Текущее время: 29 мар 2024, 00:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Чот так красиво грязью полили. Статья, вроде как бы, хвалебная и положительная. Но между строк столько грязи вылили: не едет, не тормозит, не рулится, не эргономичная, пассажиру плохо, мотор шумит потрохами, рама не жесткая, мотоцикл большой и не удобный. Мотик достоин быть 5-ым или 10-ым в гараже, но не единственным. Я, конечно, не ездил на ДВГ 12-го года. Но сезон на 1999 Твинке отъездил! Там и мотор послабее, и тормоза попроще. Но ни чего подобного не заметил, о чем пишут в журнальчике. Или кто то придерается, или я ни чего не понимаю?


15 ноя 2012, 11:30
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
:lol: Да перестань! вон на автомейл ру мото тестдрайв Стритглайда. Там такой ужас понаписан, я наверное теперь на свою электричку побоюсь садиться-так закошмарили.
С ужасом узнал к примеру что харманн-кардон нечитает МП3...долго ржал.


15 ноя 2012, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Да не бери в голову, дядь :)
Ездил на новом вайд глайде 2011 года - отличный мопед, едет бодро, сидеть нормально даже с моим ростом (обычно мне тесновато на таких мопедах), единственное - стоковый узкий руль мне не по душе.

После этих тупорылых статей в мото немного побаивался даже покупать хорлей, а потом плюнул и на своей шкуре убедился, что вся эта писанина - голимый гон.


15 ноя 2012, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 13:48
Сообщения: 57
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1994
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Если бы не статьи "мото", то купил бы себе ХД намного раньше. Игорь, случайно, "писатели" в этой статье с джиксером литровым ДВГ не сравнивали?))))))


15 ноя 2012, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
LowriderRF, ссыль! Хочу почитать.


15 ноя 2012, 12:39
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
http://moto.mail.ru/articles/test_drives/2012/09/14/sozercai_i_vlastvui_harley-davidson_flhx_street_glide/ Воть!


15 ноя 2012, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Только начал читать статью, а уже неточность:
"постоянный ток/переменный ток", так вот группу DC/AC знает кто?))


15 ноя 2012, 12:58
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
http://moto.mail.ru/articles/test_drives/harley-davidson/ ну и вообще все тестдрайвы харли автомейл ру


15 ноя 2012, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Прочитал. Вродь нормально, безобидная статья. И твой коммент тоже. Эт легкие претензии. Читнув такой тест, хочется купить мотоцикл. В "мото" же полный бред и отстой. После прочтения хочется ржать над тупыми харлееводами, купившимеся на дешевую рекламную кампанию.


15 ноя 2012, 13:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Знакомые из Моторевю все дружно считают что голда на порядок лучше электрички по всем параметрам, вообще япов больше любят. А ездили они почти на всем...


15 ноя 2012, 13:30
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Pedro писал(а):
Знакомые из Моторевю все дружно считают что голда на порядок лучше электрички по всем параметрам, вообще япов больше любят. А ездили они почти на всем...


Надо помнить откуда моторевю выросло. Ноги их растут из НБС Моторс- одного из первых крупных поставщиков подержанных джапов. Другого отношения ожидать нестоит. В за-уралье англы и пиндосы не в чести. Тут джапы исконно рулят.


15 ноя 2012, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Пофиг откуда моторевю выросто, мои знакомые москвичи, обычные парни с женами и машинами, любят путешествовать и бухать где подальше )) ездят целыми дняями на всем начиная от питбайков со спортбайками до снегоходов с квардроциклами, т.е. поидее мнение должно быть объективно. при слове харлей тупо ржут )))


15 ноя 2012, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Цитата:
Знакомые из Моторевю все дружно считают что голда на порядок лучше электрички по всем параметрам, вообще япов больше любят. А ездили они почти на всем...


Ну да, лучше. Тока для кого? Во всех этих статьях есть одна большая проблема, большинство людей на земле ездит на полноразмерных мотоциклах не потому, что им надо на чем то ездить, а потому, что мотоциклы любят. А отсюда сравнение техники все равно что сравнение блондинок с брюнетками. Все зависит от конкретного человека.

Короче все отечественные мотожурналы не для мотоциклистов :)


15 ноя 2012, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Springer писал(а):
Читнув такой тест, хочется купить мотоцикл..


Мне тоже статья понравилась и фотки классные, даже начал заглядываться в сторону стритглайда :) на будущее..
Вот только шлем его мне режет взгляд.


15 ноя 2012, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Читал эту и ещё несколько статей подобного рода - про спортстеры, про бигтвины. В самом лучшем случае статья сводится к тому, что "этот мотоцикл настолько отсталый и архаичный, что это же просто мимими". При этом меня лично очень сильно раздражает не отношение к конкретно хорлеям, а вообще общий настрой к подобной технике. Всё, что не разгоняется до сотни менее чем за 3,5 секунды - тормозное бесполезное железо. Всё, у чего максималка меньше 300 - тошниловка. Тормозит хуже трекового спортбайка - тормоза никакие. Если на инжекторных мозгах мотоцикла не идёт хотя бы третий Doom, они устарели и отстой. Как ездить на мотоцикле без АБС, трекшн/круиз-контроля и прочих вещей, которые я не то что не знаю, для чего нужны - выговорить не смогу - они не представляют.

У меня лютое желание всех этих авторов посадить на конкретно моего стида с вынесенной вилкой, для примера, и заставить сезон отъездить. Пусть люди, считающие однодисковые тормоза архаичными попробуют барабан. Пусть люди, которые считают 48 спортстер неповоротливым, попробуют хотя бы развернуться с траверсами с углом коррекции. Пусть люди, которые недовольны работой инжектора, хоть раз отсинхронизируют карбюраторы.

Всё познаётся в сравнении, но эти пластиковые пейсатели немного не учли, что некорректно сравнивать теплоход и гоночный катер, бульдозер и болид формулы один. С тем же успехом я могу сказать, что дохлая хаябуска со своим тщедушным движком не способна потягаться ни с БЕЛАЗом по мощности, ни с ракетоносителем поскорости - на кой чёрт она вообще нужна?

Желаю этим людям после смерти в загробном мире до скончания вечности клапана на урале настраивать, при том без мануала и инструкции, при помощи куска проволоки на обочине бесконечной трассы >_<


15 ноя 2012, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Цитата:
ездят целыми дняями на всем начиная от питбайков со спортбайками до снегоходов с квардроциклами


Вот поэтому на всякой ерунде и ездят, что до нормальных мотоциклов не доросли. ГЫ гыгы :)


15 ноя 2012, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
kudray писал(а):
Вот поэтому на всякой ерунде и ездят, что до нормальных мотоциклов не доросли. ГЫ гыгы :)


дело говоришь!


15 ноя 2012, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Постараюсь много не писать.

На счёт статей мото:Я перестал покупать и читать этот журнал уже 4 года назад.Т.к отсутствие полноразмернных и осмысленных статей подбешивало,да и про скутеры читать тоже не комильфо.Не толком про фестивали,не про технику рассказать они почему то не в силах.Зато рекламы в журнале)))))

На счёт моторевю:Господин Здоров-...... и этим всё сказано.Как можно голду сравнивать со спортбайком(это я про то,что он на ней повороты с коленкой проходить пытается))))Дальше думаю продолжать не стоит.

На счёт конкретно теста:Ко мне в мотосалон ежедневнно приходят люди и просят им помочь с выбором,кто то давно ездил,кто то с опытом.Вот выслушаешь чего они там тебе намурлыкают и в итоге 10% из них едут за ХД, остальные 90% берут "Суши".Потом 8% приезжают с бухлом и благодарят за выбор,а 2% просят ещё и "суши" для сравнения.А ведь многие из них читают мотожурналы и считают их единственно правильным источником информации!!!

Вывод прстой:Нужно иметь хотя бы немного чувство стиля,чтобы владеть и говорить о ХД.Никому ничего не доказывать,а просто уважать традиции и себя в том числе.


15 ноя 2012, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
После того как из моторевю часть редакционного состава ушла и создала Мото-эксперт, перестал его читать. Пишут откровенную фигню и абсолютно не интересную.
Так что по статья в моторевю могу представить ребят там работающих.
в Мото был хороший длительный тест Электричке. После него и задумался о приобретении.
Вот чем мне понравился Мотоэксперт, тем что они сразу стали отходить в оценках мотоциклов класса "круизер-чоппер", как к другим (скорость-маневренность-торможение).

А последняя статья в Мото, тоже какой-то странной показалась.


15 ноя 2012, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Статья в ноябрьском МОТО про FXDWG
Pedro писал(а):
Знакомые из Моторевю все дружно считают что голда на порядок лучше электрички по всем параметрам, вообще япов больше любят. А ездили они почти на всем...

Лучше,высокотехнологичнее,быстрее,качественне,не жгёт яйца в пробках,))) только стоишь рядом с ней,положишь рукуна неё,а она похрустывает тихонечко пластиком.Этот мотоцикл(если всё же к нему это применимо)-достоин Уважения.Он действительно отличный люкс-турер,правда отлично рулится,разгоняется и тормозити.При грамотном подходе,будет служить верой и правдой не один год.Вот только жалко что Голда это не Железный мужик из Милуоки.


15 ноя 2012, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB