Текущее время: 28 июн 2024, 04:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Перечитал свой топик 2014 года... Получается, что в прошлом году я выставку пропустил, что ли? В этом году меня на нее буквально затащил 16-ти летний сын. Он в этом сезоне сдает на права, теорию уже сдал, и рассчитывает на 125 кубовый. Итак, мои впечатления от выставки ниже. Надеюсь, что публика не будет против, если я ими поделюсь с иллюстрациями...

Как мне показалось, выставка была значительно многолюднее той, что я посетил в 2014-м.

Изображение

Первый стенд, куда мы направились с супругой, - это HD. Куда же еще!

Изображение

Признаться, на стенде в 15-00 не было так пустынно, как за час до закрытия, но все же даже в пик выставки на стенде Harley Davidson было не так тесно, как обычно. Может это это даже не плохо. Было вполне удобно подойти к мотоциклу и примерить его на себя...

Изображение

... и даже помечтать о путешествии на флагмане.

Изображение

Флагманом в другом углу был выставлен сей Iron

Изображение

Я примерил его на супругу. На Харлеевском стенде - это у нас традиционная забава, супруга седлает понравившийся мотоцикла, а я ее фотографирую.

Изображение

В профиль тоже все хорошо! Простите, что мотоцикла особо-то и не видно :)

Изображение

На выставке был специальный зал для тестов. Харлей организовал там свой стенд.

Изображение

Можно было покрутить движок на фоне эффектной девицы, мчащейся верхом на железном коне.

Изображение

Мы крутить движок не стали, ограничились тем, что супруга оторвала Iron с подножки от земли. Уже это был для нее большой подвиг!

Изображение

Наше внимание, точнее внимание публики и моей супруги в том числе, привлек еще один Харлей, в этот раз софтейл, но тоже в цветах хаки.

Изображение

Обошли его со всех сторон...

Изображение

... и тоже примерили на мою спутницу. Отрывать с подножки даже и не пытались. Только покрасовались и ...

Изображение

... и помечтали.

На этом наша прогулка по стенду Harley Davidson закончилась. Покупать в этом сезоне будим мотоцикл для сына, супруга готова подождать, причем надолго. А сына интересуют совсем другие мотоциклы... Признаться, стенд HD нас особо не удивил. Финский дилер этой марки, похоже, что испытывает проблемы или абсолютно уверен в могуществе прославленного брэнда.

Совсем другая картина была на стенде POLARIS, точнее у их дилера, который торгует еще и продукцией HONDA.

Изображение

Даже за час до закрытия выставки на огромном мотоциклетном стенде Поляриса толпился народ и далеко не ко всем мотоциклам можно было подойти.

Изображение

Я слышал о возрастающей популярности мотоциклов семейства Scout, но нас притягивал к себе более классический CHIEF VINTAGE

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И не только он...

Изображение

Изображение

Изображение

К эффектному '15 INDIAN® SCOUT™ - BLACK я даже не смог подступиться. А вот белый собрат никого особо не интересовал, что позволило мне его легко фотографировать

Изображение

Изображение

Оказывается, есть и спортивная версия Скаута, тоже белая...

Изображение

Изображение

Стоило нам перейти в настоящий мир Поляриса, т.е. в мир квадроциклов, как правило утилитарного назначения, как нас увлек автомобиль

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось, что это тройк с рулевым колесом вместо мотоциклетного руля

Изображение

Изображение

Что касается Victory, так у меня сложилось впечатление, что его хотят отдать на растерзание женской половине мотодвижухи

Изображение

Во всяком случае при помощи девичьих чар приманивали горячих финских мужиков

Изображение

Феями оказались три красотки - Виктория, Индиана и Хонда

Изображение

Лестным было внимание красоток, когда они отвернулись от толпы брутальных дядек и стали мне старательно позировать

Изображение

Я решил, что во мне таки признали фотографа :)

Напротив обнаружил спортбайкерш. Мы долго спорили с супругой и сыном фейковые они или нет. Было непросто определиться, так как в Финляндии эффектная блондинка или брюнетка мчащаяся на спортбайке - явление вполне обыденное.

Изображение

Попалась в кадр еще одна хрупкая красотка, в этот раз восточная. Это не модель на стенде. Девушка оказалась обычной посетительницей выставки. Она сняла куртку, бросила ее вместе со своей сумкой персоналу стенда и начала могучими и уверенными движениями терзать этот, вполне мужской Africa Twin. Жаль моя супруга не видела эту борьбу соотношения масс.

Изображение

На этом я насытился вниманием к совсем не слабому полу и пошел искать чисто мужские стенды. Продолжу завтра...


08 фев 2016, 04:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
AKR писал(а):
Признаться, на стенде в 15-00 не было так пустынно, как за час до закрытия, но все же даже в пик выставки на стенде Harley Davidson было не так тесно, как обычно. Может это это даже не плохо. Было вполне удобно подойти к мотоциклу и примерить его на себя...

Изображение

... и даже помечтать о путешествии на флагмане.

Изображение



Дядька AKR, непугай так! Я думал это ты так сдал после праздников новогодних! Ужыс!

Спасибо за фото. В реверстрайк слингшот садились? Как очущения?


08 фев 2016, 07:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
У меня была грешок, выложил как-то картинку типа того, как я себя вижу на пенсии

Изображение

ну... на выставке пожалуй получился вариант номер два :) Надеюсь, что супруга будет такой же привлекательной, как и сейчас!

В Polaris Slingshot Reverse Trike усаживаться не стали, хотя, когда обнаружили сколько стоит сей фан, начали обсуждать варианты возможного приобретения. Отговорили себя тем, что сезон в Финляндии все же коротковат для такой цацки. Мне бы на мотоцикле успеть в Финляндии накататься :) Сей агрегат на юге Франции поюзать бы, в Провансе где-нить погонять или в горах Калифорнии. Прокатчики могли бы подсуетиться, отбился бы за сезон... Подробности есть здесь https://www.drive2.ru/b/1974000/


08 фев 2016, 10:15
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
В калифорнии нужна Кампанья Ти-Рекс. ;) Ибо грамотней изначально.
А во Франции- 356 спидстер, слоновой кости. И чтобы жена за рулем да в черных очках, платке, шоп все было правильно. А сам бутылочку шабли прохладного чпок! и с горла его....вааахххх!
Но все, это, несомненно, IMHO. И к делу не относится. ;) Сорри за флуд.


08 фев 2016, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
Ну да, того гляди перенесут мой пост в ветку "Разговоры". Оставшиеся фотографии выложу вечером. Девицы все закончились, так что будут только мотоциклы, которые понравились.


08 фев 2016, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
Супруга - АГОНЬ!!!! :D


08 фев 2016, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
Спасибо, други, за комплимент супруге! Вполне справедливо и очень приятно!

Покуда сын показывал маме милый его сердцу мотоцикл на 125 кубов, я проведал две именитые марки.
У меня есть коллега-немец, он мотоциклист со стажем, был обладателем мотоциклов HD и BMW, но полюбил он всей душой Moto Guzzi.

Изображение

Тот мой коллега уверен, что нет лучше мотоцикла для загородных поездок выходного дня.

Изображение

Марку активно пиарят в Хельсинки, причем необычным образом. В здешних салонах я эти мотоциклы никогда не видел. Зато их иногда выставляют в Pakkala, на постоялом дворе одной популярной в народе фермы. На ней летом, в открытом кафе, собираются по средам местные мотоциклисты, в основном любители путешествий. Полагаю, что таким образом представители Guzzi поступают в различных городах страны. Места только знать надо... На дорогах эти мотоциклы встречаю редко.

Изображение

Изображение

Недалеко от Pakkala, совсем рядом с торговым центром Jumbo есть автосалон All Right. В этом салоне помимо BMW и Kawasaki, активно представлен TRIUMPH. Дают потестить...

Изображение

На входе в салон THRUXTON для тестдрайва ни разу не видел

Изображение

А вот на BONNEVILLE надеяться можно. Street Twin видать что-то новенькое в этой линейке.

Изображение

Триумфовские туреры смотреть и фоткать не стал.


08 фев 2016, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
Отдельный зал был отведен кастомайзерам. Полчасика побродили с супругой, потом я сфоткал те экспонаты, что наиболее всего понравились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У этого мотоцикла вспомнилась наша поездка в Сан-Франциско

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А про этот чопер хотелось уточнить у Педро - рэт, ни рэт?

Изображение

Изображение

Здесь я вспомнил про самую популярную форумскую ветку Woorhees-а. Название работы - Rock King пришло на замену Road King

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же к месту спор о том, что ездит, что не ездит...

Изображение

Изображение

А это чемпион по вычурности с родословной от BMW

Изображение

в отчаянной попытке реинкарнироваться в Harley

Изображение

Вполне допускаю, что этот самокат с моторчиком - реальное ТС для финских лесорубов. Было несколько вариаций на тему движков от бензопилы, причем все брэндованные...

Изображение

Ну и не оставивший меня равнодушным жукоподбный экземпляр.

Изображение


08 фев 2016, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
В завершение то, ради чего, собственно, и пришли. Подростково-пацанское царство малокубатурной мототехники.

Изображение

Достаточно типичная картина на подобных стендах.

Изображение

Сын пошел в отказ и не стал фотографироваться на мотоцикле своей мечты, что бы не сглазить. Я же, не без помощи его приятелей пытался призвать его рассмотреть альтернативы. Выставка же. Боюсь, что бесполезно. Максимум, что его интересовало вне этого стенда, так это Акрапович на его будущий Duke.

Изображение

В очередь на покататься он так и не попал... Надо было записываться заранее.

Изображение

В качестве заключения:

1. Общее впечатление такое, что мотодвижуха в Финляндии не угасает, народ мотоциклами активно интересуется, 20 Евро на билет и 12 Евро на парковку не пожалели очень многие. В субботу казалось, что в центральном зале реально бродит между стендами толпа народа всех возрастов. Много молодежи, встречались красивые девицы, в том числе и в возрасте. Но в плане молодежи русские девушки, конечно, вне всякой конкуренции!
2. Когда задумывал приобретение мотоцикла в 2010-м интересно на выставке было все. Но купил, в конечном итоге, то что выбрал по результатам разговоров с коллегами по работе, изучения мотосалонов и тестдрайва. На сына, например, очень влияет школьная тусовка и мнение, выкладываемые в интернете... Выставка, как мне кажется, нужна прежде всего для показа новинок. К сожалению на стенде HD их было не так много или их показ был не особо ярким. В этом смысле Polaris всех затмил. Однозначно, если выберусь по работе в Штаты, то возьму в прокат Indian, какой именно еще не решил. Много хороших отзывов слышал о Scout. На марки типа BMW или Kawasaki с Yamaha я внимания особого не обращал, может там, что-то особенное было, не знаю.
3. Супруга нафотографировалась, фотографии удались и, что было приятной неожиданностью, примеряла на свой вкус мотоциклы. Того гляди обзаведусь Sportster или Dyna...
4. Барахолка не интересовала вовсе. Выглядела как блошиный рынок. Покупать футболки предпочитаю в путешествиях - памятная вещь получается. Шлемы уже ставить негде... Самый любимый тот, в котором, как оказалось, ездить нельзя, но я езжу именно в нем. Привез со штатов.
5. Очень хотелось бы увидеть на дорогах в Финляндии побольше Indian. Теперь эта марка имеет свою фирменную мастерскую и все такое. За все время попался только один, и тот был из дополарисовской эпохи. Чисто внешне все же это прикольный мотоцикл! Каково на нем ездить еще не знаю...


09 фев 2016, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
сын у тебя в правильную сторону смотрит - дюки хороши. 1290 новый - улёт вообще.


09 фев 2016, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
До 1290 ему еще дорасти надо :) Мои коллеги из РФ, кто увлекается мотоциклами, Duke критикуют за дребезг и ненадежность. Агитируют смотреть в сторону японских марок. В Финляндии у КТМ очень высокая репутация, в том числе и конкретно у Duke. На вторичном рынке одно-двухгодовалый Duke 125 с пробегом до 20т продают почти по цене нового. Значит уверены в высоком спросе... Покупатель, конечно торгуется, но сам факт кое о чем говорит. Ликвидность 125-ки вопрос важный! Более двух лет он на нем едва ли будет ездить, тем более, что парень рослый.


09 фев 2016, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1769
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Красивый пост, респект автору. И женщина очень красива. Посадить бы ее на ухоженный спрингер эво - мне кажется, ей бы понравилось ;)


09 фев 2016, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
LowriderRF писал(а):
В калифорнии нужна Кампанья Ти-Рекс. ;) Ибо грамотней изначально.


На правах ТС вернусь к теме новинок от Polaris. Похоже, что это трэнд, о котором я лично даже не подозревал. В мире мажорной развликухи дело, похоже, становится обыденным. Не все же подбитых лосей из леса после охоты на квадригах вывозить...

.

Признаться, поларисовское детище на трех колесах чисто внешне мне больше понравился: угловатый такой. Но нужен шлем, если судить по роликам. Кто знает, может и это цапка от Поларис появится в прокатном офисе Eagle Rider в Вегасе наравне с уже давно появившемся там Indian



Признаться, я опасаюсь, что если у моей симпатяги супруги будет выбор, она предпочтет этот безбашенный трайк настоящему двухколесному винтажного вида мотоциклу.

А пока мы колесим с ней вот в таком формате. Жалко только, что редко. Она иногда сетует, что за рулем ей было бы значительно прикольнее и я ее прекрасно понимаю. Правда шпильки придется все же снять :o Так, что пожелание про ухоженный стрингер реально в тему :) Спасибо, старина, за доброе слово!

Изображение


09 фев 2016, 15:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Тенденциям ентим ужо лет так 15ть как. Даже фольксваген игрался с реверстрайком. Мне его дизайн больше всего вкатывает.
Изображение

http://campagnamotors.com Кампанья круче хотябы из-за того Дэвид Кампанья бывший гонщик положил жизнь на его создание и доводку. Тирекс производится с 1988года. Поглотил как минимум одну компанию по созданию реверстрайков и сейчас его продает как одну из моделей. Имеет различные модификации от электрической до с мотором от кавы 1.4л. Еще и по дизайну вариантов масса. Вот например Аэро:
Изображение

А вообще самое кошерное- Трайрод. Вот такой. Подвеска ващпе крутяк. Изображение


09 фев 2016, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Дык в Пиндостане есть контора которая делает конвершин-киты для хорлеев и голдвингов на трайк 2-1.

з.ы. ну и не будем забывать воскресший Morgan 3wheller


09 фев 2016, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Трайрод прикольный! Согласен... Супруге Аэро понравился бы.

В реальной жизни на дорогах трайки видел и не раз, в том числе когда одно сзади, а два спереди... Но что бы настолько эффектные и откровенно Toy for Boy... Только на этой выставке обратил на них свое внимание. На дороге так вообще никогда не видел. Вроде как не в деревне живу и по миру езжу. Не зря получается, что на выставку сходил :)


09 фев 2016, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки 2016 г
AKR писал(а):
До 1290 ему еще дорасти надо :) Мои коллеги из РФ, кто увлекается мотоциклами, Duke критикуют за дребезг и ненадежность. Агитируют смотреть в сторону японских марок. В Финляндии у КТМ очень высокая репутация, в том числе и конкретно у Duke. На вторичном рынке одно-двухгодовалый Duke 125 с пробегом до 20т продают почти по цене нового. Значит уверены в высоком спросе... Покупатель, конечно торгуется, но сам факт кое о чем говорит. Ликвидность 125-ки вопрос важный! Более двух лет он на нем едва ли будет ездить, тем более, что парень рослый.

хз какой там дребезг. я после переезда в германию выбирал между Дюком и K1200R, выбрал ХХХ только потому, что он может валить 240-250, а Дюк к 200 относительно выдыхается и откровенно болтается. но, покатав по серпантинам, всё же понял, что ошибся - Дюк там был бы адреналиновее. а 250 по автобану быстро надоело.


09 фев 2016, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
125-ти кубовый до 100 бы разогнать... Он хочет на мотоцикле на игры и тренировки ездить, ну и в школу конечно. В школу и на тренировки по тротуарам можно или даже по проезжей, но до 50. А вот на игры что бы успевать лучше выезжать на автобан и в поток. Поэтому полтинник он скипанул, пошел учиться сразу на 125. Все его друзья уже на кросачах полташных гоняют, а он как лох на велике осенью отъездил... Страдает! К 1 апреля надо парня все же на мотоцикл посадить, тем более, что за учебу наконец-то взялся, второй сезон судейством матчей зарабатывает и видно, что очень хочет Duke... Я уже и сам страдаю :)


09 фев 2016, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
красава у тебя наследник, удачи ему!


09 фев 2016, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоциклетная выставка в Хельсинки, 2016
Нормально так у вас выходные прошли ! Уж больно Мото Гуцци понравился , на ИМИСе, если будет, обязательно посмотрю вживую. А КТМ это не для слабаков и делитантов, как и любая профессиональная вещь. Это тоже понимать надо чтобы не разочароваться впоследствии.


09 фев 2016, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB