Текущее время: 19 май 2024, 08:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Куплю на электру 2005г датчик холостого хода 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Напишу много букав, чтобы было понятно что и как.
Мот Роад Кинг 2002 года на 88 моторе.
Недавно мотоцикл неожиданно заглох на светофоре и перестал держать холостые. Доехал до дома с перегазовками поддерживая работу двигателя газом.
На утро мотоцикл завелся как ни в чем не бывало и холостые держал. Так что сразу понять в чем дело удалось не сразу. Но ранний опыт почти по такой же причине дал мне надежду, что все таки всему виной регулятор холостого хода.
В гараже предварительно проверив компрессию, свечи, промыв воздушный фильтр и все что за ним, дошли руки до регулятора. Вытащив его и почистив потянул за иглу и она выпала у меня из регулятора. Обнаружилось, что внутри него, туда куда вставляется игла, он местами обожженный что ли. И, как я прикинул, на горячую его просто клинило. Под рукой нового регулятора не было, запихнул иглу и поставил регулятор обратно. Мотор завелся на очень высоких оборотах и так и держал их. Со стороны фильтра сверху есть отверстие, где видно, как игла гуляет вверх и вниз. Шестигранником задвинул иглу и....все заработало как нужно. И заводился как надо и держал ХХ.
Ну все равно, мысль о том, что это все может повторится, поискал компромисс. Оригинальный регулятор на данный момент был только в Питере по невменяемой цене.
Эксперимент так эксперимент. Поехал в ближайший автомагазин. Благо фото регулятора я сделал.
Короче из нескольких предложенных мне регуляторов выбрал максимально похожий. Разница только в том, что на оригинальном разъем смотрит внутрь мотоцикла, а на автомобильном в сторону.
Давича прохватив пару сотен км, по приезду мот опять потерял холостые.
Регулятор из автомагазина благо был с собой. Решил поставить его. Проблем с установкой не возникло, единственное что резиновое уплотнительное кольцо поставил с мотоцикла ибо оно чуть тоньше, чем на новом регуляторе и все поставилось отлично. С подключением проблем тоже не возникло, провод до разъема достает спокойно, без натяга. Единственное что сам разъем должен смотреть в сторону по ходу мотоцикла.
Мотоцикл завелся сразу, прогрелся и бубнил на холостых без проблем вообще. Далее был трип 300 км который не выявил никаких проблем.

Изображение
Это оригинальный датчик с номером снятого с мотоцикла.

Изображение
Такой датчик я не купил, уж слишком большая разница в посадочном месте.

Изображение
Изображение
Взял вот такой. На коробке картинка регулятора немного отличается от того, что был внутри нее. Сфоткать просто забыл. Но, повторюсь, он точно такой же, как и оригинал за исключением стороны подключения разъема. Регулятор для Рено Логан и Ларгус. Ценник в районе 600 рублей.
В общем надеюсь что кому то помог своей "маленькой" статьей.


29 авг 2022, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 142
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Доброго дня всем!
Спасибо за информацию. Я в начале сезона тоже грешил на этот узел, но после чистки все вроде нормализовалось т-т-т.
Немного знаком с авто запчастями и исходя из моего скромного опыта Kraft контора мягко говоря не надежная.
Если пробить по ОЕМ номеру Рено, выскочит несколько кроссов в том числе и на Реношный оригинал или та же ERA, что кмк будет надежнее Крафта.
Это ничуть не умаляет пользы от вашей статьи, просто может вы купите в запас клапан более надежный, чтобы крафт не подвёл в неподходящий момент, либо участникам форума поможет в выборе запчасти.
Всем добра.
С уважением, Павел


30 авг 2022, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2022, 13:02
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): hd Electra 2005
Сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Методом проб и ошибок, подобрал аналог от GM. Артикул: VSM2100 STARTVOLT, один в один как родной, работает абсолютно нормально.


23 апр 2023, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Изображение

на ММ на штоке в конце не пуля, а полусфера. Её же переставить можно? Интересно...

И, кстати, те, кто меняли, бак снимали? Или просто приподняли?

На штоке гофра, чему там пачкаться не очень понимаю. На днях смотрел это место - чисто, как в операционной.


24 апр 2023, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Сообщение Re: Куплю на электру 2005г датчик холостого хода
Постигла и меня гибель родного IAC. Поставил вот такой https://ozon.ru/t/mM2l2J . Встал как оригинал, посадочные размеры совпадают, разъем повернут в нужную сторону. Все работает, холостые держит. Пока эксперимент считаю удачным.


06 май 2024, 09:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB