Текущее время: 24 апр 2024, 12:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Поездка по США. South West Summer Special 2014 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Ничего такого, что напоминало бы лето 1967-го мы не обнаружили. На Monterey County Fairgrounds теперь гольф-клуб...

Грехам дурмана и прилюбодеяний мы предпочли грех чревоугодия, и как здесь заведено, проигнорировав уличные заведения, отправились на пирс.

В Монтерее это злачное место называется Fisherman's Wharf

Изображение
Место прикольное, народ тут, видать, с юмором...
Изображение
Помимо магазинов с сувенирным китчем...
Изображение
... мы разглядели развалы со свежей рыбой.
Изображение
Стоящий на рейде рядом с пирсом рыбацкий баркас, видать, намекает на свежесть продуктов.
Изображение
Если все кредитки уже заблокированы, а оставшийся кэш требует экономии или просто надоело, или жалко платить чаевые, можно перекусить в уличной кафэшке.
Изображение
Что бы народ таки потратил последние сбережения на харч и чаевые, здесь активно работают зазывалы. Почти все из них изображали из себя щедрых шефов в белоснежной поворской униформе. В качестве приманки разливали по стопкам и раздавали для пробы прохожим приготовленный соус. Видать та кафешка составляет им ощутимую конкуренцию или они ее просто панически боятся.
Мы клюнули на молчаливого истукана, который воздействовал на наши зрительные и обонятельные рецепторы: жратва на вид аппетитна, народу в кабаке битком, запах из кабака возбуждающий.
Изображение
Ждать в очереди совсем не скучно, можно было рассмотреть фотографии богаты и знаменитых посетителей, которые внешне - вполне земные люди
Изображение
Я же ударился в дегустацию вин без оглядки на лимит в 0,5 промиль.
Изображение
На выпитое в баре мы накатили еще бутылочку калифорнийского красненького на троих
Изображение
Жратва была превосходная! Норма в 150 баксов на троих превышена... но за 200 баксов в этом месте, не смотря на богато-знаменитое окружение, не перевалили. Если только чаевые... Не помню уже, был пьяненький и в настроении замечательно благодушном. Флюиды лета 1967 возможно еще живут в атмосфере Монтерея ;)

Что еще стоит посетить в этом месте... 17-тимильную дорогу. Утром, часов в 8...
Изображение
заплатив за въезд, дорога платная, мы без мотоцикла, на нем нельзя, попилили, следуя указателям, что удобно.
Изображение
В утреннем тумане ощущение было своеобразным - загадочно!
Изображение
Растительность - сурово дремучая.
Изображение
Дорога - извилисто запутанная! Помогали указатели...
Изображение
... которые и вывели к одинокому кипарису. Символ не только здешних мест, но и всего тихоокеанского побережья Калифорнии.
Изображение
Описание рассказывает о том, сколько сил и средств было вложено богатыми и знаменитыми, живущими здесь, что бы этот символ не смыло океанским прибоем и не сдуло шквальными ветрами. В общем, местный фетиш такой... Красивый, должен признать.
Изображение
На впечатляющие особнячки у местных богатеев зелени все же осталось. Видать поборы по 15 баксов с зевак-туристов должны избавлять здешних резидентов от лишних трат на кипарис и...
Изображение
... в результате у них даже остается немного на гольф.
Изображение
Приятно жить с красивым видом из окна...
Изображение
... поэтому здесь к окнам на океан особый подход. Дом в стиле панорамный перископ.
Изображение
Местные прибрежные белки живут себе вполне сыто...
Изображение
... зарабатывая на корм участием в фото сессиях. Гламур тут носит животный характер.
Изображение
Боюсь, что толпы вываливаемых из автобусов туристов доводят местную фауну до стрессового состояния. Защитники животных сюда, видать, не доезжают... или их не пускают.
Изображение
Повезло тому, кто нашел минутку или пол часика просто постоять в одиночестве и полюбоваться видом на океан. Здесь он красив благодаря изгибу берега и торчащим из воды скалистым камням.
Изображение
Очевидно, что бывают здесь не шуточные ветра... Подобные формы у сосен можно увидеть на берегах Балтики, например в Ханко в Финляндии...
Изображение
Поблагодарив местных господ за то, что не взяли с нас двойной тариф за выезд...
Изображение
... мы погнали дальше на юг.
Изображение
Ситуация с погодой оставалась все той-же: чем дальше от берега, тем теплее и более солнечно.
Изображение
Sur River - место откуда можно спуститься по крутейшему серпантину к океану. Мы не стали этого делать, боялись потратить слишком много времени.
Изображение
Всегда обращайте на подобные знаки внимание. Мы, естественно заправились под завязку.
Изображение
От Монтерея начинается тот самый участок SR1, который славится живописными видами.
Изображение
Возможно, в солнечную погоду мы бы получили другое впечатление. Нам достался туман. Фотография не передает всей красоты увиденного. Ты как бы находишься перед облаком, которое то накрывает дорогу, то отходит от нее. Очень динамично и красиво смотрится.

Пока мы с супругой не можем найти фотографий, которые были сделаны на этом участке. Дорога очень красивая, прямо врезается серпантином в холмистое побережье. Смотровых парковок у дороги много, но они все забиты машинами. Одна из них была занята мотоциклами в стиле коферейсеров, буквально слет гонщиков. Очень хотелось остановиться, поглазеть на них и поснимать. Но если на мотоцикле еще можно было бы пристроится, то автомобиль просто перекрыл бы всю дорогу.

Я скачал несколько фоток из интернета
Изображение Изображение

От рулежки получаешь как удовольствие, так и солидную порцию нагрузки. С усталостью боролись в нечасто встречающихся забегаловках с отменным видом на океан.
Изображение
Я потом ехал и думал...
Изображение
Наверно места стоянок специально выбирают там, где потоки воздуха разгоняют туман. Вычислив такое место, именно на нем возводят придорожные кафе
Изображение
Самый правильный meal в местах придорожной кормежки - сэндвич. Стоит дешево. Наедаешься им не сильно, но достаточно, что бы дотянуть до ужина и стоит каких то там 5-8 баксов, плюс чаевые, в зависимости от щедрости. Этот экземпляр по внешнему виду и вкусу занял первое место в нашей поездке.
Изображение
Серпантин вдоль скал закончился и мы оказались у лежбища Морских львов.
Изображение
Ничем не примечательный берег является домом для колонии жирных исполинов
Изображение
Сначала мы разглядели толпы зевак и лишь потом объекты их внимания
Изображение
Первое впечатления, что они все сдохли выбросившись на берег... А нет, они иногда лениво так, движением ласт и хвоста посыпают себя теплым песочком, а некоторые отрывают от песка свою голову и совершают весьма агрессивные телодвижения в сторону хропящего соседа или соседки, фиг их поймешь.
Изображение
Прочитав поясниловку мы осознали, что нам суперски повезло. Эти твари выбрасываются на берег всего-то два раза в году. Один раз, что бы наклепать и выносить потомство. Второй раз, что бы полинять. Так как оргий мы не наблюдали, то, вероятно, в июле у них линька. Прикольным показалось предостережение для тех, кто задумал к ним приблизится: Морские львы передвигаются значительно быстрее, чем вы думаете.
Изображение
Проехав совсем немного на юг, мы оказались у распутья.
Изображение
то-ли рвануть вглубь континента и посмотреть монастырь...
Изображение
... то-ли наконец-то искупаться в океане.
Изображение
Так как солнце светило и не особо-то при этом грело, а пловцы в воде с досками были в гидрокостюмах, мы предпочли просто заняться созерцанием океана. А кто-то лениво так разлегся, вообразив себя морским львом... нет - слоном.
Изображение
Можно было бы порыбачить, но тогда нужно было бы забыть про дальнейшее передвижение на юг в Писмо Бич.
Изображение
Где-то там остался неизведанный монастырь и не опробованное вино... Пора дальше на юг.
Изображение
Чем дальше от Сан-Франциско и ближе к городу ангелов, тем более солнечно и тепло.
Изображение
Писмо Бич - курортное место, дорогое, как нам показалось. Самый большой счет в кабаке и самая отвратная еда при этом были именно здесь. Фотографировать, естественно не стал, был зол :evil:
Изображение
Наконец-то есть возможность для пляжного отдыха, которого в этом путешествии, пока не хватало. Особенно страдали барышни. Именно по этой причине девчонки меня отговаривали от спусков по серпантину к океану и от посещения монастыря - ради пляжа.
Изображение
В результате в этот вечер искупался в океане только я... Вода бодрила, ветер обжигал, солнце не грело.
Изображение
Закатное солнце и не должно греть. Оно должно очаровывать. С этим делом здесь было все в порядке!

Закат - это как проникновенный протяжный блюз, который я так люблю! А то и другое в одном флаконе люблю значительно больше, даже больше, чем пожрать :D


04 сен 2014, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Последний перегон до Лос Анжелеса проходил вдоль океана только в конце дня по легендарному Сансет Бульвару, что ведет в Санта-Монику.

Самым же впечатляющим оказался заезд в небольшой городок, необычный для США в целом и для Калифорнии в частности.
Изображение
Солванг - город виноделов, пекарей и туристов, расположенный на бывших когда-то мексиканских землях в долине Santa Ynez округа Санта Барбара.
Изображение
В 1911 году здесь обосновались датчане и преобразили ранчо San Carlos de Jonata по своему вкусу.
Изображение
Городом это место стало только в 1985, до этого, видать, было селом...
Изображение
Местами это очень заметно - дом учителя музыки преобразился в академию...
Изображение
Жаль, что академия эта была закрыта, а то я бы с удовольствие послушал местных академиков...
Изображение
... хотя вовсе не это было моей целью.
Изображение
Моей целю был мотоциклетный музей, где барышни меня покинули, а я примерно час изучал экспонаты.
Изображение
Здесь порядка полутора десятка разных экземпляров, датированных до 1930 года.
Изображение
Названия марок самые неожиданные, для меня во всяком случае.
Изображение
Не знаю каковы их ходовые качества, но внешне казалось, что некоторые экземпляры просто совершенны.
Изображение
Оказывается, в то время четырехцилиндровый движок был вполне решаемой технической задачей.
Изображение
Нашлись и известные мне бренды
Изображение
Харлей в том числе...
Изображение
В 30-х и 40-х годах мотоциклы стали постепенно раздаваться в ширь, что на мой вкус - хорошо!
Изображение
На мой взгляд, вполне совершенный и мужественный вид классического американского круизера...
Изображение
... доводимый иногда кастомайзерами до гламурно-фривольного вида. Что уже не так хорошо...
Изображение
Отдельная тема на полтора десятка экземпляров - гоночный мотоциклы.
Изображение
Комментировать не буду... не разбираюсь в этом, и эмоций особых не было, так... любопытно!
Изображение
Не забыта европейская классика, которая показалась какой-то родной.
Изображение
Необычные по форме и размещению движки всегда отличают эту марку
Изображение
Реально удивил немецкий инженер, который переквалифицировался из военного авиационного в гражданского мотоциклетного, вставив двигатель во внутрь переднего колеса своего детища. Чума! Успокоились немецкие инженеры на опозитниках, которых здесь добрая дюжина, снимать не стал.
Изображение
Марка, которая никогда меня не оставляет равнодушным, да и спидвей или гонки по гаревой дорожке меня очень увлекали в детстве, как и эта марка.
Изображение
Заводской гоночный экземпляр
Изображение
Никогда не обладал мотоциклом этой марки и едва-ли сделаю это, но место в сердце для нее всегда остается...
Изображение
В результате пожалел, что не напялил в этот день на себя футболку с изображением этой маркой на груди, тогда я бы просто распирался бы от гордости.
Изображение
Музей определенно стоит посетить. Все экспонаты в идеальном состоянии, и не удивлюсь, если все они на полном ходу.

Что еще стоит посетить:
Изображение
Говорят, что основным занятием поселившихся здесь датчан было пекарское дело...
Изображение
... знают они толк и в виноделии, проверено!
Изображение
Не знаю, как в других местах, но конкретно в этом кабаке в обеденное время - шведский стол, или по ихнему - буфет. Жрачка - отменная!
Изображение
В наше время здешняя публика во всю развлекает туристов, которых, на мой взгляд, тут уж слишком много, но терпимо...
Изображение
Очень качественный, хоть и не дешевый, здешний шопинг, особенно детский. Наши дети повырастали, а внуков еще нет. Приобретенные здесь вещицы я с сыном-подростком с удовольствием носим.
Изображение
Про любовь здешней публики к мотоциклам мы уже поняли...
Изображение
Скучают, похоже, датчане по родным местам... Мы побывали в этой поездке на Брайтоне, где наблюдали великосовковую тоску местных эмигрантов, атмосфера там совсем другая... Здесь мы провели значительно больше запланированного времени, с Брайтона моя супруга буквально сбежала.

Изображение
Перед заездом в Санта Монику, заскочили на пол часа полюбоваться на знаменитые арки в известную по одноименному сериалу Санта Барбару.
Изображение
Нам должно быть повезло - в городе проходил какой-то детский фестиваль и множество детворы было разряжено в стиле испанского фламенко.
Изображение
Из Санта-Барбары мы проследовали через Малибу в Санта Монику, которую проезжали в темноте. Но это будет в следующем, вероятно в последнем моем посту.


08 сен 2014, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Музыка так себе, но картинка для следующего поста вполне в тему. И исполнительница вроде как датчанка...


08 сен 2014, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Спасибо!!! отличный рассказ принес отличное настроение :D


08 сен 2014, 13:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Пора завершать всю эту историю....

От Санта-Барбары мы направились дальше на юг в поисках Сан-Сет Бульвара. Казалось, что Санта-Моника где-то совсем рядом... Мы застали окончание светового дня в пути вдоль океана, поэтому любовались красивыми видами на закат через зеркало заднего вида... Я не сделал ни одного снимка, хоть и была одна остановка, короткая правда.

На следующий день, переночевав и сдав мотоцикл, после встречи с детьми, мы всем семейством отправились обратно в Санта-Монику.
Изображение
Когда-то два моих соотечественника, которые живут в Лос-Анджелесе, рассказывали мне про это место, где иногда даже сбываются грезы... По их рассказу на это место приходят молодые актеры, цирковые акробаты, мимы и прочая арт публика и выступая на бульваре надеются, что когда-нибудь их заметит проходящий мимо директор по кастингу и предложит влиться в труппу того или иного шоу. Такое там, говорят, действительно бывает.
Изображение
Говорят еще, что в Лос-Анджелесе нет центра города, этот город похож на лоскутное одеяло.
Изображение
Но если представить у одеяла угол, то один из них - это пирс в Санта-Моника, который венчает местный Бродвей...
Изображение
... длиннющий пляж и..
Изображение
... окончание легендарной дороги 66. Подобный знак там не единственный. Есть еще каменная плита, но я ее не видел, даже и не пытался найти.
Изображение
Как и положено в месте скопления туристов торжествует кич...
Изображение
Наша доча запала на бирки с именами, коеми были одарены все ее подруги.
Изображение
Мы с супругой запали на хиповской автобусик...
Изображение
В общем центровое такое место развлекухи для туристов...
Изображение
Местным же мила сердцу рыбалка...
Изображение
Встретив очередной сан-сет, закат то есть, мы решили посетить противоположный угол Лос-Анджелиса - Голивуд.
Изображение
Но прежде заглянули в здешний Санта-Мониковский универмаг...
Изображение
Все круто и относительно дорого. Супруга отложила шопинг на Нью-Йорк и не прогадала.
Изображение
Голливуд экспириенс начался с таксиста. Им оказался армянин почтенных годов, который утверждал, что он бывший директор союз мультфильма. Вполне возможно...
Изображение
Мы с ним ударились в рассуждения про киноискусство, про его коммерциализацию, отход от художественных канонов, короче: Остапа понесло, одного и другого...
Изображение
Завершился вечер туристическим ротозейством, правда...
Изображение
... не без приятных неожиданностей. Застали тусовку мопедо-кастомайзеров. Вид у них хипстерский, наверно... Я не особо селен в этом.
Изображение
Тротуарные декорации успешно играли на чувствах восторга обывателя при виде имени любимой знаменитости - он (она) все же ЗВЕЗДА.
Изображение
Не обошлосьи без очередного сувенирного шопинга...
Изображение
Последний день в Лос Анджелесе был полностью посвящен погружению в Голливуд. Это таинство неплохо организовано в парке Universal Studios
Изображение
Местные управленцы решили как-то, что ставшие тесными павильоны не надо рушить или забрасывать. В них можно разместить общепит и аттракционы, а все это вместе может стать привлекательным парком развлечений.
Изображение
А кто же не любит развлечения? Здесь нашлось и много познавательного...
Изображение
У подножья холма, на котором остались реконструированые студии 30-60х, раскинулись новые современные павильоны Universal Studios. Фактически посетителей парка возят между действующими съемочными площадками...
Изображение
Рассказывают какие фильмы, телесериалы и шоу в каких павильонах и декорациях снимались или снимаются сейчас... Интересно то, что декорации используются помногу раз в разных фильмах. Их освежают оригинальными для каждого фильма вывесками и атрибутами, выводят на передний план актеров и реквизит, камера снимает на среднем фокусе, относительно узким углом, так что декорации просто теряются за действием актеров и деталями на переднем плане.
Изображение
Наши экскурсоводы в потешной форме рассказали о многих хитростях иллюзии под названием кино. Было интересно...
Изображение
В рекламе раздавали щедрые обещания посетить целый ряд кинопроизводств - от съемочной площадки до студии озвучивания фильмов. Реально впустили только на склад реквизита.
Изображение
Можно было все потрогать, не антиквар все это, а обычный добротный фейк...
Изображение
Ощущение, что ты находишься среди известных персонажей знаменитых фильмов...
Изображение
Сфоткаца с ними легко, а вот автограф у истуканов фиг выпросишь...
Изображение
Дали нам прогуляться и среди декораций...
Изображение
... коими выстроены целые микрорайоны. Здесь снимается сериал "Домохозяйки".
Изображение
А вот эти декорации грандиозно разрушены, пока использовались только в одном фильме - катастрофе.
Изображение
Некоторые похожи на пряничный город...
Изображение
... кое где в декорациях организован ремейк экшена.
Изображение
Апофеоз наступает на шоу каскадеров.
Изображение
Построенные и отснятые когда-то в Парке юрского периода персонажи продолжают пугать посетителей местных фейковых джунглей. И таких ремеков там пяток, другой.
Изображение
Плюс к этому целая серия 3-4-5D иллюзионов на тему отснятых когда-то фильмов (Кинг Ког, Челюсти) и мультфильмов (Трансформеры и другие). После их посещения в комплекте с единственными в парке простенькими, но хорошо офрмленными американскими (они говорят русскими) горками моя семья была доведена до экстаза. Последней каплей стали Миньоны из Гадкого Я.

Настоятельно советую разориться на один полный день и не малую сумму за билеты и сходить в Universal Studios. Полученные впечатления того стоят. Некоторые фотографии страшно выкладывать - покажется, что моя семья сошла с ума. Вставляет покруче Диснейленда, в котором эта компашка побывала в самом начале тура, еще до моего прилета в ЛА...

Дальше итоги...


19 сен 2014, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Вместо Goodbuy America, которую я не увижу никогда, Ума Турман... Я обещал супруге - будет, как в Кино и надеюсь, что получилось сдержать слово. Снят клип в Голандии - тоже наша тема :D



Однозначно, лет через пять, если накопим, обязательно съездим еще раз в Штаты, но только в Чикаго и в Нью Орлен, в Дельту и посвятить все это любимым джазу и блюзу. Супруга поставила лишь одно условие: первая или последняя неделя должна пройти на пляже в Маями.


19 сен 2014, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Я выбирал между Дорогой 66 и этим маршрутом и выбрав этот не пожалел:

* разнообразные места, проехали через горы, пустыни, вдоль озер, через леса, через поля, вдоль океана...
* посетили Гранд Коньон, Долину Монументов, Вегас, Фриско...
* проехали по самым живописным участкам дороги 66 и по хайвея 1

Если бы мы дубасил фанатично по оставшимся участкам мамаши всех американских дорог, потратил бы столько же времени и финансов, но упустил бы реально красивые и знаковые места. В одиночку или в мужской компании когда-нибудь продубашу, но с супругой или с подругой, особенно если это первый визит в США, рекомендую именно этот маршрут как наиболее впечатляющий, или хотя бы его часть... Клип, возможно, был снят в тех самых или похожих местах



19 сен 2014, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Что касается выбора мотоцикла:

1. Если планируется быть верхом на мотоцикле три и более недели, тогда есть смысл рассматривать вариант привоза своего или покупки с последующей продажей или владением
2. Если не жалко денег на прокат и планируется сопровождающая машина, куда можно скидывать балласт, то я бы посоветовал подумать о замене мотоциклов по ходу маршрута:

* от ЛА до Палм Спрингса - Спортстер
* от Палм Спрингса до Вегаса - Софтейл, лучше Харик или Кинга, по вкусу. Я бы попробовал Индин Шериф Классик
* от Вегаса до Фриско я бы предпочел Дайну или кастом чопер, к ощущению смертельной жары добавится отек задницы, типа - беспечный ездок
* от Фриско до ЛА можно опять Спортстер или Триумф из классической серии. Лучше всего Thruxton, наверно, но это уже для искушенных.



19 сен 2014, 09:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Здорово, но в Хиппи Хилл не попал по семейным... низачот)))) 8-)
Ну, и как тут всё совместить - и семью не бросить, и счастливо сдохнуть, а?


19 сен 2014, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Повторение - мать ученья. Компенсировал в Амстердаме ;) Но во Фриско вернусь обязательно, схожу на хилл приготовив заранее правильный телефончик. Мы с этим тоже лопухнулись...


19 сен 2014, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Затраты - бешеные. Если вы шопоголик и в добавок к этому у вас есть букет хронических болячек и нет медстраховки, лучше вообще отказаться от поездки, при опасении продать мотоцикл, гараж и даже квартиру после возвращения домой и визита коллектора из банка, который эмитировал вашу кредитку, а вы еще и согласились на увеличение кредитного лимита.

Подробности по финансам могу написать через личку. А так, если грубо - катлета, т.е. десятка, плюс медстраховка на срок поездки помогут реализовать мечту вплоть до заезда в NY. Заходите на сайты, цены там есть, все заранее планируйте, считаете бюджет, зарабатывайте, откладывайте, короче, подойдите к поездке как к проекту на несколько лет.

Изображение

Всем красивых, ровных, т.е. не ухабистых, а значит безопасных дорог! На вопросы отвечу с удовольствием...


19 сен 2014, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
AKR писал(а):

А так, если грубо - катлета, т.е. десятка, плюс медстраховка на срок поездки

$10000+страховка = четыре человека, прокатный мот, куча городов, еда-питье, жилье (не палатки)), шоппинг и т.д. - не дораха.


19 сен 2014, 10:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Woorhees писал(а):
AKR писал(а):

А так, если грубо - катлета, т.е. десятка, плюс медстраховка на срок поездки

$10000+страховка = четыре человека, прокатный мот, куча городов, еда-питье, жилье (не палатки)), шоппинг и т.д. - не дораха.

Вряд ли расчет исходя из 4х человек. Надеюсь, что хотя бы из двух, и всё равно немного сомневаюсь.....


19 сен 2014, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
2014 Standard Pricing:

1 Person / 1 Bike / 1 Room: $5,178 USD

2 People / 1 Bike / 1 Room: $5,478 USD ($2,739 USD per person)

2 People / 2 Bikes / 1 Room: $7,550 USD ($3,775 USD per person)


19 сен 2014, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Билеты до ЛА аэрофлотом без пересадок примерно по штуке баксов с носа. Страховки там всякие еще 500 или штука. 100 баксов в день на человека на карманные. Итого: 7.5кб два мотоцикла и одна гостишка под 4 звезды на 16 дней + 2 кб за два билета аэрофлотом + 3 кб на карманные = 13 килобаксов со страховками, это если оба на мотоциклах. Ну а если Цирк де Соле, Универсал Пикчер, да еще по VIP билетам и свадьбу закатить в Вегасе... Пипец, от 15 килобаксов и выше. 10-ка - это очень умеренно, если лететь лоукостером, гостишки самому, через букинг.ком выжидая спецпредложения. В прокате только мотоцикл, причем не в сезон... типа май или сентябрь, выбивая скидки, что возможно, тогда на шопинг и отрыв по клубам может и хватит. Считайте аккуратно, как бухгалтер и на основе реальных предложений от операторов, закладывайте не предвиденные, потом пропьете в последнюю ночь, как мы это сделали с оставшимся кэшем в Гринвич Виладж, карты уже того, заблокированы были :) а так... гадание на кофейной гуще 10-ка или 20-ка.


19 сен 2014, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Я оказался ближе к истине :twisted:
При всех расчетах на то на се, по любому надо брать в плюс от 30 до 100% ($ € £ ¥)в зависимости от того, как ты можешь и любишь гулять-гудеть-сувениры-тапочки. И непредвиденные ситуации. Меня не раз спасало. Гуляй, рванина :lol: А ехать в путешествие и каждый раз думать хватит не хватит - это никакого удовольствия.
И да, $20000 в пять лет для такого класснейшего путешествия таки можно и скопить. Остальное - компромисс.


19 сен 2014, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Затеял ремонт в квартире или путешествие, логика та же - посчитал в столбик, умножил на 2 или 1,5 от характера зависит, и работаешь на свою мечту. Я когда в одиночку еду, стараюсь без лишних трат, но от проката уйти, пока, не получается. В этот понедельник-вторник брал Спортстер и по Голландии вокруг Амстердама. Очень повезло с погодой в этот раз :) дороги, виды тоже порадовали ! Могу выложить в отдельной ветке ;)


19 сен 2014, 15:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
:twisted: Прошу администрацию ограничить количество постов о путешествиях : Один штука в год.

;)


19 сен 2014, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
AKR писал(а):
Могу выложить в отдельной ветке ;)

Я бы с удовольствием почиал.
LebowskiyJr писал(а):
:twisted: Прошу администрацию ограничить количество постов о путешествиях : Один штука в год.

Прошу администрацию не ограничивать количество ибо интересно, а не завидно! :D


19 сен 2014, 16:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Поездка по США. South West Summer Special 2014
Я не завидую - я работать не успеваю.
Этак я и на один штука в пять лет не накоплю.
А еще лишусь заложенной квартиры и приеду к АКРу в финляндию жить тогда :evil:


19 сен 2014, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB