Текущее время: 24 июн 2024, 14:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Еду в Крым 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Еду в Крым
Всем привет. на следующей неделе еду в Крым на недельку. Подскажите есть у кого номера, пароли, явки недорогих гостишек , интересных мест ,которые стоит увидеть


12 авг 2015, 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
http://www.mix-tur.com/hotel/1652/
Что-то, где-то тут знакомый отдыхал. Хозяин вроде мотоциклист.


12 авг 2015, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Gvozd' писал(а):
интересных мест ,которые стоит увидеть

Я пять лет гоняю отдыхать в Крым и ещё далеко не все интересные места пересмотрел. ;)
Гостиницы смотря где именно в Крыму хочешь зависнуть.


12 авг 2015, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
маршрут сейчас в планах. едем 2 байка. я с женой и друг налегке. пока думал маршрут городов примерно такой- Коктебель, Новый свет, Алушта, Ялта, Севастополь, Евпатория, Симферополь. Любые советы принимаются так как в Крыму ни разу не был


12 авг 2015, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Gvozd' писал(а):
маршрут сейчас в планах. едем 2 байка. я с женой и друг налегке. пока думал маршрут городов примерно такой- Коктебель, Новый свет, Алушта, Ялта, Севастополь, Евпатория, Симферополь. Любые советы принимаются так как в Крыму ни разу не был

Кочевать не советую. Народ с неохотой сдает номера на сутки-двое. Сейчас ситуация малость изменилась, но все равно будет выходить либо дорого, либо дыра. Лучше остановиться в одном месте на эту неделю и оттуда кататься. Благо все достаточно близко.
Для «покататься» лучше для постоянной дислокации выбрать место на участке Севастополь-Ялта, даже лучше Севастополь. И море рядом, и подъезды удобные, и места красивые.
Бахчисарай, как по ссылке, не посоветуют из-за отдаленности моря. Кататься будете по жаре и лишний раз чтобы в море искупаться ехать куда-то будет обидно.
Сам никогда заранее не бронировал места в Крыму. Обычно приезжаю и по месту смотрим что и почем предлагают.


12 авг 2015, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Отписал в лс)
А в целом, если прете с парома уставшие в сторону Ялты, ехать надо через Симферополь, а не через Судак, так быстрее (если стоит цель быстрее до точки добраться а не поглазеть на горы и не дрочить на серпантинах) и дорога лучше
мест тут действительно много крутых, сам за год жизни тут не все 100% изучил


12 авг 2015, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
ну на крайний случай берем с собой палатки. цель именно посмотреть природу, море , горы. пролететь весь крым за сутки по автострадам и назад это не наш формат.


12 авг 2015, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Gvozd' писал(а):
ну на крайний случай берем с собой палатки. цель именно посмотреть природу, море , горы. пролететь весь крым за сутки по автострадам и назад это не наш формат.


С палатками есть места нормальные где остаться, например Рыбачье (под Алуштой) и дальше к Судаку или в р-не Евпатории но как по мне там тлен и ветер, красоты мало зато пляж песочек
Балаклава-Севастополь-Инкерман бомба, за Севасом вроде тоже есть где лагерь раскинуть, в продолжение лс в Инкермане скальный монастырь, туда можно на самый верх горы заехать на байке, главное узнать что да как, а то я пешком туда корячился и с удивлением увидел наверху несколько тачек, даже обидно как то стало


12 авг 2015, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Я каждый год останавливаюсь в Коктебеле(отличный пляж на Тихой бухте рядом там, немного меньше людей чем на городских пляжах из за небольшой отдалённости от города и не самой лучшей дороги). В Коктебеле советую экскурсию на "Алых парусах" к Золотым воротам и дом музей художника Максимилиана Волошина посетить- интересный человек был. Ну и экскурсию на Карадаг тоже взять можно- пешую. Красиво очень. Далее из других мест Крыма советую: Эски Кермен и Мангуп Кале- пещерные города. Музей подводных лодок и крепость Чембало в Балаклаве. В Ялте обязательно Ай Петри- самая высокая точка Крыма(канатную дорогу не советую, очередища помереть можно), можно ещё по пещерам махануть(дорога туда не айс, сразу говорю, щебневая насыпь, но в Крыму с дорогами дефицит в общем и целом везде) пещеры Эмине Баир Хосар и Мраморная. В Бахчисарае безусловно по ханскому дворцу прошвырнуться.


12 авг 2015, 13:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Пелагея© писал(а):
Ай Петри- самая высокая точка Крыма(канатную дорогу не советую, очередища помереть можно), можно ещё по пещерам махануть(дорога туда не айс, сразу говорю, щебневая насыпь, но в Крыму с дорогами дефицит в общем и целом везде)

Ну на спортстере или В-роде может по этой дороге ещё подняться можно, но на Электричке туда лезть я не рискнул. Да и очередей больших я там не видел. Правда не был там в высокий сезон. Только в мае и июне.


12 авг 2015, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
моты Спортстер 1200 и бандит чесотка. может и залезем )


12 авг 2015, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Комфортная езда на мотоцикле в Крыму заканчивается после съезда с шоссе или с центральной улицы города\поселка, недавно гонял на водопад джур-джур в Генеральское, слава Богу поехал на машине, дороги в тех местах нет, в тч дороги нет и между населенными пунктами (не осмелюсь это трассой назвать)


12 авг 2015, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Ковбой Мальборо, электричка и ви-род по длинне базы абсолютно одинаковые, так подниматься на обоих будет примерно одинаково геморно в поворотах. ;)
Я была в высокий сезон на этой канатке- 2 часа очереди ещё то удовольствие. Но если повезёт и очереди вдруг( о чудо чудное) не будет(хотя бы такой- на 2 часа) то безусловно катнуться можно)))

И маленькое дополнение: подняться то туда не так уж сложно- и ты это понимаешь, когда спускаешься оттуда :mrgreen:

А вобще завидываю... Тоже охота в Крым- жуть как. Люблю его безумно... Но меня скоро придушат клиенты- шляюсь и так пол лета уже по поездкам))))


12 авг 2015, 17:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
А что там в районе Ай-Петри с побродить по горам с палаткой? Я был лет несколько назад, до оккупации еще, соответственно - все было огорожено как заповедник и получалось дороговато башлять лесникам и вообще нехорошо как-то.


12 авг 2015, 17:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Шакал Табаки, а фиг его знает- я на Ай Петри поднималась когда Крым ещё был подарком Хруща.))
В прошлом году не поехала туда, на Ай Петри...

Я тут вона чего ещё вспомнила. Недалеко от Балаклавы вот такая опупенная штука есть- о ней немного народу знает. Для любителей заброшек(я например)это просто чума ващщще: "221 военный объект Черноморского флота", полностью заброшен. Запасайтесь фонарями и толстовками(света нет естественно, внутри холод)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%82%D0%B0

Сейчас фоток наковыряю в компе, как мы там лазили и вывешу...


12 авг 2015, 17:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:37
Сообщения: 6
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): Elektra Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Всем привет! Я Катался по достопримечательностям Крыма несколько раз предварительно дома набрав в Яндексе или Гугле, там выдаёт карты с подробными описаниями и фотками. По этим картам и составлял маршрут что смотреть. Хорошей поездки вам :D


12 авг 2015, 17:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Пелагея© писал(а):

Я тут вона чего ещё вспомнила. Недалеко от Балаклавы вот такая опупенная штука есть- о ней немного народу знает. Для любителей заброшек(я например)это просто чума ващщще: "221 военный объект Черноморского флота", полностью заброшен. Запасайтесь фонарями и толстовками(света нет естественно, внутри холод)

Место интересное.
Только туда либо пешком, либо на эндуро, либо если мотоцикл не жалко. ;)


12 авг 2015, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
И я еду на той недели, позже отпишусь, как, куда, от куда, на чём, с кем, во сколько, за сколько, за чем, за кем и т.д. и т.п.


12 авг 2015, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Нарыла фоток(2011 год):
(до самого объекта придётся протопать по небольшому серпантину вверх, 1,5км примерно от участка где перекопана дорога)
В основном это сеть коридоров в Скале выглядящих вот таким образом:
Изображение
Изображение
есть и вот такие узкие коридоры:
Изображение
Очень большая влажность, температура примерно 5 градусов тепла максимум в самом разгаре лета. Свитер или толстовка необходимы- пневмония не заставит ждать уже через часок в майке.
Маньяки на отрие атаки :mrgreen:
Изображение
Хорошие фонари необходимы крайне, так как между этажами где были лестницы остались лишь только вот такие отверстия в полу- провалившись туда можно получить перелом конечностей- а не со всех этажей есть выход на улицу,некоторые входы завалило со временем, где то они просто не предусмотрены.
Изображение
Бродя по этим коридорам чувствуешь себя персонажем книги из серии "Метро 2033".)))

Снаружи один из входов туда выглядит вот так:
Изображение

Находится всё это в достаточно большой высокой горе, виды оттуда красивые:
Изображение

Недалеко кстати есть озеро, красивое пресноводное(для Крыма редкость- большинство озёр солёные) Гасфорт, рядом с ним НВ байк шоу делают. Озеро с очень мягкой и нереально чистой и прозрачной водичкой, которая в жаркую погоду невероятно тёплая и приятная. Заход не очень хорош- известняк можно порезать ноги если неаккуратно заходить.Вот фото озера:

Изображение
Изображение

Может кому интересно будет тоже посмотреть эти места. ;)


12 авг 2015, 17:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Тихая - сильно на любителя - дым, смрад, нифиля...
Палатки торговые и круглосуточный дурдом в стиле "тагии-и-и-л!"
Испортилась тихая. За остальные отсоветованные-подпишусь.
Ну, и пешочком побольше. По побережью особенно. В этом году все бесплатно сделали-ходи куда хочешь.
Изображение

Это - сегодня в Орджо.
Да, от керчи до Фео дороги нет. От Фео до Симферополя трассу ремонтируют адово. Местами ямы - по ноздри. Выбирай объезды.


12 авг 2015, 23:21
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB