Текущее время: 29 мар 2024, 11:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Отличный вариант на Аукционе в Америке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Отличный вариант на Аукционе в Америке
http://www.megamoto.ru/npauctions/index/view/?id=19054
Юбилейка 100 лет , 88 двигатель, 6 передачь, пробег 17 000 миль, море тюнинга. Сам бы взял но уже другой едет )))
Кто интересуется, по мне так шикарный вариант! Жалко если уйдет. Такие экземпляры редко попадаются (((


Последний раз редактировалось Gunter69 07 дек 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.



07 дек 2016, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
А сколько примерно по деньгам получаются все остальные накладные расходы при покупке мотоцикла в США, кроме цены самого мотоцикла?


07 дек 2016, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Бирюк писал(а):
А сколько примерно по деньгам получаются все остальные накладные расходы при покупке мотоцикла в США, кроме цены самого мотоцикла?

Это средняя цена с доставкой в Москву под ключь! Таможня и все прочее включено. Этот думаю 650-680 реально взять. ИМХО


07 дек 2016, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
viewtopic.php?f=13&t=10297
ко мне вот этот едет )))


07 дек 2016, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Gunter69 писал(а):
Бирюк писал(а):
А сколько примерно по деньгам получаются все остальные накладные расходы при покупке мотоцикла в США, кроме цены самого мотоцикла?

Это средняя цена с доставкой в Москву под ключь! Таможня и все прочее включено. Этот думаю 650-680 реально взять. ИМХО


Я имел в виду вообще в принципе накладные расходы при покупке мотоцикла в США, а не этого конкретного экземпляра.
Какой порядок цен, так сказать, помимо самой цены мотоцикла там. Доставка в Россию, растаможка, услуги посредника и т.п.


07 дек 2016, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Кота в мешке это называется брать) Тюнинг и тому подобные вещи, не говорит о хорошем техническом состоянии, ценник, не сказал, бы я, что отличается на столько, чтобы рискнуть, проще в России, чуть дороже найти.


07 дек 2016, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Бирюк писал(а):
Gunter69 писал(а):
Бирюк писал(а):
А сколько примерно по деньгам получаются все остальные накладные расходы при покупке мотоцикла в США, кроме цены самого мотоцикла?

Это средняя цена с доставкой в Москву под ключь! Таможня и все прочее включено. Этот думаю 650-680 реально взять. ИМХО


Я имел в виду вообще в принципе накладные расходы при покупке мотоцикла в США, а не этого конкретного экземпляра.
Какой порядок цен, так сказать, помимо самой цены мотоцикла там. Доставка в Россию, растаможка, услуги посредника и т.п.

Там много нюансов. Таможня разная по годам. Сколько мотоциклов в контейнере одном едет... Самое главное с аукциона это что есть описание мотоцикла и прозрачная история в Америке. И огромный выбор!!! Я самому лично или через частного посредника не стал бы рекомендовать везти. Здесь контора сама выкупает и везет для продажи. Могут попутно до кучи понравившейся тебе выкупить. Не буду им рекламу делать, но мне с ними очень понравилось работать. Минимум предоплаты за заявку. Они на свои деньги выкупают и потом в течении месяца полный расчет. Плюсом к цене на аукционе где то 200-250 с таможней доставкой и платой за услуги получается. ИМХО


07 дек 2016, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Artem116 писал(а):
Кота в мешке это называется брать) Тюнинг и тому подобные вещи, не говорит о хорошем техническом состоянии, ценник, не сказал, бы я, что отличается на столько, чтобы рискнуть, проще в России, чуть дороже найти.

Посмотри внимательно аукционный лист. Там 30 оценок, двигатель, трансмиссия, тормоза и т д. История по КАРФАКСУ бьется.
Какой кот в мешке? Или ты историям от хозяев в России веришь про утеряный ПТС при переезде ? Я такого пока себе искал в России понаслушался!!! И про почти новый мотоцикл! Правдо он в Америке как оказалось в хлам разбит был и запрещен к эксплуатации там.Ну удачи )))


07 дек 2016, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Gunter69 писал(а):
Могут попутно до кучи понравившейся тебе выкупить. Не буду им рекламу делать, но мне с ними очень понравилось работать. Минимум предоплаты за заявку. Они на свои деньги выкупают и потом в течении месяца полный расчет.
А возврат таможенной разницы после оформления мотоцикла "для личного использования" госструктура тебе делает? Или как?


07 дек 2016, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
dreep писал(а):
Gunter69 писал(а):
Могут попутно до кучи понравившейся тебе выкупить. Не буду им рекламу делать, но мне с ними очень понравилось работать. Минимум предоплаты за заявку. Они на свои деньги выкупают и потом в течении месяца полный расчет.
А возврат таможенной разницы после оформления мотоцикла "для личного использования" госструктура тебе делает? Или как?

А вот про это я вообще не слышал даже что это такое! Можно по подробнее?


07 дек 2016, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Gunter69 писал(а):
Artem116 писал(а):
Кота в мешке это называется брать) Тюнинг и тому подобные вещи, не говорит о хорошем техническом состоянии, ценник, не сказал, бы я, что отличается на столько, чтобы рискнуть, проще в России, чуть дороже найти.

Посмотри внимательно аукционный лист. Там 30 оценок, двигатель, трансмиссия, тормоза и т д. История по КАРФАКСУ бьется.
Какой кот в мешке? Или ты историям от хозяев в России веришь про утеряный ПТС при переезде ? Я такого пока себе искал в России понаслушался!!! И про почти новый мотоцикл! Правдо он в Америке как оказалось в хлам разбит был и запрещен к эксплуатации там.Ну удачи )))

Не знаю, что ты наслушался, а я в прошлом году поехал в МСК, и купил у человека спортстер с реальным пробегом 2000 км) привез его домой, весь вдоль и поперек с механиком облазил и ничего не нашел, потом поменял на дайну правда, но человек на нем ездит и не нарадуется.
Есть хорошие варианты как здесь, так и там.
А оценки все эти аукционные, никто ведь не разбирает его там, не проверяет состоянии того же самомого механизма ГРМ, или гусятницу не вскрывает. Каждый сам пусть решает, я точно знаю, что сейчас очень хорошие варианты выскакивают по мотоциклам в России, кому деньги нужны продают свои байки, дешего достаточно. Сердце кровью обливается) Денег нет столько, чтобы все это поиметь


07 дек 2016, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Gunter69 писал(а):
А вот про это я вообще не слышал даже что это такое! Можно по подробнее?
Купил как-то через подобную твоей фирму мотоцикл с этого NPA. Всё так же красиво посчитали, дальше оплата в несколько этапов и при получении мотоцикла окончательный расчёт . . . Спустя примерно год в мой адрес пришло письмо с таможни с уведомлением что "на указанные Вами реквизиты перечислена весьма вкусная сумма в рублях. Типа, разница между первоначально проплаченными при ввозе 41,6% от каталожной стоимости транспортного средства и 30% от стоимости по чекам, т.к. мотоцикл в итоге оформлен для Вашего личного использования". Реквизиты куда кинули ту денежку были естественно не мои. Могу только догадываться что предоставил их тот брокер на которого я выдавал доверенность на "действия от моего лица по этой сделке". Как-то так.


07 дек 2016, 12:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Да да да, мне тоже хочется про "возврат" и "госструктуру", пожалуйста! 10 лет перегонщик, но слышу такие слова впервые.


А вообще, отвечая на вопрос, сколько стоит привезти и растаможить мотоцикл из Америки, отмечу следующие составляющие:

1) Доставка по США - зависит от того, где мотоцикл и из какого порта отправка. Самая высокая конкуренция на рынке перевозок - в Нью Джерси, там самые низкие цены на доставку, поэтому идеально находить что-то поближе туда. Ориентировочно доставку по США можно считать как 1-4 доллара за милю. Почему такая вилка - потому что на этом рынке каких только вариантов нет - от любителей с пикапами, до огромных компаний.

2) Доставка до Европы (Бремерхафен, скажем) - от 475 долларов, чаще 550.

3) Получение в порту (распаковка, подготовка декларации) - около 200 евро.

...это все были пункты, НЕ ЗАВИСЯЩИЕ от цены мотоцикла...

4) Растаможка - 30 процентов от цены, НО цене в инвойсе русская таможня не верит, проверяет по каталогу KBB. Ухищрения все им знакомы, снятые запчасти не влияют на цену, и как следствие, на объем таможенных платежей. Снизить цену можно только основательно подготовившись, предъявив огромный пробег, древний год и серъезные дефекты.

5) Доставка от порта до клиента и интерес перегонщика. Тут все сильно зависит от его аппетитов и состояния дел на рынке. В хорошее время я брал 1500 евро плюс расходы.



П.С. Прочел про "возврат", спасибо. Меня это никогда не касалось, потому что я всегда таможил сразу на клиента для личного пользования, поэтому сразу платил 30 проц.


07 дек 2016, 12:50
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Timusa, всё так и есть, как ты изложил!
Мне примерно так же рассказали о структуре цен при покупке из США. И озвучили конечную для меня цену тут в Москве. Мне показалось всё вполне логичным, включая маржу посредника. Если бы не письмо с таможни я бы и не парился! Но сосчитав маржу посредника по факту, почувствовал что меня слегка поимели . . Нормальный ритм жизни, чё :lol:


07 дек 2016, 13:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Надо требовать, чтобы таможили СРАЗУ НА ТЕБЯ и чуток хоть ознакомиться с таможенными тарифами.
Тебя действительно, грубо говоря, "поимели".

Люди не понимают, что земля круглая, и дороже репутации ничего нет. Не хвастаюсь, но ко мне возвращались с новыми заказами до 5 раз)

А ты к этим, кто тебе привез, не вернешься.


07 дек 2016, 13:13
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:46
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD V-rod
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Timusa писал(а):
Да да да, мне тоже хочется про "возврат" и "госструктуру", пожалуйста! 10 лет перегонщик, но слышу такие слова впервые.


А вообще, отвечая на вопрос, сколько стоит привезти и растаможить мотоцикл из Америки, отмечу следующие составляющие:

1) Доставка по США - зависит от того, где мотоцикл и из какого порта отправка. Самая высокая конкуренция на рынке перевозок - в Нью Джерси, там самые низкие цены на доставку, поэтому идеально находить что-то поближе туда. Ориентировочно доставку по США можно считать как 1-4 доллара за милю. Почему такая вилка - потому что на этом рынке каких только вариантов нет - от любителей с пикапами, до огромных компаний.

2) Доставка до Европы (Бремерхафен, скажем) - от 475 долларов, чаще 550.

3) Получение в порту (распаковка, подготовка декларации) - около 200 евро.

...это все были пункты, НЕ ЗАВИСЯЩИЕ от цены мотоцикла...

4) Растаможка - 30 процентов от цены, НО цене в инвойсе русская таможня не верит, проверяет по каталогу KBB. Ухищрения все им знакомы, снятые запчасти не влияют на цену, и как следствие, на объем таможенных платежей. Снизить цену можно только основательно подготовившись, предъявив огромный пробег, древний год и серъезные дефекты.

5) Доставка от порта до клиента и интерес перегонщика. Тут все сильно зависит от его аппетитов и состояния дел на рынке. В хорошее время я брал 1500 евро плюс расходы.



П.С. Прочел про "возврат", спасибо. Меня это никогда не касалось, потому что я всегда таможил сразу на клиента для личного пользования, поэтому сразу платил 30 проц.



Насколько я помню про растаможку в РФ, то для легализации мотоцикла таможенники смотрят стоимость по каталогу nada.com и еще прибегают к заключению эксперта, чьи услуги стоят около 250 у.е., и стоимость растаможки считается (стоимость мотоцикла (взятую экспертом) * 20% * 18 %) получается около 42 %


07 дек 2016, 13:22
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Roger030 писал(а):
Насколько я помню про растаможку в РФ, то для легализации мотоцикла таможенники смотрят стоимость по каталогу nada.com и еще прибегают к заключению эксперта, чьи услуги стоят около 250 у.е., и стоимость растаможки считается (стоимость мотоцикла (взятую экспертом) * 20% * 18 %) получается около 42 %




Нет.

Заключение эксперта (ТОЛЬКО вкупе с личными договоренностями/связями на таможне) - всегда инициатива декларанта, то есть твоя.

Это делают, чтобы хоть немного занизить таможенную стоимость.

По умолчанию, инспектор поглядит в Kelly Blue Book, напишет цену и иди на кассу.

Эксперт появляется на сцене для того, чтобы обосновать инспектору, почему он должен взять в каталоге цену по нижнему краю (там всегда вилка).

Как правило, цена услуги эксперта не оправдывает экономию на таможенных платежах, потому что НИЖЕ каталога цену все равно не признают.

Это действительно даже для Беларуси, где такой эксперт стоит 100 долл.


Еще раз. Растаможка мотоцикла физ лицами для частного пользования - 30 процентов от таможенной стоимости, а не 42!


П.С. Если мот древний (но не раритет, гранпардон!) и/или с огромным пробегом, сильно битый - вот тогда заключение эксперта поможет.


07 дек 2016, 13:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:46
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD V-rod
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Timusa не буду спорить, но в порту Новороссийска процедура была именно 20+18%


07 дек 2016, 13:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Timusa писал(а):
Надо требовать, чтобы таможили СРАЗУ НА ТЕБЯ и чуток хоть ознакомиться с таможенными тарифами.
Тебя действительно, грубо говоря, "поимели"
Мотоциклы покупаю достаточно редко, из США это вообще первый был. Потому и сказал тут о той сделке, чтоб такие же как я неспециалисты учились не на своих ошибках, а, прежде чем восхищаться "шоколадными" предложениями, прислушались к этой твоей рекомендации. Которую, по нашей жизни, считаю совершенно справедливой.

P.S. Roger030, 20% + 18% или 18% + 18% это когда "ввоз с целью перепродажи", а не для "личного использования". После "того как" разобрался чутка ;)


07 дек 2016, 13:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Отличный вариант на Аукционе в Америке!!!
Roger030 писал(а):
в порту Новороссийска процедура была именно 20+18%


))) это не порт устанавливает. Есть два тарифа - для физиков и для юр. лиц. Они различаются.

Если хочется заплатить больше, можно таможить как юрик. А можно еще проще - заВЫСИТЬ инвойс. Таможня с радостью примет эту цену)))

А вообще, когда речь идет о мотоцикле для себя, ставка 12+18.


07 дек 2016, 14:13
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB