Текущее время: 29 мар 2024, 01:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Художественная и нон-фикшн литература по мототематике 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:22
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLPI-1996
Непрочитанное сообщение Художественная и нон-фикшн литература по мототематике
Господа,

Кто знает какие-нибудь художественные и нон-фикшн книги по и около мототематике на русском языке? Не мануалы и не техлитература по устройству мотоциклов, а более лёгкое чтение для души?
Мне на память приходят только:
- "Ангелы ада" Томпсона,
- "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" Персига,
- "Русские байки" каких-то российских со тому теле стыке ников.
- альбом "Харлей Дэвидсон. 100 лет вместе на дороге жизни" - так, на картинки посмотреть, т.к. текста интересного там кот наплакал.
Может еще что есть?

P.S. Залез на Амазон - живут же люди: все есть, от способов постройки чоппера у себя в ванной за 3 рубля и железок с помойки до монографии о жизни outlaw-клубов...


23 сен 2015, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Художественная и нон-фикшн литература по мототематике -
У меня есть "Классические мотоциклы. Иллюстрированная энциклопедия", автор Де Сет Мирко. Основной массив - марки европы и америки 1900- 2000гг., с преобладанием марок первой половины ХХ века. Достаточно интересная. Но вот про наши кралы там автор приврал, у него в статье появились уралы одноцилиндровые, с водяным охлаждением, инжектором (хотя в этом году инжектор действительно стали ставить).
И ещё книга «Мотоциклы: Самые лучшие фотографии» 2007г., автор Энцо Риццо. Фото хороши, но сама книга в виде кубика не очень удобно оформлена.


23 сен 2015, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:18
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2000
Непрочитанное сообщение Re: Художественная и нон-фикшн литература по мототематике -
"Энциклопедия мотоциклов" гл. редактор Roger Hicks - иллюстрирована неплохо, но несколько бессистемно, есть любопытные факты из истории марок.

"Искусство вождения мотоцикла" Дэвид Хафф. - познавательно и полезно, на мой взгляд - не только новичкам.

"Вокруг света на мотоциклах" Эван МакГрегор и Чарли Бурман - как дополнение к документальному сериалу :) Очень славная книга, но перевод - так себе.
(У меня эта же и книга про их путешествие по Африке есть на английском, в очень хорошем издании.)

На английском еще у меня есть "Chopper Shaman. Indian Larry" Dave Nichols and Andrea "Bambi" Cambridge. - много фотографий, легко читаемый текст. Отличная биографическая книга об очень неординарном мастере...

"Мотопутушествия. Книга искателя приключений" Крис Скотт. Познавательная книга, написана хорошим языком, перевод ее почти не испортил.

"На мотоциклах "Урал" вокруг света" С. и А. Синельники. Занимательная книга о весьма необычных путешествиях ярых энтузиастов.

"Дневники мотоциклиста" Че Гевара. Тут, я думаю, комментарии не нужны. :)

Английские книги (и не только указанные) покупал (и покупаю для души) на ebay в своего рода букинистическом магазине.


23 сен 2015, 20:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Художественная и нон-фикшн литература по мототематике
http://mototraveller.ru/2014/01/%D0%BF% ... BD-%D0%B1/


14 апр 2017, 19:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB