Текущее время: 29 апр 2024, 03:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,бобер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,бобер
всем привет! пару недель назад создавал тему о покупке байка - вот купил)) Изображение
хороший ( на мой взгляд) экземпляр 2010гв
Жаль конечно,что не 48й - но думаю все в пререди))
А теперь начинается все самое интересно:
преждее чем лезть на ебей и прочие ресурсы - решил прощупать почву "у своих"
вдруг кто чем сможет помочь, вдруг у кого то завалялось добро)))
идеал байка на мой взгляд : Изображение
хотелось бы получить что то похожее))
В связи с этим обьявляю охоту на:
1. Бак от 48ого ( могу поменяться на свой)
2. седло на пружинка
3. маленькие крылышки переднее и заднее
4. лифт бака
5.ветровик на фару либо просто решетку на фару
6.черные ручки 1"
7.кронштейн номера что бы сбоку был ( и сразу вопрос - когда там новый образец введут ( маленький)
8. Ну и самое интересное : ВСЕ что мне понадобится что бы воткнуть себе на байк колесо от 48ого байка.

Советы, мнения - приветствуются :) может еще что то не заметил,что помогло бы моему байка принять вид того ( или примерно того, что на 2й фотке?)

Всем спасибо! надеюсь на понимание и помошь! ;)
если есть Краснодарские - с удовольствием познакомлюсь лично))


27 май 2019, 23:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3621
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
"Идеал" так себе, сплошной "тюнинг" с Алиэкспресс ! :?


28 май 2019, 00:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
не могу отрицать) может просто глазу еще вся эта красота не приелась и кажется классным)) ну так а что "идеал" для вас? вдруг понравится )) с радостью изменю взгляды)


28 май 2019, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
Vladimir 46 писал(а):
"Идеал" так себе, сплошной "тюнинг" с Алиэкспресс ! :?

Тоже сразу это заметил)

andreywantbuyhd писал(а):
не могу отрицать) может просто глазу еще вся эта красота не приелась и кажется классным)) ну так а что "идеал" для вас? вдруг понравится )) с радостью изменю взгляды)

Ну обвесом с алиэкспресс точно спешить не стоит)) Для начала я бы советовал поставить другой выпуск, руль и сиденье (низкое без пружин), сделать перенос номера на бок (желательно на петле или чуть утопить номер в колесо), купить треугольный кофр под маслобак и в целом обслужить мотоцикл.
При всём при этом продолжать ездить и собирать ништяки к зиме. Будет время подыскать бак, широкие траверсы, колеса, диодную оптику. Я советую не спешить делать из ездового мотоцикла не ездовой.


28 май 2019, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
А чем плох Выпуск, руль ? и почему нужно низкое седенье без пружин?
про номер тоже думаю
и кофр зачем?
обслужи - однозначно - не пвопрос)

в остальном согласен) спешить не буду)) все грамотно, с вашими советами))


29 май 2019, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
аллэкспресс в 80% случаях выглядит так себе или много что надо допиливать руками или вообще ставить стермно. Единсвенное что +\- по качеству- это китайский производитель TCMT ( ими торгует парст4френдс) можно руками посмотреть что ты покупать собираешься. НО это дорогой производитель китайского афтамаркета

седло на пружинках. будет тебя раскачивать и в поворотах вести себя непредстказуемо. И еще хорошо б иметь болгарку для своих фантазий.

Кит лифта бака на 2" и переноса катушки на бок делается своими руками из 3мм стали. Четежи есть и можем выполнить на чпу Плазморезе

маленькие крылья- это стиль,спора нет,но для колифорнии ,где почти нет дождей. Я уже догадываюсь какой у тебя будет шлем-отпесочит тебе его за сезон :)

что такое ветровик на фару ? Фейринг ?
все что б воткнуть себе колесо 130мм... найти колесо...траверсы от 48... ось


кофр что б туда что то класть :) например инструменты


29 май 2019, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
да и еще будешь менять выхлоп и ставить нулевик- не забудь перепрошить мозги :)


29 май 2019, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
крыло стоковое с таким бубликом не встанет. Если оно тебе хоть какое нужно-нужно другие траверсы
фейринг как на картинке +/- есть

вообще концепт называется " до мкада на работу в хорошую погоду, а лучше в выходные"


29 май 2019, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
Седла с такими (ну или даже короткими витыми) пружинами - жалкая пародия на то, что ставилось на K model и 900-ые айронхэды.

Я понимаю, конечно, что современные Спортстеры уродливы на столько, что их внешний вид уже в принципе ничем не испортишь, но вот Вам немного матчасти из тех времен, когда трава была зеленее, а солнце - ярче:

Изображение

В рамах сзади тогда были 2 вертикальных трубы

Изображение

В которые вставлялись детали 18, 13, 19 и 20.

Изображение

И вот что получалось:
Изображение

Мир, конечно, переживет уколхоживание очередного Спортстера, но смысл? Фьюжн олдскула и клабстайла?


29 май 2019, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
5 копеек:
Не знаю, почему получилось купить Найтстер/Айрон(?), но не получилось купить 48. Это риторический вопрос, ответ не требуется.
А совет из жизненного опыта такой: докатай сезон на этом, подкопи денег и к следующему купи 48.
Все, что ты хочешь сделать- уже, считай, моветон. Денег уйдет прилично. Но потом ты все равно захочешь его продать и будешь объяснять в объявлении "ну ребят, я в доработку только 300к ввалил, какие 300 за мотоцикл?"
Понимаю это желание, сам такой. Был. Но поверь, лучше глубоко вдохни и отпусти ситуацию. Ты хочешь встать на дорогой и бессмысленный путь. Я знаю, о чем пишу. Был у меня и обычный 48 и большой "48".
И да, про короткое заднее крыло уже написали, добавлю лишь, что не надо отрезать бугеля. Это часть рамы, ты их не вернёшь потом. И продать мот с отрезанным куском рамы ещё сложнее.


29 май 2019, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
Позволю себе вставить свои 50 донгов.
Что касается "тюнинг с Али..." - покупай и ставь и никого не слушай! Твой конь - тебе его и тюнить. Что в итоге прилипнет, то и останется. А остальное сам выбросишь. Хозяин - барин и пипец!
Кроме того, далеко не вся требуха с Али откровенное гамно! При соответствующей доработке разного рода напильниками и шаберами, иногда получаются очень даже приемлемые вестчи!


29 май 2019, 14:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
rkn писал(а):
Седла с такими (ну или даже короткими витыми) пружинами - жалкая пародия на то, что ставилось на K model и 900-ые айронхэды.

Я чот думал, что длинные витые пружины под седлами на сухарях потому, что угол рамы там такой. На горизонтальной трубе и пружина короче. На длинной то поди и подкидывать будет посильнее, разве не? амплитуда то какая!)))
Изображение

Со стороны наблюдателя больше похоже, что седло на К моделии 900-м айронхэде - это как раз усовершенствованная подвеска, в стремлении, в том числе, скрыть его подпружиненность.
А все новодельные седла с пружинками напротив - чтобы подчеркнуть...


29 май 2019, 16:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
oldman писал(а):
Позволю себе вставить свои 50 донгов.
Что касается "тюнинг с Али..." - покупай и ставь и никого не слушай! Твой конь - тебе его и тюнить. Что в итоге прилипнет, то и останется. А остальное сам выбросишь. Хозяин - барин и пипец!
Кроме того, далеко не вся требуха с Али откровенное гамно! При соответствующей доработке разного рода напильниками и шаберами, иногда получаются очень даже приемлемые вестчи!

Солидарен.
Тем более, что из резинового спортстера ничего особо, кроме порядком преевшегося всем горбунка и не сделаешь)))
Топикстартеру, для твоего проекта есть седелка черная, ромбиками простроченная, с вертикально навитыми пружинками, есть верхняя траверса от 48-го.
Но ИМХО, если хочешь мухобойку на фару, то бублик толстый смотрится слишком эклектично. К тому же вместе с передним придется и заднее колесо менять - спицы же.


29 май 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
LebowskiyJr писал(а):
rkn писал(а):
Седла с такими (ну или даже короткими витыми) пружинами - жалкая пародия на то, что ставилось на K model и 900-ые айронхэды.

Я чот думал, что длинные витые пружины под седлами на сухарях потому, что угол рамы там такой. На горизонтальной трубе и пружина короче. На длинной то поди и подкидывать будет посильнее, разве не? амплитуда то какая!)))


Со стороны наблюдателя больше похоже, что седло на К моделии 900-м айронхэде - это как раз усовершенствованная подвеска, в стремлении, в том числе, скрыть его подпружиненность...


Жень, я себе еще не поставил, поэтому отписаться смогу лишь после того, как сам попробую.

Но в чем я точно уверен - в том что седло, считающееся самым удобным за всю историю Спортстеров, ставившееся с 1952 по 1970 г. без особых изменений (ну не будем вдаваться в дебри что само седло 52000-40 ставилось на какие-то из WR моделей и KRTT и XLRTT, потом 52010-52 на K с 1952 по 1953 г, потом 52010-54 с 1954 по 1965, потом 52000-40 вернулось с 1965 г на XLCH, хотя каталоги разных годов тут расходятся во мнении), партномера пружин и всего прочего заканчивающиеся на ...-52, т.е. выпускавшиеся без изменений 18 лет подряд, да еще и в те времена, когда мотоциклы проектировали инженеры, а не маркетологи с бухгалтерами, так вот, я совсем не уверен, что эта конструкция появилась в намерении скрыть пружины, т.е. чисто из-за эстетики. Более того, лишь на KR пружины идут с иным партнамбером, на KRTT и XLRTT они такие же, как и на K/XL/XLH/XLCH, поэтому вряд ли там что-то кого-то подкидывало. Сами пружины, кстати, имеют очень небольшое межвитковое расстояние, разную степень жесткости и, если я правильно понимаю, при в установленном виде уже немного сжаты, так что аплитуда вряд ли будет большой.


29 май 2019, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
Цитата:
Я чот думал, что длинные витые пружины под седлами на сухарях потому, что угол рамы там такой. На горизонтальной трубе и пружина короче. На длинной то поди и подкидывать будет посильнее, разве не? амплитуда то какая!)))

Нормально все на этих мотоциклах. Седла небольшие и посадка как на велосипеде. Да и быстро они особо не ездят.
По поводу Спортстера - так сделать нечто уже очень сложно, а чтоб самому нравилось - это запросто. Но грамотно выпиленный болгаркой мотоцикл конечно интересней выглядит.


29 май 2019, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
У нас в Краснодаре погода почти как в калифорнии)) да и в дождь бай не планирую использовать) так что можно смело снимать крылья))
НО вы правы, резать ничего не хочу) темболее раму)
продаются просто маленькие крылышки? вы в курсе?


30 май 2019, 00:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
Boroda писал(а):
Цитата:
Нормально все на этих мотоциклах. Седла небольшие и посадка как на велосипеде. Да и быстро они особо не ездят.

Изыди!! :o
Как не быстро то?? в Т-Бёрде не 500 ли кубиков? по кочкам то и 80 км/ч уже не совсем не мало, если как на койке ехать.

Петь, так вот и в том и дело, что шаг маленький у пружин, и диаметр небольшой, да еще и две пружины для прогрессивной характеристики, труба рамы и шток в ней как направляющие. Такую пружину открытой да еще и такой длинной хрен приделаешь к сиденью. Потому и самые лучшие эти беседки, видимо. Потому оно и совершеннее.
А то, что сейчас с пружинкам ставят - кому то, чтобы именно пружинки было видно, ну а кому то, чтобы на сухаре, хоть что-то пружинило (и он не знает про седла К-модели;))).


30 май 2019, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
LebowskiyJr писал(а):
...и он не знает про седла К-модели;))).


Да, знание матчасти очень сильно помогает в понимании ущербности новодела, а также той деструктивной работы, которая была проведена в AMFовские времена (ну а времена Эво, по крайней мере на Спортстерах - вообще без комментариев, почти все изменения служили лишь одной цели - сэкономить).

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что не имея старых мотиков, учить по ним матчасть бессмысленно. Поэтому, камрады, не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как какой-то снобизм и сарказм. Если в будущем кто-нибудь пересядет на 900й Спортстер, желательно XLCH до 1969 г.в. включительно, то Вы поймете всю красоту данных мотоциклов, и все, что моложе, уже будете воспринимать с долей иронии. А также с большой иронией будете воспринимать многие современные тенденции.

Взять, например, моду на резиновые гофры на вилке. Их ставили до 1970 г., но ставили по делу - перья вилки тогда не покрывались хромом, и их защита была актуальна. Более того, тогда отсутствовали сальники в стаканах вилки. Чтобы масло на кочках не выдавливалось, верхние крышки перьев были вентилируемые. Но т.к. масло в любом случае в небольших количествах просачивалось через бронзовые втулки вверху стакана, то гофра также служила защитой, чтобы не налипала грязь. Зачем на современных вилках с сальниками ставить гофру, кроме как ради непонятных понтов, я лично понять не могу. А ведь их покупают)))


30 май 2019, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 172
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
rkn писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
...и он не знает про седла К-модели;))).


Да, знание матчасти очень сильно помогает в понимании ущербности новодела, а также той деструктивной работы, которая была проведена в AMFовские времена (ну а времена Эво, по крайней мере на Спортстерах - вообще без комментариев, почти все изменения служили лишь одной цели - сэкономить).

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что не имея старых мотиков, учить по ним матчасть бессмысленно. Поэтому, камрады, не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как какой-то снобизм и сарказм. Если в будущем кто-нибудь пересядет на 900й Спортстер, желательно XLCH до 1969 г.в. включительно, то Вы поймете всю красоту данных мотоциклов, и все, что моложе, уже будете воспринимать с долей иронии. А также с большой иронией будете воспринимать многие современные тенденции.

Взять, например, моду на резиновые гофры на вилке. Их ставили до 1970 г., но ставили по делу - перья вилки тогда не покрывались хромом, и их защита была актуальна. Более того, тогда отсутствовали сальники в стаканах вилки. Чтобы масло на кочках не выдавливалось, верхние крышки перьев были вентилируемые. Но т.к. масло в любом случае в небольших количествах просачивалось через бронзовые втулки вверху стакана, то гофра также служила защитой, чтобы не налипала грязь. Зачем на современных вилках с сальниками ставить гофру, кроме как ради непонятных понтов, я лично понять не могу. А ведь их покупают)))
бегу срезать гофры у ся с амортов за кофрами..а то удруг кто че ни поймет..и подумает что я понтуюсь


30 май 2019, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Куплю на Sportster короткие крылья, седло с пружинками,б
rkn писал(а):
Взять, например, моду на резиновые гофры на вилке. Их ставили до 1970 г., но ставили по делу - перья вилки тогда не покрывались хромом, и их защита была актуальна. Более того, тогда отсутствовали сальники в стаканах вилки. Чтобы масло на кочках не выдавливалось, верхние крышки перьев были вентилируемые. Но т.к. масло в любом случае в небольших количествах просачивалось через бронзовые втулки вверху стакана, то гофра также служила защитой, чтобы не налипала грязь. Зачем на современных вилках с сальниками ставить гофру, кроме как ради непонятных понтов, я лично понять не могу. А ведь их покупают)))

Доля практичности в них всё-таки есть. Мошки и прочая зараза налипают на поверхность труб вилки, всё это засыхает и портит сальники. При установке гофр на перья, можно себя этим успокаивать)


30 май 2019, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB