Текущее время: 10 май 2024, 07:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Часть 1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Часть 1
Читая отзывы о много тысячемильных поездках уважаемых камрадов, было принято героическое решение: «Не ну а чо, а мы типа тоже не хуже», я конечно ездил на машине и далеко и близко, а на мотоцикле верхом героизма была поездка в славный город Астрахань что отстоит от пункта проживания за страшные 400 км по прямой и хорошей дороге. Потренировавшись данным образом, было решено могем и без вариантов , кто бы знал что данное мероприятие получит по личной классификации медаль:

Изображение

Сказано сделано, как положено перед дальней дорогой были проведены тщательные подготовительные мероприятия, выбит от пыли воздушный фильтр, проверено давление в колесах и отполирован хром. Судя по мнению знающих камрадов, надо было еще почернить резину, но в связи с усталостью от полировки хрома было принято решение забить. Радостным событием было желание знакомых тоже совершить данное путешествие но только на машине, поэтому с радостными криками ура в машину было запихнуто все и даже лобовое стекло с целью тестирования его в пути. Целью путешествия был избран г. Брест и ежегодный брестский фестиваль, плюсов было ну просто не счесть, в Москве есть родственники, у которых можно остановиться и поделиться впечатлениями, да и в Бресте тоже они присутствуют. Значит, маршрут прост и не замысловат: Волгоград – Москва – Брест – фестиваль - Брестская Крепость – фестиваль - Брестская Крепость - фестиваль – Брест – Москва – Волгоград.
Средством для доставки из пункта А в пункт Б был избран известный в узких кругах, громкий и пафосный верный конь, носящий последнее время имя Route 66 перед выездом он выглядел так:

Изображение

Утром 23 мая 2016 года одевшись потеплее мы тронулись в путь, с вечера была пропущена шутка о том, что для утепления можно было бы одеть поддеву для сухого костюма на основе тинсулайта, но уверенный в себе ситибикер сказал не надоть и так два слоя термобелья напялю будет жарко аж вспотею, на том и остановились…
Через двести км дабы не задвинуть остстаки здоровья в дальний ящик был героически к данной конфигурации прибавлен дождевик, ну типа чтобы не продувало (не рекомендую или мне попался не очень удачный дождевик конторы Proud to ride, куртка жива до сих пор а вот штаны пришли в негодность уже к Бресту, но обо всем по порядку):

Изображение

Путешествие до Москвы ничем интересным не выделилось, даже побрызгал какой-то там дождик, который привел меня в восторг и вселил уверенность в возможности данного мероприятия, я уже в мыслях отливал себе памятник и готовился сидя в песочнице обучать не разумных молодых мососыклистов премудростям дальних дорог в дождь, как я ошибался, притом весьма жестоко…

Отъезд из столицы был не столь радужным, прямо сразу от порога:

Изображение

Зарядил дождь, который не прекращался до г. Кобрин т.е. 30 км от места нашего назначения, погода продолжала нас радовать:

Изображение

Временами начинало казаться, что все не так уж и плохо:

Изображение

А временами было вот так, это не грязь на лобовом стекле, это бесстрашный покоритель дорог, маячит в пелене непогоды:

Изображение

иногда нас обгоняли:

Изображение

я был суров брутален и уверен в себе, наивно полагая, что худшее таки уже точно позади:

Изображение

Но не тут то было, кажется меня, по-моему още не видно, но я там есть:

Изображение

В один прекрасный момент, мои мега непромокаемые бочухасы, сделали чвак и протекли судя по температуре воды в них, это было не то о чем вы подумали, они пускали пузыри при каждом шаге и просились назад на полку магазина, наивные их потом просто высушили. Т.к. была машина сопровождения, из нее были вытащены запасные сухие боты и просто заменены что доставило неописуемую радость и дорога продолжалась с прежним упорством.
Я был брутален:

Изображение

Я был мокр и брутален:

Изображение

Но я доехал, встречай меня Крепость Герой Брест:

Изображение

Получилось много букф, поэтому продолжение следует…


02 июн 2016, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
А съемку вела группа поддержки из тачки? :)


03 июн 2016, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
Перчатки интересные, я гоняю со стеклом, а дождевиком не пользуясь, разрывается от ветра и преешь в нем. Предпочитаю заранее кожу натереть кремом влагостойким, вода отстреливает тогда от одежды, снаружи немного влажная одежда но внутри все сухо, проверено. Кожаная одежда потом начинает сильно скрипеть, а мне нравится. Жду продолжения истории...


03 июн 2016, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
Hunter писал(а):
А съемку вела группа поддержки из тачки? :)

Да, у мня руки коротковаты такие себячки делать.


03 июн 2016, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
napiat1 писал(а):
Перчатки интересные, я гоняю со стеклом, а дождевиком не пользуясь, разрывается от ветра и преешь в нем. Предпочитаю заранее кожу натереть кремом влагостойким, вода отстреливает тогда от одежды, снаружи немного влажная одежда но внутри все сухо, проверено. Кожаная одежда потом начинает сильно скрипеть, а мне нравится. Жду продолжения истории...

Это опыт который можно получить только самому, стекло высокое надо обрезать, в дождь из-за него ничего не видно... Хотя в хорошую погоду очень даже отлично все мухи и жуки на стекле остаются.
Перчатки ISX по мне так просто толстая резина, одеваются очень плотно на обычные мотоперчатки, на ручках не скользят и не промокают, в жару наверно будет жарко, в данной ситуации очень хорошо было.


03 июн 2016, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 06:30
Сообщения: 34
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): XL883'06, FXDL'05
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
Суровое путешествие. Километры Боли.
Было дело я в октябре гнал мотоцикл из Москвы в Тюмень)) Помню до сих пор эти эмоции, когда сперва холодно и мокро, а потом после Казани уже как-то пофиг стало))
А какая температура была??


03 июн 2016, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
отличный слог хорошее описание и фотки , читаю с удовольствием , жду продолжения)) :mrgreen:


03 июн 2016, 08:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
да.... красиво ты о себе псалмы поешь :lol: :lol: :lol:


03 июн 2016, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
Молодец.Но у нас тут есть товарищ,который 2 недели путешествовал в Норвегию и дождь не шел,только когда он спал в палатке:)


03 июн 2016, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
наличие тачки сопровождения, которая везет подменное сухое белье и весь дорожный скарб, конечно не тру, но а так да, мужественно!))


03 июн 2016, 09:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв, или как ситибайкер на дальняк ездил част
По сколько км за раз/день получалось? Как спина?


03 июн 2016, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Пока готовлю вторую часть, сразу всем отвечу оптом:
1. Поездка планировалась для удовольствия, я вообще восхищаюсь людьми которые ездят на нордкап на мотоциклах там такая температура летом как у нас в марте. Мне было самому любопытно получится ли совершить такое, на машине я был самое дальнее Братск и Иркутск, мотоцикл совсем другая тема.
2. Температура под дождём была от 8 до 12 градусов, когда выглядывало солнце до 20 переходы были такие забавные :-)
3. Дневные пробеги Волгоград -Москва по навигатору 940 км, Москва - Брест по навигатору 1120 км, это все дневные пробеги. Вот чего я не понял так это того что сумарно получилось 4800 может конечно накатал в Бресте ну вот так.
4. Машина сопровождения конечно не тру :-) но как удобно блин, грех было не воспользоваться.


03 июн 2016, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
да все правильно сделал , была бы у меня возможность авто в сапровождение взять , без раздумья взял бы, комфорт дополнительный это хорошо . мне мот нужен не для доказательств кому то и чего то а для личного удовольствия . я прохожу 300- 350 км и задница требует отдыха , по дождику вообще стараюсь не ходить ибо не зачем )) уверен большинство из нас так же думают и делают)))


03 июн 2016, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Серебрянский II писал(а):
да все правильно сделал , была бы у меня возможность авто в сапровождение взять , без раздумья взял бы, комфорт дополнительный это хорошо . мне мот нужен не для доказательств кому то и чего то а для личного удовольствия . я прохожу 300- 350 км и задница требует отдыха , по дождику вообще стараюсь не ходить ибо не зачем )) уверен большинство из нас так же думают и делают)))


Езда под дождём это кайф, ты не катишься расслаблено, ты борешся с дорогой. Ветер, дождь, никакая видимость, масляные пятна и аквапланирование это настоящая езда.
И как же приятно заходят первые пятьдесят грамм из фляжечки, когда ты наконец достигаешь пункта назначения :roll: Ммммм. Через четыре дня двигаем на Портораж через Балатон, думаю всё будет!


03 июн 2016, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Супер!
Ждем продолжения.


03 июн 2016, 17:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Рокер писал(а):
Серебрянский II писал(а):
да все правильно сделал , была бы у меня возможность авто в сапровождение взять , без раздумья взял бы, комфорт дополнительный это хорошо . мне мот нужен не для доказательств кому то и чего то а для личного удовольствия . я прохожу 300- 350 км и задница требует отдыха , по дождику вообще стараюсь не ходить ибо не зачем )) уверен большинство из нас так же думают и делают)))


Езда под дождём это кайф, ты не катишься расслаблено, ты борешся с дорогой. Ветер, дождь, никакая видимость, масляные пятна и аквапланирование это настоящая езда.
И как же приятно заходят первые пятьдесят грамм из фляжечки, когда ты наконец достигаешь пункта назначения :roll: Ммммм. Через четыре дня двигаем на Портораж через Балатон, думаю всё будет!

каждому свое , )) , вот хоть убейте но не вижу я кайфа в поездке под дождем , думаю даже перечислять по чему это так нет смысла . но если другому человеку нравится такая движуха то нет ничего в этом плохого ,лично я отнесусь с уважением к такому выбору другого мотоциклиста.


03 июн 2016, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
[quote="Kap1tan"]Пока готовлю вторую часть, сразу всем отвечу оптом:
1. Поездка планировалась для удовольствия, я вообще восхищаюсь людьми которые ездят на нордкап на мотоциклах там такая температура летом как у нас в марте.

Был на нордкапе....Погода летом очень неустойчивая..думаю зимой тем более :D . Вроде солнце, а через минуту налетает ураганный ветер с ливнем. На обратном пути боковой ветер с дождем был такой силы, что моцик буквально лежал на ветре и ехал с очень приличным креном. Для понимания ситуации скажу, что велосипедисты-туристы валялись по канавам и боялись головы высовывать .Страшно конечно....но есть что вспомнить. :) . А красота там нереальная. Кто был знает.


03 июн 2016, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Скажу по своему опыту дождь не так страшен как боковой ветер, бойтесь лесных массивов, проезжая их в расслабленном состоянии неподозреваешь что при выезде из массива сильнейший боковой ветер выбрасывает мотоцикл (в лучшем случае на обочину, в худшем на встречку а там как повезёт), под дождём ехать очень не комфортно и зачастую прохладно, но преодоление стихий и придаёт некий шарм к езде на мотоцикле, не?


03 июн 2016, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
ветер для тяжелого мотоцикла да еще на скорости лично из моего опыта , не сильно напрягает , а вот дождь , меня волнует очень причем пока едешь беспокоишся только за сцепление с дорогой


03 июн 2016, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Серебрянский II писал(а):
каждому свое , )) , вот хоть убейте но не вижу я кайфа в поездке под дождем , думаю даже перечислять по чему это так нет смысла . но если другому человеку нравится такая движуха то нет ничего в этом плохого ,лично я отнесусь с уважением к такому выбору другого мотоциклиста.

Согласен +100 с Евгением!
Сам постоянно ,часто езжу на дальние расстояния.
Выбираю погоду заранее.
А если непредвиденный дождь застал в дороге,то предпочитаю совместить проведение времени в кафе,заправке ,или ресторане,благо их много на просторах и смотря в окошко за чашкой чая ,как просыхает дорожка асфальта. :D
Ветер сносит с дороги ,наверное это из фантастики,я такой не встречал наверное :lol:


03 июн 2016, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB