Текущее время: 19 май 2024, 12:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Куплю на электру 2005г датчик холостого хода 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Серебрянский II писал(а):
Зурабыч писал(а):
Если расположение контактов и посадочные размеры самого клапана одинаковые, то они взаимозаменяемы, и проблема плавающих оборотов не в нем.

даже не знаю что сказать, я проверил все империческим путем и клапан не родной не смог регулировать обороты это факт а вот причина увы мне не известна. предположу если все эти клапана имеют свою маркировку даже наши родные отличаются между собой маркировкой . то все же дело наверное в них, в их устройстве. а уж что там конкретно не совпадает тут сложно сказать .

Почему тогда решил что родной не работает, а потом он вдруг заработал?
Это примитивный механизм, как и выключатель заднего тормоза, у него тоже разные артикулы, но есть и взаимозаменяемые.


16 сен 2019, 09:45

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Зурабыч писал(а):
Серебрянский II писал(а):
Зурабыч писал(а):
Если расположение контактов и посадочные размеры самого клапана одинаковые, то они взаимозаменяемы, и проблема плавающих оборотов не в нем.

даже не знаю что сказать, я проверил все империческим путем и клапан не родной не смог регулировать обороты это факт а вот причина увы мне не известна. предположу если все эти клапана имеют свою маркировку даже наши родные отличаются между собой маркировкой . то все же дело наверное в них, в их устройстве. а уж что там конкретно не совпадает тут сложно сказать .

Почему тогда решил что родной не работает, а потом он вдруг заработал?
Это примитивный механизм, как и выключатель заднего тормоза, у него тоже разные артикулы, но есть и взаимозаменяемые.


по родному все просто когда чистил в первый раз по боялся его разобрать чистил снаружи и по нажимал на него , пытаясь типо разработать, тем самым набил и утрамбовал грязь на полозьях исполнительного механизма (по этому мотоцикл в последствии нет нет да и глох), в этот раз все разобрал , промыл и вычистил как следует после поставил , в течении минуты не пойми че было а через минуту стал работать как надо и не глохнет больше. а аналоговый он изначально новый и после установки его в мот я гонял его минут пять но он так и не начал работать в нормальном режиме.


16 сен 2019, 10:04
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
На первом фото родной, или просто картинка с интернета? Есть возможность сделать фото родного и того который не подошел в таком же ракурсе?


16 сен 2019, 11:19

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
пожалуйста
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


16 сен 2019, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2829
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Разные же по длине?!


16 сен 2019, 11:51
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Скорее по начальному положению без подачи питания, родной закрыт, а именно этот DELPHI открыт и тогда при подаче питания алгоритм работы будет отличаться. Поэтому и не подошел.


16 сен 2019, 12:08

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2829
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Так открыт он из-за какой-нибудь пружины внутри, значит можно эту пружину удалить и он начнёт работать правильно для "наших тракторов".


16 сен 2019, 12:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Ничего удалять не надо, а вот для завершения эксперимента можно попросить ТС сделать видео как реагируют на включение зажигания оба датчика, не устанавливая их на мотоцикл, а только подключив разъем к каждому из них. Предположу что родной начнет задвигаться, а второй наоборот выдвинется и пружина тут не причем.


16 сен 2019, 12:33

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
алгоритм следующий после включения зажигания перед стартом оба клапана максимально выдавливают шток когда заводим мотор оба чутка задвигают шток и потом начинается движуха зависящея от оборотов двигателя . но скажу что физическая сила выдавливания на нашем клапане значительно сильнее чем на аналоге
в нутрях пружин нет штоки не взаимозаменяемы на аналоге чутка крупнее.
размеры внешние полностью одинаковые как братья близняшки


16 сен 2019, 12:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Серебрянский II писал(а):
алгоритм следующий после включения зажигания перед стартом оба клапана максимально выдавливают шток когда заводим мотор оба чутка задвигают шток и потом начинается движуха зависящея от оборотов двигателя . но скажу что физическая сила выдавливания на нашем клапане значительно сильнее чем на аналоге
в нутрях пружин нет штоки не взаимозаменяемы на аналоге чутка крупнее.
размеры внешние полностью одинаковые как братья близняшки

Оба выдвигают на одинаковое расстояние? и задвигают чуток также одинаково?


16 сен 2019, 12:54
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
А после того, как все заработало с родным клапаном, не родной больше не ставился на мотоцикл, так?
Может поставить его еще раз, если не сложно? Просто все выше описанное смахивает на то, что дело было не в клапане :?


16 сен 2019, 13:01

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Зурабыч писал(а):
А после того, как все заработало с родным клапаном, не родной больше не ставился на мотоцикл, так?
Может поставить его еще раз, если не сложно? Просто все выше описанное смахивает на то, что дело было не в клапане :?

но я даже не знаю есть ли смысл еще раз ставить? я же уже его ставил на абсолютно рабочий мопед и он не адаптировался , что мы хотим увидеть во второй раз? вот говорили мне запиши кино как снимаешь и как работает это дело)))

выдвигают штоки они до отстрела то есть максимально а задвигают примерно по два три мм но вот по отзывчивости мне показалось что не оригинальный срабатывает на пару сек позже


16 сен 2019, 13:54
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Серебрянский II писал(а):
Зурабыч писал(а):
А после того, как все заработало с родным клапаном, не родной больше не ставился на мотоцикл, так?
Может поставить его еще раз, если не сложно? Просто все выше описанное смахивает на то, что дело было не в клапане :?

но я даже не знаю есть ли смысл еще раз ставить? я же уже его ставил на абсолютно рабочий мопед и он не адаптировался , что мы хотим увидеть во второй раз? вот говорили мне запиши кино как снимаешь и как работает это дело)))

Если это не слишком хлопотно, то поставить надо, ну чудес не бывает :)
Заодно и видео снять, как работают оба датчика на мотоцикле и вне его.


16 сен 2019, 14:04

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
с фото и кино съемкой сложности я сам не сильно продвинут в этом деле а помошников нету, на счет снять поставить датчик это нужно время и специально подготовиться там болтик из нутри в районе крепления движка ну очень сложно отвинчивается, бак откручивать и задрать в верх нужно, а лучше снять . ну и троса газа тот еще гемор)). в общим я посмотрю как время будет. и оператор тоже

Зурабыч ты все же считаешь что клапан должен заработать как надо?


16 сен 2019, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2020, 00:36
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200С, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Серебрянский II писал(а):
Зурабыч писал(а):
А после того, как все заработало с родным клапаном, не родной больше не ставился на мотоцикл, так?
Может поставить его еще раз, если не сложно? Просто все выше описанное смахивает на то, что дело было не в клапане :?

но я даже не знаю есть ли смысл еще раз ставить? я же уже его ставил на абсолютно рабочий мопед и он не адаптировался , что мы хотим увидеть во второй раз? вот говорили мне запиши кино как снимаешь и как работает это дело)))

выдвигают штоки они до отстрела то есть максимально а задвигают примерно по два три мм но вот по отзывчивости мне показалось что не оригинальный срабатывает на пару сек позже


Чтобы адаптировать новый моторчик надо было включить/выключить зажигание раз 5-6,
чтобы шток выдвинулся до упора в седло штока, тогда все будет работать,
это, кстати, относится к любой технике с такими моторчиками хх.


19 янв 2021, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 23:35
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): xl1200c
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Так удалось найти аналог? Ищу на Спортстера.


11 апр 2021, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2021, 12:31
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): FLSTN 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Софтейл 2008 достался с ручным управлением холостым ходом.
Хочу сделать как было. Экспериментирую с регуляторами холостого хода от опеля, аналогами, описанными выше.
Пока наблюдаю другой алгоритм работы.
При включении зажигания этот РХХ не работает.
При выключении зажигания - шток выдвигается до упора и задвигается назад, примерно на 5мм.
Как я понимаю, это исходное положение для запуска двигателя.
(Делал приспособление с ограничением хода штока. Заводил с "ручным РХХ". Шток двигается в зависимости от оборотов ХХ. Если большие, то выдвигается, упирается в ограничитель и пытается еще выдвинуться. Если низкие обороты ХХ, то медленно задвигается до конца.)
Заводишь двигатель, отверстие прикрывается. Держит обороты ровно.
Под нагрузкой (первая передача, тормоз, плавно отпускаешь сцепление) тоже регулирует, не дает заглохнуть. При выжиме сцепления обороты поднимаются и обратно к холостым.
Все хорошо как-будто.
Двигатель уже прогрет. Глушу. Слышу жужжание РХХ - закрыл и открыл отверстие для следующего запуска.
Заводится. И так раза 2-3.
Дальше чудеса.
При очередном глушении не слышу жужжания. Оказывается отверстие закрыто. Щелкаю зажиганием - РХХ не шевелится.
На н-ный раз заработал.
Пока загадка, почему перестает работать. Плохой контакт, замыкание... На холодном звонил от блока до РХХ, все ок.
Сопротивление катушек в этом РХХ по 50 Ом.
Оригинального РХХ нет. Сравнить не с чем.
Буду еще искать. Попробую прозвонить еще раз сразу когда перестанет работать.


26 май 2021, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2021, 12:31
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): FLSTN 2008
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Этот РХХ вообще перестал работать.
Поставил другой аналог :)
Работает четко.
Но почему-то глохнет в движении когда закрываешь дроссель и выжимаешь сцепление.
Когда заводишь на горячем, сперва низкие обороты и за 3-5 сек раскручивается до холостых.
Поеду к официалам на диагностику. Может быть что-то прояснится.


27 май 2021, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2021, 10:41
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): HD FLD
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Была такая хрень, выдавал ошибку по датчика температуры. Не держал Обороты и глох, переодически переставал сбрасывать . Замена датчика температуры не дала желаемого результата. Полез в РХХ а он мёртвый, почистил дроссель, канал ХХ и поставил регулятор от шеви-нивы. Сначала не держал холостые, потом сбросил ошибки и на всякий снял клемму с АКБ, заработало! Обороты держит, на прогрев становится и уменьшает с нагревом.


09 июл 2021, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 13:17
Сообщения: 8
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): только мечтаю
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Шаговый Двгатель Регулятора Холостого Хода (ШДРХХ) - применяется во многих автомобилях (бензин), дизель- не встречал.
Сопротивление обмоток и нумерация (буквенная ) выводов - стандартная, сопротивление - 50 Ом (+/-)
Бывают 2-х исполнений крепежа: "уши" под винты - под 180 градусов и , примерно, 120 ).
Посадочные размеры - могут слегка отличаться, но не фатально.
Если форма "носика" штока - отличается: можно переставить шток от родного ШДРХХ ( шаг "резьбы" - стандартный, так же стандартно количество полюсов электромагнитов и, следовательно, соотношение : количество импульсов - расстояние, на которое выдвигается шток : одинаковое ).
Плохо начинает работать от того, что "з@сер@ется" сажей.
Чистка - не очень благодарная тема.
Реже - "срезаются" пластиковые направляющие штока во втулке корпуса.
Более-менее объективно оценить "з@ср@тость" ШДРХХ, а так-же, качество нового - можно довольно прсто.
Несмотря на то, что мы имеем устройство, в основе которого механическая пара типа "винт-гайка" - из хорошего ШДРХХ извлечь ( и вставить ) шток можно с довольно небольшим усилием типа "вытянуть-задвинуть".
Вся инфа: на основе личного опыта.


13 июл 2021, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB