Текущее время: 25 апр 2024, 19:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Клево! Спасибо! Говорят, что остров можно за день-два весь проехать...


26 окт 2016, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Podonaq писал(а):
Эх красота!!! Сам каждый год там и всё хочу на моте до Кипра добраться, а не самолётом!)
Автор ! Спасибо за очёт!!

Я ездил, правда давно, через Турцию. Еще на CB400)))

AKR писал(а):
Клево! Спасибо! Говорят, что остров можно за день-два весь проехать...

Так и есть - если не спеша и по кругу, то как раз два дня.


26 окт 2016, 19:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Ездил тут недавно от Пафоса до Фамагусты.
Примерно 280 км в один конец.
Турецкая сторона оставила очень двойственное и далеко не положительное впечатление. ((((
Былое великолепие, омрачнено бесконечной свалкой, разрухой, и какой-то запущеностью во всём.

А готические Кастлы, коряво трансформированные в мечети и загаженные и полуразрушенные церкви - это прям ножом по сердцу... (
Кипр - по истине, остров контрастов.
Изображение


15 янв 2017, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Да уж, это точно. У меня больше фоток с кучами мусора чем нормальных. Я был в шоке. А когда русскоговорящий гид сказала как тут девственно красиво и чисто , я попросил не шутить так больше.


15 янв 2017, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:11
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200CX Roadster 2017
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Шакал Табаки писал(а):
Да, я вот не доехал, так как в Никосии мотоцикл у меня спёрли.

В смысле? Куда на острове могли спереть ? А дальше ? Если не секрет, то какие действия были предприняты при краже на острове и каков результат ? При аренде техники все греки хвалились, что у них не воруют, ибо остров .


15 янв 2017, 19:57
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
furikABC писал(а):
Да уж, это точно. У меня больше фоток с кучами мусора чем нормальных. Я был в шоке. А когда русскоговорящий гид сказала как тут девственно красиво и чисто , я попросил не шутить так больше.


Кто что видит,ИМХО, мусор не видел, только какое-то все местечковое, деревенское, простое...и в этом кайф. Причем ездили смотрели что можно сделать, вложиться, закрепиться на острове как владельцам бизнеса. По христианской територи. На турецкую неездили. Разительный дифференс с брюсселем куда затем улетели. Но, в бельгии сразу схотелось в пикр. В пикре все просто, даже хитрожопость киприотов ничто перед велеречивыми дубайскими арабами, какоето все бесхитростное. Жара. Видимо.
Пикр-земля мечты, если турки не подомнут в конец.


15 янв 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
LowriderRF писал(а):
furikABC писал(а):
Да уж, это точно. У меня больше фоток с кучами мусора чем нормальных. Я был в шоке. А когда русскоговорящий гид сказала как тут девственно красиво и чисто , я попросил не шутить так больше.


Кто что видит,ИМХО, мусор не видел, только какое-то все местечковое, деревенское, простое...и в этом кайф. Причем ездили смотрели что можно сделать, вложиться, закрепиться на острове как владельцам бизнеса. По христианской територи. На турецкую неездили. Разительный дифференс с брюсселем куда затем улетели. Но, в бельгии сразу схотелось в пикр. В пикре все просто, даже хитрожопость киприотов ничто перед велеречивыми дубайскими арабами, какоето все бесхитростное. Жара. Видимо.
Пикр-земля мечты, если турки не подомнут в конец.

после сияющего чистотой Минска не мудрено имхо, но тут дело не именно в Кипре ;)


15 янв 2017, 20:18
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
О чистоте разговор отдельный: вот например на Бали никто не убирает все гадют но както...чисто. В Дубаях-Синге чистют гадют наказывают..чисто. В Куала-Л и Ганконге и чистют и гадют и убирают... а сиравно...как в египте-любой вид-свалка мусора.
Спейн, итали, франс памятник человеческой лени, разные предпосылки, но результат один-легкий раскардаш, без мрачного бардака....
Пикр, гдето посередине, как и грис. Легкая неурядица без запроса на интеллектуальность.


15 янв 2017, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
[quote="LowriderRF"]О чистоте разговор отдельный:

Тут я имел в виду больше конечное турецкую часть. Когда акцент был сделан на чистоте , тогда уже все замечаешь. Ну тяжко нам видеть такое. И самое страшное что они к этому привыкли. У нас было , но не так. В Питер на алые паруса катался, вот где под впечатлением приехал. Я же помню его не очень чистым, ( скажем так ) а тут и обалдел как все поменялось. Так хочется же опять побывать. Конечно же каждый видит то что хочет видеть. Но приятнее когда глаз картинка радует. Вот не могу понять все-же, почему есть такие нации-засранцы.


15 янв 2017, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
furikABC писал(а):
LowriderRF писал(а):
О чистоте разговор отдельный:
Тут я имел в виду больше конечное турецкую часть. Когда акцент был сделан на чистоте , тогда уже все замечаешь. Ну тяжко нам видеть такое. И самое страшное что они к этому привыкли. У нас было , но не так. В Питер на алые паруса катался, вот где под впечатлением приехал. Я же помню его не очень чистым, ( скажем так ) а тут и обалдел как все поменялось. Так хочется же опять побывать. Конечно же каждый видит то что хочет видеть. Но приятнее когда глаз картинка радует. Вот не могу понять все-же, почему есть такие нации-засранцы.

Я на Кипре первый раз побывал в 96 году - тогда мне показалось, что это прям заграница-заграница с чистыми улицами, кока-колой и сотовыми телефонами у сантехников. Но сейчас бывая в Ларнаке, удивляюсь, как можно ничего не поменять за 20 лет? И Москва уже кажется чище намного, а может так оно и есть. Про лень и хитрожеППость киприотов можно говорить вечно, но скажу честно - мне не всегда комфортно с ними общаться. Особенно, если дело касается бизнеса и денег.


15 янв 2017, 21:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Хмммм. Есть такое...экспатриант...типа ты отдельно, смотриш со стороны на страну от которой ты оторван...я скорее инпатриант: я все еще внутри, но страны исторгнувшей меня уже нет. Я помню цветущий Омск Манякина и захолустную пыльную КазССР, а ноне пыльный раздолбанный Падла-сити-омск-полежаева и живущий Кокшетау.
Хотя, возможно, я просто "душный тип"как сказал мне недавно один из оппонентов.
Незнаю. Я немало где был, в Пикре мне было комфортно.


15 янв 2017, 22:09
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Лихо, а может оно и ненадо менять?!... тесла к ним приедет когда уже точно вся нефть кончится :lol: ... а пока и так сойдет? Что Вы пытаетесь объяснить людям про будущее если им самое главное пережить будущее(следующее) лето а для этого на рейде стоят танкеры для питьевой воды, и это главное богатство.


15 янв 2017, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
LowriderRF писал(а):
Лихо, а может оно и ненадо менять?!... тесла к ним приедет когда уже точно вся нефть кончится :lol: ... а пока и так сойдет? Что Вы пытаетесь объяснить людям про будущее если им самое главное пережить будущее(следующее) лето а для этого на рейде стоят танкеры для питьевой воды, и это главное богатство.

Прожив всю жизнь в Москве и часто уезжая в долгоиграющие командировки привыкаешь к этим вечным переменам и не можешь осознать, что по другому не может быть. Москва в 90-е была не самого лучшего вида, но я рос тут и меня все устраивало. Сейчас есть и плюсы, и минусы - чистота, удобный транспорт, переизбыток жителей, платные парковки. Но на то он и "Пикр", что бы плавать посреди средиземноморья и особо не напрягаться. Но это для туристов...Местным, там и вправду, не очень сладко иногда - начиная от вышеупомянутой пресной воды и заканчивая ценами на жкх. Все-таки климат - очень важный катализатор прогресса. В нашем климате с таким отношением к жизни долго не протянешь )))
Кстати - насчет теслы. Мой родственник там развивает проект по электромобилям - не тесла конечно, но спросом пользуется )))



15 янв 2017, 22:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
LowriderRF писал(а):
furikABC писал(а):
Да уж, это точно. У меня больше фоток с кучами мусора чем нормальных. Я был в шоке. А когда русскоговорящий гид сказала как тут девственно красиво и чисто , я попросил не шутить так больше.


Кто что видит,ИМХО, мусор не видел, только какое-то все местечковое, деревенское, простое...и в этом кайф.

Я то как раз про турецкую сторону говорил. Она сильно отличается от греческой не в лучшую сторону. Просто на южной многие бывали, а на северную, туристы редко ездят. Никому не хочется смотреть, как живёт турецкая гопота :roll:


16 янв 2017, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Кипр, Ларнака. На Фэт Бое по острову
Возможно в тему :lol:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587dce9b9 ... m=newsfeed


17 янв 2017, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB