Текущее время: 19 май 2024, 12:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Куплю стоковый манифолд на Эво 80" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Paolo Coltello писал(а):
EUgeny писал(а):
эти москвичи как дети, ей Богу... а у москвичей прям до сих пор уверенность...

Вот причесал так причесал.
А что, Коллега, прям все москвичи совсем конченые или есть такие, кто в Ваше определение не входит?


никого и никуда я не "причесывал", Коллега.
продавал я уже камрадам с форума разное, в том числе и после начала всех этих санкций...
одному хорошему человеку год-полтора назад целый карб в комплекте в Москву отправлял, так мы с ним оба в такой квест попали, что даже как-то неудобно было перед мужчиной за такие качели... сначала я нашел друга-дальнобойщика который под сидением этот карб в Москву вез, покупатель в это время искал где-то рубли на 600 евро обменять, а потом он по таможенным терминалам вокруг Москвы катался и фуру моего друга искал... ну слава Богу все как-то встретились и все сложилось.
вряд ли MarOder стал бы из-за одного "манифолда по вменяемым деньгам" по всему подмосковью кататься кого-то разыскивать...
а за "москвичей" это аллегория.
просто некоторые люди (чаще всего из белокаменной) почему-то уверены что за МКАДом глобус заканчивается и откровенно не понимают всех сложностей нынешней ситуации между странами, предлагая чисто внутрироссийские варианты с какими-то СДЕК-ами и наложеными платежами...
извиняюсь за оффтоп.
топикстартеру удачи в поисках.


17 май 2024, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Николай Святов писал(а):
Да все едет,уже не первую посылку получаю из Европы, 10 дней,максимум)))


...а как с Европой расчитываетесь?
есть рабочие варианты как перечислить туда деньги из РФ?


17 май 2024, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1350
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
тоже архиинтересно про посылки и расчёты. мой банк например не предоставляет возможности перевода денег в РФ и РБ.


17 май 2024, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Да оно понятно, что москвичи, СДЭК.

Изображение


17 май 2024, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
вот же где фома неверующий....
сам манифолд могу я и безо всяких СДЕК-ов отправить.
запакую в маленькую коробочку, напишу адрес, любой дальнобойщик уже на территории РФ ее из любой почты отправит (всяко быстрее любого перевозчика получится который сборные грузы собирает)
с деньгами как?
неложеный платеж в международных пересылках не работает, по банку (на карточку) не перечислишь, крипту не признаю.
варианты?


17 май 2024, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Да причем тут верующий/неверующий? По факту СДЭК-то есть? Проблема есть и ее можно и нужно обсудить, но тирада про москвичей и т.д.- она к чему была? Не каждый день приходится приобретать через подобные сложности. Но ведь приобретают, значит возможно? И возможности деньги отправить наверняка существуют. Ну не безвыходная ситуация точно.


17 май 2024, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
EUgeny писал(а):
вот же где фома неверующий....
сам манифолд могу я и безо всяких СДЕК-ов отправить.
запакую в маленькую коробочку, напишу адрес, любой дальнобойщик уже на территории РФ ее из любой почты отправит (всяко быстрее любого перевозчика получится который сборные грузы собирает)
с деньгами как?
неложеный платеж в международных пересылках не работает, по банку (на карточку) не перечислишь, крипту не признаю.
варианты?

ФридомФинанс, BCC, БНБ?


17 май 2024, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
парни, услышьте меня пожалуйста: я и с логистикой, и с финансовыми учереждениями по работе связан, я знаю тему: СДЕК или еще какой-то перевозчик который сейчас в РФ что-то обещает переслать, как правило, может собирать посылки для отправки, но это 100% будет "сборный груз" - то есть, я завтра упакую и отвезу им посылку с манифолдом, но она будет лежать у них на складе вместе с другими посылками до тех пор, пока они паллет/контейнер/ящик или что-то подобное не соберут чтоб в "сборную" фуру его поставить, затаможить и на свой пункт сортировки в РФ отвезти...
это точно будет осень, а то и новый год... по 20-25 дней мужики только в очереди на границах стоят...
плавали-знаем.
нужны кому-то такие "возможности" под новогоднюю елочку? не уверен.
еще раз говорю: с более-менее шустрой отправкой детали в РФ я еще способен что-то порешать через свои связи, но что с деньгами за деталь делать? как их получить?
тут уже давно полная задница - все платежные каналы сейчас по максимуму перекрыты, никто конвертировать ничего не может, в ЕС рубли даже вообще перестали на евро менять... чуть ли не криминал...
криптокошельков у меня нету, есть сейчас на руках аж две (!) катры Revolut и PaySera по которым в РФ и РБ переводы еще пару месяцев назад проходили - сейчас и их нафиг перекрыли... наглухо. все.
как российскому покупателю получить свою деталь еще можно как-то покубатурить, а вот как европейскому продавцу деньги за свою деталь получить из России - проблема.
накидайте мне вариантов если такие умные.


17 май 2024, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
VitalyVP писал(а):
EUgeny писал(а):
вот же где фома неверующий....
сам манифолд могу я и безо всяких СДЕК-ов отправить.
запакую в маленькую коробочку, напишу адрес, любой дальнобойщик уже на территории РФ ее из любой почты отправит (всяко быстрее любого перевозчика получится который сборные грузы собирает)
с деньгами как?
неложеный платеж в международных пересылках не работает, по банку (на карточку) не перечислишь, крипту не признаю.
варианты?

ФридомФинанс, BCC, БНБ?


дык не российские платежные системы на исходящие перечисления перекрыты, а европейские на получение из РФ...
у меня мама гражданка РФ, пенсию ей Россия исправно перечисляет - Латвия не принимает и разворачивает платеж!


17 май 2024, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Да услышали. Поэтому и пытаемся понять, какие варианты. Люди варианты оплаты предлагают - какие из них могут быть рабочими? Доставка фурой - оптимальный вариант, похоже.


17 май 2024, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Николай Святов писал(а):
Да все едет,уже не первую посылку получаю из Европы, 10 дней,максимум)))


буквально полчаса назад был на почте.
показал манифолд и спросил "можно в Москву эту запчасть отправить?"
девки на меня вылупились как на прокаженного и заголосили "...вы что, мужчина, с ума сошли...? санкции же! никакого железа, никаких запчастей, ни-че-го... конфеток можете пачку отправить, ну или шоколадку, все остальное давно уже не принимаем..."

это к вопросу об официальной пересылке из Латвии в РФ


17 май 2024, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 929
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Одним вопросом меньше - официально не отправляют. Тут варианты уже есть - водители. Остался второй вопрос это оплата.


17 май 2024, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1350
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
с водителями тоже не всё просто. по официальной версии им запрещено что-либо перевозить в "камазе" из запчастей. т.е. под сиденье он конечно может засунуть и провезти, но. рискует нарваться на неприятности в случае дотошного ефрейтора на границе.


17 май 2024, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
EUgeny писал(а):
VitalyVP писал(а):
EUgeny писал(а):
вот же где фома неверующий....
сам манифолд могу я и безо всяких СДЕК-ов отправить.
запакую в маленькую коробочку, напишу адрес, любой дальнобойщик уже на территории РФ ее из любой почты отправит (всяко быстрее любого перевозчика получится который сборные грузы собирает)
с деньгами как?
неложеный платеж в международных пересылках не работает, по банку (на карточку) не перечислишь, крипту не признаю.
варианты?

ФридомФинанс, BCC, БНБ?


дык не российские платежные системы на исходящие перечисления перекрыты, а европейские на получение из РФ...
у меня мама гражданка РФ, пенсию ей Россия исправно перечисляет - Латвия не принимает и разворачивает платеж!

Это не российские банки- Казахстан и Беларусь. Первые 2 подвязываются к PayPal и можно оплатить другому физлицу с аккаунтом в PayPal- но с комиссией, подходит для разовых платежей. Насчет Латвии не скажу- но прямо через полчаса пойду в СДЕК получать большую посылку из Чехии- отправлял на адрес LiteMF в Берлине, а оттуда уже в Москву. Ежемесячно перевожу ребенку 1100 евро на учебу в Барселону- с помощью Фридома, также оплачиваю сам курс в универе по 2500 евро раз в квартал. Если нужны постоянные переводы из России- можно оформить заранее казахстанский Фридом и снимать в Европе с ограничением 600 евро за раз, комиссия 4 евро, не более 50000 евро в месяц. У казахстанских банков есть SWIFT, но список банков- получателей небольшой, надо уточнять. То есть если говорить в общем, не ограничиваясь данной конкретной ситуацией- выходы есть, пусть и не самые простые.


17 май 2024, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
MarOdeR писал(а):
Одним вопросом меньше - официально не отправляют. Тут варианты уже есть - водители. Остался второй вопрос это оплата.

ммм..как варик, выложить на ебейщине, человеку скинуть ссылку на товар, который тот оперативно закажет через тот же litemf, через Paypal продавцу прийдет бабло, человеку товар..Хотя может какие-то нюансы есть, но я о них не знаю


17 май 2024, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
VitalyVP писал(а):
Это не российские банки- Казахстан и Беларусь. Первые 2 подвязываются к PayPal и можно оплатить другому физлицу с аккаунтом в PayPal- но с комиссией, подходит для разовых платежей. Насчет Латвии не скажу- но прямо через полчаса пойду в СДЕК получать большую посылку из Чехии- отправлял на адрес LiteMF в Берлине, а оттуда уже в Москву. Ежемесячно перевожу ребенку 1100 евро на учебу в Барселону- с помощью Фридома, также оплачиваю сам курс в универе по 2500 евро раз в квартал. Если нужны постоянные переводы из России- можно оформить заранее казахстанский Фридом и снимать в Европе с ограничением 600 евро за раз, комиссия 4 евро, не более 50000 евро в месяц. У казахстанских банков есть SWIFT, но список банков- получателей небольшой, надо уточнять. То есть если говорить в общем, не ограничиваясь данной конкретной ситуацией- выходы есть, пусть и не самые простые.


полезная информаия, спасибо.
приму к сведению. PayPal у меня вроде пока живой.


Вчера, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 885
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
MarOdeR писал(а):
Одним вопросом меньше - официально не отправляют. Тут варианты уже есть - водители. Остался второй вопрос это оплата.


по оплате я тоже придумал.
читай WhatsApp.


Вчера, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 13:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2013 103'
Непрочитанное сообщение Re: Куплю стоковый манифолд на Эво 80"
Аффигеть триллерная тема в барахолке.
Как прогноз погоды от Заводченкова))))


Сегодня, 07:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB