Текущее время: 29 мар 2024, 00:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
К японскому тssm не подключить американскую\европейскую антенну. На нём нету разъёма под неё.
А родная антенна, встроена прям в него.


21 дек 2021, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
В завершении обсуждения японской сигналки выложу фото меток, дабы интересующиеся могли их сравнить:
Изображение
Как видно японская заметно тоньше и благодаря своей форме значительно приятнее в руке и в кармане.
Сам я об этом как то не задумывался до замены, т.к. к меткам без кнопок особо не присматривался.

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность Дмитрию DMC за замену сигнализации на моем мотоцикле.
Также у него на мотор были установлены головки с декомпрессорами и масляный радиатор. Заменено масло в вилке, прокачаны оба тормозных контура включая блок ABS.
Профессионализм и клентоориентированность у Дмитрия на высоте, рекомендую!


23 дек 2021, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
nik353 писал(а):
Котёл писал(а):
nik353 писал(а):
Сейчас на мотор устанавливаются головки с декомпрессорами от 103-го мотора, увеличивать объем не стал, как едет меня сейчас вполне устраивает, лучше сохраню ресурс.

А можно подрoбнее про 103-ие головы на 96-ой мотор. Декомпрессоры от чего управляются ?


Тут принято ругать 96-й мотор, колено кривое, компенсатор и т.д. Понимаю, что в меня сейчас могут полететь помидоры, но, ИМХО мотор вполне себе нормальный. Вы только посмотрите, сколько их ездит. Я не пытаюсь отрицать, что есть проблемы у этого двигателя, но они не так уж и часто встречаются. Многие ездят без особых проблем.
Главное, что я чувствую при каждом запуске, это то, что стартер с трудом крутит двигатель. Часто умирающая обгонная муфта это подтверждает. На 103-их благодаря декомпрессорам ресурс у нее раза в два больше.
Первоначально был план поменять ЦПГ на 103 - 106, но после замены валов, впуска/выпуска и прошивки мощностно-скоростные характеристики меня устраивают, так что поршневую решил не менять, тем более что на общем ресурсе деталей двигателя и трансмиссии это должно сказаться положительно.

Декомпрессоры управляются мозгами, требуется проводка под них и активация управления ими в мозгах. По умолчанию на 96-х моторах декомпрессоры отключены, даже если проводка под них имеется, как в моем случае.


Про наличие проводки на декомпрессоры, интерсная новость.


23 дек 2021, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
nik353 писал(а):
Поставил LED фары, боковушки нашел оригинал, основная фара из поднебесной, но далеко не дешевая, обошлась в 10 кило рублей. Светит хорошо и световая граница с галочкой, европейская.

Что за фару взял? тоже мучаюсь выбором.


20 янв 2022, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
Temich писал(а):
nik353 писал(а):
Поставил LED фары, боковушки нашел оригинал, основная фара из поднебесной, но далеко не дешевая, обошлась в 10 кило рублей. Светит хорошо и световая граница с галочкой, европейская.

Что за фару взял? тоже мучаюсь выбором.

В личку ответил, дабы не рекламировать


21 янв 2022, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Купил электричку FLHTC 2011 года, есть вопросы
nik353 писал(а):
Temich писал(а):
nik353 писал(а):
Поставил LED фары, боковушки нашел оригинал, основная фара из поднебесной, но далеко не дешевая, обошлась в 10 кило рублей. Светит хорошо и световая граница с галочкой, европейская.

Что за фару взял? тоже мучаюсь выбором.

В личку ответил, дабы не рекламировать


Мне тоже киньте плиз)


21 янв 2022, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB