Текущее время: 28 мар 2024, 23:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 В поисках олдовой техники 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение В поисках олдовой техники
Копался я тут давеча в старом хламе и нашёл старую фару. Повертел в руках - и тут на меня снизошло озарение собрать зимой на досуге боард-трекер. Взял в руки карандаш и всю ночь накидывал концепт будущей мотопедки. К утру энтузиазм не выветрился, а лишь окреп.

Собственно посему вопрос форумчанам: В Москве/ближнем замкадье (или, вдруг, в Туле - тоже сойдёт) ищется любой мотоцикл из ниже приведённого списка:

К-175
М1А
Чезет 50-60х годов
Иж 49
К 58

Или тому подобные 1-2 цилиндровые аппараты до 400 кубов, до 70го года выпуска. Собственно к аппарату самое важное требование - чтобы картер двигателя имел округло-овальную форму в ретро-стилистике как, например, вот здесь:
Изображение
Глобально можно любой похожий аппарат

С технической точки зрения очень желательно, чтобы работала движка и коробка, остальное будет заменено или сделано с нуля, а, следовательно, состояние лакокрасочного покрытия, хрома и обвеса меня не волнует. Наличие документов желательно, но не прямо позарез критично. Бюджет обсуждаем - называйте ваш ценник, но надеюсь на вменяемость, мне нужно купить не музейный коллекционный экземпляр, а старую малокубатурную технику под переделку.

Вдруг у кого в гараже место занимает и гниёт - а я бы с радостью забрал и зимой копался =)


28 ноя 2012, 10:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
Я останки для своего бобра тут брал http://www.autobuy.ru/page/prodazha-moto
на екате. в омск. по предоплате. у человека который торгует всякими старыми ништяками


28 ноя 2012, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
LowriderRF, пасиба за наводку - я на днях этот сайт перекопал, но пока ничего не нашёл интересного, кроме движки от спортстера 76го года за 36 тыщ) В основном проблема в том, что или очень дорого, или очень ржаво, или далеко - а обычно как минимум два варианта одновременно. Я разрядил тему на несколько форумов и мониторю несколько ресурсов, чтобы расширить радиус поиска, но буду рад любой наводке =)


28 ноя 2012, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
В любом поселке у дедов можно купить такую технику дешевле чем в интернете. Надо только потрудиться объявления поклеить на гаражах. Такой непривычный в наше время аналоговый способ покупки))))


28 ноя 2012, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
Митяй TRacer никогда не пользовался этим протоколом, нужно будет попробовать такой коннект =) Единственное, что на это нужно найти свободное время)


28 ноя 2012, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
Пашь, ты же в родных пенатах по моей просьбе находил "старуху" в прошлом году. Так что попробуй еще раз.


28 ноя 2012, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
Меня у той старухи бюджет не устраивает даже сейчас) Мне он в ездовом состоянии не обязателен. Но да, сейчас потихоньку ищу в окрестностях града мастеров.


28 ноя 2012, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: В поисках олдовой техники
прицеплюсь к теме, мож кто знает или есть у кого, нужны на Ирбитский М-72, 53г.в.:
крыло переднее низкое, крыло заднее, глушители "рыбки", стоп-сигнал…


29 ноя 2012, 09:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB