Текущее время: 16 июн 2024, 09:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Собираюсь поехать летом через Швецию до Германии через Данию.
Кто-нибудь ездил через Швецию?По какой лучше трассе ехать Е20 или Е4?В каких городах в Швеции лучше останавливаться по пути следования?Где есть что-нибудь интересное/необычное?Как лучше ехать через мост 16 км, соединяющий Швецию и Данию, либо на пароме?
Как лучше из Дании до Германии на пароме или через Данию будет интереснее?
В основном маршрут уже составлен.Просто если кто-то уже ездил интересно знать чего ожидать по пути следования, мнения, описания.
Всем заранее спасибо.


24 апр 2012, 15:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
У меня Швеция ассоциируется с Карлсоном. В его бы город заехал но как называется не помню. Где нить на старый дом на крышу бы залез... Так с детства не реализованные мечты.


24 апр 2012, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Я по Е20 доезжал до датской деревушки Sönder - Omme.Из шведского Helsingborg до датского Helsingör плыли на пароме.Обратно ехал через мост около Malmö.В Скандинавии все необычно и интересно, так что где не поедешь. везде найдется что посмотреть.В Шведии цены ниже чем в Финии, значительно.Хороший город Jönköping на озере.Дания дорога я страна, но очень красивая.Проезжая увидишь как меняется природа, в Шведии она более насыщена, чем в Финии, Дания же просто сказочна, травка на крышах растет.)Мосты платные, с паромом примерно одно и тоже, но по мосту интересно ехать.Парковки в Дании дорогие.В столице на улице байк, на ночь не бросишь, стремно.Черных как в Москве(В центе за парковку платить нужно везде и всегда, есть бесплатные, но мне порекомендовали спрятать все вещи чтобы не привлекать внимания(я авто хранил на платной стоянке.Постоянно шатаюся контролеры оплаты парковок, и рьяно выписывают штрафы.Но, думаю. тебе можно их выбрасывать, хотя, меня в Финке настигли коллекторы с неоплаченным штрафом.Вроде все. что могу припомнить в ночи)спрашивай, может еще что вспомню, если нужно.


25 апр 2012, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
А как в Дании платные парковки обозначаются?Они как у нас забором обнесены или это подземный паркинг.Просто когда в финке бываю ставлю у друга на подземном паркинге в Хельсинки, там камера и охрана есть.А то как-то у него у дома оставили в этакескусе, так "эстонцы" провода перерезали зажигания. :mrgreen:


25 апр 2012, 10:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
На чём поездка планируется на машине или на мотоцикле ?


25 апр 2012, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
На мотоцикле.Если на машине я бы не спрашивал. :)


25 апр 2012, 10:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
много раз проходил зундом и под мостом проходил не мало, и всё время мечта была по нему проехать... так что однозначно и безповоротно МОСТ :D


25 апр 2012, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Я вот тоже хочу через мост ехать.меня путь дальше смущает:как лучше через Данию, либо через город Лолланн на пароме в Германию.


25 апр 2012, 12:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Я вот тоже хочу через мост ехать.меня путь дальше смущает:как лучше через Данию, либо через город Лолланн на пароме в Германию.


25 апр 2012, 12:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
как окажешься в Дании лучше ехать вдоль берега кажется в сторону Категата (но лучше уточни в инете) там наткнешься на замок Гамлета со стороны воды выглядит очень красиво, Дания очень красивая страна с её домиками которые стоят по 300 и более лет и выглядят идеально я бы прокатился по берегу...но это издержки профессии никогда не отдыхаю на море))) по мне лучше лес, дороги и пресная вода


25 апр 2012, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Ездил и по Е4 и по Е20 ,только в другую сторону :D по Е4 до Норвегии .по Е20 с Дании , был на машине . Если повторял бы этот маршрут на мотоцикле,то только на пароме ,не знаю как со Шведской стороны до Дании ,а с Норвежской паром был вечером ,что очень удобно ,...утром высадили и пошёл дальше .Е45 местный автобан идёт через всю Данию ,только развилки в сторону пейзаж после Швеции с Норвегией скучноватый В Копенгагене , надо отметить второй мост на материк тоже платный и совсем не лимонадных денег .,ну и парковка в городе, как тут писали выше довольно серьёзная проблема,мотоцикл однозначно на долго не оставить без присмотра , :D иначе порадуешь темнокожих викингов .


25 апр 2012, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
muh23 писал(а):
А как в Дании платные парковки обозначаются?Они как у нас забором обнесены или это подземный паркинг.Просто когда в финке бываю ставлю у друга на подземном паркинге в Хельсинки, там камера и охрана есть.А то как-то у него у дома оставили в этакескусе, так "эстонцы" провода перерезали зажигания. :mrgreen:

В столице Дании везде есть аппараты для оплаты парковки. как в Суоми, не ошибешься.Я оставлял авто на крытом паркинге.Расположение подскажут в гостишке.
Вы "эстонцев" за руку поймали?Почему именно эстонцы?Может рассеянцы?Их в "Итекескусе", тоже много)


25 апр 2012, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Вы "эстонцев" за руку поймали?Почему именно эстонцы?Может рассеянцы?Их в "Итекескусе", тоже много)[/quote]
Я бы сказал просто уроды.
:D


26 апр 2012, 12:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Очень интересные словестные обороты эстонцы - уроды.


26 апр 2012, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Ребят придерживаюсь мнения что негодяи национальности не имеют... :twisted: есть эстонцы а есть уроды и это разные люди, просто за то что творится сейчас... надо сказать спасибо сми которые стравливают народ. за деньги


26 апр 2012, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Дело в не национальности, а в воспитании.Если ты приехал жить в чужую страну, будь добр, уважай культуру этой страны.


26 апр 2012, 13:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
EDUARD писал(а):
Очень интересные словестные обороты эстонцы - уроды.

Я думаю, под уродами подразумевались не эстонцы как таковые, а те, кто провода повредил.
muh23 писал(а):
Я бы сказал просто уроды.

Так сразу и нужно изъясняться, если не уверен, кто порезал тебе провода.Может это негры были или чиченцы)или, о ужас, гости из расеи с номерами 47 или 78 региона)Прям с быдло-баса приземлились и прямиком к твоему мотоциклу, провода пилить!Реальный расклад?Как считаешь?
[quote="muh23"]Дело в не национальности, а в воспитании.Если ты приехал жить в чужую страну, будь добр, уважай культуру этой страны.

Это в контексте какой страны заявление?И о ком речь?


26 апр 2012, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
Это выражение в общем, в какую страну бы не приехал уважай ее культуру,тем более если приехал на постоянку.
Тем более тема не межрассовые отношения, а поездка.Посему вопрос: В Швеции автоматические заправки принимают карточки, либо необходимо покупать отдельную топливную карту?


26 апр 2012, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
в шведции пользовался статойловской кредиткой выданой в эстонии также канает и обычная visa


26 апр 2012, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Поездка Финляндия-Швеция-Дания-Россия
sarvik писал(а):
в шведции пользовался статойловской кредиткой выданой в эстонии также канает и обычная visa

Да про статойловскую слышал.Ну если обычная viza катит, тогда ей и воспльзуюсь.
А кто на нарве был?Стоит туда ехать?Если не ошибаюсь проходит фест в июле.


26 апр 2012, 21:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB