валами или без?

Если что, то ТвинКамы в семействе Softail (к коему относится FatBoy) применялись и применяются только в модификации "В". Всю дорогу.
Потому что крепятся в раме жестко.


Пересидел на всех мотоциклах ХД современной линейки :lol:

По комфорту и эргономике, считаю, нет равных двум обычным Софтейлам - FatBoy и Slim.
Будто дома в кресле сидишь.

Ни Туринги, ни Дайны, ни Ви-Роды, ни Спортстеры лично мне так не понравились по качеству "сидения".


25 мар 2013, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
MadMax писал(а):
Andante писал(а):
Если твинкам, то с балансирными валами или без?

Если что, то ТвинКамы в семействе Softail (к коему относится FatBoy) применяются только в модификации "В". Всю дорогу.


И я о том же... А вот коллега иронию не оценил... Что ж, жаль...
Кстати, +1 ко всему Вашему посту: посадка - немаловажный факт, в следствие чего "толстяк" и стал моей зазнобой... Ну, не только поэтому, безусловно :)))) Но в частности.


25 мар 2013, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:21
Сообщения: 162
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide’07
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
pride писал(а):
vadbat писал(а):
Посмотри этот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... aeb09.html. Мотоцикл, как и хозяина, знаю. Состояние хорошее. Да и денег на замену чего- нибудь хватить должно.


если он такой хороший, то почему так долго продается?


ХЗ. Я вот свой тоже долго продаю. За всю зиму-ОДИН звонок. Просмотров свыше 4 тыс. Мот в отличном состоянии.


25 мар 2013, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
так вот чей толстяк,а то у меня товарищ спрашивал,интересовался зимой


25 мар 2013, 23:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
А.С.К.Е.Т. писал(а):
To 2 крайних поста: спасибо за предложения. Не подходит... А тот, что за 450... Видите ли, уважаемый коллега, в нем все, как говорится, то - да не то: я бы в нем многое заменил под себя (как то, например, "обезьяну" на "зетку", воздушку, прямотоки и т.д.), а все это стОит денег... покупать мопед в сборе и менять 1\3... Я столько не зарабатываю, к сожалению...

Понимаю. Но я думал, мы можем и поторговаться. :) Те же "50" в "450" вполне сторговываемы. 400?


26 мар 2013, 09:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Уважаемый соратник, еще раз благодарю Вас за проявленное внимание, но...

"Первая же поездка заставила задуматься о глушителях. Не позволяет мне совесть ТАК ездить по городу, особенно ночному. По этому были взяты Дайновские огурцы, запилен-сварен кронштейн и всё привинчено к мотоциклу. Звук стал на много тише, но не такой красивый, конечно...
Чот не нравится на фотографии, как установил эмблемы на бак. Живьем, вроде, все гармонично. А на фото выглядит как то криво.
Жесткое сиденье даёт пинка под зад на кочках. Руль непривычен, но нравится. Жужжит бензонасос, бесит. Зато идеальный запуск. Внезапно, не подошел глубокий щиток ремня от ЕВО! Установился на маятник через проставки. Задевал резину, пришлось подогнуть по месту. А на ходу стал ударяться верхом об крыло! Придется пересверливать отверстия, подгонять по месту всю конструкцию. Пока вернул родной."

А мне чего Вы оставили, в таком случае??? :)
Опять все переделывать???
Это затраты и немалые...


26 мар 2013, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Дык, дело хозяйское!


26 мар 2013, 09:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Понятное дело :)))
Одно дело кастомить базу, а другое опять ставить урезанные прямотоки, менять руль, мудрить с бензонасосом и т.д...
А мот отличный! :)


26 мар 2013, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
хотите, чтоб дёшево, но мопед был в идеале?
ну-ну. удачи в поисках.


26 мар 2013, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Лайк писал(а):
хотите, чтоб дёшево, но мопед был в идеале?
ну-ну. удачи в поисках.


Хочу не дешево, а за 400 000.
Не хочу в идеале, а хочу в адекватной цене комплектации, с адекватным цене пробегом и адекватного цене ГВ.
Мне не горит, я подожду и поищу.
Вам же спасибо за искренние пожелания. Видимо, такое отношение к новичкам на ресурсах и называется солидарностью.


26 мар 2013, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
Для начала, Вам бы А.С.К.Е.Т. проникнуться уважением не только к себе, но и к другим людям.
ато смотрю "хирурги" вокруг дерзкие какие-то! :lol:


26 мар 2013, 11:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
тов.Сухов писал(а):
Для начала, Вам бы А.С.К.Е.Т. проникнуться уважением не только к себе, но и к другим людям.
ато смотрю "хирурги" вокруг дерзкие какие-то! :lol:


Дерзость признак слабости. А. Суворов
Дерзким себя отнюдь не считаю, а вот с борзотой и нравоучениями неизвестных мне личностей мириться не собираюсь.
Честь имею, г-н стацкий советник.


26 мар 2013, 11:36
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
А.С.К.Е.Т., между напускной иронией и легким хамством проходит тонкая граница.
Не стоит постоянно прыгать с берега на берег.

Хочется пофлудить/побазарить/помериться скальпелями - пожалуйста, аськи/масяськи/вконтакты/личные встречи и прочее барахло.
Здесь - только по делу и с уважением к людям.


26 мар 2013, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Ищу "толстяка"
MadMax писал(а):
А.С.К.Е.Т., между напускной иронией и легким хамством проходит тонкая граница.
Не стоит постоянно прыгать с берега на берег.

Хочется пофлудить/побазарить/помериться скальпелями - пожалуйста, аськи/масяськи/вконтакты/личные встречи и прочее барахло.
Здесь - только по делу и с уважением к людям.


А Вы объективны, я смотрю, г-н модератор.
поступают предложения - я общаюсь с теми кто предлагает весьма учтиво и вежливо (перечитайте посты, будьте добры).
Те же кто со стороны лезет с советами и стебом, засоряя эфир флудом, и ничего конкретно не предлагая в теме "куплю" почему-то полуают от Вас воздушные поцелуи.
Где справедливость?

П.С. И почему не отображается моя подпись под аватарку, если уж на то пошло? Некогда наладить систему? Все время проводите в погоне за вот такими хамами, как я, по дороге пытаясь бездарно шутить на медицинскую тематику (я про помериться скальпелями)?


26 мар 2013, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB