Текущее время: 24 июн 2024, 14:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Поездка выходного дня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Поездка выходного дня
Парни, хочу поделиться фотографиями и кратким обзором от своей поездки на океан в субботу.
Не судите строго :D .
Сейчас я живу в Марбелье . Это самый юг Испании, замечательное место с любой точки зрения....а уж для мотоциклистов это вообще круглогодичный рай. Зимой у нас не холодно, летом не особо и жарко. И климат такой благодаря близости Атлантического океана. Ехать до него всего без малого 150 км. Туда и поехал. Стартовал в 10 утра.

Изображение

И решил поехать по платной дороге.....16,5 евро в оба конца. Можно и не по платной, но она идет вдоль моря с большим трафиком. А у меня первое ТО недавно пройдено и хотелось покататься более динамично.

Изображение

Изображение

На верхней фотке показался в тумане полуостров Гибралтар. Находится он на входе со Средиземного моря , а точнее с моря Альборан , в гибралтарский пролив. Имел все века очень стратегтческое значение. С него контролируется весь пролив и ,прилегающая к нему акватория.. Что я о нем знаю......Знаю, что там еще римляне были, потом мавры , испанцы и вот уже 300 лет им вледеет Британия. Еще знаю, что население 30 тыс. На нем сочетались Ленон с Йоко Оной. Есть аэропорт и свои собственные обезьяны. Можно попасть туда по шенгену. Ну и там конечно левостороннее движение. Кстати этот полуостров имеет другое название.....Скала. И выражение " Стоит, как скала" пошло именно от Гибралтара. Он практически не преступный. Говорят он внутри испещрен ходами и пещерами . Выбиты амбразуры по всему периметру этой скалы и в былые времена была выставлена артилерия . Дипломатические отношения между Гибралтаром и Испанией отсутствуют и их никогда не было. 300 лет не ступала нога испанского чиновника с оф визитом на территорию Гибралтара . И сейчас они постоянно гадят друг другу по мелочам.

Изображение

Изображение

Не вставляется нормально картинка с заправки. Это цена на 95. По ценам на топливо можно судить о текущей стоимости барреля. Меняются цены мгновенно. Когда нефть была на минимуме, 95-й стоил меньше одного евро.
Последние километры перед океанам......Нужно преодолеть небольшой перевал с несложным серпантином. И вот он красавец открывается во всей своей красе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и африка на заднем плане. Но о ней позже.

Изображение

Изображение


10 июл 2016, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Прокатился вдоль океана несколько километров. Места не то чтобы дикие, но далеко не рафинированная Марбелья. В основном на берегу расположены кемпенги . Место популярно среди Серферов и кайтеров по причини частых ветров. 300 дней в году дуют ветра около 30 узлов. Кстати и в этот день дуло безбожно. Есть такое место Punto la Paloma на берегу океана и там настоящие барханы. Иногда они пересыпают дорогу и техника убирает песок, как в РФ снег.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не удержался и тоже пошел купаться

Изображение


10 июл 2016, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
На обратном пути заехал в старый городишко Тарифа. На самом деле это самая южная точка Европы, если кто не в курсе. Как Норд капп в Норвегии и мыс Капо де Рока в Португалии, западная точка. Тарифа очень культовое место среди серферов. Атмосфера хиппи времен 60-х годов. В старом городе, куда я не успел заехать к сожалению, полно маленьких баров, где тусуются серферы, им сочувствующие и просто туристы со всей Европы. Очень демократичная обстановка, душевная такая.....располагающая к разговору на любые темы .....Там еще можно купить все , что нужно для этих целей :D .....И девченок там добрых тоже кстати полно...Даже мне в этот раз предлагали задержаться до следующего дня :) . И это среди белого дня)).

Изображение

Изображение


Если занесет вас вдруг эту опу мира.....и вы тут будете ночевать, то рекомендую зайти на завтрак в это кафе. Иногда утром там очереди, но это того стоит, поверьте.

Изображение

На таком пароме можно за 40 минут добраться до города Танжер в Африке. Можно с машиной.

Изображение


10 июл 2016, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
В городе Тарифа проживает примерно 17 тыс человек. в 710 году африканский военоначальник Тариф захватил город , разграбил и увез много женщин в рабство в Африку. С тех пор городишка и называется Тарифа. И говорят, что слово "Тариф" пошло от этого города, потому что в былые времена в этом городе брали дань за прохождение гибралтарского пролива.
Мыс Марроки, на котором и находился раньше городок Тарифа и является самой южной точкой Европы. Сейчас мыс связывает узкая пешеходная полоска , она и является границей между Средиземным морем и океаном.
Изображение

Изображение

Изображение

По всему городу со стороны пролива и океана расположены вот такие сооружения,напоминающие о былых баталиях в этих местах

Изображение

А это фотка сделана с самого берега гтбралтарского пролива . Раньше тут была военная база.
На мой взгляд это самая близкая точка к африканскому континенту. Минимальная ширина пролива 14 км. Глубина около километра. Говорят на дне пролива лежат корабли и лодки с несмнтными богатствами, но достать все это сложно из-за сильных течений .

Изображение

Вдалеке и есть мыс Марроки, самая южная точка.

Изображение

Изображение

Изображение

Через пролив проходит около 75 000 судов в год

Изображение


10 июл 2016, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:00
Сообщения: 175
Мотоцикл(ы): FLTR 2008
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Прикольно на выходные в Африку кататься.


10 июл 2016, 15:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
На другой стороне еще пока что Испания)
Город-герой Сеута. Анклав ЕС на африцком континенте.
Хорош тем, что заправиться бензом и бухлом можно подешевле)

Рассказ хороший, спасибо! Ждем еще!


10 июл 2016, 15:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Отличные выходные :-)


10 июл 2016, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Timusa писал(а):
На другой стороне еще пока что Испания)
Город-герой Сеута. Анклав ЕС на африцком континенте.
Хорош тем, что заправиться бензом и бухлом можно подешевле)

Рассказ хороший, спасибо! Ждем еще!



Спасибо, Timusa. Испания имеет 6 анклавов в Марокко. Два из них это Сеута , что напротив Гибралтара в Африке и Мелилья , чуть восточнее по береговой линии, города, которые открыты для посещения туристам. Остальные четыре это буквально крепости , которые окружены колючей проволокой и запрещены для посещения. Марокко имеет претязания на все 6 анклавов. Я был в Сеуте. Очень интересный городок. Разделен на две части .....арабскую и католическую....Есть крепость. Для привлечения туристов власти соорудили на берегу моря огромный развлекательный комплекс с огромным количеством бассейнов, баров....как в тропиках. Есть там порт, куда из Испании поставляется все необходимое для жизни.
Один из них на фотке. Он курсирует между Малагой и Сеутой почти каждый день.

Изображение


10 июл 2016, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Ну в общем то и вся моя поездка.....дома был в 3 дня.
Хочу сказать пару слов еще о моте. Это первый мой прохват, где я его откручивал на все , что он может. И в горку и по прямой и в серпантинах. Конечно дальние поездки это не его стихия....Я говорю про свое отношение, прошу понять меня правильно.
До него у меня были в основном туристические большие моты. Но и не за тем я его и брал. А нужен он мне погонять по испанским дорогам на коротких дистанциях. Комфортная езда 110-120. Ехал и 180 , но лежа на баке. Понял, что мидлы мне не очень подходят. Перед выездом поменял стоковое седло на тонкое и жесткое от Битвэл....В итоге заныла спина даже на таких хороших дорогах. И ноги стали затекать. Хочется вытянуть вперед. В поворотах отлично себя ведет, чиркал подножками несколько раз и мне это нравится. Мощности в горах маловато конечно, но на прямой мне вполне достаточно. Ездил ранее со второй половиной, мне кажется для него это тяжеловата., особенно в серпантинах приходится постоянно переключаться.
В общем мне в целом все нравится пока. Но стоит такая делема....Хочу его как то переделать в чоппер или боббер, но боюсь , что переделки могут отразится на его эксплутационных качествах, которые мне в целом нравятся и погонять я люблю. Но и на таком безликом транспортном средстве тоже не интересно. И еще при сильном ветре его балтает , как тряпку.
Переставляло на порывах несколько раз очень серьезно.
Спасибо, что прочли, мой короткий отчет :D


10 июл 2016, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Отчёт отличный :-) а про то какперепилить спортстера это к МадМаксу :-)


10 июл 2016, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
"Ехал и 180.." :shock: Неужели спортстеры могут столько??
А виды шикарные!


10 июл 2016, 23:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Hunter писал(а):
Я был в Сеуте. Очень интересный городок. Разделен на две части .....арабскую и католическую....Он курсирует между Малагой и Сеутой почти каждый день.


Интересно, про прочие анклавы не знал, спасибо!
Мне гораздо больше понравилась африканская часть Сеуты, "наша" какая-то колхозная показалась...
А вот с "черной" стороны - гламурно, нарядно и вообще душа радуется.
Границу в Сеуте проходить не понравилось - эфиопы достали вопросами про почему машина полицейская (я был в полной выкладке), где я служу и где мой пистолет. В поисках последнего перекопали все седельные сумки. Еще и помогальники постоянно приставали с предложением немедля решить все мои напасти.
В следующий раз пойду на Танжер, говорят, там граница легче проходится, чуть ли ни прямо на судне.

А про мот - нормально сделанному 883 мощей достаточно в любых горах. Ставь качественный Stage 1, прошивайся, и ты его не узнаешь!


10 июл 2016, 23:40
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Timusa писал(а):
Hunter писал(а):
Я был в Сеуте. Очень интересный городок. Разделен на две части .....арабскую и католическую....Он курсирует между Малагой и Сеутой почти каждый день.


Интересно, про прочие анклавы не знал, спасибо!
Мне гораздо больше понравилась африканская часть Сеуты, "наша" какая-то колхозная показалась...
А вот с "черной" стороны - гламурно, нарядно и вообще душа радуется.
Границу в Сеуте проходить не понравилось - эфиопы достали вопросами про почему машина полицейская (я был в полной выкладке), где я служу и где мой пистолет. В поисках последнего перекопали все седельные сумки. Еще и помогальники постоянно приставали с предложением немедля решить все мои напасти.
В следующий раз пойду на Танжер, говорят, там граница легче проходится, чуть ли ни прямо на судне.

А про мот - нормально сделанному 883 мощей достаточно в любых горах. Ставь качественный Stage 1, прошивайся, и ты его не узнаешь!


Спасибо Timusa за совет....так и поступлю . На счет Танжера ты прав, все происходит на пароме. Но делать в Танжере особо нечего. Если только что окунуться в другой мир и обыстрее свалить. Каменный век там ей богу . Из медины без посторонней помощи не выйти. Рекомендую брать гида прямо на выходе с парома. Есть там такой Хасан.....его узнаете сразу. маленький и горбатый смешной человек. Он выделяется из всех гидов. Но очень умный человек. Шикарное образование, несколько языков. Я был с несколькими дамами.....одну он почти уговорил :D


11 июл 2016, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
gerain писал(а):
"Ехал и 180.." :shock: Неужели спортстеры могут столько??
А виды шикарные!


А что ему не ехать то? .....едет еще и как едет. Но со 160 медленно разгоняется.....нужно распластаться по баку соплей .....и это .....желательно по ветру.... :D ....Ну и страшновато конечно...


11 июл 2016, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1767
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Дружище, что скажешь за подвеску 16 года? Говорят стала намного приятнее? Я прокатился на нем немножко, но не до конца понятно...


11 июл 2016, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Сложный для меня вопрос, если честно. Это мой первый спортстер, не с чем сравнивать. Я так понимаю, что концепция этого мота подразумевает жесткость подвесок. Поведение в серпантинах мне очень нравится. На стоковой сидухе вообще раньше не понимал в чем проблема, когда читал тут посты о проблемах с амортами. Но после замены своего стокового на тонкое от битвэл ощутил все "прелести" . Поэтому мое мнение не объективно.
Лично я их буду менять .....но пока на что не понял.


11 июл 2016, 14:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7947
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Интересный рассказ.
Спасибо.
А нас на Гибралтар с шенгенскими визами не пустили. Английцкую попросили :(


13 июл 2016, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
DMC писал(а):
Интересный рассказ.
Спасибо.
А нас на Гибралтар с шенгенскими визами не пустили. Английцкую попросили :(


Вы когда были ? Нововведение с шенгенскими визами было 2 года назад......примерно.
Я сам лично пробовал туда проехать , у меня не шенген, но меня не пустили и сами порганцы сказали, что из РФ только с шенгеном с того года. Если опять только что то поменялось, но вряд ли....


13 июл 2016, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
Круто! Нам бы такие поездки "выходного дня" :D


13 июл 2016, 13:26
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Поездка выходного дня
FatBob писал(а):
Круто! Нам бы такие поездки "выходного дня" :D

Соглашусь в порыве зависти! :lol: И по таким дорогам...Порадовала баржа с бухлом на берег африканский с названием "перегар". Симболично в русском прочтении


13 июл 2016, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB