Текущее время: 28 мар 2024, 23:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Куплю Софтейл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Я бы менял и не раздумывал ;)
Это лучшее на мой взгляд в линейке Х.Д.
Хоть я и имею Р.К. нечего в нём особенного не вижу.
Хотя ,если бы был выбор, на верхнем фото= в двое лучше и дороже.
Да и если приобретать такой коллекционный мот на всегда и надолго,то лучше из штатов с пробегом до 10-15 т.км. ,если поседеть в засаде ещё можно найти.


20 июл 2017, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Бирюк писал(а):
Мотоцикл конечно хорош, хотя мне и больше нравится Софтейл спрингер с 21-м колесом, подножками вместо платформ, да и вообще более худой.
А насчет этой модели (серии) и похожей 98 года, мне кажется что их прекрастность, идеальность и вообще предел мечтаний ВСЕХ, сильно преувеличена. Но раз бытует устойчивое мнение, что этот мотоцикл идеал прекрасного и скоро вообще будет стоить дороже золота, то наверное как-то не модно его не хотеть и не мечтать о нем, а сказать, что мол, да ничего особенного, обычный старый мотоцикл.



fonat писал(а):
Я бы менял и не раздумывал ;)
Это лучшее на мой взгляд в линейке Х.Д.
Хоть я и имею Р.К. нечего в нём особенного не вижу.
Хотя ,если бы был выбор, на верхнем фото= в двое лучше и дороже.
Да и если приобретать такой коллекционный мот на всегда и надолго,то лучше из штатов с пробегом до 10-15 т.км. ,если поседеть в засаде ещё можно найти.


Мот прекрасен спору нет, но мой мой спортяга всёж быстрее и рулёжней и шустрее. :ugeek:

Согласен с Бирюк, ну коллекционный харли, красота и вилка спрингер и всё, смотреть на него и пылинки сдувать, закатывать жалко, как ездовой мотоцикл, мой РК лучше, по красоте спорный вопрос, вилка РК и бычья голова красота, подвеска лучше, тормоза лучше, чумаданы красивее.


20 июл 2017, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
спрингер софтэйл делается ездовым за 20000р и пересыл амортов в Питер, проверено
хотя кинг конечно по езде его потом все равно уделает, но не сильно ;)


20 июл 2017, 23:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
А что в спрингере софтейле НЕ ездового, чтобы его ещё и доделывать до ездового состояния?


21 июл 2017, 07:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Бирюк писал(а):
А что в спрингере софтейле НЕ ездового, чтобы его ещё и доделывать до ездового состояния?

Передние тормоза слабоватые.


21 июл 2017, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
DMC писал(а):
Бирюк писал(а):
А что в спрингере софтейле НЕ ездового, чтобы его ещё и доделывать до ездового состояния?

Передние тормоза слабоватые.

И при интенсивном торможении вилка складывается до упора и стучит в амморте на неровностях. Возможно это из-за родного аммортизатора, который оставляет желать лучшего).


21 июл 2017, 10:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
DMC писал(а):

Передние тормоза слабоватые.


Мне кажется эту проблему можно решить таким образом:

Изображение

чтобы не было плохих тормозов, нужно чтобы не было вообще тормозов :D .

Шутка конечно)


21 июл 2017, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Плюсую, передний тормоз не спортивный ни разу, количество дисков и, что самое главное, поршней весьма печалит.

На спрингере эту проблему решить можно, но несколько дороже и нетривиальнее, чем на телескопе, подробно об этом уже писал Дима DMC.

Но, на мой взгляд, главная проблема довольно посредственного торможения переда конкретно на FXSTS - это очень маленькое пятно контакта переднего колеса и дороги за счёт его большого диаметра, а эту проблему никак не решить, хоть 40 поршней воткни. Только заменой колеса, что убьёт напрочь фишку конкретно FX-спрингера.

По своему опыту могу сказать, что для спокойной езды и плавного торможения мне его тормозов хватает (хотелось бы, конечно, большего, но в целом жить можно) - если дело не касается Москвы. В Москве с её шебутным движением и стремлением водителей всяких лендроверов и ягуаров оттормаживаться в пол после резкого ускорения я регулярно откладываю с полтонны кирпичей и в 9 из 10 случаев нахожусь на грани аварийной ситуации. Держать достаточную дистанцию не получается, потому что в любое окошко моментально влезают особо ушлые водилы, и расстояние до ближайшего бампера вновь сокращается до нескольких метров.

С другой стороны, всё сильно зависит от прокладки между рулём и сиденьем, так как тот же камрад Педро спокойно гонзает на заряженном боброспоортстере с длинным спрингером без переднего тормоза вообще и прекрасно себя чувствует. Посему тут нужно просто здраво оценивать как свои навыки, так и характер езды, прямо совсем какого-то ада тут нет.

Но ещё раз повторюсь, да, тормоза - самая, пожалуй, слабая часть FXSTS


21 июл 2017, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
DMC писал(а):
Бирюк писал(а):
А что в спрингере софтейле НЕ ездового, чтобы его ещё и доделывать до ездового состояния?

Передние тормоза слабоватые.


правый суппорт брэмбо,диск на 11,5 в одной руке
и 10тыр в другой для Фитиля ;)


21 июл 2017, 15:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Yumm писал(а):
DMC писал(а):
Бирюк писал(а):
А что в спрингере софтейле НЕ ездового, чтобы его ещё и доделывать до ездового состояния?

Передние тормоза слабоватые.

И при интенсивном торможении вилка складывается до упора и стучит в амморте на неровностях. Возможно это из-за родного аммортизатора, который оставляет желать лучшего).


родной амортизатор входит в те 20 тыр что подразумевают пересыл в Питер 8-)


21 июл 2017, 15:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Тут понимаешь, какой нюанс... на софтинах один диск спереди не от того, что Завод матациклов Харлей-Давидсон пыталось скроить на последнем, а как дань стилю. Интеграцией инородных элементов, особенно на спицованных колёсах, ты ценность и правильность мотоцикла сущесвтенно снижаешь. Так-то хоть перевёртых от R1 туда приколхозить можно, и тормозить будет на все деньги...

Одно дело - перебрать аморты, которые внешне будут выглядеть как родные, а другое дело корячить лишний тормозной диск, при том на стоковый в остальном мотоцикл, а не кастом. Я понимаю, что кому-то шашечки, а кому-то ездить, но я долго раздумывал над этим вариантом и в итоге от него отказался.


21 июл 2017, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Andante писал(а):
Тут понимаешь, какой нюанс... на софтинах один диск спереди не от того, что Завод матациклов Харлей-Давидсон пыталось скроить на последнем, а как дань стилю. Интеграцией инородных элементов, особенно на спицованных колёсах, ты ценность и правильность мотоцикла сущесвтенно снижаешь. Так-то хоть перевёртых от R1 туда приколхозить можно, и тормозить будет на все деньги...

Одно дело - перебрать аморты, которые внешне будут выглядеть как родные, а другое дело корячить лишний тормозной диск, при том на стоковый в остальном мотоцикл, а не кастом. Я понимаю, что кому-то шашечки, а кому-то ездить, но я долго раздумывал над этим вариантом и в итоге от него отказался.


если что правый брэмбо на спрингере встает на место левого штатного ;)
или вы верили 10 тыр это бюджет установки второго диска :lol:


21 июл 2017, 16:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
gobusik писал(а):
Andante писал(а):
Тут понимаешь, какой нюанс... на софтинах один диск спереди не от того, что Завод матациклов Харлей-Давидсон пыталось скроить на последнем, а как дань стилю. Интеграцией инородных элементов, особенно на спицованных колёсах, ты ценность и правильность мотоцикла сущесвтенно снижаешь. Так-то хоть перевёртых от R1 туда приколхозить можно, и тормозить будет на все деньги...

Одно дело - перебрать аморты, которые внешне будут выглядеть как родные, а другое дело корячить лишний тормозной диск, при том на стоковый в остальном мотоцикл, а не кастом. Я понимаю, что кому-то шашечки, а кому-то ездить, но я долго раздумывал над этим вариантом и в итоге от него отказался.


если что правый брэмбо на спрингере встает на место левого штатного ;)
или вы верили 10 тыр это бюджет установки второго диска :lol:


А, ну в этом ключе если, то против такой замены ничего не имею =)


21 июл 2017, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Бирюк писал(а):
...софтейл в "мексиканском" стиле (как мне пояснили, есть такой стиль

Это, наверное, вершина данного стиля (случайно наткнулся). Владельца даже немного жаль - к чему теперь ему стремиться? Так и руки на себя наложить не долго от тоски



22 июл 2017, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Вот вроде неплохой Софтейл в продаже. Хотя конечно не совсем классика.
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2478252-04f0f


23 июл 2017, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Он почему-то долго продавался, потом пропал с радаров, сейчас всплыл опять. Вид ухоженный, показать его спецам и если по технике все ок - то почему бы и нет? Правда от первоначальной концепции далековато, по-моему...


23 июл 2017, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:36
Сообщения: 80
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXSTC '92
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
имхо тему заренеймить в "обсуждаем софтейл эво". с 15 года много вариантов найти можно было при желании


24 июл 2017, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
windrider писал(а):
с 15 года много вариантов найти можно было при желании


Почему именно с 15 года? Желания должны во-первых соответствовать возможностям, чтобы их можно было реализовывать.
Пару раз да, у меня возникало желание продать Спортстрер и купить Софтей, Дайну или РК, смотря когда и при каких обстоятельствах и настроении это происходило)).
Сейчас я твердо уверился, что мне для реализации своих, так сказать "мечт", не нужна Дайна, не нужен РК (ну только если вторым мотом), а нужен Софтейл. А у Софтейла должен быть мотор Эво и вилка спрингер (с практической точки зрения объяснения этим желаниям у меня нет ;) ).


24 июл 2017, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:36
Сообщения: 80
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXSTC '92
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Бирюк писал(а):

Почему именно с 15 года? Желания должны во-первых соответствовать возможностям, чтобы их можно было реализовывать.
Пару раз да, у меня возникало желание продать Спортстрер и купить Софтей, Дайну или РК, смотря когда и при каких обстоятельствах и настроении это происходило)).
Сейчас я твердо уверился, что мне для реализации своих, так сказать "мечт", не нужна Дайна, не нужен РК (ну только если вторым мотом), а нужен Софтейл. А у Софтейла должен быть мотор Эво и вилка спрингер (с практической точки зрения объяснения этим желаниям у меня нет ;) ).

опечатался видимо. на моей памяти поиски длятся как минимум с прошлого года, может и раньше. нужно просто брать, если есть желание и наслаждаться не отсутствием объяснений, а мотоциклом :D :D :D


24 июл 2017, 13:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю Софтейл
Бирюк писал(а):
windrider писал(а):
с 15 года много вариантов найти можно было при желании


Почему именно с 15 года?

Потому что в 14 г. был скачок курса $ и мотоциклы резко подешевели в долл.эквиваленте, а многие бросились продавать свои мотоциклы, потому что им вообще не до развлечений стало, как бы вопрос колбасы остро встал.
И в 14 и в 15 году были самые шикарные предложения по продажам бэушных, особенно уставших мотоциклов. Они тут стоили дешевле,чем в уса.


24 июл 2017, 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB