Текущее время: 26 апр 2024, 03:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
Всем привет. Ищу штуцер прокачки в хроме - для заднего суппорта производства Performance Machine. Если кто знает где купить и что там за размер, тоже большое спасибо. В инете искал - нет понимания то ли они одинаковые с Харли то ли разные...


10 янв 2022, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцера прокачки к заднему суппортуPerformance Mac
Изображение

Нашел такие. Кто-то может подсказать - он мне подойдёт?


10 янв 2022, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:10
Сообщения: 85
Мотоцикл(ы): FLSTN 2007
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
Я бы не мучался ,и не искал штуцер .Суть не в том .Шаг мелкий(Не помню точно ,но похоже 1/4 -28)корпус суппорта алюм и ,прокачивая -или резьбу сорвешь в корпусе суппорта ,или обломаешь штуцер . Я нарезал резьбу в корпусе суппорта М8х 1,25 ,такая в штуцере от Нивы ,сделал адаптер -переходник из нержи (он представляет из себя штуцер с внутренней и наружной резьбой М8Х1.25). Наружная намертво вкручивается в суппорт на Loctite Red ,а внутреннюю используешь под штуцер от Нивы ,например. Там и шестигранник на штуцере прокачки человеческий ,а не микроскопический ,как оригинал ,да и крепче он гораздо ,Внутренний конус в переходнике не проблема ,испортив ,закручивая пару копеечных штуцеров от Нивы ,поле там выдавится .
Лет 10 назад я так сделал в своем Performance Machine .


10 янв 2022, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
bell bell писал(а):
Я бы не мучался ,и не искал штуцер .Суть не в том .Шаг мелкий(Не помню точно ,но похоже 1/4 -28)корпус суппорта алюм и ,прокачивая -или резьбу сорвешь в корпусе суппорта ,или обломаешь штуцер . Я нарезал резьбу в корпусе суппорта М8х 1,25 ,такая в штуцере от Нивы ,сделал адаптер -переходник из нержи (он представляет из себя штуцер с внутренней и наружной резьбой М8Х1.25). Наружная намертво вкручивается в суппорт на Loctite Red ,а внутреннюю используешь под штуцер от Нивы ,например. Там и шестигранник на штуцере прокачки человеческий ,а не микроскопический ,как оригинал ,да и крепче он гораздо ,Внутренний конус в переходнике не проблема ,испортив ,закручивая пару копеечных штуцеров от Нивы ,поле там выдавится .
Лет 10 назад я так сделал в своем Performance Machine .
Да это толковый варик. Я так перескочил на трофи Гелене с родных шлангов на шланги от армейского мерса. Они тольще длиннее армированные и штуцера раза в два почти мощнее в сравнении с суппортами AMG. На край так и сделаю, тэнкс! Но пока хочется оригиналь поставить)))


10 янв 2022, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
вот этот.?
https://www.ebay.com/itm/193807152228?h ... SwutVf2ltv

я когда РМ тормоза себе поставил то тоже запарился чтобы болт этот течь перестал.
уж очень было стремно резьбу сорвать...
камрад bell bell дело говорит: лучше туда сразу нержавейную вставку вкрутить под любой из самых популярных штуцеров.

тока я одно как-то не понял: "штуцер с внутренней и наружной резьбой М8Х1.25"
как внутренняя и наружная резьбы адаптера могут быть одинаковыми...?


10 янв 2022, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:10
Сообщения: 85
Мотоцикл(ы): FLSTN 2007
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
Евгений ,все просто .Насколько я помню ,этот злочастный штуцер врезан близко к краю суппорта ,и резьба М8Х1,25 самое то ,чтобы и штуцер был крепкий ,и в теле суппорта сидело в границах плоскости .Поэтому наружная резьба М8 Х 1,25 самое то .А внутренняя резьба М8Х 1,25 на переходнике -это размер ниппеля прокачки от Нивы . Отверстие в самом адаптере 2- 2.5 мм будет самое то .
Ниппель от PM трудно назвать удачным ,по сути это тонкостенная трубочка с резьбой ,которая сломается ,рано или поздно .Худо ,если кусок останется в теле суппорта ,кто в теме ,знает ,что высверливать стальной огрызок из алюм .корпуса требует известной сноровки .


10 янв 2022, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
EUgeny писал(а):
вот этот.?
https://www.ebay.com/itm/193807152228?h ... SwutVf2ltv

я когда РМ тормоза себе поставил то тоже запарился чтобы болт этот течь перестал.
уж очень было стремно резьбу сорвать...
камрад bell bell дело говорит: лучше туда сразу нержавейную вставку вкрутить под любой из самых популярных штуцеров.

тока я одно как-то не понял: "штуцер с внутренней и наружной резьбой М8Х1.25"
как внутренняя и наружная резьбы адаптера могут быть одинаковыми...?

Привет!) Я полагаю камрад имел в виду под внутренней и наружной - концы адаптера. Те в суппорте нарезаем м8 и туда на локтайт навечно вкручиааем этот переходник , а его наружная часть - это куда вкручиаать будем сам штуцер , тоже с м8. Благодарю за ссыль ну да это мой штуцер если только они одинаковы между передним и задним суппортами. На переднем у меня Толи хром Толи нержа , а на заднем ржавенький видимо мегяный на что смогли подобрать. Вот задний тормоз и лапка-то и уходит. Те при постоянном торможении не быстро но проваливается .... Грешу на штуцер. Но даже если и не он, то все равно его нужно́ заменить ибо люблю чтобы все в технике моей было как новое.)))


10 янв 2022, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
если б лапка проваливалась из-за штуцера то тормозуха бы у тебя заканчивалась за день путем выливания на асфальт через упомянутый.... :?


10 янв 2022, 23:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
нужен ремкомплект мастер-цилиндра, а не штуцер...


11 янв 2022, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
bell bell писал(а):
Евгений ,все просто .Насколько я помню ,этот злочастный штуцер врезан близко к краю суппорта ,и резьба М8Х1,25 самое то ,чтобы и штуцер был крепкий ,и в теле суппорта сидело в границах плоскости .Поэтому наружная резьба М8 Х 1,25 самое то .А внутренняя резьба М8Х 1,25 на переходнике -это размер ниппеля прокачки от Нивы . Отверстие в самом адаптере 2- 2.5 мм будет самое то .
Ниппель от PM трудно назвать удачным ,по сути это тонкостенная трубочка с резьбой ,которая сломается ,рано или поздно .Худо ,если кусок останется в теле суппорта ,кто в теме ,знает ,что высверливать стальной огрызок из алюм .корпуса требует известной сноровки .



все, спасибо, вкурил.
я думал речь идет о потайной футорке, но там на суппорте и правда все очень близко к краю - мяса нет совсем куда эту футорку вкручивать...
поэтому надо переходной штуцер делать как на картинке

Изображение


11 янв 2022, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
BUTSCH WIND писал(а):
EUgeny писал(а):
вот этот.?
https://www.ebay.com/itm/193807152228?h ... SwutVf2ltv

я когда РМ тормоза себе поставил то тоже запарился чтобы болт этот течь перестал.
уж очень было стремно резьбу сорвать...
камрад bell bell дело говорит: лучше туда сразу нержавейную вставку вкрутить под любой из самых популярных штуцеров.

тока я одно как-то не понял: "штуцер с внутренней и наружной резьбой М8Х1.25"
как внутренняя и наружная резьбы адаптера могут быть одинаковыми...?

Привет!) Я полагаю камрад имел в виду под внутренней и наружной - концы адаптера. Те в суппорте нарезаем м8 и туда на локтайт навечно вкручиааем этот переходник , а его наружная часть - это куда вкручиаать будем сам штуцер , тоже с м8. Благодарю за ссыль ну да это мой штуцер если только они одинаковы между передним и задним суппортами. На переднем у меня Толи хром Толи нержа , а на заднем ржавенький видимо мегяный на что смогли подобрать. Вот задний тормоз и лапка-то и уходит. Те при постоянном торможении не быстро но проваливается .... Грешу на штуцер. Но даже если и не он, то все равно его нужно́ заменить ибо люблю чтобы все в технике моей было как новое.)))


салют!
ржавый конечно надо бы поменять, но парни правы: если бы штуцер "сопливил", то тормозуха утекала бы очень шустро и все колесо было бы мокрое... а так все очень похоже что манжет главного тормозного цилиндра не держит как Серега говорит.


11 янв 2022, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
EUgeny писал(а):

салют!
ржавый конечно надо бы поменять, но парни правы: если бы штуцер "сопливил", то тормозуха утекала бы очень шустро и все колесо было бы мокрое... а так все очень похоже что манжет главного тормозного цилиндра не держит как Серега говорит.

Те шансов что колодки на подходе ( пока все тормозит Гут, но посмотреть их толщину не снимая суппорт не реально почти...) Грешил на них и штуцер ( думал с него подсос идёт, хотя все сухо) - шансов мало как я понимаю?) И нужно заказывать таки ремкомплект....? Или ест. Шанс что колодки уже на по леднем миллиметре и из-за этого педаль и проваливается? На машине это так выглядит Надеялся что и на байке так же. Я никогда колодки до такой степени не аыкатывал на байках по ому у меня нет такого опыта по диагностике этой проблемы....


11 янв 2022, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
BUTSCH WIND писал(а):
EUgeny писал(а):

салют!
ржавый конечно надо бы поменять, но парни правы: если бы штуцер "сопливил", то тормозуха утекала бы очень шустро и все колесо было бы мокрое... а так все очень похоже что манжет главного тормозного цилиндра не держит как Серега говорит.

Те шансов что колодки на подходе ( пока все тормозит Гут, но посмотреть их толщину не снимая суппорт не реально почти...) Грешил на них и штуцер ( думал с него подсос идёт, хотя все сухо) - шансов мало как я понимаю?) И нужно заказывать таки ремкомплект....? Или ест. Шанс что колодки уже на по леднем миллиметре и из-за этого педаль и проваливается? На машине это так выглядит Надеялся что и на байке так же. Я никогда колодки до такой степени не аыкатывал на байках по ому у меня нет такого опыта по диагностике этой проблемы....


ну давай попробуем подумать логически на основании общеизвестного факта о том, что жидкость не сжимается как воздух.
если педаль проваливается, но вокруг все сухо, то есть всего три варианта:
а) воздух в системе - именно он и сжимается когда педаль проваливается
б) поршень тормозного цилиндра не держит давление педали и пропускает тормозуху назад через манжет
в) где-то в тормозной магистрали есть какой-то "расширительный бачок" типа грыжи на тормозном шланге (видел один раз такое)
других вариантов нету.
износ колодок на провал педали никак не влияет.


11 янв 2022, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
EUgeny писал(а):

ну давай попробуем подумать логически на основании общеизвестного факта о том, что жидкость не сжимается как воздух.
если педаль проваливается, но вокруг все сухо, то есть всего три варианта:
а) воздух в системе - именно он и сжимается когда педаль проваливается
б) поршень тормозного цилиндра не держит давление педали и пропускает тормозуху назад через манжет
в) где-то в тормозной магистрали есть какой-то "расширительный бачок" типа грыжи на тормозном шланге (видел один раз такое)
других вариантов нету.
износ колодок на провал педали никак не влияет.

Да, Друже - пункт А как бы выпадает сам собой ибо на мото тормозах какбы система устроена иначе, и она по сути самопрокачивающаяся ( если воздуха в разумных пределах хапнулось) кста покатались лапка стала под конец падать гораздо медленнее . Так что возможно еща катнуть и возможно проблема уйдет. Возможно)))
Пункт- В- тоже выпадает - там шланги армированные, в состоянии близком к нульсовуму.
Соответственно основной вариик - это ПУНКТ - Б... ОЧЕНЬ похоже что он перерускает , хотя тоже 50/50 ибо качаешь лапку она набивается начинаешь на нее давить она медленно но - падает... Вообщем ща штуцер махну, прокачаюсь по новой, тогда точно станет ясно


11 янв 2022, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
ОСТАВЛЮ ЗДЕСЬ, ПОЛАГАЮ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ КОМУ- ЛИБО.
https://krepcom.ru/blog/poleznye-sovety ... -secheniy/
Это таблица перевода ВСЕХ ДЮЙМОВЫХ стандартов размеров и типов резьб .


13 янв 2022, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
эти таблички гуглятся за 2 секунды )) и это далеко не все дюймовые резьбы, я когда работал с гидравликой я насчитал 22 типа гидравлических соединенй с примерно 8 видами резьб ))


13 янв 2022, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
Pedro писал(а):
эти таблички гуглятся за 2 секунды )) и это далеко не все дюймовые резьбы, я когда работал с гидравликой я насчитал 22 типа гидравлических соединенй с примерно 8 видами резьб ))
Трубные дюймы ( в народе - сантехнические) это другие совершенно, которые авто-мото пользователям не нужны. Если конечно на вашем мото или авто не стоит гидравлика управляющая ковшами, плугами, и тп.)))


13 янв 2022, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
BUTSCH WIND писал(а):
Pedro писал(а):
эти таблички гуглятся за 2 секунды )) и это далеко не все дюймовые резьбы, я когда работал с гидравликой я насчитал 22 типа гидравлических соединенй с примерно 8 видами резьб ))
Трубные дюймы ( в народе - сантехнические) это другие совершенно, которые авто-мото пользователям не нужны. Если конечно на вашем мото или авто не стоит гидравлика управляющая ковшами, плугами, и тп.)))

спасибо, не знал


13 янв 2022, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
BUTSCH WIND писал(а):
Pedro писал(а):
эти таблички гуглятся за 2 секунды )) и это далеко не все дюймовые резьбы, я когда работал с гидравликой я насчитал 22 типа гидравлических соединенй с примерно 8 видами резьб ))
Трубные дюймы ( в народе - сантехнические) это другие совершенно, которые авто-мото пользователям не нужны. Если конечно на вашем мото или авто не стоит гидравлика управляющая ковшами, плугами, и тп.)))


а вот не скажи...
как-то сталкивался с таким охладителем масла - так в нем штуцера именно с трубной, сантехнической резьбой под конус....

Изображение


13 янв 2022, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Куплю штуцеры прокачки к суппорту Performance Machine
EUgeny, я чёт Тебе ответить не могу))) пишет ошибка, сообщите модераторам...
Только так получилось))) вообщем я написать хотел что с Америкой такое возможно. Там такие же клоуны, как и здесь. ))) И Американский сторонний ( тюнинговый) производитель мог легко исполнить соединения в трубном стандарте. Видимо так ему было удобнее)))


13 янв 2022, 17:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB