Текущее время: 28 апр 2024, 00:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Superrally 2010 Greece или железная задница 2 раза подряд 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Superrally 2010 Greece или железная задница 2 раза подряд
Весна 2010 г. Гвоздь в попе и начало сезона шептали: начни сезон не так как обычно, начни с мощнейшего прохвата ! Тут и повод есть - Harley Super Rally 2010-Greece в Патрах и перспектива мотануться туда на мотике, открыв сезон, не давала спокойно спать ! Специально весь апрель и начало мая не ездил на мотике, Чтобы встать раненько с утра, и сказать всем: я поехал на мотоцикле ...... в Грецию! Да , один. Никто на такую авантюру из моих знакомых не повёлся. Ну и ладно. Сделал Т.О. на имевшемся у меня в то время RoadKing"е , поставил сидение поудобнее, прикрепил навигатор, купил приводной ремень-докатку, установил подогрев на ручки руля, о котором ничуть не пожалел, хотя все твердили, нахрена он тебе ты же на член едешь ?! Собрал сумку с барахлом: тапки-шорты-полотенце и попёр ! :lol: Маршрут примерно посмотрел в Гугеле. Отпросился на работе у сменщика, он за меня поработал. Расчитал примерно по тыщще км в день, и - АГХОНЬ ! На обратном пути запланировал заехать на неск. дней к другу в Черногорию.
Изображение День первый Мсква-Люблин (Польша) Украину, специально исключил из маршрута т.к. никаких хороших впечатлений от поездки в Одессу в 2003г не получил. (Кроме самой Одессы) Тупорылые пограничники-таможенники, голодные,нищие гаишники, херовые дороги - это всё чем славится незалежная. На границе в Бресте пошёл сильный дождь с грозой, стемнело и сильно похолодало, я влез в дождевик и бахилы, включил подогрев, и решил доехать до какого-нить более-менее крупного городка в Польше. На пути попался Люблин. Поискал навигатором гостинницу, в одной отказались принимать Евро (только злотые), другая оказалась дороговата 140 Евро, в третьей небыло мест, я решил ехать дальше, до любого придорожного мотеля т.к. устал промок и замёрз, но на выезде из города увидел вывеску HOTEL и уже отчаявшись найти тут ночлег, был приятно удивлён уютом гостиницы, наличием свободных номеров, и ценой в 45 евро с вкусным завтраком по утру. Следующее утро было ещё более холодным и дождливым, но надо было ехать. Проехав км 600 и уже на территории Венгрии на автобане с развязкой, дождём всё размыло и развязку закрыли, воды на дороге было сантиметров 10-15. Кое-как пробравшись через мешки с песком, которыми сдерживали воду и между блоков перекрытия, вылез на нужную мне дорогу (полицейские не обратили на меня внимания, т.к. образовалась огромная пробка и они были заняты регулировкой движения) "проплыл" по луже примерно 2-3 км, благо харлей умеет плавать :lol: во всяком случае не глох, хотя глушаки прикольно булькали. И через пару часов был под Будапештом. Голодный, холодный и мокрый, я зашёл в кафе , заказал се 2 по 100 водки и картошки с мясом, тяпнул закусил и поехал дальше держа курс на Белград. Стало совсем холодно градусов 8-10 всего... Я думал : пилять, я чо на северный полюс еду??! Держу курс строго на юг, а всё холоднее и холоднее. Из Мсквы я выезжал было +18"С. На границе Венгрии и Сербии была очередь из машин, но автомобилисты сами меня пропихнули без очереди, Сербы, неглядя в паспорт, поставили штамп, Т.к. бывшая Югославия не является Шенгенской зоной, а для россиян там безвизовый вьезд, и к 10 вечера подкатил к Белграду. Навигатор, кстати, как только я выехал из Венгрии, перестал видеть гостинницы,кафе,заправки и т.д. И из дорог показывал только основные магистрали. Карты были фирменные гарминовские, обновлённые прямо перед поездкой, видимо Garmin со всей бывшей Югославией не дружит (кроме Хорватии и Словении). Под Белградом заночевал в первой попавшейся гостиннице класса люкс по цене ночлежки.. Двухкомнатный номер с джакузи с гидромассажем за 40 Э :shock: В ней были очень симпатичные горничные и официантки. Охранники подивившись дальнему путешествию сказали, чтобы я мотик закатил под какой-то технологический навес под камеру, и сказали, что будут следить за ним ночью. Харлей в Югославии вызывает бурю интереса у местных жителей, как будто это где-то в совковой перди. Дождь, так и лил. По телеку по новостям показывали как в Праге залило зоопарк и месные МЧС спасали слона в вольере, чтобы он не потонул. В Польше, Венгрии, Словакии , закрылись некоторые аэропорты и вокзалы, многие дороги размыло. А я - ничего прорвался. Подогрев ручек работал "на всю дыру" не выключаясь. :D Погревшись в в ванне позырив новостей, и как следует выспавшись, на рассвете выдвинулся из Белграда, на Скопьё (Македония) Границу с Македонией проехал быстро машин было штук 5, но они тоже сказали, что бы я ехал без очереди. Штамп в паспорте и дальше. Где-то в 500 км южнее Белграда, первый раз за последние дни выглянуло солнце. Я остановился, скинул дождевик, сделал пару фоток и поехал дальше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бензоколонки в Македонии точь-в-точь наши лукоилы
Изображение
Граница Македонии и Греции под городом Битола.
Продолжение следует...


17 ноя 2011, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Дим, ты просто монстр. Зачитываюсь твоими одиссеями. Реально интересно.


17 ноя 2011, 22:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Македония - одна большая деревня с дымом. Везде ездиют трактора, дороги узкие пустые, месные жители стоят в огороде кверху задом, или пасут каких нибудь коровок.. Вообщем, ничего интересного. Граница с Грецией далась опять же легко, там вообще одна машина была. Вьезд был опять в Шенген, пограничники дружелюбно поулыбались, позадавали дурацкие вопросы типа: одииин ? так далекооо ? оружия, алкоголя, наркотиков нет ?? Через 5 мин. был уже не территории Греции. После пограничного пункта проехал 2 какие-то деревни и выскочил на автобан. До конечной точки маршрута оставалось примерно 500 км.. Думаю поеду южнее, и заночую километрах в 150 от Патры (где было ралли) Там у меня была забронированна гостинница, но только через сутки. Свободных номеров в радиусе 100 км на время ралли там нет. Дождь, наконец-то кончился, но холод был собачий. Стемнело, я валил по автобану 140, Дорога, кстати, шла через горную местность, но почти прямая, внутри гор проделанны тунели, я насчитал их 36 шт. подряд длинной от 300 м до 8 км.
Когда начал уставать, тормознул в очередном отеле около дороги, и проснувшись с утра от рёва проезжающих харлеев, выдя на балкон насчитал на парковке пару десятков мотиков, хотя вечером их было всего 2 , мой и ещё чей-то.
Изображение
Изображение
Навигатор опять стал нормально всё видеть, но чего-то глюканул и повёл меня не по основной магистрали, а через ТАКОЙ серпантин, что я чуть дураком не остался.. Но привёл куда надо. Вот мост, который соеденяет центральную часть с полуостровом пелопонес, коротким путём.
Изображение
Мост длинной 3,7 км. На нём был парад Harley Davidson и рамках Суперрали. За мостом на побережье и сама поляна с мотиками, сценами, брахолками и т.д. и т.п. Рассказывать смысла нет , навалю фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На ралли, среди присутствующих были замечены даже японцы и их мотики с японскими номерами... Как они туда попали ?? :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода наладилась, потеплело. И что может быть лучше, хороших мотоциклов, теплй погоды, берега чистейшего моря, дружной компании ??? Может тётки, танцующие стриптиз ? И это там тоже, ессно, было ! :lol: , короче все 33 удовольствия.
Изображение
http://s017.radikal.ru/i431/1111/4a/9ff6d78e4589.jpg осторожно ню!
Надо сказать, местами стриптиз был даже чересчур жестковат и откровенен.
Изображение
Мотоцикл в тему.
Изображение
Изображение
Изображение
Весь город Патры на несколько дней превратился в огромное байк шоу. Там присутствовало около 25 тыс. мотоциклов. На центральной площади города провели небольшое кастом шоу. Один из наших мотиков (Jack Daniels) выиграл приз за лучший модифицированный Харлей.
Изображение
Изображение
Русских там было замечено человек 20. Из них своим ходом только четверо, вроде. Я , ещё один парень не знаю на чём, и семейная парочка он на ElectroGlide и она FatBoy.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Думал, русские с хохломой. Нифига, номера грецкие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Устав от пьянства и тусовок, решили поехать покататься по стране и полюбоваться красотами Греции, благ страна с богатой историей, и есть чего посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Побывали в Олимпии, месте, где проводились первые олимпийские игры, там сейчас парк с развалинами древнейшего стадиона с уцелевшими трибунами. Дальше нашли пещеру с подземной рекой и озёрами, и сталактитами на стенах, похожими на творения Гигера...
Изображение
В пещере не замедлили набухаться пивом. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра выдвигаться обратно, напоследок ещё одна фотка Греции, и путь в Черногорию.
Изображение
Проводила меня Греция участком строящегося автобана, на который меня вывел навигатор, но он был загорожен блоками от машин. Мотоцикл пролез между блоков и я 200 км ехал совершенно один по широкой гладкой, живописной дороге и думал, что ща я приеду в тупик, но в конце опять пробравшись между блоков уже выехал на общедоступную дорогу и поехал дальше.
Потом не менее интересная часть путешествия.
Продолжение следует.


17 ноя 2011, 23:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
raul писал(а):
Дим, ты просто монстр. Зачитываюсь твоими одиссеями. Реально интересно.

Вэлкам ! )
Надеюсь, никого не утомил своими росказнями.


17 ноя 2011, 23:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Расстояние, которое мне предстояло пройти от Патры (Греция) до Герциг-Нови (Черногория) составляло около 1000 км. Я выбрал не самую близкую дорогу , которая вдоль моря по территории Албании она ок 700 км. А поехал через Македонию и Сербию, о чём потом пожалел. Через Албанию ехать не хотелось, так как никто ничего про эту страну вразумительного не знает, только плюются и говорят что это цыганская страна с высоким уровнем преступности. Короче ближе к вечеру я добрался до какого-то странного пограничного поста, как потом оказалось Македонии и Косово, я про это Косово знать не знал. Сильно вооружённые пограничники сказали мне что европейская страховка-гринкарта на территории Косово не действует, покупай транзитную страховку за 25 евро и проезжай и поставили мне в паспорт штамп республики Косово. Из за которого у меня потом были сложности. Вьехал в эту "страну" и тут началось... Дорога стала такая ужасная, что мне показалось как будто я в челябинской области, колея с грязью по которой мотоцикл швыряло, в разные стороны. Под каждым кустом БТР или Лэндровер с вооружёнными тяжёлыми пулемётами-автоматами миротворческими войсками. Правил дорожного движения никто не соблюдает, больше половины машин без номеров, или с Албанскими номерами. Оказывается, Косово это часть Сербии, власть в которой захватили албанцы, законы там никакие не соблюдаются, вместо полиции, миротворцы из Италии, Испании, Болгарии, и Франции. Дороги недавно бомбили, воронки никто не заделывает, везде срач и разруха, вдоль дороги бесконечная свалка из полуразобранных машин, унылый пейзаж, грязные детишки одетые в рванину и какая-то напряжённая обстановка.
Изображение
Изображение
Оказывается в начале 2000-ых годов, Косово бомбили америкосы бомбами с ядерными зарядами. Когда я остановился спросить дорогу у военного патруля, т.к. навигатор естественно нихрена не показывал, они мне сказали, что бы я никуда не сворачивал с основных дорог, потому что очень много заминированных мест.
Изображение
Бронетехника везде у них в порядке вещей. Часто встречаются вот такие дорожные знаки
Изображение
Пердячим паром, шарахаясь от полоумных месных водил, я добрался до столицы Косова - города Приштина. Встрял там в огромную пробищу. Было воскресенье вечер... Наверно дачники возвращались со своих огородов в столицу :lol: :lol: :lol: Дыра - дырой. Везде развешаны Албанские флаги.
Изображение
А из Сербских флагов вырезан герб - это так они показывают своё пренебрежение к Сербам.
Изображение
Почему-то они просят Россию помочь им обрести независимость от Сербии.
Очень немного стран признали независимость Косово, никто их за самостоятельную страну не считает. Мне хотелось быстрее проехать её.
Но не тут-то было, доехав до граници Косово и Сербии, мне на карте показали, как ехать, и там , чтобы попасть в Черногорию, надо проехать маленький сорокакилометровый кусок Сербии , вообщем пограничник на територии Косово мне сказал, что он меня выпустит, а Сербы меня не впустят. Ткнув в косовский штамп в паспорте, он сказал: you have a problem !! У них нет дипломатических отношений, и они не пускают иностранцев из долбаного Косово в Сербию.... Пляяя.. Чоже делать спрашиваю я его? Он говорит, ща подожди. Пошёл, нашёл подробную карту местности, и показал мне какую-то просёлочную дорогу через горный перевал, ведущую из Косово, прямо в Черногорию. Мне надо было вернуться назад на 80 км и свернуть в какой-то косовской Митровице в горы, на месную дорогу, и по ней петлять примерно 200 км до границы с Черногорией, а сейчас я находился всего в 40 км от черногорской границы.
Делать некуй, подумал я поеду обратно, начало темнеть и ночевать мне на территории этой страны, вообще, перспектива не нравилась, и развернувшись, поехал искать Митровицу. :? Пограничник-Миротворец был болгарский, и даже немножко говорить по-русски :o Но он мне сказал, что не известно, какие отношения между Косово и Черногорией и там могут тоже не пустить... Забибись подумал я. Сделать крюк в 300 км, чтоб мя там послали нах. В этом случае, пришлось бы обратно выезжать в Македонию, и анулировать там штамп. Остановился на бензоколонке, тутже набежала толпа подростков, что-то обсуждали, тыкали пальцем в мотоцикл, особенно в номера, но никакой агрессии не проявляли. Потом спросили куда я еду, я сказал в Черногорию, и один из них сходил в соседний дом принёс бумагу и карандаш и нарисовал мне схему как ехать, что бы я не заблудился, там было одно запутанное место с круговым движением и шестью дорожками в разные стороны, и написал на какие указатели ориентироваться. Короче, полезный малый оказался, благодаря ему я там не блуждал ночью в горах. Надо заметить, что когда дорога пошла по перевалу, опять мрачно похолодало, и пришлось одеть на себя всю одежду, включая дождевик. Кстати, парню на бензоколонке, заправившему мне мотик, я хотел отдать сдачу на чай, 1 евро, он отказался , заявил, что нельзя, не принято.. Примерно в 12 ночи на верху перевала я подьехалк границе. Черногорские пограничники увидев российский паспорт очень удивились, потом обрадовались, сказали : Руссия балшой браза !!! Ты наш браза !! Удачи, Езжай ! Фууу, подумал я слава богу. и поехал искать гостиницу.
Черногория. Продолжение следует ...


18 ноя 2011, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
DMC - молодчина. Поездка удалась и есть чем поделиться и литературно не обделён. Получаю удовольствие от чтения. Косово...Зачет


18 ноя 2011, 02:50
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Когда человек работать успевает-непойму :lol: И как из семьи еще не пнули тоже не пойму...
Дим озвучь расстояния дневных перегонов плиз!


18 ноя 2011, 06:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
DMC, зачетно прокатился.
Прийдеш в рабство, прочитаешь как люди ездят, эх.....


18 ноя 2011, 08:20
Профиль YIM
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
LowriderRF писал(а):
Когда человек работать успевает-непойму :lol: И как из семьи еще не пнули тоже не пойму...
Дим озвучь расстояния дневных перегонов плиз!

В то время я ещё и на двух работах умудрялся работать. После этой поездки, с одной работы уволился )))
Семье моей, большое спасибо, за то что не пнули. Просто смирились с тем, что я либо такой, либо никакой.
Дневные пробеги по дороге туда были 1200-1300 км.


18 ноя 2011, 09:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Petrovich писал(а):
DMC - молодчина. Поездка удалась и есть чем поделиться и литературно не обделён. Получаю удовольствие от чтения. Косово...Зачет

Спасибо !
Даа, Косово - это трэш и угар ! )))


18 ноя 2011, 10:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Черногория. Поблуждав в горах пару часов, я окончательно продрог и устал, но наконец-то выехал на ту дорогу, куда меня не пустили из Косово, только с другой стороны (дав кругаля по серпантину). Тут меня первый раз, за почти 5000 км остановили гаишники, но увидев русские номера на мотике, не проверяя документов сразу же отпустили, пожелав счастливого пути. Ближайший населённый пункт, в тех краях был городок из трёх улиц под названием Белополье. Я, в надежде найти ночлег, заехал туда, изьездил вдоль и поперёк его весь несколько раз, не нашёл ни одной гостинницы, зато нашёл десяток разных банков... Финансовая столица Югославии бляяя... Выехал обратно на дорогу, проехал ещё км 50 наткнулся на вывеску с Хотэлом, дверь была закрыта. На телефон написанный на двери никто не ответил. Понятно, время было 2 часа ночи. :cry: Сил ехать дальше уже не было, до моего товарища оставалось ещё около 280 км. Он выехал мне навстречу, пока я блуждал в Косове, мы с ним созванивались, и собирались встретиться где-то рядом с Подгорицей (столицой) но не получилось. Он поехал обратно, а я уже думал заночевать на лавке перед этим Хотэлом, и тут открылась дверь и оттуда выглянул заспанный парень с вопросом: чего случилось? Я ему - переночевать бы ? Он - No problem , номер 30 евро, только кухня не работает;(, но он узнав что я путешествую из россии на мотике, пошёл сварил кофе, наделал каких-то бутербродов, вроде даже омлет пожарил, и не взял никаких денег за это, хотя я сказал, чтобы включил в счёт за комнату. Пока я согревался и пил кофе, он мне рассказал немножко про Черногорию, про Албанию, и про Косово. Он был студент, который подрабатывает в этой гостиннице охранником, и сказал, что тоже мечтает путешествовать на мотоцикле. У него был какой-то итальянский стопийсят кубовый скутер. Напоследок он мне рассказал какой лучше дорогой ехать, что бы максимально увидеть красоту Черногории, я уже почти заснул, прям в кафе. На следующее утро, поехал как раз той дорогой про которую он рассказал, она вела через обалденные красОты
Изображение
Изображение
Дорога извивалась 150 км между гор вдоль каньёна, на дне которого была речка нереально изумрудного цвета. Фотки не передают всего кайфа и буйства природных красок.
Изображение
Изображение
Дальше шла вдоль Скадарского озера, Которое одним берегом в Черногории, другим в Албании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом вышла к морю, тут от нереального пейзажа, вообще "уехала крыша."
Изображение
Изображение
Которская бухта, это вообще красивейшее место в которых я когда-либо бывал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это фотки, когда едешь в обьезд по берегу бухты. Можно сэкономить 50 км серпантина и переплыть её на пароме за 5 минут, и посмотреть на красоту со стороны моря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец-то я добрался до своего друга рядом с Герцег-Нови
Изображение
Изображение
На дороге, иногда встречается вот это:
Изображение
На ауди, судя по номерам из одних нулей, видимо едут какие-то русские, их в Черногории больше, чем местных жителей. ООО, ААА, АМР, ЕКХ, и там не дают им покоя... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Дальше, снял комнатку в частном секторе рядом с морем, за 12 евро в сутки и на три денёчка отдохнул от дороги, мотоциклов, ветра , и холода. Было начало мая, ещё не сезон, отдыхающих нет, стОит всё - копейки.
Самое время отключиться от реальности, погулять, подышать свежим воздухом, попить пива, посмотреть на море.
Изображение
Вода ещё холодная, сезон начнётся через 2 - 3 недели.
Изображение
Месные жительницы иногда ходят в мае в варежках и в унылых говнах (в уггах) :shock: для них +18 - холодно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного прокатился до городка Мостар, он уже в Боснии, там где была самая жестокая войнушка, во время балканского конфликта, эхо войны ещё осталось.
Изображение
Изображение
Но вообще, места очень интересные.
Изображение
Изображение
Очень много недвижимости продаётся, например вот этот домик 250м2 с участком недалеко от моря, стОит в два раза дешевле пустой однушки в Мскве, где-нить в орехово-коксово.
Изображение
Усё. Хорошего - понемножку! Пора ехать домой, меня уже вовсю ждут на работе, сменщик сказал, что уже задолбался без выходных работать, пока я там на море расслабляюсь, хотя уезжать из райского уголка, вообще не охота... На обратную дорогу есть 3 дня. Думаю, ещё один день останусь и попробую за 2 дня доехать. И почти удалось. Выезжаю в сторону России, рано с утра , часов в 6. Планирую до вечера добраться до Будапешта (1500км.) Не учёл, что из этих полутора тысяч, 400км - это черногорские серпантины, со средней скоростью 60 км\ч. Валю без остановок до Белграда 650 км. Только один раз на заправке, и раз на границе Черногория-Сербия. Пограничники аннулировали штамп Косово, видна перечёркнутая надписью "Почищщено" "Annuled" печать Косова.
Изображение
В старом паспорте, осталось всего две пустых странички, остальные заклеены визами и заполнены штампами. :shock: :shock: В Белграде - лёгкий обед, и дальше до Будапешта. В Сербии, встретилось на дороге забавное название :
Изображение
Под будапештом оказываюсь в р-не 9 вечера. Силы ещё есть , еду ещё пока не сдуюсь, доезжаю до города Кошице (Словакия). Так , незаметно была сделана Железная задница, от Герцег-Нови до Кошице 1670 км. Ночь в первой попавшейся гостиннице, кстати, дороговатой около 100 евро , И думаю одним броском до мск.
Изображение
Польшу проскочил незаметно, за исключением забавного случая на бензоколонке. Заправляю я мотик полный бак (25 евро) Иду платить, а именно на этой колонке не принимают евро. Только злотые. Я говорю кассиру - возьми 30, потом сам поменяешь. Он отвечает: не имею права - выгонят. Кредитки у меня нет. Кассир предлагает прокатиться до банка и обменять. Ехать примерно 20 км в одну сторону. Тут следующий покупатель даёт свою кредитку, и говорит: за меня и за себя оплачу, я логично рассудив, отдаю ему 30 евро наличкой, а он не берёт. Говорит ты - путешественник тебе деньги нужны, ехай с богом, и вспомни добрым словом.. Я немного повис.. Он ещё раз настойчиво отказался от денег, и я поехал дальше. Всё, подезжаю к границе Польша-Белоруссия. Пока - Европа.
Изображение
Европа проводила меня сильным ливнем, и где-то в 6 вечера я вьехал на территорию Беллорусии, миновав километровую очередь из машин. Мотоциклы , всегда пускают без очереди. Сами пограничники, показывают, чтобы к ним подьезжали без очереди. Далее абсолютно ровная , прямая, скучная и пустая М-1 до Москвы. Спина, шея и руки уже болели, по-этому я елозил на мотике как попало, даже вылез на багажник с вещами, а ноги положил на дуги, и ехал так 100 км подряд, сложив руки за головой. Даже фотку с багажника сделал:
Изображение
Глубоко ночью пересёк границу Смоленской и Московской области. В Жаворонках опять полил ливень, но мне уже было пох. Дом был близко. Время 5 утра, в 10 мне надо быть на работе. Заежаю домой, переодеваюсь в сухую одежду, и на работу. Общий пробег за эти сутки составил 1 830 км. Вторая железная задница за 2 дня....


18 ноя 2011, 12:15
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Дима-ты маньяк! Человечище! В одного. Капец.


18 ноя 2011, 12:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Немного о мотоцикле. Road King Custom 2005г Т.С. 88. Перед поездкой пробег его был около 25 000 км. Пробег в этой поездке составил 8600 км. С собой у меня был запасной ремень-докатка, набор для ремонта бескамерных шин, и мин. набор инструментов. Проблем с мотиком особо не было, за исключением мелочей. Я случайно сломал замок кофра, и он плохо закрывался. Я его закрывал дополнительно ремнём с трещёткой. И ещё один раз мотик стал дёргаться при разгоне и слабовато тянуть, я выкрутил свечи, почистил их и всё стало в норме. Запасные свечи у меня на всяк. случ. были. Один раз "повис" навигатор, и перестал реагировать на кнопки и на тачскрин. Даже не выключался. Я его разобрал, отсоеденил акумулятор, подсоеденил обратно, и он "отвис". Больше никаких технических проблем не было. Бензобак на нём немного увеличенного обьёма до 23 л, и хватало его на 375 км. При смешанном темпе езды. Максимальную скорость по навигатору удалось достичь, залёгши на бензобак, по прямой и ровной дороге, полностью выкрутив газ и составила она 168 км\ч. Спидометр при этом казал 180. И разгонялся он до неё, мне казалось, целую вечность. Всё-таки внутренние европейские мотоциклы, ощутимо хуже едут американских, эти легко идут 180, и разгоняются до максималки быстрее. Комфортная скорость на нём 130-140 км\ч.


18 ноя 2011, 12:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
LowriderRF писал(а):
Дима-ты маньяк! Человечище! В одного. Капец.

На самом деле я уже пару раз ездил один, и мне это нравится ничуть не меньше, чем с компанией. Главное, что бы был позитивный настрой.


18 ноя 2011, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
КлаССССные фоты!!!!!!!!!


18 ноя 2011, 17:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
LowriderRF писал(а):
Когда человек работать успевает-непойму :lol: И как из семьи еще не пнули тоже не пойму...
Дим озвучь расстояния дневных перегонов плиз!

" Эээх Афоня, Афоня... И когда ты только успеваешь и в фонтаны нырять, и на танцах драться ?!" :lol: :lol: :lol:


18 ноя 2011, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Да... Тупо завидую... Ничё не могу с собой поделать. Моя на меня 2 дня волком смотрит после выходных покатушек тут, вокруг, в радиусе 300 км.. Я ей о планах своих рассказал на следующее лето типа Мск - Донецк - Болгария потом может Север Италии и Швейцария, так она так разобиделась... Говорит - "А если с тобой что-нить случится?". Я ей "Скорей со мной что-то тут случится, на этом диване"... И это при том, что она в общем не против всего этого... В общем, Дим, счастливый ты человек.


18 ноя 2011, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
Просто "чума"!!!
памятник при жизни надо поставить!


18 ноя 2011, 20:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
raul писал(а):
Да... Тупо завидую... Ничё не могу с собой поделать. Моя на меня 2 дня волком смотрит после выходных покатушек тут, вокруг, в радиусе 300 км.. Я ей о планах своих рассказал на следующее лето типа Мск - Донецк - Болгария потом может Север Италии и Швейцария, так она так разобиделась... Говорит - "А если с тобой что-нить случится?". Я ей "Скорей со мной что-то тут случится, на этом диване"... И это при том, что она в общем не против всего этого... В общем, Дим, счастливый ты человек.

Путешествия - это моя мечта с детства. Я, ещё шестилетним карликом лазил по большой политической карте разложенной на полу, и разглядывал всякие страны, думал, как я туда поеду, запоминал их столицы. И в моём случае, найти себе спутницу-пилораму, было бы - на корню загубить мои децкие мечты. :cry: Так что без вариантов : Или я такой или никакой. Так что, как хочешь, так и обижайся. :lol:


Последний раз редактировалось DMC 18 ноя 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2011, 21:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Superrally 2010 Greece. Или железная задница 2 раза подр
stahlhelm писал(а):
Просто "чума"!!!
памятник при жизни надо поставить!

Кому ? Мне чтоли ?? Ды нее, я - скромный.
Я ещё не везде был. И на мотике не везде получается.


18 ноя 2011, 21:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB