Текущее время: 29 мар 2024, 05:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
kucher писал(а):
Barabas писал(а):
Бирюк писал(а):
Вот мне интересно, куда и сколько надо ездить на мотоцикле, чтобы каждый сезон наезжать 20 тыс? Каждый год круиз по Европе?
Я на машине за год столько проезжаю.

Зависит, вероятно, от территории эксплуатации и задач. Если большой город и эксплуатировать каждый день, да ПВД, да отпуск - 20+ легко накатается...


20ка в сезон ваще не вопрос,просто в удовольствие,по фестам да к морю разок другой,..А если денег,соответственно и времени,поболе,так вообще как следует можно мотнуть))))Насчёт большого города совершенно в точку,знакомая по клиентам по Мск гоняет на Спортстере,25 тыс в среднем каждый сезон,не выезжая за МКАД,машины ,правда,нет,только на мотике лупит.

Мот эксплуатирую только на выходных и в отпуск. На рабочей неделе мот стоит. За сезон наезжаю 20+.


03 авг 2019, 15:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
americanec26 писал(а):
С запросами топикастера ему нужно новый купить на гарантии, Но денег есть только на старый

О, обиженка :lol:
Чувак, серьезно? Если я не забрал твой заведомо битый, практически пустой мотак с пробегом под 90 тыщ за 750 косарей - значит надо какахи на вентилятор накидывать???


03 авг 2019, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
elcasador писал(а):
americanec26 писал(а):
А что харлеи до 2007г на много дешевле и надёжнее?


В разы!

Буду сильно благодарен, если обоснуешь. Чем ХД до 2007 настолько принципиально надежнее более новых?


03 авг 2019, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Бирюк писал(а):
minar88 писал(а):
. Я наезжаю 15-20 тыщ в год. Если щас взять мотак с 80 т.км. пробега, то через три года я его просто не продам.


Ну это же тебе не Хундай Солярис, если мотоцикл нравится, зачем его через 3 года продавать? Он что морально устареет или и физически сильно износится?

Вот мне интересно, куда и сколько надо ездить на мотоцикле, чтобы каждый сезон наезжать 20 тыс? Каждый год круиз по Европе?
Я на машине за год столько проезжаю.

Ты мотак берешь один раз в 20 лет? Я - нет. Мне через 3 года хочется чего-то нового, другого. Ни одна машина и ни один ретро-проект у меня дольше не продержался. Может, открою тайну, но процентов 80 участников форума, не меньше, меняют мотак так же или чаще.

Насчет пробега - ну не знаю. Если тебя такой пробег за год удивляет, то у нас с тобой слишком разное восприятие мотоцикла. Я на мотаке езжу. Вот прям сажусь - и еду. Пофиг куда, пофиг в какую погоду. И да, минимум 15 тыщ в год получается. Если бы я чисто по выходным выезжал только в центряк, попить кофу с другими модными байкерами и повыёживаться, какие мы модные на мотаках - хз, мож в тыщщу км укладывался бы.

Надеюсь, я никого не обидел?


03 авг 2019, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Какой дерзкий автор... :shock:


03 авг 2019, 19:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
elcasador писал(а):
...
Вариант отличный, единственный риск, что заплатив деньги ты не получишь мотоцикл никогда.
...


А еще на ДВ до сих пор медведи по улицам ходют... Ходют... Бродют... :lol:

МотоМикс компашка на ДВ известная. Не хуже и не лучше других, байки как и у всех компашек - нужно понимать - люди зарабатывают, откуда и что за мопеды - тебе никто не скажет до конца правды, это естественно. Максимум - запросить вин, пробивать по известным схемам. Но то, что ты получишь свой байк и это не кидок - это точно. А вот что именно получишь - это лоторея, как и всегда. На моем опыте - друг покупал у них два байка в разные периоды (не хд) - оба катают по сей день.

МотоДиллерс - как правило, по факту полуутиль, очень хорошо и вкусно отфотаный. Леха "Кеноби" не даст соврать - была тут его тема про оранжевый стрит. МотоДепо - так же как и МотоМикс -раз на раз не приходится. Моя Электра была привезена именно МотоДепо (узнал случайно многим позже после покупки) - жестко скручен пробег при внешнем состоянии лайк нью...

p.s. Парни, много раз уже повторял - очень внимательно слежу (и не я один такой) за жизнью комрадов из пиндосии в инсте. Там нормальный туринг, например, года так 2007-8 в состоянии реальных 25 т миль с кучкой простых стандартных вкусняшек, типа выхлоп, ручки с подогревом и т.д., стоит порядка 10-12 тыс баксов. Однако! Это уже там на наши 650-700. Есть варианты 05-06 годов с таким же пробегом - цены от 8 до 10. Это - настоящие байки с реальными пробегами, которые амеры продают друг другу. Выводы просты...


03 авг 2019, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
minar88 писал(а):
elcasador писал(а):
americanec26 писал(а):
А что харлеи до 2007г на много дешевле и надёжнее?


В разы!

Буду сильно благодарен, если обоснуешь. Чем ХД до 2007 настолько принципиально надежнее более новых?


Материалами, конструктивом.

Это если кратко, подробности не раз обсуждались на этом форуме.


03 авг 2019, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
elcasador писал(а):
Либо брать до 2007 г


Вот здесь можно оспорить. Потому как нельзя все модели ХД жестко подвести под год. Пример - семейство Дайн и Турингов. Если намек на 88 мотор - то у Турингов 2007 - уже 96))) Еще есть туринг 08. Он другой. А есть Дайна 06 - она тоже другая)


03 авг 2019, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Намёк на тс88 конечно и на 5-ку КПП, а также разъёмы Дойче, колёсные подшипники, качество ведущего и ведомого шкивов...


03 авг 2019, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
minar88 писал(а):
americanec26 писал(а):
С запросами топикастера ему нужно новый купить на гарантии, Но денег есть только на старый

О, обиженка :lol:
Чувак, серьезно? Если я не забрал твой заведомо битый, практически пустой мотак с пробегом под 90 тыщ за 750 косарей - значит надо какахи на вентилятор накидывать???

Давайка по подробнее что значит заведомо битый и пустой, а что в твоём понимании полный


03 авг 2019, 20:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Barabas писал(а):
Какой дерзкий автор... :shock:

Обидеть никого не хотел. Все взрослые мужики, вроде как. Прошу зла не держать)


03 авг 2019, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
americanec26 писал(а):
Давайка по подробнее что значит заведомо битый и пустой, а что в твоём понимании полный

Ты хочешь это обсудить? Тебе это реально надо? Я просто покопался в интернете, это не сложно. Если прям надо - покидаю инфу и фотки в личку.
Думаю, дискуссия в корне бессмысленна. Предлагаю выпить пива и обсудить что-то более приятное)


03 авг 2019, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
minar88 писал(а):
americanec26 писал(а):
Давайка по подробнее что значит заведомо битый и пустой, а что в твоём понимании полный

Ты хочешь это обсудить? Тебе это реально надо? Я просто покопался в интернете, это не сложно. Если прям надо - покидаю инфу и фотки в личку.
Думаю, дискуссия в корне бессмысленна. Предлагаю выпить пива и обсудить что-то более приятное)

Да я хочу это обсудить и это мне реально надо, какой то чувак из Волгограда знает о моём байке больше чем я. Всего лишь покопавшись в интернете. Так что если ты не балабол и отвечаешь за свои слова жду инфу и фото. можешь прям здесь кидать


03 авг 2019, 21:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
americanec26 писал(а):
Да я хочу это обсудить и это мне реально надо, какой то чувак из Волгограда знает о моём байке больше чем я. Всего лишь покопавшись в интернете. Так что если ты не балабол и отвечаешь за свои слова жду инфу и фото. можешь прям здесь кидать


И это я "дерзкий"??? Ну-ну.

https://ibb.co/31Qx9tv
https://ibb.co/qyYvpBN

12.09.2017. Мотоцикл заявлен под тотальный ущерб.
16.11.2017. Выявлен скрученный пробег, полное списание ТС, "повреждение водой" (так пишут обычно про утопленников)
05.12.2017. ТС продано. Полный ущерб от наводнения
01.03.2018. ТС экспортировано в Россию

Обсуждать что-то с тобой дальше желания нет никакого.

Да блин, не получается фотки прикрепить. Кто в теме, можете скорректировать?


05 авг 2019, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
я тоже так туринг покупал, 3 мотоцикла пересмотрел - все тоталы с iaai и copart.
так вот третий из них был положенный набок на околонулевой скорости.
и он тоже был тотал. хотя состояние (и реальное когда его привезли)
что по хрому, что по ЛКП, да и техническое впринципе - шикарное.
Так что только записи из карфакса - это так себе анализ. Я просматривал фотографии от страховой компании на те мотоциклы что мне нравились и я рассматривал к покупке. (Взять их тоже можно в тырнете за $$)

Мораль:
Не стоит так категорично. и это исключительно мое скромное мнение (и немного опыта)


05 авг 2019, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Surfer писал(а):
я тоже так туринг покупал, 3 мотоцикла пересмотрел - все тоталы с iaai и copart.
так вот третий из них был положенный набок на околонулевой скорости.
и он тоже был тотал. хотя состояние (и реальное когда его привезли)
что по хрому, что по ЛКП, да и техническое впринципе - шикарное.
Так что только записи из карфакса - это так себе анализ. Я просматривал фотографии от страховой компании на те мотоциклы что мне нравились и я рассматривал к покупке. (Взять их тоже можно в тырнете за $$)

Мораль:
Не стоит так категорично. и это исключительно мое скромное мнение (и немного опыта)


Не-не, я никого ни в чем убедить не собираюсь. Вполне возможно, что обсуждаемый мотоцикл - вполне неплох. Но я его брать не захотел, учитывая совокупность параметров. Товарищ просил подтвердить свои слова - я подтвердил.


05 авг 2019, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Когда не обоснованно (да даже обосновано) обсирают твой байк, любого владельца это затронет. Ты наверно на сходках тоже ходишь и поливаешь гавном другие мотоциклы? Ты ещё не купил себе Байк, но уже нажил к себе здесь много негатива. Да мой мотоцикл был приобретен со страхового аукциона, и был доведён до практически идеального состояния, я это и не скрываю, да ты не спрашивал не какую инфу по моту. Как минимум половина мотоциклов на этом форуме, а может и больше приобретается так же. Люди специально смотрят технику с небольшими дефектами, потому что она выйдет по цене на порядок дешевле. Так что полив гавном мой мот ты автоматически обосрал технику у половины форумчан. Люди создают темы на форуме как доводят до ума такие моты, ездят, радуются и многим за счастье взять доведённый до ума харлей чем самому пройти этот путь, что тебя в скором времени ожидает. Потому что ХД это не японец. Посмотри на досуге видео блог Михаила Ченчика на ютубе и его последние ума заключения. Свой первый ХД он брал в салоне красивый такой с малым пробегом, а второй со страхового аукциона потому что на выходе на 200к дешевле получилось.

Я буду с удовольствием следить как будут появляться темы о ремонте и доводке твоего идеального байка с малым пробегом и хорошей родословной. Береги себя мотобрат


05 авг 2019, 11:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Дело не мое, но... Так, взгляд со стороны. Я просто за справедливость :lol: Раунд однозначно за minar88 :lol: :lol: :lol:


americanec26, ты горячишься. И полез в бутылку.

На мой взгляд, человек никого, ничто и ничем не поливал, высказал вполне нормальное мнение и в рамках. Сказал прямо и открыто. Попросили подтвердить - четко, аккуратно и красиво, на самом деле, свои слова подтвердил))) И вот момент с топляком меня прям позабавил)))

А свой байк, americanec26, ты оценил, на минуточку, в 750 тыс. Это, дело, естественно, твое личное, какую цену ставить... Но и ответ на эту цену ты получил вполне адекватный - так и есть, почти голый байк, да еще с "подмоченной" репутацией, как вот оказалось. Я еще вижу кофры, похожие на китайские - на скорость не влияют, конечно... Но... И кстати, решился ли вопрос с вибрацией на торможении? А то вот тут viewtopic.php?f=19&t=16047&p=266946#p266946 тему то ты завел, люди тебе советы давали, помочь пытались... Ты если решил вопрос (или не решил) - так и не отписался, как решил, что было и т.д. Таких "незавершенных" тем, правда, на форуме много... Но все же.

Как там говорят? Всем мир :lol: :lol: :lol:


05 авг 2019, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Поэтому я не люблю интернет-общение - один вспылил, другой не сдержался, и понеслось... Вживую оно гораздо адекватнее происходит :)

В общем, мы с americanec26 напрасно оба вспылили, но, надеюсь, с непонятками разобрались. У каждого свое отношение к мотоциклу, его выбору, его восстановлению и поддержанию в порядке.

Наверное, я уже слишком наелся восстановлением - за плечами опыт восстановления 21й Волги до выставочного состояния, 211-го Мерина из состояния "дрова" до состояния "ему 2 года? - нет, чувак, 11)))", сейчас восстанавливаю классического американца из состояния полной ушатанности в состояние "конфета", японца своего все три года владения допиливаю-долизываю... И что-то поднадоело. Хочется хотя бы года на 3-4 приостановить процесс постоянного восстановления чего-то, и просто ездить.

Как сказал предыдущий автор - всем мир, плюшек и ровных дорог! :)

PS Да, кстати, присмотрел себе два варианта... Оба немного выбиваются из бюджета, поэтому процесс поиска продолжается. Буду рад услышать предложения


05 авг 2019, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Стрит/Электра Глайд, с АБС, до 800 тр
Я тоже высказал своё мнение, что в переделах 800 т.р. врят ли можно взять туринг этих годов на котором будешь три года ездить и в ус не дуть. Меня смутила фраза "пустой и почти голый", я на это хотел получить ответ.
Если по Вашему это пустой:
19ое колесо,
впуск Арлин нес,
полный выхлоп S&S c заменой поддона,
эйп 13 LA Choppers,
масляный радиатор с датчиком температуры масла,
поршневая 103, декомпрессоры в головке
валы и плита S&S
компенсатор SE c натяжителем хайден
амортизаторы битубо
это не считая всякой мелочёвки

Тогда что такое не пустой?


05 авг 2019, 15:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB