Текущее время: 20 апр 2024, 05:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариант 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Более того, пришлешь крышку сделаю тебе )


08 фев 2017, 01:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
DMC писал(а):
Это прям гадюшная политика завода матациклов Харлей Дэвидсон: изменить что-либо в конструкции в худшую сторону, а потом начать отдельно через каталог тюнинга продавать старую деталь, предварительно покрасив её в рыжий цвет, и написав на ней Screamin Eagle !
Так и с натяжителем, так и с конусными подшипниками коленвала, и со всякими другими изделиями.
:evil:

послушал я вас господ авторитетных милиционеров и потихоньку пришел к выводу что не дающая мне спать дилема - какую в конце концов продать херитагу из двух(если вдруг) разрешилась далеко не в пользу той, что 12го года :lol:


08 фев 2017, 01:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Фигасе вы тут настрочили..
В каждой проблеме нужен индивидуальный подход.
А в некоторых случаях бескомпромиссное поведение
механика.


08 фев 2017, 01:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Gusek писал(а):
Ню Ню.
Давайте спросим мастеров , которые меняю эти детали "суповыми наборами".
А теперь скажите мне , какой из косяков, присущих модельному ряду с 2007 Up устранен?
Обгонки , которые некоторые меняют каждый сезон?
Метрические колесные подшипники , которые в полтора раза стали уже и потеряли в степени защиты, и которые меняют при замене колодок или резинЫ -СМЕХ!!!! Лишь бы туда не лазать лишний раз .
Автонатяжители цепи первички?
Дрещевые подшипники КПП с пластиковыми сепараторами?
ПЛиты ГРМ с постелью а не с подшипниками как в 88-х?
Гидрики в 96-х, 103-х или 110-х моторах, те что и в спортстере 880? Хотя их наконец поменяли на SE в 110-х моторах.
Изменившиеся допуски биений и точности изготовления деталей? Здесь часто об этом пишут.
Шкивы и ремни которые могут сгореть за 15 т. км (такое я тоже видел).
Китайская проводка ?
Продолжить список?
Рука устала писать.
Кто-то про отзыв говорил?


А не ездят ли это все менять к одному и тому же мастеру???
Сепораторы в подшипниках держат шарики или ролики, а вот они уже работают.
В моей коробке 98г точно такие стоят и хоть бы к одному были какие либо вопросы..
Колесные подшипники, на япах ходят и не жужжат, хоть и метрические;)
Только один чел жаловался у меняла них. И кстати из мск.
Он покупал у меня подшипники АБС для не АБС-ного мотика..!!
Яспрлсил,в чем смысл? Они в два раза дороже.
На что он ответил, что ему выфрезировали колеса под них
дабы они мощнее..
Я тут же разпаковал имеющийся подшипники у меня в наличии обычный и для АБС
сфоткал и показал, что внутри они одинаковые..
К плитам вообще не понятны претензии
Ремни со шкивами могут сгореть гораздо раньше, если это все
криво поставить.. и такое я видел не раз.
Не ну я не оправдываю ОЕМ детали.
Напротив, я предлагаю отметить, что SE - это тоже ОЕМ;)


08 фев 2017, 03:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Саша Гусев к сожалению прав, все верно описано. Не нужно обманывать себя, а просто принять к сведению, тем более что многое лечится (но не все).


08 фев 2017, 08:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Гусевод писал(а):
Приветствую всех ищу компенсатор первички на электричку 2008г TC96, рассмотрю варианты нового/старого образца

Я вот себе такой хочу поставить
Изображение
Belt Drives Compensator Sprocket - 34T CS-34A For Harley Davidson 67-0319
По цене вполне приемлемо


08 фев 2017, 08:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
elcasador писал(а):
Саша Гусев к сожалению прав, все верно описано. Не нужно обманывать себя, а просто принять к сведению, тем более что многое лечится (но не все).

Про то,что лечится,примерно знаем.А что не лечится??


08 фев 2017, 09:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:36
Сообщения: 13
Откуда: МО, Мытищи
Мотоцикл(ы): H.-D. FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Ох , развернулась тема) про харлеевские "приколы" понятно, тут каждый по своим возможностям выбирает и идёт на некий компромис. Вопрос в здравом компромиссе oem/заменители...я так понял реального опыта использования BDL компенсаторов почти нет?


08 фев 2017, 10:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Max_BBMC писал(а):
Он покупал у меня подшипники АБС для не АБС-ного мотика..!!
Яспрлсил,в чем смысл? Они в два раза дороже.
На что он ответил, что ему выфрезировали колеса под них
дабы они мощнее..
Я тут же разпаковал имеющийся подшипники у меня в наличии обычный и для АБС
сфоткал и показал, что внутри они одинаковые..

Они как минимум разные по ширине (на 3 мм) и со стороны магнитной обоймы двойное уплотнение, как на старых широких подшипниках 00-07г. (меньше шанс, что внутрь влага попадёт)
Кто любит мыть мотоцикл керхером, особенно усердно в р-не ступиц, загоняет влагу в дрищёвые современные подшипники с одинарным уплотнением, она вымывает смазку, и подшипнику быстро приходит хана.
Под ABS-ные подшипники, фрезеровать колёса не надо. Его развели. Надо только втулку распорную укоротить на 3 мм.
Вот если ставить 25-ые подшипники широкой серии (21 мм шириной) , то да, колёса фрезеровать надо, но далеко не все.


08 фев 2017, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Ну парильно, они шире за счёт магнитного колечка для АБС, а внутри он
Точно такой же. А магнитное колечко встроено в уплотнение
Которое по принципу своему ничем не отличается от обычного.
И если в него сильно направить струю от автомойки, так же
одинаково приятно пропустит воду..
Ему с обеих сторон поставили АБС-ные подшипники


08 фев 2017, 12:59
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Max_BBMC писал(а):
Ему с обеих сторон поставили АБС-ные подшипники

Я и говорю: "развели" !


08 фев 2017, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Так это понятно ибо само по себе мероприятие не имеет смысла


08 фев 2017, 13:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
вот поэтому на ХД я больше не сяду, хотя американские бигтвины любить не перестал


10 фев 2017, 06:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
рыжий писал(а):
вот поэтому на ХД я больше не сяду, хотя американские бигтвины любить не перестал

Странное высказывание! "Не сяду, но люблю"


10 фев 2017, 10:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Rodger писал(а):
Странное высказывание! "Не сяду, но люблю"

"Пастернака не читал, но осуждаю" ))
рыжий писал(а):
вот поэтому на ХД я больше не сяду

Все мотоциклы на без "греха". Одно БМВ чего стоит )


10 фев 2017, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 22:21
Сообщения: 28
Откуда: Вольная Кубань
Мотоцикл(ы): FLHR 09
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Тема компенсатора осталась не раскрытой! 96 мотор какой же выбрать; SE? BDL? Или сток…или ещё что… чтобы бюджетно, но и подольше ходил бы! И без грохота как у Зевса громовержца!) У кого есть опыт эксплуатации сих девайсов- поделитесь Смотрю в сторону BDL


03 мар 2021, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
По BDL в свое время читал много американских форумов, очень много было жалоб на грохот, какому-то мужику на сервисе несколько компенсаторов BDL меняли по гарантии, долго все продолжалось. Правда было это несколько лет назад, может доработали конструкцию.

Самое бюджетное - купить афтемаркет "под оригинал", причем можно даже найти не компенсатор в сборе а по запчастям, но тут лотерея (смотря кто и где его произвел), может хватит на 10 тысяч миль а может и проходит 30-45 тыс миль, но вряд ли больше.


03 мар 2021, 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
У меня Drag Specialities стоит три года и проехал тысяч 25-30 - вроде все хорошо.


03 мар 2021, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
Bazileo писал(а):
Тема компенсатора осталась не раскрытой! 96 мотор какой же выбрать; SE? BDL? Или сток…или ещё что… чтобы бюджетно, но и подольше ходил бы! И без грохота как у Зевса громовержца!) У кого есть опыт эксплуатации сих девайсов- поделитесь Смотрю в сторону BDL

На 51тыще миль поменял штатный компенсатор на SE.
На 58тыще миль поменял штатный натяжитель на Haiden M6

Сейчас 86 тыщ миль - оба девайса исправны и радуют хорошей работой.

До замены компенсатора пару раз ломались обгонки стартера. После замены - ни разу.
Показанием к замене компесатора, кроме разлетающихся обгонок, был аццкий "ты-дыщ" при включении первой передачи, 2-3 таких же аццких "ты-дыща" при запуске и покрошившиеся зубья корзины сцепления (те, которыми она за вал коробки держится).
Фотки сохранились если чо. :)


13 апр 2021, 16:04
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Куплю компенсатор на электричку ТС96 новый/старый вариан
По колёсным подшипникам:
С передними никогда проблем не возникало, хотя они и 6205 - однорядные с "так-себе" уплотнением.
На заднем колесе однажды рассыпался 6205 (японский NTN) прям на ходу - уплотнение отвалилось, шарики сгрудились в кучку (фотки тоже сохранились :)). Когда колесо снял - вообще на пол выкатились.
Но то было только один раз и точной причины не знаю. С тех пор поставил наши отечественные VBF 6205-2RS. Уже тыщ 30 миль накатал - всё ок. Но у меня и нет привычки кёрхером хреначить в ступицу.

Возможно замена задних подшипников вместе с резиной актуальна только для тяжёлых турингов. У меня всё ж таки дайна, по легче таки будет.


13 апр 2021, 16:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB