Текущее время: 25 апр 2024, 11:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хельсинки-Мурманск-СПБ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Хельсинки-Мурманск-СПБ
Уважаемые форумчане!

Планирую поездку из Хельсинки в Питер через Мурманск... Ну типа в Крым через Рим. Еду, пока, один... Я часто езжу один, в этом есть некая прелесть, но в этой поездке компаньону (-ам) буду особенно рад. Не самый привлекательный на первый взгляд маршрут, не Мыс Рока и даже не Норд-Кап, но все же какой-никакой, но край света.

У меня привязка к самолету из Питера, поэтому по датам график жесткий. Ехать планирую без особого фанатизма...

10 августа (среда) - выезд из Хельсинки на севр до моих друзей. Они держат бар и придорожный отель Kolin Ryynänen в деревне Колинкила. Подробности здесь http://www.booking.com/app_link/hotel/f ... share_cell

11 августа (четверг) - проезд через границу в Салла и далее через Алакурти до Кандалакши или до городка Полные Зори.

12 августа (пятница) - не позднее прибытие в Мурманск. Встреча с друзьями, катание туда-сюда, т.е. если погода позволит - наслаждение городом, если нет, то дегустация местного пива и морепродуктов.

13 августа (суббота) - не ранний выезд из города. Если выехать в 17, то в 21 можно отужинать и остановиться на ночлег в Кандалакше. Своего рода заброска.

14 августа (воскресенье) - продубас по Карелии до Петрозаводска.

15 августа (понедельник) - не позднее прибытие в славный город Санкт-Петербург.

16 августа у меня вылет в Минск и далее в Одессу... билет уже куплен. Дело в том, что 17 августа отмечаю юбилей своего старинного друга в Одессе. Обязан прибыть на место вовремя...

Вот такие планы. Уж очень хочется именно в этом году на мотоцикле доехать до Мурманска...


10 май 2016, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
тю, а чего сразу в Одессу не на мотоцикле? В августе там будет самое то на мотоцикле. Я б возможно даже из Киева с вами за компанию рванул...


10 май 2016, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Хочу в Мурманск! Ничего не могу с собой поделать. Сложно обьяснить в двух словах по-другому...


10 май 2016, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
AKR писал(а):
Хочу в Мурманск! Ничего не могу с собой поделать. Сложно обьяснить в двух словах по-другому...

Заскакивай. Будем рады. Если вдруг что, не дай бог, починим. Бесплатно.


10 май 2016, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Спасибо! Обязательно свяжусь перед выездом...


10 май 2016, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
AKR писал(а):
Хочу в Мурманск! Ничего не могу с собой поделать. Сложно обьяснить в двух словах по-другому...


Желанья надо исполнять) Хорошей дороги!


10 май 2016, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Привет AKR,
задумка есть махнуть на Харли дэйс в Питер, руки чешутся с тобой поехать, но я хочу свою хорошую женщину взять, я думаю это будет круто для неё слишком, такая поездка до Мурманска.


13 май 2016, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Недавно съездил Мурманск - Питер. .. можно ехать, дорога отличная, как обычно под Кемью только 10км канав. И нет бензина , пришлось в саму Кемь заехать, час потерять и вспомнить дороги Архангельской губернии .


14 май 2016, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Lukich писал(а):
Недавно съездил Мурманск - Питер. .. можно ехать, дорога отличная, как обычно под Кемью только 10км канав. И нет бензина , пришлось в саму Кемь заехать, час потерять и вспомнить дороги Архангельской губернии .

Там же много заправок по дороге. Перед Кемью что закрыли?


14 май 2016, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Там не было бензина, таблички висели: НЕТ БЕНЗИНА НА! =)


14 май 2016, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Quadrigo писал(а):
... задумка есть махнуть на Харли дэйс в Питер, руки чешутся с тобой поехать.


Старик, к сожалению с Харлей дейс в Питере мои даты не бьются, там все события 11-14.08.16 http://harleydays.ru и именно в эти дня я планирую быть в Мурманске


14 май 2016, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Все, заявление на отпуск оформлено. Немного откорректировал план поездки. Получается очень даже расслабоновски:

ПТ 05.08 - из Хельсинки в Пуумала - 311 км
СБ 06.08 - отдых в Пуумала на даче
ВС 07.08 - из Пуумала в Коли - 274 км
ПН 08.08 - отдых в Коли Ylä-kolintie 1, Koli
ВТ 09.08 - из Коли в Салла - 516 км
СР 10.08 - из Салла в Мурманск - 436 км
ЧТ 11.08 - зависание в Мурманске
ПТ 12.08 - из Мурманска в Кандалакшу - 241 км
СБ 13.08 - из Кандалакши в Петрозаводск - 695 км
ВС 14.08 - из Петрозаводска в Петербург - 430 км
ПН 15.08 - зависание в Петербурге
ВТ 16.08 - вылет в Одессу


28 июл 2016, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Андрей, а фото будут?
Хотелось бы по подробнее о Мурманске почитать глазами мотоциклиста.
Да и за Одессу вспомнить добрым словом.


28 июл 2016, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
За фотки можешь не сомневаться...


28 июл 2016, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Этот путешественник с успехом добрался до Мурманска. Сегодня ко мне заезжал, жаль пивка не удалось выпить. Классный мужик.


11 авг 2016, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Спасибо, Саня, за приём и за доброе слово тоже! Очень было душевно так поболтать... Вчера отбыл в 16 часов под грозовые раскаты. Накрыло ливнем на выезде из города, сразу после Молодежного. А так по городу покатался, всех, с кем запланировал, встретил, пофоткал город немного, заценил Rock&Roll, оно до 5 утра работает. Место абсолютно зачетное! Сегодня ранний выезд из Кандалакши, которая вчера вечером порадовала северным солнышком и красивым закатом.


13 авг 2016, 05:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
AKR писал(а):
Спасибо, Саня, за приём и за доброе слово тоже! Очень было душевно так поболтать... Вчера отбыл в 16 часов под грозовые раскаты. Накрыло ливнем на выезде из города, сразу после Молодежного. А так по городу покатался, всех, с кем запланировал, встретил, пофоткал город немного, заценил Rock&Roll, оно до 5 утра работает. Место абсолютно зачетное! Сегодня ранний выезд из Кандалакши, которая вчера вечером порадовала северным солнышком и красивым закатом.

Удачного путешествия!


14 авг 2016, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Quadrigo писал(а):
Привет AKR,
задумка есть махнуть на Харли дэйс в Питер, руки чешутся с тобой поехать, но я хочу свою хорошую женщину взять, я думаю это будет круто для неё слишком, такая поездка до Мурманска.


Должен признать, что фотографии в отчете об этой поездке не передают всех моментов, происходящих в дороге. Я фотографировал лишь в солнечные дни или в моменты, когда выглядывало солнышко. Но были ведь в пути и ливни, а на подъезде и на выезде из Мурманска еще и холодно, всего 6-12 градусов. Поэтому брал с собой поддевку и думаю, что любой девушке эта поездка показалась бы испытанием. Некоторых отчаянных особ это совершенно не пугает, а некоторые даже получают удовольствие от подобного рода приключений... Тут надо пробовать понемногу и решать, ехать на севера с подругой или нет, будь то Мурманск, Норд Кап или Лафатены...


29 авг 2016, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
Lukich писал(а):
Недавно съездил Мурманск - Питер. .. можно ехать, дорога отличная, как обычно под Кемью только 10км канав. И нет бензина , пришлось в саму Кемь заехать, час потерять и вспомнить дороги Архангельской губернии .


Ехал 13 августа. Предупреждали о ремонте в районе Медвежегорска. Видать закончился. Весь путь от Мурманска до Петрозаводска прекрасная дорога, а до и после Медвежегорска та ваааще красотища, как в Европе.

С бензином прокатили на перекрестке в Лоухи. Там меняли колонки на заправочной станции, которая как после войны... Возле отвортки в Кемь заправился, ехал на парах бензина, но обошлось. Если бы был облом, то до самого поселка Кемь не дотянул бы точно...

Встретил на заправке индуриста из Москвы, так он с канистрой всегда ездит. У меня такой привычки пока еще не выработалось. Бутыль с горючкой при езде по Карелии был бы не лишним - это точно!


29 авг 2016, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Хельсинки-Мурманск-СПБ
AKR писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет AKR,
задумка есть махнуть на Харли дэйс в Питер, руки чешутся с тобой поехать, но я хочу свою хорошую женщину взять, я думаю это будет круто для неё слишком, такая поездка до Мурманска.


Должен признать, что фотографии в отчете об этой поездке не передают всех моментов, происходящих в дороге. Я фотографировал лишь в солнечные дни или в моменты, когда выглядывало солнышко. Но были ведь в пути и ливни, а на подъезде и на выезде из Мурманска еще и холодно, всего 6-12 градусов. Поэтому брал с собой поддевку и думаю, что любой девушке эта поездка показалась бы испытанием. Некоторых отчаянных особ это совершенно не пугает, а некоторые даже получают удовольствие от подобного рода приключений... Тут надо пробовать понемногу и решать, ехать на севера с подругой или нет, будь то Мурманск, Норд Кап или Лафатены...


На харли дэйс в Питер я всё-таки не поехал, в "самый" сезон паром от меня до Хельсинки стоит 500 евро в одну сторону, штука евро только на паром, за вылазку на пару дней, жаба задавила.

Но небольшое мото путешествие я всё-таки предпринял, прокатился с женой на кинге по побережью балтики до самого нихачу, до острова узедом, 8 часов пилили в одну сторону, остались там на несколько дней. Я понял что сидушки у меня на кинге просто клас, Corbin заслуживает уважения, также я понял что мои задние амортизаторы оказались не готовы к приёму багажа и хорошей женщины одновременно. Подруги моей женщины чествовали её как совершившую подвиг :lol: Целую неделю провела в седле мотоцикла! Что в принципе правда, мы всю неделю ездили.


29 авг 2016, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB