Текущее время: 28 июн 2024, 05:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Хочу наладить контакт с кем- то из Мурманской области. Желательно из Кандалакши или из Полярные Зори. Планирую поездку в середине августа из Финляндии через Саллу-Алакурти. Перед пересечением границы хочу остановиться у друзей в Koli, Из Koll до Мурманска 956 км. Как-то не очень мне хочется ехать ночью последний участок, поэтому было бы разумным остановиться в этих населенных пунктах на ночлег. Гостишка мне вполне по карману, но вот мотоцикл хотелось бы пристроить в наиболее безопасное место. Да и пообщаться было бы приятно :) Если кто откликнется, буду рад!


13 фев 2016, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
В Мурманске же клуб есть, MurmanRiders вроде. Погугли хэлплист.


14 фев 2016, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Плюс вот есть активный форумчанин из Мурманска harleyconv.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=33507


14 фев 2016, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Смотрел я Хелп-лист еще до того, как топик замутил... У меня даже в друзьях Salamon из Мурманска числится :)

При помощи этого топика пытаюсь найти кого-нить именно из Кандалакши или из Полярных Зорей. В Мурманске я прожил с 1977 по 99 так, что там у меня знакомых и друзей навалом. Среди знакомых есть даже харлеводы, к ним уже обратился. Поэтому форумчан напрямую через личку пока не беспокою. Если вопрос будет оставаться открытым, что ж, напишу фурумчанам, что из Мурманска.


14 фев 2016, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Ну у меня в ПЗ одна из моих бывших живёт:D Мы с ней в хороших отношениях, могу спросить у неё- у кого можно на постой встать с гарантией качества.
AKR, но ты сам понимаешь, что вариант так себе- не особо надёжный :) Мы с ней в очень хороших,человеческо-моральных отношениях- но за её друзей-знакомых я ручаться не могу, брат :D
Но если тебя этот момент заинтересует, то могу всё узнать.


27 фев 2016, 03:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Мне бы было достаточно инфы на уровне совета от местного аборигена. Например, я присмотрел отель, что в центре ПЗ http://nivskie-berega.ru пишут, что парковка есть, но не указано охраняемая ли http://www.komandirovka.ru/hotels/polay ... regahotel/ ... Может это и не страшно вовсе, что не охраняемая, ПЗ всегда был городом спокойным... Давно, правда я там бывал, с 80-х... Может было бы лучше на ведомственную турбазу какую-нибудь заехать на постой, мне же ведь только кости бросить, а утром уехать пораньше и без лишних приключений :) Про такого рода заведения в интернете инфы особой нет, а ведь может оказаться вполне подходящим вариантом или наоборот, такого рода инфраструктуры в ПЗ и в окрестностях нет вовсе... За помощь спасибо, старина!


27 фев 2016, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
Как и обещал попытался связаться и узнать что-либо, но она оказывается в роддоме, вся в родах и ей сейчас не до этого :D
Так что, пока инфы никакой нету, звиняй ;) Позже свяжусь, может и будет какя-нибудь инфа.


02 мар 2016, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мурманская область. Кандалакша Полярные Зори
О нет! В такой ситуации, конечно, беспокоить человека не стоит...

Но тема все же остается актуальной. Продолжая исследовать интернет все больше понимаю, что попаду на один из путей переселения народов...

http://zona.media/news/kandalaksha-otpusti/

http://fishki.net/anti/1831382-bezhence ... shkam.html

Судя по тому, что происходило в начале зимы в Никеле, гостиницы на этом пути превращаются в перевалочные базы мигрантов в Европу. Я отслеживаю финскую прессу, в которой каждый день информируют о том, как финские власти уговаривают русских коллег взять под контроль и остановить этот поток. Уже лично Путин дает распоряжения ФСБ.

http://yle.fi/uutiset/vo_vtornik_v_finl ... ha/8713015

В результате закрытия границы для сомнительных мигрантов может возникнуть их большое скопление в Кандалакше и в ПЗ. В этом случае и гостиница, и турбаза перестают быть вариантом ночлега, просто все будет оккупировано. Возможно, если этот маршрут весной будет жестко заблокирован, то толпа переселенцев покинет эти края к августу, освободив место для постоя одинокому райдеру... Именно поэтому для меня так актуален мониторинг ситуации.

p.s. Все больше склоняюсь к тому, что ночевка в гараже у комрада, рядом со своим мотоциклом может оказаться самым адекватным вариантом :)


03 мар 2016, 06:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB