Текущее время: 05 июл 2024, 02:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Нет Лебычь ма френд, там чтото на уровне формирования светового потока:
"Все "но" связаны с тем, что добиться разумно точного распределения светового поля для моноисточника (пусть даже имеющего существенные для системы линейные размеры) - это одно. Задачка вполне прилично решается, как сам знаешь, оптикой 3-го порядка, и изготовление сейчас такой оптики тоже дешево - пластиковые линзы в фотики уже даже начали вставлять. Недостающее корректируется диафрагмами/шторками, что не здорово с точки зрения энергетики, но тоже просто в реализаци и хорошо работает )))
А вот собрать разумный пучок от многих источников, имеющих к тому же собственную оптику - огого задачка! Сложная, как ё-моё."
Взято из http://www.g-class.ru , пост глубокоуважаемого DesertFoxx'a

Фор Хэппи спешал:
Изображение
Изображение
Изображение


- подавал 8 вольт на свертодиод - светосила реально упала - так что от 8 вольт - это только чтобы он включился
- Заливка по низу - очень не равномерная, это на третьей снизу фотке видно
- пучек дальнего - не понятен, надо тестить на дороге ночью. Билинза дает более широкую заливку
- не очень ровная галка. Может это просто особенность данной фары - сравню другие

в целом - не плохая альтернатива. И уже очень близка к ксенону. И маленькая весьма
Взято из http://www.g-class.ru, отчет от многоуважаемого kotka.


05 мар 2014, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
LebowskiyJr писал(а):
HappyVad писал(а):
Совать светодиод в штатный отражатель я бы не стал.


О как. А я только собирался тоже поразвлекаться с лампочками из светляков.... Дык а в чем фокусировка то? Чего такого хитрого? Разве угол падения не равен там углу отражения? Как во всей остальной физике?
И еще вопрос оптически-дилетантский: коли там мощность светового потока любые ксенонки за пояс запихивает, то нельзя ли пренебречь некоторым несоответствием отражетеля светляковым требованиям?


Не всё так просто. Яркость ксенона- это максимум, возможный в обычных условиях, поскольку там светится плазма. Световой поток светодиода слабее, но лучше организован, поскольку ксенон светит во все стороны и при этом слегка "шевелится" внутри колбы, а светодиод излучает почти что в одном направлении и абсолютно стабильно. Соответственно, дугу ксенона качественно собрать зеркалом фары в приемлемый пучок нельзя, для этого нужны ещё и линзы.
LED - фары не имеют отражателей, у них весь световой поток направлен в одном направлении и имеет чёткие границы. При таких условиях линза работает отлично и не позволяет части светового потока рассеяться за пределы фокусировки или потеряться на границах сред при отражении от зеркала.
Вставляя в классическую фару светодиодную "обманку", вы лишаетесь главного преимущества - отсутствия отражений светового потока. В такой лампе источники (светодиоды, собранные в пакет) направлены не вперёд, а в сторону от направления фары и излучают свет не туда, куда нужно светить, а на зеркало отражателя, которое в свою очередь отражает уже его в правильном направлении. При этом отражатель изготовлен таким образом, чтобы фокусировать свет галогеновой спирали или ксеноновой колбы, а их форма всё равно отличается от светодиодной "обманки". В этом случае даже доли миллиметра играют против точной фокусировки. Кроме того, в качестве источника света используются мелкие светодиоды, которые гораздо слабее используемых в LED - фарах.


05 мар 2014, 17:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Ясно. Но непонятно))))) В топку эксперименты.... Последний глупый вопрос, товарищи-оптики)) Если моноисточник светодиодный с собственной линзой, с заявленным светопотоком, что-то больше 200 град. засунуть в оптику галогеновой противотуманки, то свет диода сильно ухудшится?


05 мар 2014, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
LebowskiyJr писал(а):
Ясно. Но непонятно))))) В топку эксперименты.... Последний глупый вопрос, товарищи-оптики)) Если моноисточник светодиодный с собственной линзой, с заявленным светопотоком, что-то больше 200 град. засунуть в оптику галогеновой противотуманки, то свет диода сильно ухудшится?


Ощутимо


05 мар 2014, 18:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Но фару на бобра я соберу на светодиодах в искалке от уазика и закатаю жоооолтай пленкай


05 мар 2014, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
LowriderRF писал(а):
Но фару на бобра я соберу на светодиодах в искалке от уазика и закатаю жоооолтай пленкай


Легко! Для этого нужно использовать только корпус искалки без отражателя. В качестве источника света можно использовать крупные светодиоды, имеющие собственный оптический элемент. Например, от китайских прожекторов, коих сейчас в продаже полным-полно. Светить будет хорошо, но, иссессно, правильный пучок формироваться не будет, прожектор-он и в африке прожектор. Встречные автомотолюбители вряд ли сильно тебя за это будут любить, зато днём в потоке ты станешь заметнее, а это хорошо.

Если уж совсем на рукоблудие потянет, то теоретически можно попробовать добиться формирования более-менее правильного пучка путём нанесения "Кузбасс-лака" на оптический элемент каждого светодиода, но это маловероятно даже для очумелых омских Кулибиных. :)))


05 мар 2014, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Сообщения: 74
Откуда: GEORGIA
Мотоцикл(ы): WS 1600
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Друзья, вопрос по тем же лампам. Нужна лампа она же фара: wagner 4449 30w. Не может быть чтоб при замене штатного освещения таких у кого либо не завалялось. Заберу за пиво или разумный рубль.


05 мар 2014, 19:00
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
У меня на растабайке стоит лед элемент вместо родной нитевой лампы на 6в. Ненравится очень автомобилистам када я иной раз из пивнушки на велике через весь город еду


05 мар 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
LowriderRF писал(а):
У меня на растабайке стоит лед элемент вместо родной нитевой лампы на 6в. Ненравится очень автомобилистам када я иной раз из пивнушки на велике через весь город еду


Зато пассивная безопасность на высоте! Дура какая-нибудь не перестроится перед тобой , не заметив.


05 мар 2014, 19:34
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
8-) на велике по встречке же ездят так безопасней.


05 мар 2014, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:38
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Elektra Ultra 2000г.в FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Led-Led Я ставил линзу биксенон и две туманки линзованых с ксеноном сравнивали с led у меня свет намного ярче Пришел к такому выводу что все зависит от линзы а светодиоды там стоят чтоб места она меньше занимала . если кому нужен комплект продаю 8р.


08 мар 2014, 21:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Bob писал(а):
Led-Led Я ставил линзу биксенон и две туманки линзованых с ксеноном сравнивали с led у меня свет намного ярче Пришел к такому выводу что все зависит от линзы а светодиоды там стоят чтоб места она меньше занимала . если кому нужен комплект продаю 8р.

что за туманки у тебя такие?


08 мар 2014, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Bob писал(а):
Led-Led Я ставил линзу биксенон и две туманки линзованых с ксеноном сравнивали с led у меня свет намного ярче Пришел к такому выводу что все зависит от линзы а светодиоды там стоят чтоб места она меньше занимала . если кому нужен комплект продаю 8р.

Стоп-стоп, это моя тема!
Что значит "комплект"? Что собсна в него входит? И скока это "8р"?


08 мар 2014, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:38
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Elektra Ultra 2000г.в FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Линза G5 инсталированая в 5дюймовую оптику туманки линзы с авторынка с переделаными кронштейнами крепления на дуги выглядят и светят лучше чем хваленая hella micro de 8000р Просто Я когда увидел у знакомого led то хотел купить но узнав цену охринел, стал изучать вопрос по поводу освещения , а потом попробывал туманки линзованые с ксеном поставить когда поставил понял что фара родная с ксеноном не светит вообще ,по сравнению с линзой !!!, ну а потом поставил билинзу g5 в фару если будете собирать этот комплект выйдет дороже. + линз они не слепят! при езде на двухполосной дороге я вижу обе обочины и все освещено равномерно .продаю потому что на электра не встает из за обр траверс (проставку надо делать 5см под фару) .а на дугах валенки резать не охота


09 мар 2014, 00:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Bob писал(а):
Линза G5 инсталированая в 5дюймовую оптику туманки линзы с авторынка с переделаными кронштейнами крепления на дуги выглядят и светят лучше чем хваленая hella micro de 8000р Просто Я когда увидел у знакомого led то хотел купить но узнав цену охринел, стал изучать вопрос по поводу освещения , а потом попробывал туманки линзованые с ксеном поставить когда поставил понял что фара родная с ксеноном не светит вообще ,по сравнению с линзой !!!, ну а потом поставил билинзу g5 в фару если будете собирать этот комплект выйдет дороже. + линз они не слепят! при езде на двухполосной дороге я вижу обе обочины и все освещено равномерно .продаю потому что на электра не встает из за обр траверс (проставку надо делать 5см под фару) .а на дугах валенки резать не охота


То есть, если я правильно тебя понял, принципиально эксперимент с фарами удался, но на Электричку без переделок из нельзя? Тогда это вариант для любителей помастерить, а я продолжаю искать фару от CVO


09 мар 2014, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Bob писал(а):
Линза G5 инсталированая в 5дюймовую оптику туманки линзы с авторынка с переделаными кронштейнами крепления на дуги выглядят и светят лучше чем хваленая hella micro de 8000р Просто Я когда увидел у знакомого led то хотел купить но узнав цену охринел, стал изучать вопрос по поводу освещения , а потом попробывал туманки линзованые с ксеном поставить когда поставил понял что фара родная с ксеноном не светит вообще ,по сравнению с линзой !!!, ну а потом поставил билинзу g5 в фару если будете собирать этот комплект выйдет дороже. + линз они не слепят! при езде на двухполосной дороге я вижу обе обочины и все освещено равномерно .продаю потому что на электра не встает из за обр траверс (проставку надо делать 5см под фару) .а на дугах валенки резать не охота

Есть фото?


09 мар 2014, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:38
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Elektra Ultra 2000г.в FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Моя почта For184@mail.ru . пришлю фото


09 мар 2014, 11:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Ищу фару CVO или Screamin Eagle для Электрички
Познавательно...
А у меня вопросик другого характера - я готов забрать такую фару за 150$ с пересылкой. Сам вопрос теперь заключается в пересылке - насколько качественно и быстро сработает почта? Не хотелось бы получить груду осколков в коробочке))))


10 мар 2014, 01:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB