Текущее время: 28 июн 2024, 04:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Всем привет! Ну вот я потихоньку и добираюсь до отчёта, который давно хотелось настрочить, так как первый совместный сезон с Виродом вышел необычайно гармоничным и интереснейшим. Буду писать порционно, всё сразу осилить тяжко. :mrgreen:

Итак. Сезон начался 11 апреля в этом году, с отметкой на табло в 11503км.)
Поездив по Москве и сгоняв в Бородино и на Biker Brothers Festival. Я приготовилась ехать по маршруту Белоруссия-Польша-Германия-Голландия и обратно. Выезжала не одна, а аж с четырьмя крайне сурьёзными мужчинами.
Заочковала что буду их бесить поначалу своим режимом "капитан Улитка" в межряде(а утром при выезде из Мск его можно было не избежать), я заранее отдав кота знакомой, за день до планируемого старта умотала в Можайск, предварительно договорившись со всеми о том что на след.день мы пересечёмся в районе 9 утра около Можайска на М1.
Ну собственно наступил этот день. 10 июня на оговоренном месте и в оговоренное время мы пересеклись и помчали. Фоток самого начала путешествия нет. Волновалась и забыла пофоткать. Первое фото не доезжая где то 150км до Минска уже. (Один из наших товарищей обсох на трассе пришлось задержаться.)
Изображение
Фото спустя часа три. До Бреста 270км примерно. Наш состав:
Изображение
От этого места решили ехать раздельно. Я с другом отдельно(у нас режим побыстрей оказался) а трое ребят потом. Поужинав в этом месте,(Гостиничный комплекс "Веста". Кормят неплохо(кто будет ехать мимо, имейте ввиду) мы решили ехать раздельно. Я с одним человеком вперёд(у нас темп был побыстрее и было сложновато ждать остальных троих ребят всё время), а ребята отдельно. Условились встретится уже в Польше в гостинице.
Граница была пройдена уже ночью, сказать что я околела- ничего не сказать: с заходом солнца дубак стал адовый. Даже дождевик сильно не спасал. А моя "куриная слепота" не позволяла ехать так же динамично остаток пути. Пришлось сбавить темп в какой то момент. Прошли паспортный контроль минут за 20 и вуаля! Я впервые в жизни САМА(!!!)доехала до Европы! Ух ты! Но восторг был слабым, усталость давала о себе знать. Слава богу, что гостиница от границы была в примерно 10 км. Приехав в гостиницу, помывшись и взбухнув Бейлиса, купленного в дютике, я вновь обнаружила фирменный "мотозагар"(надо отметить что весь первый световой день погода радовала солнышком и теплом):
Изображение
Ребят мы так и не дождались и отрубились. Время было примерно 1 час ночи.
Проснувшись утром мы увидели во дворе наших троих путешественничков. По их словам, они приехали в 4 часа утра. )
Позавтракав и собравшись дальше, опять же решили разделиться как обычно и встретится уже на месте: В Германии, на вечеринке посвященной 26летию одного замечательного мотоклуба Bull Skull MC неподалеку от небольшого городка Barby.
Утро перед выездом:
Изображение

Далее в дороге фото тоже особо не было. Так как остановка была только одна- заправка(первые 200км до Варшавы, автобана нет, так что особо не погоняешь, через кучу населёнок), собстна единственное фото за весь путь этого дня как раз на той заправке(наконец то автобан, красотааа):
Изображение
Надо отметить, что в этот день погода так же радовала высокими температурами и солнцем всю дорогу.
Уже ближе к вечеру, на солнце разморило и на одной из заправок мы решили, что наверное можно зад не рвать, так как до места осталось 350км и времени в запасе есть. Решили найти какую нибудь уютную гостишку в небольшом городке. Выбор пал на городок Торзим и там мы нашли милую гостишку, с небольшим прайсом(позже уточню напишу) и уютным номером. Хозяин оказался очень гостеприимным человеком, очень неплохо разговаривающим по русски. Разместившись там, мы переоделись и хлебнув пивка пошли погулять. Смотреть в городке было совсем нечего. Но зато тихо и спокойно. Нагулявшись мы пришли и рухнули спать.
Изображение

Изображение

Следующий день прошёл без особых приключений, огорчил меня дождём. Сильно огорчил, так что мы даже немного поругались с моим попутчиком. Если ты это читаешь, извини ещё раз я не хотела, но ничего не поделать уже. Ну в общем всё бывает в пути. Проскочив всё таки этот дождь, мы приближались к Германии, погода улучшалась с каждым километром и выглянуло солнышко. И тут наконец то она- граница, река Одер и ух ты ёлочки-моталочки я доехала до Германии! Не верится, но ощущения самые что ни на есть замечательные. Жизнь прекрасна!! Остановившись второй раз на заправке мой попутчик(надо сказать вовремя) заметил, что мы с Вырей медленно, но верно хотим потерять свою подножку. Нашли немецкий гвоздик- зачинили(гвоздик оказался по настоящему немецки надёжным, сломался уже спустя три месяца и теперь живёт под кустом в Абхазии :lol: ) и поехали дальше. Приехали к ребятам на потихонечку начинающуюся вечеринку. Нас встретили очень дружелюбно. Я там правда вообще никого не знала, кроме тех, с кем ехала. Но потом всё таки встретила одну знакомую, но о ней позже)
Изображение
Отмечу так же, что ребята из этого мотоклуба настоящие молодцы, выкупив когда заброшенную и полуразвалившеюся ферму, они собственными руками сделали из неё прекрасный клабхаус и каждый год организовывают просто чумовейше душевные мероприятия!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шикарная люстра:
Изображение
Изображение

А теперь про неожиданные встречи(эта тема будет в этой поездке не один раз):
Походив и осмотрев всё и вся в первые часа два или три. Я уже не знала чем себя занять(языковой барьер, увы), как приехала Наташа, про которую все четверо моих попутчиков всё время вспоминали. Нас познакомили и весь этот день и следующий тоже, я не могла вспомнить откуда знаю эту замечательную девушку. В итоге вспомнили, что примерно месяца 4 назад знакомились в
Хонки Тонк после Мотопарка в Москве. Воистину мир тесен. )) Наташа, надо сказать крайне коммуникабельная девушка и идеале разговаривающая и на немецком и на русском. Сама она живёт в Берлине.
Вот она, я и Франк- президент Bull Skull MC.
Изображение

В общем вечеринка прошла на ура и после неё у меня до сих пор стоит мой приз- бутылка Джим Бима( да да, я до сих пор с ней не совладала- жалко пить) и журнал Bikers News, который Наташа привезла мне из Берлина в августе со статьёй про меня красивую. :oops: 8-) Я выиграла конкурс за самый дальний пробег до мероприятия- 2078км.
Изображение

Следующие дни мы катались по окрестностям и посетили много всяких интересных мест, например Кведлинбург:
Изображение
Изображение
В Кведлинбург с нами ездила и Наташа:
Изображение
Городок впечатлил своим невероятно колоритным немецким убранством. Очень красивое место, рекомендую.

Был и Магдебург:
Изображение
Не сильно примечательный город. Но готический собор там хорош. Я фанат этого. Поэтому оценила.)

Съездили на поиски местечка под поэтичным и близким русскому сердцу названием Huy, но несмотря на тщательные старания вместо него обнаружить удалось лишь Huysburg:
Изображение
И как же было красиво по дороге оттуда до клабхауса, минуя автобаны :
Изображение

Крайне интересной оказалась поездка в Вернигероде, на гору Брокен(Ведьмина, Лысая гора) на на стоящем паровозе 2,5 часа туда и столько же обратно:
Изображение
Изображение
Изображение
Для Вована поездка правда оказалась не такой увлекательной))) :
Изображение
Маршрут паровозика:
Изображение
Кажется будто, с вершины видно всю Германию. Красота непередаваемая. Но правда прохладненько.:
Изображение
А эта хрупкая симпатичная девочка, оказалась стрелочницей!:
Изображение

В любой сувенирной лавочке городка- обилие ведьм:
Изображение

Изображение
Изображение


Ну пожалуй на сегодня всё. Устала немного. Не судите особо сторого, отчёт пишу впервые. Поэтому новичок в этом деле. ;)


09 ноя 2015, 22:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:02
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пало-Альто
Мотоцикл(ы): XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пэ, ну написала жеж - красота. Жду второй главы ;)


10 ноя 2015, 05:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
умничка , все хорошо написано , приятно читать))


10 ноя 2015, 07:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
С удовольствием прочитал. Отлично написано. Жду продолжения ;)


10 ноя 2015, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Спасибо, очень интересно читать! Для полноты ощущения,требуется добавить технических подробностей и фото в купальнике!


10 ноя 2015, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Тех. подробности это как? А то я не умею. :D
А вот фото в купальнике увы и ах- не будет...
Холодно там было всю дорогу. Лето норвежское какое то вышло :(


10 ноя 2015, 14:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Поскольку форум технический, то требуются подробности: как себя мот вел? какие особенности отметила? какой расход топлива? масла? удобно ли на нем ездить далеко? почему не хватает родного стекла и куда дует? есть ли вобблинг и на какой скорости? ну и фото в купальнике...))))


10 ноя 2015, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
О. Ну это непременно. В конце первой поездки- подытожу обязательно ;)
Купальник останется под вопросом :D


10 ноя 2015, 15:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:59
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): H-D Night Train 07
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Классный отчет! я и не знал, что в германии есть город с таким милым названием :D
Ждем продолжения!


10 ноя 2015, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Молодец! Хоть ты и девчонка, а ведь могёшь... Не каждый решился бы!
-Не сочтут коллеги за лесть, мои слова.
-Но ведь многим здесь ты симпатизируешь тем, что не смотря на стереотипы, ты реально даёшь многим фору...
-Вообщем, МАЛАДЕЦ!


10 ноя 2015, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Да! Мотопутешествие - это здорово! Мне твоя фотка в журнале понравилась, очень энергетика в ней хорошая!


10 ноя 2015, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:04
Сообщения: 58
Откуда: Latvija, Riga.
Мотоцикл(ы): FLHTCU W/ABS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Добрый вечер. Пишите ещё , очень интересно и хорошо пишете.


10 ноя 2015, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Интересно написано =)

А возвращались обратно когда, Брест случаем не Ви род и Электра серебристая(юбилейные) вдвоём проезжали?


11 ноя 2015, 00:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
ФилинИ, да это скорее всего были мы. Ехали вдвоём числа 26 или 27 июня. Где то так)


11 ноя 2015, 15:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея, напиши расход. У приятеля такой же, жрет 7,5 литров задолбаешся с ним на заправки заезжать.


11 ноя 2015, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Brodnik, если ехать всё время в режиме 110-120(и иногда 130)км/ч то лично мне 14 литрового бака досуха хватает на 237,5 км. Заправляюсь через каждые 200-220км. По мне так норм расход, я привыкла)


11 ноя 2015, 15:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Отличная поездка, отличный отчет, отлично переданное настроение!
Молодец!


11 ноя 2015, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:24
Сообщения: 68
Откуда: 61 rus Новочеркасск
Мотоцикл(ы): XL1200 Low 2006 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
О! Супер! давай дальше. Пелагеш, хоть твоими глазами на Европу в этом году посмотрю :) И эта, в купальнике же есть суперские фотки! ;)


11 ноя 2015, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Согласен -купальник или без-не так все страшно, как кажется на первый взгляд)))) :lol: Красота и доброта спасет мир!!! :roll:


11 ноя 2015, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Lusien, я и забыла что фотки в купальнике есть))) Но это много позже)

Итак, продолжение:

Потом мы с моим попутчиком решили ехать дальше, как и планировали. В этот день путь предстоял до Кёльна. Для меня это знаковый город, я ж фанат готики, не забывайте! А ночевать мы собирались в городе Siegen, что в пригороде Кёльна, как сказал мой друг- нас ждали там в гости его друзья. Итак: дорога, солнце, не шибко жара, но зато без дождя.
Изображение
Случайная встреча номер 2(не совсем прямо конечно случайная я знала, что этот человек тоже будет в Кёльне сегодня, но встретится мы не планировали):
В районе Кесселя мы пересеклись на автобане на встречных направлениях и секунд на 5 и помахав друг другу ручкой разъехались в разные стороны с Сергеем Accc(привееееет! :) ).
Далее мы приехали в Кёльн, город пожалуй примечателен действительно только своим собором.
Магдебургский конечно меркнет тут же, по сравнению с этим мрачным великаном:
Изображение
Изображение
Погуляв по магазинам и купив очередные туфли с красной подошвой(пристрастие), мы забрели покушать в китайский ресторан где нам подали вкуснейшее мороженное на десерт, прямо внутри апельсина(вкуснее я пожалуй ещё ничего не ела). Решили двигать до Диминых друзей. Подъезжая к их дому нас встречал хозяин.
И тут вуаля- случайная встреча номер 3 :!: :
взглянув друг на друга мы поняли, что уже знакомы. Но правда, вспомнили откуда друг друга знаем где то через часок за бутылочкой пива и это было круто)) А гостили мы у Антона ToniC и его очаровательной супруги Гали с моей почти тёзкой- их дочей Полиночкой. Ребята, спасибо Вам за тёплую встречу и массу положительных эмоций! К сожалению с Антоном что то фоток нету. :(
На следующий день после нашего приезда Антон уехал на работу, а Галя с Полей отвезли нас в магазин за маслицем для Выри- так как у меня был минимум(косякнула и не глянула перед отъездом тула), купив нужное, они повезли нас выгулять на озеро- названия увы, не запомнила. Но место хорошее, там же мы и покушали)
Изображение
Изображение
Озеро красивое с хорошим парком. Там даже пароходик ходит с туристами)
На следующий день состоялся наш отъезд в Амстердам. Антон увы, снова был на работе и проводить нас не смог. Но Галя и Поля нас проводили. Ну пофоткались заодно:
Изображение
Поля довольна:
Изображение
Полина решила ехать с нами :lol: :
Изображение

Далее нереальность поездки казалась всё большей по мере продвижения к "границе" с Голландией. И вот доехали:
Изображение
Но более адово- мысленное состояние у меня началось, когда мы прибыли в Амстердам:
Изображение
В голове никак не хотели укладываться мысли о том, что: "блиииин, аааа, это же правда происходит со мной. я САМА!! ААА!! Сюда добралась... Вау" ну всё в таком духе. :lol:
Изображение
Сняв номер в отеле Ван Гельдер- это самый что ни на есть центровой центр Амстера, мы протусили в Голландии 5 дней, которые до сих пор вызывают у меня бурю эмоций. Голландия это прямо реально как на другой планете побывать)
Амстердам(каждый день уезжая из него куда нибудь, что то посмотреть, мы возвращаясь, просто бесцельно там бродили, ноги просто гудели, но интересно было до невозможности. Амстер завораживает):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поели в самом крупном китайском ресторане Европы "Sea
palace", чудесное место, отличная еда.
В темноте вечером, его здание, стоя но воде, напоминает ожившею картинку из мультфильма Миядзаки "Унесённые призраками"(кто смотрел, поймёт):
Изображение
Интерьер внутри - это просто произведение исскуства:
Изображение
Неподалеку в окружении каналов мы обнаружили просто потрясный "Borrel Bar", посидели- выпили вкусного бельгийского пива:
Изображение
Это был Амстер. Но как я упомянула выше, были мы не только там, а почти каждый день куда то ездили.
Например в Гаагу, в музей одного из самых любимых моих художников, мастера оптических иллюзий Эшера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так же был и Роттердам:
Изображение
Изображение
Изображение

Памятник Петру I :
Изображение

По дороге на остров Маркен:
Фишка- деревья в шарфиках
Изображение
Множество марин меня радовали своим видом нереально:
Изображение
Изображение
Фабрика по производству деревянных башмачков на самом острове:
Изображение

А это Волендам, северное море и моя новая подружка :D :
Изображение
А это зрелище казалось просто сказочно-нереальным:
Изображение

Погуляв по Волендаму, закупившись в местном суперическом маркете всяких вкуснях, а особенно мне понравилось местное пиво под поэтичным названием "Jopen"(а надо сказать, что на данном этапе моей жизни, это самое вкусное пиво, что я когда либо пила), мы поехали в Амстер. Ну и затем мы посетили ещё одно место:

Заансе Сханс:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А затем наступил момент взятия обратного курса домой. Но сначала ещё нас ждал Гамбург и Берлин.
Подведя итоги по Нидерландам, могу сказать следующее: это пока что пожалуй самые сильные впечатления на данный момент. Эта страна просто обязательна к посещению. Не сомневайтесь- она вам понравится непременно.
Люди там приветливые, на дорогах все вежливы, спокойны и воспитаны- едешь и реально расслабляешься, виды завораживающие открываются взгляду почти постоянно.

Вот мы и двинулись на Гамбург. Путь предстоял в 350 км. Погода нас радовала 80% пути, затем ливануло так, что я думала смоет и это не прекращалось до самого отеля в Гамбурге- 140км.
Поехали мы в Гамбург через длинную плотину в северном море. И скажу вам, ВОТ ЭТО БЫЛ ВИД :!: :!: :!:
Это из серии воспоминаний, которые будоражат душу потом почти всю жизнь.
Немного моментов:
Изображение
Изображение
Это я попыталась помахать рукой. Но не получилось)
Изображение


На сегодня всё. Продолжение следует.... ;)


13 ноя 2015, 01:37
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB