Текущее время: 18 апр 2024, 03:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Куплю Dyna либо Softail на Evo 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:15
Сообщения: 40
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): FLHPI 97
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
romaxoma писал(а):
kudray писал(а):
Удивительно просто. Чел всем объясняет, что мот продавать не хочет, да и незачем ибо такая корова, под себя, да в идеале....
Но в то же время вроде как продает, денег то нет на другой...
Но зачем же опять же продавать же...

Гыгы


Похоже я плохо донёс свою мысль.

Пару лет назад я, будучи в заблуждении о том, что "раньше было лучше" ТМ, купил Харлей на Эво.
Следом включился мой педантичный и скрупулезный подход к технике. Мотоцикл отправился в полную переборку.
Был перебран и откапитален двигатель, всё, что могло подвергнуться старению или критическому износу - было заменено. Естественно, с разбором.
Смысла расписывать нет, но на все про все было потрачено около 600 т.р. с учетом транспортных расходов и услуг мастеров по установке.
При изначальной стоимости мотоцикла в 500т.р.
Очень отчетливо я понял, что сам себя обманываю, когда взял на тест Harley Softail Heritage на М8 с мотором 114.
С этого момента мой мотоцикл для меня стал как чемодан без ручки:: выбросить жалко и тяжело, а тащить очень неудобно. А чтобы его допилить уже до конца - вроде бы денег супер много и не нужно...

То, что у меня будет другой Харли - я не сомневаюсь. Вопрос в том ,что это будет только мотоцикл на М8 ибо он полностью соответствует моим представлениям о современном качественном мотоцикле, который хорошо едет, крепко сбит и ладно скроен.

Видимо мне в жизни эта ситуация нужна была для того, чтобы расстаться со сладкой иллюзией о том, что раньше было лучше. Нет. Раньше не было лучше. Просто раньше не было такого развития технологий.


Если сообщение носит флудный характер, его можно удалить. Прошу прощения.


Мужик, может тебе сразу какой нибудь VTX купить или Raider, зачем тебе харлей?
ИМХО: Весь прикол харлея в его "железности" и грубоватости, а вас многих чёт тянет на рисовые харлеи, или вам просто хочется чтобы на баке было написано Harley-Davidson?

Мне вот так многий начинают втирать за каким х я снял инжектор с Кинга и поствил карб, да потому что так интереснее!)))
Было бы бабло, я бы и на свою Тахо квадратную воткнул бы какой нибудь Эдельброк, но слишком всё это дорого и бенз стоит уже космос...


06 апр 2019, 17:24
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
сравнение твинкам против эво - да, мотор лучше... а вот сравнение твинкама с м8, вызывает много вопросов...
м8 явно лучше эво... но лучше ли твинкама?


06 апр 2019, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Sfinks писал(а):
Мужик, может тебе сразу какой нибудь VTX купить или Raider, зачем тебе харлей?
ИМХО: Весь прикол харлея в его "железности" и грубоватости, а вас многих чёт тянет на рисовые харлеи, или вам просто хочется чтобы на баке было написано Harley-Davidson?

Мне вот так многий начинают втирать за каким х я снял инжектор с Кинга и поствил карб, да потому что так интереснее!)))
Было бы бабло, я бы и на свою Тахо квадратную воткнул бы какой нибудь Эдельброк, но слишком всё это дорого и бенз стоит уже космос...


Ну наверно не просто так именно по новому Heritage c M8 ветка на HDForums самая большая? Народ давно в теме, устриц ел, и при этом активно пересаживается с твинкама и даже со свежих турингов именно на новую херитагу-117 и прутся от неё?
https://www.hdforums.com/forum/2018-softail-models/1218899-the-everything-2018-heritage-thread.html


06 апр 2019, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:15
Сообщения: 40
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): FLHPI 97
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Provider писал(а):
Sfinks писал(а):
Мужик, может тебе сразу какой нибудь VTX купить или Raider, зачем тебе харлей?
ИМХО: Весь прикол харлея в его "железности" и грубоватости, а вас многих чёт тянет на рисовые харлеи, или вам просто хочется чтобы на баке было написано Harley-Davidson?

Мне вот так многий начинают втирать за каким х я снял инжектор с Кинга и поствил карб, да потому что так интереснее!)))
Было бы бабло, я бы и на свою Тахо квадратную воткнул бы какой нибудь Эдельброк, но слишком всё это дорого и бенз стоит уже космос...


Ну наверно не просто так именно по новому Heritage c M8 ветка на HDForums самая большая? Народ давно в теме, устриц ел, и при этом активно пересаживается с твинкама и даже со свежих турингов именно на новую херитагу-117 и прутся от неё?
https://www.hdforums.com/forum/2018-softail-models/1218899-the-everything-2018-heritage-thread.html


Я не думаю что там на М8 пересаживаются простые парни, сто балов какие нибудь офисные мотоциклисты, так как эту телегу как минимум купить надо, а стоит она дохера.
И судя по фоткам, я так понял что там харик с водянкой, а это у же не то пальто.


06 апр 2019, 19:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Не, маслорадиатор в раме просто. Цена относительно прошлых поколений не особо выросла, кстати. А прёт народ от сочетания мощи и управляемости как у туринга, и веса и имиджа херитаги.


06 апр 2019, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Цитата:
имиджа херитаги.

Сейчас все держится на глиняных ногах этого самого имиджа. А китайцы тем временем обратную сторону Луны осваивают. Есть старое и есть новое, какой к черту имидж ? Просто хорошие мотоциклы эти современные Харлеи, возможно конкурентноспособные в среде нормальных не американских мотоциклистов, ничего более.


06 апр 2019, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Provider писал(а):
Не, маслорадиатор в раме просто. Цена относительно прошлых поколений не особо выросла, кстати. А прёт народ от сочетания мощи и управляемости как у туринга, и веса и имиджа херитаги.

"Маслорадиатор в раме", "имидж херитаги", "мощь и управляемость туринга"... Ну все собрал, мыслимое и немыслимое. У вас , судя по всему Херитейдж и далеко не этого года, что же вы не пересели на впрыск то? Отбросим на секундочку экономическую составляющую вопроса (хотя и она совсем немаловажна). Предвижу ваш ответ - "у меня карбовый, кондовый, железный". Так где же тот пресловутый "имидж херитаги"? относительно модели 2019.
"...а его вовсе нет, доктор..." (М. Б.улгаков)


08 апр 2019, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
romaxoma писал(а):
kudray писал(а):
Удивительно просто. Чел всем объясняет, что мот продавать не хочет, да и незачем ибо такая корова, под себя, да в идеале....
Но в то же время вроде как продает, денег то нет на другой...
Но зачем же опять же продавать же...

Гыгы


Похоже я плохо донёс свою мысль.

Пару лет назад я, будучи в заблуждении о том, что "раньше было лучше" ТМ, купил Харлей на Эво.
Следом включился мой педантичный и скрупулезный подход к технике. Мотоцикл отправился в полную переборку.
Был перебран и откапитален двигатель, всё, что могло подвергнуться старению или критическому износу - было заменено. Естественно, с разбором.
Смысла расписывать нет, но на все про все было потрачено около 600 т.р. с учетом транспортных расходов и услуг мастеров по установке.
При изначальной стоимости мотоцикла в 500т.р.
Очень отчетливо я понял, что сам себя обманываю, когда взял на тест Harley Softail Heritage на М8 с мотором 114.
С этого момента мой мотоцикл для меня стал как чемодан без ручки:: выбросить жалко и тяжело, а тащить очень неудобно. А чтобы его допилить уже до конца - вроде бы денег супер много и не нужно...

То, что у меня будет другой Харли - я не сомневаюсь. Вопрос в том ,что это будет только мотоцикл на М8 ибо он полностью соответствует моим представлениям о современном качественном мотоцикле, который хорошо едет, крепко сбит и ладно скроен.

Видимо мне в жизни эта ситуация нужна была для того, чтобы расстаться со сладкой иллюзией о том, что раньше было лучше. Нет. Раньше не было лучше. Просто раньше не было такого развития технологий.


Если сообщение носит флудный характер, его можно удалить. Прошу прощения.



Вера в бога технологий дань современного общества! Я обычно такой пример привожу - чай из самовара почему то вкуснее технологичного чая из пакетика с водой из термопода, сигара почему то лучше вэйпа, хоть и древняя и не технологичная, шашлык на углях в лесу почему то лучше размороженных полуфабрикатов, а машинка зингер без технологий будет работать тысячу лет

Объяснять все вышеперечисленное какими то проявляниями бога технологий никак не выйдет, это такой частовстречающийся современный идиотизм:) когда мы качественные вещи пытаемся объяснить рационально.

Если у тебя ушло шестьсот рублей на какие то манипуляции с старым мотоциклом, думаю на новый:) чтоб привести его в тебе приятный перфекционалистический вид уйдет в 2-3 раза больше.

Но находить что то для себя в отсутствии технологий, рубить дрова, чтоб костер разжечь, ходить по лесу пешком, а не смотреть съемку этого леса на ютубе снятую с коптера это разные вещи:) и жизни больше не в технологиях - они как раз отбирают ощущение этой самой жизни. Конечно тут есть грань! Можно купить велик с мотором раритетный или музейную штуку какую и выкатываться иногда на этом в музей шоу, но истинка ( как говорил Будда) гдето посередине :-) И на ее поиск может вся жизнь уйти ( а то и не хватит) , проще поверить в бога технологий, что он тебе все сделает, и думать не надо, надо только брать кредит, но поверь это уловка мАркетинга, ты просто на нее попал и просто потребляешь.

Но да, с таким подходом лучше японский мотоцикл!! Новые говорят ..... тоже эмммм не очень надежные и перетехнологичные..
А старые харлеи как раз и интересны этим дотехнологическим процессом :-) И не надо их переносить в другое время и пытаться "улучшить", скорее надо самому стремиться не быть потребителем:)

Сори, тема и так сама по себе флудноватая, но и правда спич про технологии меня тронул


08 апр 2019, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Вопрос до сих пор актуален

zaec60rus писал(а):
Друзья, а есть ли в МСК спецы, разбирающиеся в Эво, которые могут проскочить до ДрайвБайка и посмотреть одну Дыню???
За вознаграждение, конечно.
Приглянулся мне аппарат

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ha ... -ebf82d8a/

Товарищ ездил его смотреть, но детально не понял. Течет масло из-под первого сливного болта, на двигуне следы ковыряния (следы на шлицах от тупоголовых ковырятелей отвертками), мотик не завели при нем (сел аккум, ага =) ), одометр не работает, типа "глючит" - то включается, то не включается, на нем подтек ЖК-дисплея. Мне на вацап видео с работающим мотиком присылали.

Нужно, чтоб осмотрел разбирающийся человек, а не я, далекий от американских мотоциклов, ставил диагноз по фото.

Чек-лист с НПА приложили мне к письму. 71 балл. По карфакс пробег еще не пробивал


09 апр 2019, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
oldman писал(а):
"Маслорадиатор в раме", "имидж херитаги", "мощь и управляемость туринга"... Ну все собрал, мыслимое и немыслимое. У вас , судя по всему Херитейдж и далеко не этого года, что же вы не пересели на впрыск то? Отбросим на секундочку экономическую составляющую вопроса (хотя и она совсем немаловажна). Предвижу ваш ответ - "у меня карбовый, кондовый, железный". Так где же тот пресловутый "имидж херитаги"? относительно модели 2019.
"...а его вовсе нет, доктор..." (М. Б.улгаков)

У меня Heritage 04 года, карб. Купил я его, потому что хотел именно Heritage и только "мой" аппарат на тот момент был в моём бюджете. Уже потом, сравнивая его с мотоциклами 13, 15 годов выпуска я понял, что нет никакой разницы кроме большей "пластмассовости" новых в мелочах, ну и электроника, инжектор :mrgreen:
Но если бы на момент покупки у меня было бы на пару сотен больше в бюджете, то я выбрал бы мотоцикл более свежего года, просто именно это подсказывала мне на тот момент моя логика.
Новый Heritage на М8 я сам не пробовал, может получится позже, но по отзывам тестеров и американских владельцев он очень отличаются в лучшую сторону при сохранении изюминки модели. И разве это плохо, что компания делает шаги вперёд? Вот я сегодня прокатился на новой трёшке BMW, и ни меня, ни жену не торкнула её новизна. Море всяких свистелок и перделок, но из-за их обилия управлять машиной стало менее удобно, а высокая подоконная линия зрительно уменьшает салон и ухудшает обзорность. Это я к тому, что бывает по разному - и в плюс новое поколение меняется, и в минус.


09 апр 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Привет!!!
Ребята, есть у нас тут форумчане из Самары?
Нужна помощь в осмотре интересующего меня мотоцикла.

https://www.avito.ru/samara/mototsikly_ ... 1441072865


19 апр 2019, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
zaec60rus писал(а):
Привет!!!
Ребята, есть у нас тут форумчане из Самары?
Нужна помощь в осмотре интересующего меня мотоцикла.

https://www.avito.ru/samara/mototsikly_ ... 1441072865

Я тамашний :) Телепон в личку скину.


19 апр 2019, 10:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
13-й воин писал(а):
zaec60rus писал(а):
Привет!!!
Ребята, есть у нас тут форумчане из Самары?
Нужна помощь в осмотре интересующего меня мотоцикла.

https://www.avito.ru/samara/mototsikly_ ... 1441072865

Я тамашний :) Телепон в личку скину.


Спасибо. Отписался в вацапе


19 апр 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:19
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC98, FXDL98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Не вижу смысла покупки ХД , при желании покупки современного мотоцикла. Концепция классического дорожного байка, сама по себе устарела, и является рефлексией у современных производителей и покупателей. Рисовые мотик по фактору цена качества на голову выше ХД с это недоводянкой. Если хочешь железный мотик покупаешь старый мотик, если хочешь современный покупаешь, что угодно, но не ХД. Современный ХД это как кастрированный боевой пес, с виду весь такой агрессивный мускулистый накаченный, а по сути болонка. Покупка старого хд это как покупка, старой американской машины, покупаешь за дешево , вкладываешь кучу времени и средств, и мастурбируешь на то что она тру, хоть и ездить на ней не так удобно в московских пробках.


22 май 2019, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Так и Хонда лохматого 1987 года по факту на два порядка лучше и надёжней ХД конца 90х)))Но вы же,однако , купили Харлей .И кстати ,вваливают современные ХД не хуже японцев ,а то и получше .Так что ,насчёт болонки -это сильно сказано))Прокатитесь на тесте ,удивитесь!Прошу прощения у Т.С.за оффтоп..


22 май 2019, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Цитата:
Так и Хонда лохматого 1987 года по факту на два порядка лучше и надёжней ХД конца 90х)))Но вы же,однако , купили Харлей .И кстати ,вваливают современные ХД не хуже японцев ,а то и получше .Так что ,насчёт болонки -это сильно сказано))Прокатитесь на тесте ,удивитесь!Прошу прощения у Т.С.за оффтоп..

Видел я современные Харлеи на Стрелке в Питере :lol: . Уж лучше BMW или Duсati тогда.


22 май 2019, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Dyna либо Softail на Evo
Я купил Харлея. Администраторы, убейте, пожалуйста, тему


23 май 2019, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB