Текущее время: 17 май 2024, 07:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионерски 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионерски
Вот и кончилось лето, а ощущение недокатаности осталось. Что бы ещё зацепить остатки уходящего тепла, появилась идея посетить крайнюю западную точку Европы - мыс Cabo da Roca, и крайнюю южную точку - мыс Tarifa. Благо, расстояние между ними "смешное" для "бешеных собак" :lol: Всего ок. 700 км. Ехать из Москвы в ноябре своим ходом на мотоциклах не представлялось возможным, поэтому взяли на прокат в Лиссабоне три имеющихся в прокате Харлея, и одну Хонду, четвёртого Харлея не нашлось. :shock: Ну и к лучшему, среди нас был почитатель японских технологий, и слушать его гундёж по поводу того что Харлей "не прёт" "трясётся" и "разваливается" было не охота. Хонда, кстати сказать, пёрла хуже всех. У неё видать что-то с карбюраторами, и она больше 140 ехать не хотела, А 12 летний RoadGlide, выдавал на ура аж 180 км\ч :shock: , не говоря уже о почти новых ElectroGlide.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Встретил нас Лиссабон мощнейшим дождём, даже пару раз с градом, и прохладной погодкой около 10 градусов, вместо обещщаных 20-ти... Но пока мы доехали до мыса Roca и пошли сохнуть и хавать в кафе, дождь кончился, ветер разогнал тучи, вылезло солнце и потеплело. На душе, сразу стало хорошо, что поездка не обломается из-за погоды. От столицы Португалии до мыса , примерно 60 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постояли на скалах посмотрели на океан, потупили часик, повспоминали Nordkapp , ощущения очень схожи, вдохнули свежего океанского бриза, и поехали искать гостинницу, т.к. начинало вечереть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ткнув в навигаторе гостинницу на берегу океана с понравившимся названием в 25 км от Cabo da Roca, и доехав до неё, были крайне удивлены её отменным качеством, вежливостью персонала, и умеренной ценой в 70 евро за 2-ух коечный рум :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид с балкона на бушующий океан, конечно, никого не оставил равнодушным... Потом отправились в ужинать в ресторан с морскими чудовищщами
Изображение
Изображение
Я этих гадов не ем, поэтому по достоинству не смог оценить всей прелести этого мероприятия, А парни оторвались по полной..., Потом всю поездку вспоминали этот ресторан добрым словом. И мечтали найти подобный где-нить по пути, но ничего не нашлось :(
Дальше - на юг, к крайней южной точке континентальной Европы. Дорога, опять прошла через Лиссабон по нереально длинному мосту, через залив, длинной 12,5 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мост впечатлил, я такого не видел, теперь хочу на мост между Швецией и Данией. Быстро добрались до Португальско-Испанской граници, она проходит по речке, через которую тоже красивый мостик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы были немного ограничены во времени, и перед нами встал выбор: или поехать на Гибралтар, или на мыс Tarifa. Туда и туда не получалось, хотя расстояние между ними смешное - около 60км. Выбрали Гибратар, вроде полуостров, далеко уходящщий в море, и Африку должно видать с горы, которая на этом полуострове. Вообщем, порешив туда попасть на рассвете, заночевали в городке Medina-Sedonia 200 км южнее Sevilliа, в старинном замке, как мне показалось века семнадцатого, переделанного в маленькую гостинницу, надо сказать, что не смотря на богатый интерьер, прайс был такой же гуманный, как и в прошлой... Вроде, во Франции и Австрии, подобные гостишки стоили ок 250 евро.
Изображение
Изображение
Изображение
Помнится , в школе, я очень любил географию, учился по ней на одни пятёрки, и много читал книжек с географическим уклоном, и что-то мне подсказывало, что Гибралтар - это самостоятельное государство, типа Андорры, или Лихтенштейна, особенно я отчётливо помнил их флаг, на котором была нарисована крепость и под ней ключик.. На моё заявление, что Гибралтар - это отдельная страна, мне все однозначно заявили : "Харош прикалываться, это область Испании, типа Андалуссии".
Я согласился, ну область, так область, мало ли чего там было раньше...
И вот когда мы подьехали к южному прбережью, так точно и оказалось : КПП. Флаг Испании на этой стороне, И Флаг с замком, на той стороне КПП и ещё к тому же флаг Великобритании. Мы подьехали к КПП, пограничники сказали: на Гибралтаре , шенгенская виза не действует, или Гибралтарская, или Английская... Обломайтесь и езжайте назад.
Изображение
Гора на Гибралтаре, за КПП.
Изображение
Средиземное море. Прохладное, кстати.. Градусов 15-16. На улице днём было 20.
Изображение
Видна вереница кораблей идущщих через пролив, их шло друг за другом штук тридцать.
Изображение
Гора, виднеющаяся на горизонте - это Африка, Марокко. До него от Гибралтара километров 15, через пролив.
Изображение
Это вьезд на Гибралтар. У одного нашего человека, была Англицкая открытая виза, но он сказал, что без парней не поедет, из солидарности.
Изображение
Изображение
Вот и их флаг с крепостью.
Изображение
А это, на горе, видать как раз эта символичная крепость. Флаг, на ней был Великобритании. Вечером этого дня надо быть в Лиссабоне, чтобы сдать мотики и рано утром улететь в унылую, холодную, грязную МСкву..
По-этому вперёд и с песней !
Изображение
Изображение
Близость арабских стран очевидна. Встречаются указатели с вязью.
Изображение
Это я не понял, чо за знак... Наверно, стоппи делать нельзя! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Напомнило всем известное кино, где Микки Рурк едет на фоне ветряков.
Изображение
Изображение
Севилью проскочили, даже не сбросив скорость, фотки получились смазанные.
Изображение
Проехать по Испании, и не сделать фотку с быком у дороги - это не по-нашему, не по Мексикански !!! :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Какой-то маленький южно-Португальский городо Faro или Tavra точно не помню.
Изображение
Изображение
Хтож егхо посадить ? Это ж ПАМЯТНИК !! :lol:
В этом городке несколько памятников сидят
Изображение
Изображение
Изображение
Сдавали мотики в сервисе, где строят всякие кастомы - бобберы.
Изображение
После поездки, преверженец технологий, присматривается к бобберам, и говорит, что : Что-то в них есть ! 8-)
Изображение
Изображение
Аэропорт, в Лиссабоне, прямо в центре города, огромные самолёты летают между домами... Когда мы ехали сдавать мотоциклы, самолёт пролетел над эстакадой, и казалось , сейчас зацепит колёсами за голову... Никогда такого не видел. :shock: И мото сервис оказался прямо рядом с аэропортом.


Последний раз редактировалось DMC 10 ноя 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.



10 ноя 2011, 00:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Если кому интересно, тут все фотки:
http://photo.qip.ru/users/fitil-dmc/151114227/all/


10 ноя 2011, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Молодцы! Классные покатушки! Бывал там по дороге в Сахару.


10 ноя 2011, 01:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
зависть... но белая ))


10 ноя 2011, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Отличная поездка! Тоже хочу. По Италии Испании можно и зимой наверное ездить?


10 ноя 2011, 12:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Можно по всему Средиземноморскому побережью. Утром с осторожностью в предгорьях Пириней Альп Далматинских и проч . И не забираться высоко, выбирая маршруты в объезд. Если двинуть чуть южнее, в Африку то зимой в Марокко можно нарваться на закрытве перевалы в Атласких горах


10 ноя 2011, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Отлично сезон закрыли!Мост из Шведии в Данию,не такой длинный.


10 ноя 2011, 15:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
Крутяк! Во это "закрытие сезона", понимаешь :mrgreen:
Это ни у нас в ноябре, под первый ледок заканчивать :lol:

DMC, а в какие деньги вам обошлась аренда мотоциклов?

Какие условия аренды?
Потребовалось ли международное ВУ и прочее-прочее?

Расскажи, пожалуйста. Давно хочу также поступить, как вы. Арендовать мотоцикл в Европе и катнуться куда-нибудь.
Из-за хронического недостатка отпускного времени поехать туда на своей технике для меня пока маловероятно.


16 ноя 2011, 08:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Трип на мыс Cabo da Roca или закрытие сезона по-пенсионе
MadMax писал(а):
Крутяк! Во это "закрытие сезона", понимаешь :mrgreen:
Это ни у нас в ноябре, под первый ледок заканчивать :lol:

DMC, а в какие деньги вам обошлась аренда мотоциклов?

Какие условия аренды?
Потребовалось ли международное ВУ и прочее-прочее?

Расскажи, пожалуйста. Давно хочу также поступить, как вы. Арендовать мотоцикл в Европе и катнуться куда-нибудь.
Из-за хронического недостатка отпускного времени поехать туда на своей технике для меня пока маловероятно.

Именно в Португалии цена была 200 евро мот\сут. Как в других странах - не знаю, слышал о цене 200-250 евро\сут. В USA 180 - 200 $$
В EagleRider (всемирная арендная мотоконтора) смогла предложить только BMW. Мы воспользовались услугами частного сервиса, которые нашли три Харлея, и одну Хонду. Международные права не понадобились. Достаточно было на их мыло отправить копию загран-паспорта и копию российких прав с кат "А". Они заблокировали на кредитке одного из участников пробега сумму, эквивалентную 5000 евро, в качестве залога и подогнали нам мотики прямо в эропорт.
Я, к своему прикрутил навигатор, взятый с собой, и мы попёрли...
При отдаче мотиков, на всякие царапины-коцки и прочие, внимания они не обратили, вотличии от америкосов из EagleRider , которые лазили под мотиком и выискивая до чего бы до копаться.


17 ноя 2011, 00:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB