Текущее время: 30 июн 2024, 16:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Хороша и свежа трава вокруг Амстердама 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Хороша и свежа трава вокруг Амстердама
Топик о путешествии выходного дня на восток от Амстердама. Точнее рабочего дня, даже двух, но удачно освободившихся... То о чем асоциируется название топика тоже было и в эти и в предыдущие дни, но это буду прятать между строк, а то забанят :ugeek:

История для меня обычная и связана она с тем, что наша профессиональная телевизионная выставка IBC проходит каждый сентябрь в славном городе Амстердам. Поэтому почти каждый сентябрь от трех до пяти дней я провожу в этом славном городе, который полюбил и в который с удовольствием возвращаюсь, в том числе и в частные поездки. Начиная с 2006 езжу по Амстердаму только на велике, а начиная с 2014 освоил и мотоцикл, но на нем хотелось все же махнуть за город. Топик об этом...

Почему решил написать о своем амстердамском опыте...? Уверен, что любителям мото-путешествий или просто любителям мотоциклов здесь будет не скучно. И дело не только в красных фонарях, кофешопах, но и в отличных и не дорогих пабах, барах, в том числе и с отличным живым джазовым, блюзовым, рокобильном и даже тяжело металлическим исполнением. Ну а для боевых подруг и богемных байкеров - стильные магазины, интересные музеи, выставки и т.д. А если все перечисленное не интересно, то повседневная городская атмосфера, окружающая публика, возможность раствориться в городе доставляют огромное удовольствие, для меня и моей подруги во всяком случае. А в хорошую погоду, было просто супер!

Если есть знатоки этого города, добавляйте те места, которые славятся мотоциклетным кастомайзингом, нищаковым шопингом и т.п. тем, что я пока не исследовал, но с удовольствием посетил бы, ровно как и заинтересованные участники форума.

4-9 сентября 2014 года выдалось в Амстердаме на удивление солнечным и теплым. Изучив прогноз я осознал, что если я не возьму в прокат мотоцикл и не выделю один-два дня на прохват, то буду жалеть. В результате я плотненько поработал четверг вечер-суббота утро, а в субботу днем ко мне приехала супруга и мы устроили отличный пикник в Vondelpark, рядом с которым селюсь четвертый год подряд.

Изображение

Недалеко от Leidseplein, по левую руку, если топать в сторону центра по Leidsestraat на полпути есть продуктовый магазинчик с милым персоналом. В магазине купили игристое испанское вино, нарезки разных сыров, не сладких печенюшек и крекеров, все на выбор по совету продавцов, и отправились поваляться на траву, погреться на солнышке и принюхаться к разогретой солнцем атмосфере города, которая всегда особенная и на наш вкус очень даже приятная. Мы уже бывали и ни раз в здешних музеях и их посещение лучше отложить на пасмурные дни. А в хорошую погоду альтернативой мог бы быть только водный велик по каналам или арендованная лодка, и то и другое, естественно, с трапезой и возлияниями. Вечерняя программа была, как всегда, бесподобно отрывной... именно такой, какую мы рассчитывали получить в Сан-Франциско, но с первого раза обычно не складывается. Амстердам нам открылся тоже не сразу.

Все воскресенье я отработал с клиентом, а в понедельник в 8 утра отправился на поезде на восток в городок Haaksbergen в офис Eaglerider.

Если нет привязки к Harley в Амстердаме можно обратиться в несколько прокатных контор. Ну а если хочется именно HD, то прокат есть в официальном магазине http://www.harley-davidson-amsterdam.nl ... rentals-24 но проблема в том, что у них нет Sportster, а в Eaglerider он есть и я именно его очень хотел погонять. Поэтому потратился дополнительно на 45 евро и три часа в поезде в одну сторону, что бы получить в свое распоряжение именно этот мотоцикл и не пожалел...

Item Price
1 Day @ $95.00 / Day $95.00
Unlimited Miles $0.00
Environmental Surcharge
1 Day @ 6.50 % / Day
$6.18
Jacket Rental
1 Day @ $9.00 / Day
GPS Rental Unit
1 Day @ $15.00 / Day
DOT Helmet for Rider and Passenger ( or Country approved Helmet) FREE
Cable Locks and Disc Locks FREE
Saddle Bags and/or Luggage Rack** FREE
VAT $26.29
Subtotal $151.47
evip plus damage waiver
1 Day @ $24.00 / Day $24.00
Total (USD) $175.47

От куртки я потом отказался... купил черепаху под повседневную ветровку и вперед...

Изображение

EagleRider Holland
Textielstraat 24D
Haaksbergen, HOL
011 31 85 4 89 08 90

Как добраться до проката выяснил через google map. Дорога заморочная, но справиться вполне можно. В 11-30 все было готово и можно было выезжать на маршрут.

Навигация была Gramin, не подводила. Но на спортстере ее не подключили к электропитанию. Одной зарядки хватает на прохват в один полный бак. Так, что заправлялся и заряжался я одновременно. Маршрут был до Амстердама и утром обратно. Прокладыввал туда как самый короткий, обратно, как самый быстрый. Туда и обратно избегая автобаны. Вот, что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На последней фотографии Утрехт.


24 сен 2014, 13:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7952
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хороша и свежа трава вокруг Амстердама
AKR писал(а):
Если есть знатоки этого города, добавляйте те места, которые славятся мотоциклетным кастомайзингом, нищаковым шопингом и т.п. тем, что я пока не исследовал, но с удовольствием посетил бы, ровно как и заинтересованные участники форума.

Мероприятие обязательное к посещению всем мотоциклистам, которые оказались в Голландии:
BigTwin Show в Росмалене (80 км от Амстердама)
http://www.bigtwin.nl/pagina/bigtwin+bi ... gemeen/366
Тут есть про него немного:
viewtopic.php?f=30&t=787


24 сен 2014, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хороша и свежа трава вокруг Амстердама
DMC писал(а):
Тут есть про него немного:
viewtopic.php?f=30&t=787


Прочитал ветку с отчетом о вашем уже давнем участии в голландской выставке и впечатлился... Реально круто! Респект, снимаю шляпу, хоть и мало, что понимаю в кастомайзинге. История очень земная, в то же самое время немного драматичная, но в итоге полна оптимизма. Здорово!


24 сен 2014, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Хороша и свежа трава вокруг Амстердама
Немного о правильных "злачных" местах Амстердама...

Я уже упомянул Leidseplein, которая является популярным местом как у местных театралов, так и у туристов как место встречи. От площади, если углубиться в прилегающие улочки, можно добраться до множества не очень дорогих ресторанов на выбор от стейкхауса до кебаба.
Есть там и пабы с живыми исполнителями. Самым популярным, вероятно, является Bourbonstreet, что на
Leidsekruisstraat 6-8. Вход 3-5 евро, публика в основном 25-35, что меня всегда приятно удивляло. Играют там и соул, и классический рок, бывает и фанк, и блюз. Некоторые мои коллеги там проводят каждый вечер и не редко оставались под сильным впечатлением. Там выступают как кавер группы, так и исполнители своей оригинальной музыки, поэтому будьте к этому готовы. Присесть в Bourbonstreet проблематично, на мой вкус - это плюс.

Сайт вполне информативен http://www.bourbonstreet.nl выложено множество фотографий...

Припаркованные у этого паба мотоциклы я никогда не встречал...

Изображение


25 сен 2014, 07:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB