Текущее время: 23 июн 2024, 05:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Бали на Харлее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Бали на Харлее
Расскажу вам про поездку в Индонезию, на остров Бали и то как я там взял в аренду на один день мотоцикл у официалов.
-
Изображение
-
Сам остров не большой и при большом желании его можно объехать за сутки.
Из плюсов, то что асфальт идеальный.
Из минусов, что зачастую его просто нет, а есть размытые дороги и шлепки бетона в центре жижи под названием дорога.
Есть дороги, именуемые шоссе и разные другие варианты федеральных трасс по которым можно добраться от одной стороны острова, до другой.
Именно такой вариант и был мною выбран на последние дни отдыха.
-
За день до путешествия я поехал в салон Харлей - Девидсон, который находится в городе Кута (единственный на острове).
Что-бы забронировать мотоцикл и попросить их, что-бы они пригнали его к дому. На это были свои причины.
Ребята в салоне оказались очень отзывчивыми, показали мотики, которые можно взять в аренду.
Пару электричек, два кинга, два найттрейна 2008 и один спортстер 2014.
расспросили меня про мой байк, как я умудрился его довезти из Америки до России и всякое такое.
Дали попробовать на выбор каждый мотик. Электричка показалась очень тяжелой и слава богу что я ее не взял, как оказалось позже.
-
Мотик был выбран, с доками все порешали.
Вечером он стоял у виллы. И что хочет русский нормальный парень? Прокатится вечерком без шлема, документов и денег вокруг улицы.
Нас останавливает полицейский и просит предъявить документы. Я даю ему документы на мотоцикл и временное разрешение на вождение транспортного средства в Индонезии. Так он начинает его мять и говорит, что оно якобы не действительно. Хотя я знаю, что когда выкупал его со скидкой у другого полицейского в горах, сделал ее четко до того дня как должен улететь с острова. Тут у меня включился режим злого русского и решил отобрать у него мой документ потому как завтрашнего путешествия без него точно не случилось-бы. Полицейский явно не ожидал и был в замешательстве. После я начал спрашивать как его зовут и какое у него подразделение. Тут он совсем опешил и решил отпустить меня, но перед этим протянул руку для рукопожатия. Я с радостью принял этот жест, и тут он стал сжимать руку так сильно, насколько это возможно. Но эти индонезийцы не такие сильные)) И я от души пожал ему руку, как человек с прошлым в тяжело-атлетическом виде спорта. Битва была выиграна.
-
Рано утром я и с женой отправился в путешествие.
Пока еще "муравьишки" на мопедках не устремились кто куда, мы очень быстро проскочили все города на пути и выбрались на трассу в горы.

Изображение

Изображение

Дорога идеальная, по пути много всего повидали.
Трафик минимальный за исключением рейсовых автобусов с туристами и самосвалов.
Перепады и серпантины чумовые. На одном из спусков отказали задние тормоза, перегрелись и пропали. Спускался на передаче и дожимал передним. Оказалось что мы поехали в воскресение (когда долго отдыхаешь, забываешься)). А у них на этот день всегда расписаны всякие ништяки в виде похорон или свадеб. И вот так на одной из дорог, которая единственная ведет нас до финишной прямой, мы впечатываемся в шествие и огромную пробку из мопедов.

Изображение

Оказывается что проехать по прямой мы не можем потому что шествие не собирается сворачивать в храм у этой дороги, а располагается напротив и полицейские всячески намекают, что нужно ехать в обход. Тут по гуглу мы видим идеальный объезд, но для этого нам нужно свернуть наверх в горы. Я конечно смущаюсь. Но что делать. Асфальт, вроде нет беды. Но нееет, через некоторое время навигатор кренит влево, а там песок с камнями и гравием. И оттуда едет весь трафик, а дорога в идеале шириной с машину. Слева и справа кусты и обрыв.
И что вы думаете, мы поехали. Отборных слов я много той дороге рассказал. Спасибо моему учителю за то, что он обучил меня вождению мотоцикла в любых условиях и вне зависимости от его предназначения. Но тут хочу что-бы вы понял.. Узкая дорога, русский большой дядька с девчонкой сзади, на харлее красного цвета едет по убитой богами дороге, где обычно проезжали только повозки с квадратными колесами.
Было приключение еще то. В итоге мы завершили спуск и я походу сбросил несколько килограмм.))

Изображение

Дальше была ровная дорога, хорошие виды и спокойствие в пути. Мы заезжали в храмы по пути, видели 1000летние деревья. Как мужики делили сбитую корову. Как возделывают рисовые поля и как тропический дождь идет недалеко от тебя, а ты сухой и на тебя светит солнце.Я до конца не смогу передать состояние, но лучше конечно брать мотоцикл на несколько дней и не спешить никуда, а прокатиться спокойно заскакивая на все пляжи по пути, забегаловки, ну или просто куда глаза глядят.

Изображение

Изображение

В конце путешествия мы выехали на недавно сделанных хайвей в две-три полосы и спокойно втапливали там свои Российские 110-130км/ч. Хотя у них максимально разрешенная скорость это - 60-90 км/ч. 8-)
Если хотите прокатится и кайфонуть, в преддверии нашего сезона.. (я был во время зимы, в Индонезии это не сезонное время). Берите не пожалеете.
Но так-же замечу что в принципе и обычного тырчика там хватает, на бензин уходит меньше денег и по ухабистым дорогам вам будет проще пробраться. Всем удачи и ровных дорог!

Изображение


22 фев 2015, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
А что за временное разрешение? Международные права не прокатывают? Можно поподробней...
И про аренду тоже: сколько по деньгам выходит и какие бумажки необходимы?


22 фев 2015, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
tueBarb писал(а):
А что за временное разрешение? Международные права не прокатывают? Можно поподробней...
И про аренду тоже: сколько по деньгам выходит и какие бумажки необходимы?


Смотри, я не успел сделать международное.
Полицейские просят денег по разному, смотря как ты выглядишь и это реально так. :cry:
Я сторговался за троих мотоциклистов за 20 долларов на три недели, каждому по лицензии.
А так они просят 25$ за водителя, и тыкают бумажкой где это прописано. Хорошо тем кто не знает английский, к тем меньше докапываются.

Лицензия - это бумажка дающая право на вождение транспортного средства (авто или мото) на территории острова.
Дается сроком на сколько договоришься, полицейские такие-же точно как и у нас. Но если по душам поговорить, то все ок.

С международными правами никаких проблем.

Аренда мотиков:
1. Sporty - 80$ /день.
2. Dyna - 100$ /день.
3. V-Rod - 110$ /день.
4. Softail - 120$ /день.
5. Touring - 135$ /день.
+ ты отдаешь на страховку, 20$ которая потом тебе отдается если все путем с мотиком.

В комплекте тебе дают шлемаки (нормальные, без засалин с хорошим стеклом), документы и один ключ на клипсе чтобы не потерять.

Меня просили оставить в залог паспорт, на что я им сказал - "никак нет". И братцы просто отсканировали и спросили где я живу.
Так-же они отсканировали и водительское, естественно должна быть открыта категория "A".

Еще у них есть варианты экскурсий на мотиках большим скопом.
Сначала к примеру вы едете на пляж, потом в центр острова пообедать на вершине горы в хорошем ресторане, а к вечеру по скоростному шоссе доезжаете до дискотеки и пр.)


22 фев 2015, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
у них номера и спереди вешают?, как и у нас была потуга ввести


22 фев 2015, 22:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
тов.Сухов писал(а):
у них номера и спереди вешают?, как и у нас была потуга ввести


и номера вместе с мотиком продаются.
еще номера черные и часто можно встретить выгоревшие номера.
пешком мало кто ходит поэтому в семье минимум три тырколки, даже дети сначала катаются на велосипеде, а потом уже на мопеде.


22 фев 2015, 22:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
О, этот вредный чувак там еще работает. :lol:
эх, завидую по-белому, мой любимый Бали.


23 фев 2015, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
Друзья, может кто-то в курсе: менял права в 14-ом году, смогу ли я по ним передвигаться на Бали, или тоже придётся покупать временную лицензию?


21 окт 2016, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2014, 04:25
Сообщения: 133
Откуда: г.Мирный-г.Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF; XL1200
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
аж скупую слезу пустил 8-) ... очень на Бали в своё время понравилось, спасибо за ностальгию...


21 окт 2016, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
keril писал(а):
Друзья, может кто-то в курсе: менял права в 14-ом году, смогу ли я по ним передвигаться на Бали, или тоже придётся покупать временную лицензию?


Там в любом случае нужны международные права (огромная такая штука по типу тетрадки)))).
Иначе ты можешь попасть на патруль, который начнет с тебя трясти взятку.
Взятка бывает разная, смотри сам хочешь ты такого приключения или нет.


Loki red писал(а):
аж скупую слезу пустил 8-) ... очень на Бали в своё время понравилось, спасибо за ностальгию...


Билеты сейчас на март в районе 35к. 8-) Хватит ностальгировать ;)


21 окт 2016, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
Там в любом случае нужны международные права (огромная такая штука по типу тетрадки)))).
Иначе ты можешь попасть на патруль, который начнет с тебя трясти взятку.
Взятка бывает разная, смотри сам хочешь ты такого приключения или нет.

а на мопедку тоже тетрадка или временная лицензия нужна, или только на мото-авто докапываются?


21 окт 2016, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
keril писал(а):
ma_yo писал(а):
Там в любом случае нужны международные права (огромная такая штука по типу тетрадки)))).
Иначе ты можешь попасть на патруль, который начнет с тебя трясти взятку.
Взятка бывает разная, смотри сам хочешь ты такого приключения или нет.

а на мопедку тоже тетрадка или временная лицензия нужна, или только на мото-авто докапываются?


Гайцы там докапываются в принципе до белых
Если местные могут ездить без шлема и пьяными, это ок
Если ты белый без лицензии и шлема, ты мешок с деньгами и откинешь деньжат.

У них есть два варианта блокпостов:

* стационарные
* основные на трассе расположенные на перекрестках

Перед тем как пересекать остров через центр, узнай у местных нет ли на пути блокпоста, местные всегда в курсе.
Блокпосты на трассах стоят у светофоров, о них есть предупреждения на дорогах.
В таких местах просто не выезжай в начало колонны перед светофором и начинай движение в потоке машин и мотиков, если даже тебя заметят, притворись что ты их не заметил и езжай дальше, за тобой вряд-ли поедут.

Взятка дается с лицом тупицы, ты их плохо понимаешь и всячески указываешь, что бомжуешь у моря, а мотик вообще не твой, а тебе друг дал доехать до места куда ты так хотел попасть всю жизнь. Ну и говори, что Бали такой крутой остров, клянись в любви и прочее (это правда работает, они падки на лесть)
Когда меня и моих друзей на трех мопедах остановили, я отдал 15$ (хорошая зарплата на острове 100$)


21 окт 2016, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
Гайцы там докапываются в принципе до белых
Если местные могут ездить без шлема и пьяными, это ок
Если ты белый без лицензии и шлема, ты мешок с деньгами и откинешь деньжат.

У них есть два варианта блокпостов:

* стационарные
* основные на трассе расположенные на перекрестках

Перед тем как пересекать остров через центр, узнай у местных нет ли на пути блокпоста, местные всегда в курсе.
Блокпосты на трассах стоят у светофоров, о них есть предупреждения на дорогах.
В таких местах просто не выезжай в начало колонны перед светофором и начинай движение в потоке машин и мотиков, если даже тебя заметят, притворись что ты их не заметил и езжай дальше, за тобой вряд-ли поедут.

Взятка дается с лицом тупицы, ты их плохо понимаешь и всячески указываешь, что бомжуешь у моря, а мотик вообще не твой, а тебе друг дал доехать до места куда ты так хотел попасть всю жизнь. Ну и говори, что Бали такой крутой остров, клянись в любви и прочее (это правда работает, они падки на лесть)
Когда меня и моих друзей на трех мопедах остановили, я отдал 15$ (хорошая зарплата на острове 100$)

спсб за развёрнутый ответ! предупреждён, значит вооружён ;)


21 окт 2016, 13:01
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
keril писал(а):
Друзья, может кто-то в курсе: менял права в 14-ом году, смогу ли я по ним передвигаться на Бали, или тоже придётся покупать временную лицензию?


Там в любом случае нужны международные права (огромная такая штука по типу тетрадки)))).
Иначе ты можешь попасть на патруль, который начнет с тебя трясти взятку.
Взятка бывает разная, смотри сам хочешь ты такого приключения или нет.


Loki red писал(а):
аж скупую слезу пустил 8-) ... очень на Бали в своё время понравилось, спасибо за ностальгию...


Билеты сейчас на март в районе 35к. 8-) Хватит ностальгировать ;)


А я был в Никко Бали Резорт энд Спа, нонче Гранд Нико Бали... 217 т.р. как с куста тока проживание...за двоих.


21 окт 2016, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
LowriderRF писал(а):
ma_yo писал(а):
keril писал(а):
Друзья, может кто-то в курсе: менял права в 14-ом году, смогу ли я по ним передвигаться на Бали, или тоже придётся покупать временную лицензию?


Там в любом случае нужны международные права (огромная такая штука по типу тетрадки)))).
Иначе ты можешь попасть на патруль, который начнет с тебя трясти взятку.
Взятка бывает разная, смотри сам хочешь ты такого приключения или нет.


Loki red писал(а):
аж скупую слезу пустил 8-) ... очень на Бали в своё время понравилось, спасибо за ностальгию...


Билеты сейчас на март в районе 35к. 8-) Хватит ностальгировать ;)


А я был в Никко Бали Резорт энд Спа, нонче Гранд Нико Бали... 217 т.р. как с куста тока проживание...за двоих.


Просто Вы любите комфорт 8-)


21 окт 2016, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
писал(а):

Дали попробовать на выбор каждый мотик. Электричка показалась очень тяжелой и слава богу что я ее не взял, как оказалось позже.


А как ,оказалось позже?


21 окт 2016, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
fonat писал(а):
ma_yo писал(а):
писал(а):

Дали попробовать на выбор каждый мотик. Электричка показалась очень тяжелой и слава богу что я ее не взял, как оказалось позже.

А как ,оказалось позже?


я-бы завалился на ней

Цитата:
Оказывается что проехать по прямой мы не можем потому что шествие не собирается сворачивать в храм у этой дороги, а располагается напротив и полицейские всячески намекают, что нужно ехать в обход. Тут по гуглу мы видим идеальный объезд, но для этого нам нужно свернуть наверх в горы. Я конечно смущаюсь. Но что делать. Асфальт, вроде нет беды. Но нееет, через некоторое время навигатор кренит влево, а там песок с камнями и гравием. И оттуда едет весь трафик, а дорога в идеале шириной с машину. Слева и справа кусты и обрыв.
И что вы думаете, мы поехали. Отборных слов я много той дороге рассказал. Спасибо моему учителю за то, что он обучил меня вождению мотоцикла в любых условиях и вне зависимости от его предназначения. Но тут хочу что-бы вы понял.. Узкая дорога, русский большой дядька с девчонкой сзади, на харлее красного цвета едет по убитой богами дороге, где обычно проезжали только повозки с квадратными колесами.
Было приключение еще то. В итоге мы завершили спуск и я походу сбросил несколько килограмм.))


21 окт 2016, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
писал(а):



я-бы завалился на ней

Тут по гуглу мы видим идеальный объезд, но для этого а там песок с камнями и гравием. И оттуда едет весь трафик, а дорога в идеале шириной с машину. Слева и справа кусты и обрыв.
И что вы думаете, мы поехали. Отборных слов я много той дороге рассказал. Спасибо моему учителю за то, что он обучил меня вождению мотоцикла в любых условиях и вне зависимости от его предназначения. Но тут хочу что-бы вы понял.. Узкая дорога, русский большой дядька с девчонкой сзади, на харлее красного цвета едет по убитой богами дороге, где обычно проезжали только повозки с квадратными колесами.


Из всех Ваших фото ,я не видел таких дорог, где туринг завалился бы у меня.

Научитесь правильно вставлять цитаты, я за вами уже устал сообщения править ! :evil:
Vladimir 46


21 окт 2016, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
fonat писал(а):
ma_yo писал(а):
писал(а):



я-бы завалился на ней

Тут по гуглу мы видим идеальный объезд, но для этого а там песок с камнями и гравием. И оттуда едет весь трафик, а дорога в идеале шириной с машину. Слева и справа кусты и обрыв.
И что вы думаете, мы поехали. Отборных слов я много той дороге рассказал. Спасибо моему учителю за то, что он обучил меня вождению мотоцикла в любых условиях и вне зависимости от его предназначения. Но тут хочу что-бы вы понял.. Узкая дорога, русский большой дядька с девчонкой сзади, на харлее красного цвета едет по убитой богами дороге, где обычно проезжали только повозки с квадратными колесами.


Из всех Ваших фото ,я не видел таких дорог, где туринг завалился бы у меня.

Научитесь правильно вставлять цитаты, я за вами уже устал сообщения править ! :evil:
Vladimir 46


мне тогда не до съемки было :cry:
а так электричка для меня и тяжеловата была


21 окт 2016, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Бали на Харлее
ma_yo писал(а):
...и разные другие варианты федеральных трасс...


Фига се... Бали, оказывается, федерация...


21 окт 2016, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB