Текущее время: 24 апр 2024, 13:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопросы о покупке Харлея в США 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:59
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Мотоцикл(ы): Sportster XL883c, 2000
Непрочитанное сообщение Вопросы о покупке Харлея в США
Всех приветствую!
Камрады, решился на создание данной темы, коротко суть:
- имею очень большое и непреодолимое желание приобрести себе Харлей (за плечами более 15 лет мотожизни, последние активные лет 10 - Днепр наше все...был), но всегда хотелось ездить на ХД, и в душу почему-то запали Спортстеры.
Пришел к выводу, что согласно моим финансовым возможностям могу позволить себе привезти аукционный аппарат из штатов, ибо в "неньке" цены на рынке на легальные аппараты просто конские.
К сожалению пришлось переехать в другой город, мотоокружения особо нет, спросить-посоветоваться не с кем, конторы, возящие технику занимаются авто, их посыл таков - ты найди, мы привезем.
Вот и ищу сам, что-то нахожу на форумах, но знаний и понимания ситуации не хватает.
К примеру есть интересные варианты, но сам я не могу более-менее объективно оценить степень серьезности повреждений, и так далее.
Если кто сможет подсказать, что-то подметит - буду чрезвычайно признателен.
Прекрасно понимаю, что по фото оценить ситуацию не всегда возможно, скрытые повреждения и подводные камни не видно, но знающий человек с гораздо боле высокой долей достоверности заметит и оценит то, что я даже не пойму.
Также понимаю что окончательное решение принимать мне.
Надеюсь правильно все расписал.
Вот нашел такой вариант на Копарте
https://www.copart.com/lot/26559670
вижу гнутый бак, руль, битый поворотник, мятые трубы? царапанную правую крышку (бардачок), и понимаю что не понимаю что и как.
Если у кого есть время и желание - подскажите свое мнение по поводу приобретения.
П.С. бюджет на покупку примерно до 1200 у.е. (пока).
Еще раз благодарю всех кто откликнется.
С уважением!
Артем.


22 фев 2020, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Цитата:
П.С. бюджет на покупку примерно до 1200 у.е. (пока).


Это нереально даже если ты имеешь ввиду цену "там".

Посмотри статистику аукционов. Если аппарат хоть как-то можно восстановить - по цене не меньше 2600 выходит. Опять же "там" !


23 фев 2020, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Примеры американских перекупов:
http://wreckedharleybikes.com/categorie ... red&page=1


23 фев 2020, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:59
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Мотоцикл(ы): Sportster XL883c, 2000
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Да, спасибо Вам большое за ответ.
Вопрос (опять же я реально не знаю нюансов) - видел уходили за 1200-1500 вполне внешне живые моты ран-н-драйв, понятно что определенные повреждения присутствовали, ну не в хлам.
Я сужу сугубо из статистики продаж.


23 фев 2020, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Артем_Ланге писал(а):
Да, спасибо Вам большое за ответ.
Вопрос (опять же я реально не знаю нюансов) - видел уходили за 1200-1500 вполне внешне живые моты ран-н-драйв, понятно что определенные повреждения присутствовали, ну не в хлам.
Я сужу сугубо из статистики продаж.


Доставка, таможня, сертификация и тд не менее 3000 долл.


23 фев 2020, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
спортстеры с ауков там уходят по 900 -1 тыс.дол.за начало 2х тысячных..остальное навар наших барыг...


23 фев 2020, 10:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
А "ненька" - это где ?? :shock:


23 фев 2020, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Украина


23 фев 2020, 12:08
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Покупка Харлея США
Ясно.
Доставка мота от УСА до Украины 1200 у.е. будет.
Маловат бюджет, как мне кажется...


23 фев 2020, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Цитата:
Вопрос (опять же я реально не знаю нюансов) - видел уходили за 1200-1500 вполне внешне живые моты ран-н-драйв, понятно что определенные повреждения присутствовали, ну не в хлам.


Ну чудес то не бывает. Каким образом мот с загнутой вилкой и конченым колесом стоит 2900, а рядом, типа отвандаленный и с живым железом за 900 и они одного года?

Я как то хотел приобрести битый как раз по ссылке приведенной выше - они отправляют куда хошь и доки готовят нормально. Так вот когда позвонил, оказалось, что у блестящего и вообще целого мота за 1400 долл. кончило шестерню маслонасоса (спортстер) и кончило мотор. Продавец предложил в комплекте шестерню от Buell %)

Так что этот вот Ран И Драйв это все не гарантия состояния техники.

Кстати по спортстерам можно почитать истории покупки на xlforum. Цены тоже прояснятся.


23 фев 2020, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
kudray писал(а):
Ну чудес то не бывает. Каким образом мот с загнутой вилкой и конченым колесом стоит 2900, а рядом, типа отвандаленный и с живым железом за 900 и они одного года?

Я как то хотел приобрести битый как раз по ссылке приведенной выше - они отправляют куда хошь и доки готовят нормально. Так вот когда позвонил, оказалось, что у блестящего и вообще целого мота за 1400 долл. кончило шестерню маслонасоса (спортстер) и кончило мотор. Продавец предложил в комплекте шестерню от Buell %)

Так что этот вот Ран И Драйв это все не гарантия состояния техники.


Вы точно про американский аукцион рассказываете?
Не вводите людей в заблуждение, даже если вы и дозвонились до какой либо площадки Крешдтойз в Копарте, то единственную информацию которую Вы там получите, так это как оплатить купленный Вами лот и ни какой информации о тех. состоянии там не выдают и тем более не предлагают зап. части в догонку, а то что Вы рассказываете, так это люди, которые присвоили себе чужое название и они тоже Вам не расскажут о тех. состоянии пока не купят и не привезут.
Вы пишите о не гаранти описания. В Америке? Вы серьёзно? Вы не правы. Как раз таки можно доверять, тем более Крешдтойз (подчёркиваю, Американский Крешдтойз) за это они берут более высокий процент комисии и предлагают подробное описание повреждений . На счёт информации о тех. состоянии драндулета, который находится на площадке, конечно же КарФакс или АутоЧек, ну или самый православный: являясь перепродавцом явится на конкретную площадку, получить разрешение и жёлтую жилетку направится прямо к интересующену тарантасу.


23 фев 2020, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Цитата:
как раз по ссылке приведенной выше


http://www.wreckedharleybikes.com имелось ввиду. Обычные американские перекупы. Что-то с салваж тайтлом на запчасти, а что-то за пределы США и всего дел.

О каком крешед тойз речь я не знаю.

Про "гарантию" ран и драйв. Это НЕ гарантия того, что аппарат лишен КАРДИНАЛЬНЫХ недостатков типа пропиленной поршневой или неработающего маслонасоса или вылетающих передач и пр.

Вас послушать - так надо все бросить и забивать карманы некондицией с аукционов страховых. Этож АМЕРИКА!! Там не обманут ;)


23 фев 2020, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
kudray писал(а):
Цитата:
как раз по ссылке приведенной выше


http://www.wreckedharleybikes.com имелось ввиду. Обычные американские перекупы. Что-то с салваж тайтлом на запчасти, а что-то за пределы США и всего дел.

О каком крешед тойз речь я не знаю.

Про "гарантию" ран и драйв. Это НЕ гарантия того, что аппарат лишен КАРДИНАЛЬНЫХ недостатков типа пропиленной поршневой или неработающего маслонасоса или вылетающих передач и пр.

Вас послушать - так надо все бросить и забивать карманы некондицией с аукционов страховых. Этож АМЕРИКА!! Там не обманут ;)


Слушать меня не нужно, нужно жить руководствуясь своей головой.
На счёт карманов, забивать или не забивать это личное дело каждого.
В Америке обман чреват последствиями , за ложную информацию тюрьма, информацию можно не досказать, не допоказать но не соврать.


23 фев 2020, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Разговор ни о чем.

ТС, Удачи в поиске, но надо понимать, что хорошую вещь никто дешево не продаст. Да и мотоциклы по цене дешевле ненового "походившего" мотора от этого самого мотоцикла, попадаются крайне редко.


23 фев 2020, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:59
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Мотоцикл(ы): Sportster XL883c, 2000
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Что ж парни, спасибо и на том.
Я просто посматриваю Ченчика, Андрея "Бэда" и пару других интересных дядек. И если спортстер по итогу продается за 260 - 300.000 в РФ уже с наваром продавана, на доках, я не думаю что его покупают дороже чем 1500-2000. В убыток никто везти не будет.
А конкретно не хотел разводить срач кто сколько берет, кто кого нае.. т
Вопрос был всего лишь. можно ли сказать что-то более менее определенное о мотоцикле по описанию и фото на аукционе.
Тот же Ченчик говорил что "незаводные" моты часто имеют из проблем просто севший аккумулятор.
Повторюсь если кому нибудь будет не трудно высказать свое мнение о лоте по существу - буду весьма благодарен.
С уважением ко всем!


23 фев 2020, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:59
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Мотоцикл(ы): Sportster XL883c, 2000
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
https://www.copart.com/lot/53372379
вот еще интересный вариант, промониторю как уйдет и за скольтко


23 фев 2020, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
по существу :
аукционная цена после торгов
+ аукционный сбор
+ пересыл по штатам до порта
+ (по желанию) переделка инвойса на другого продавца (типа продают в порту) т.к. в таможенную стоимость входят все транспортные расходы
+ фрахт части контейнера (заморочки в порту отправителя)
+ обработка в порту прибытия (допустим, Одесса)
+ перевозка до местной таможни (допустим, таможня Киевского речпорта)
+ растаможка и интеллектуальная собственность (дичь, но вариант ждать 10 дней и оплачивать таможенный склад)
вывод - по-белому в 1200 не уложиться вообще совсем никак.


23 фев 2020, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:59
Сообщения: 66
Откуда: Мариуполь
Мотоцикл(ы): Sportster XL883c, 2000
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Да-да, это все уже проштудировал.
1200 плюс-минус - это купить там.
Все остальные расходы уже посчитаны, перепроверены и утверждены.


23 фев 2020, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
в моем случае, я выиграл лот за 2700 .
и 7500 вышло всего после постановки на учет.
правда, из них 500 был гонорар конторе, которая мне все это везла. сколько еще на мне они откатили, я не знаю, но думаю не больше 200-300.
так что, плюс тысяча-другая на аукционе - не так много в общей структуре затрат.

п.с. а дайну мою не хочешь рассмотреть как вариант ? http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=15&t=12129


23 фев 2020, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Вопросы о покупке Харлея в США
Артем_Ланге писал(а):
Если у кого есть время и желание - подскажите свое мнение по поводу приобретения...
...
Вопрос был всего лишь. можно ли сказать что-то более менее определенное о мотоцикле по описанию и фото на аукционе.Тот же Ченчик говорил что "незаводные" моты часто имеют из проблем просто севший аккумулятор.

В таких случаях вспоминается мне из старого журнала фото баннера вдоль одного европейского шоссе, где было написано (это перевод...):
"По статистике, каждый второй при лобовой аварии на скоростном шоссе остается в живых. Смелее! Кто знает, а вдруг это Вы?"


23 фев 2020, 21:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB