Текущее время: 17 май 2024, 07:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория 2010 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория 2010
Появилось немного свободного времени заполнить эту часть форума роскзнями о всяких путешествиях и приключениях. Итак, сентябрь 2010 г.
Поехал я на член с семьёй, немного от гнусной осени отвлечся. В Черногорию. А там у меня друг поживает, и стоит у него там мотоцикл без дела, ездить ему там некуда, и некогда, дом он там строит. Ну я говорю: давай возьму твой веласипет на недельку, и кругаля по югу европы дам , чтоб он у тебя грибами не зарос. Ну и наметил маршрут : Черногория-паром-Италия-дальше на север в Австрию на Faaker See European Bike Week -потом вокруг Адриатики-Словения-Хорватия-Черногория. Вообщем поездочка вышла приятная и познавательная, если бы ни один мрачный инцедент. Недоезжая 4 км до Хорвацкой границы, в тихой Словенской деревеньке под названием Vinica, на абсолютно пустой , ровной и сухой дороге, какой-то месный тип, решил со встречной полосы повернуть налево, и паркануца к магазинчику , который там был. Остановился он как положено, чтоб пропустить меня (как я думал сначала) И повернул прям мне в бочину, когда я проезжал перед ним. Скорость у меня была около ок 40 км\ч, т.к. населённый пункт и всё такое... Мотик упал мне баком на ногу, и проскользил на моей коленке несколько метров, попутно оторвав от морды его машины несколько деталей... Вообщем нога у меня немного сломалась, и вся ободралась об асфальт. На мотике согнулось колесо, крыло, одно перо, тормозной диск, дуги, переключение КПП и так, по мелочи. Вообщем и путешествие и сезон были окончены таким вот образом.
Надо отдать должное, что месные жители, прибежавшие из соседних домов, притащили мне кресло, какое-то покрывало, кучу всяких соков, йогуртов , и бутербродов, сразу вызвали полицию, скорую. Все приехали буквально через 5 минут, Меня запихнули в скорую помощь, полицейские остались оформлять аварию, и даже приехали пожарные и помыли асфальт от разлившегося бензина и масла. В больнице меня и виновника аварии продудели на алкоголь, оказали мне первую помощь, написали кучу бумажек на словенском языке, И родственники виновника аварии забрали меня к себе домой, покормили, дали мне компутер с интернетом, пригласили симпатичную молодую англоговорящую переводчицу её звали Инна, потому как они по-Англицки не вась-вась, а я по-Словенски не якши..Она помогла составить все страховые документы, потом мы с ней прокатились на её машине, позырить чо с мотоциклом. Водитель-виновник, на смеси трёх языков (англицком,русском,и словенском) Обьяснил: у магазина стоял припаркованный микроавтобус, а дорога шла по дуге, и в тот момент, когда он смотрел на встречку, я как раз был за микроавтобусом, потом он отвлёкся на пару секунд от дороги, пока скорость включил, пока радио потише сделал, тут я , родимый, уже перед носом, а он уже поехал думая, что дорога пустая.. Вообще, авария странная. Пустая дорога (на встречке машины попадались раз в 5 минут) это было в субботу утром, видимо все ещё спали, и этот типчик в том числе.... Выхлоп у мотоцикла, достаточно громкий, скорость минимальная, я предельно сконцетрирован, и тут - на тебе...... Вобщем от этого ни застрахован никто и ни где. Про себя я подумал : хорошо ещё это не случилось в Албании, где правил никто не соблюдает, меня не задавил какой-нить грузовик и не сыбалсо с места проишествия. Помощи не от полиции не от месных там ждать не пришлось бы. Максимум, чего - это деньги отобрали бы и мотик на сувениры разобрали бы. =)
И вообще, радует, что это произошло уже в конце поездки, буквально в последний день. Потому что я успел и в Венеции побывать, И на European BikeWeek в Австрии на альпийских озёрах, и Словения оказалась маленькая, но очень красивая и дружелюбная страна. Единственное, что меня немного напрягало, что через день уже у меня самолёт в Москву, а я со сломанной ногой, весь ободранный , с согнутым мотоциклом и не знаю успеем ли мы найти машину и доехать до Черногории... Но всё успели, через Хорватию , почти до самой Черногории идёт отличный автобан, не смотря на горный ландшафт, там спокойно можно держать 130км\ч. Виновник аварии, его кстати звали Денис, нашёл микроавтобус и отвез меня и согнутый мотоцикл в Черногорию, а это 700 км в один конец, и подал в свою страховую компанию документы на возмещение ущерба (гдето 3000-3500 евро) . Имена у словенцев почти все русские, мать этого Дениса звали Мария, ещё заходил в гости их сосед Виктор )) Я пока валялся в Москве с забинтованной ногой заказал все нужные детали для мотика, и как тока нога немного выросла новая, поехал к другу и зачинил мотоцикл... Ну а страховку мы поделили пополам =) Такая вот история.
Если кому интересно , тут фотки
Faaker See
http://photo.qip.ru/users/fitil-dmc/150908562/all/
Венеция
http://photo.qip.ru/users/fitil-dmc/150902150/all/
Словения-Хорватия
http://photo.qip.ru/users/fitil-dmc/150902137/all/


12 сен 2011, 22:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом
Изображение
Изображение

Согнутый мотик
Изображение
Поцарапаная машина )))
Изображение
В середине виновник аварии, слева я, справа мой товарищ
Изображение
Симпатичная переводчица, подрабатывает фотомоделью, оставила мне свой телефон и приглашала в гости на следующее лето :)


12 сен 2011, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Как приятно, что народ умеет отвечать за свои косяки, и вообще всеобщая взаимопомощь. А у нас бы типа "Спасибо что не добили"... :cry:


12 сен 2011, 23:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Немного наполню темку подробностями.
Изображение
Старт был в дождливый день, Хорошая примета, подумал я, не зная чем закончится эта поездка. Путь от Herceg-Novi (Черногория) до Split (Хорватия) занял около 5 часов (400км). Дождь поливал первые 150 км, но не мешал насладиться красотами Балканского полуострова и Адриатического побережья. Хорватия для Россиян по-прежнему безвизовая страна, и прохождение границы Черногория-Хорватия, занимает не более 15 мин, которые тратятся на оформление страховки. Мотик был не мой, поэтому и страховки у меня небыло.
С горной дороги хорошо просматривается Хорватский городок Дубровник:
Изображение
И всякие многие другие красивые пейзажи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Split я приехал за 45 мин. до отправления парома.
Быстренько купил билет за 85 евро, и пришвартовал мотоцикл на нижней палубе. А сам, пошёл пить пиво на верхнюю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отплывает паром в 8:45 вечера, и приплывает в Анкону (Италия) в 6 утра. На Итальянском берегу, пограничники почему-то даже не поставили штамп в паспорт, у тех кто прибывает из нешенгенской зоны :shock: . Я специально их об этом попросил. Дело в том, что виза у меня годовая Итальянская, и за этот год должен быть хоть один Итальянский штамп, чтобы в следующий раз небыло проблем с получением такой же визы. У меня , естественно, были штампы целой кучи стран, кроме Италии :lol: Пограничник, пожав плечами, поставил штамп, и я взял курс на север в Венецию. До которой было около трёхсот км. От материка, к этому известному туристическому месту ведёт дамба насыпаная в море, которая оканчивается круговым движением, и несколькими парковками , очень плотно заставленными всякими транспортными средствами, чтобы приткнуть мотоцикл, я три раза проехал вокруг этих парковок. Пока, меня не окликнул по-русски, парковщик, и не пригласил поставить мотик в какой-то внутренний двор. Оказался он эмигрантом-молдаваном, который 5 лет назад уехал из Молдавии в Италию и работает парковщиком.
Изображение
Замечу, так же, что русская и хохляцкая речь в Венеции, слышна намного чаще, чем Итальянская и Английская. :shock:
Изображение
Мусоровозка:
Изображение
Веницианское лимузин-такси:
Изображение
Изображение
Веницианская станция метро:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаменитые часы с одной стрелкой, показывают с точностью до пяти минут:
Изображение
А вообще-то, Венеция - это большая сувенирная барахолка. Все центральные улицы - это базар и сувенирные лавки, а чуть отойдёшь от центра, тут же заблудишься в тухлых каналах-тупиках с облезлыми стенами домов. От карты Венеции - рябит в глазах (улицы, короткие и узкие, по-этому их очень много)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нескольких часов гуляния хватило, чтобы устать от туристической толкучки и суеты. Еле-еле, по навигатору выбрался из лабиринта каналов и переулков, и поехал дальше, в сторону Австрии.
Равнины центральной Италии, сменились горными районами северной части.
Изображение
Изображение
Ночь меня застала неподалёку от города Удина. Там и тормознул в гостиннице.
Следующим утром, проехав стокилометровый участок горного автобана, добрался до FaakerSee. Где проводится большое европейское ежегодное мотомероприятие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога , иногда, проходила прямо сквозь облака.
Собственно, само мероприятие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже семидясетилетняя бапка приехала потусить на мопеде :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все именитые кустомизеры там тоже собрались, со своими кустомами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из знакомых, встретил там Веру, она одна из Мск приехала на тусовку.
Изображение
Изображение
Изображение
Прокатились с ней пару кругов , по берегу озера, и пошли отмечать встречу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кто знает Петю "Пятака" ? Вот его двойник :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
По-моему это мотоцикл из навозной кучи :lol: :shock:
Изображение
Изображение
Тюнинг , на любителя конечно....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Покатавшись, поглазев на мотики, поехал искать место, где заночевать и в радиусе почти 100 км не было ни одной свободной комнаты, всё заранее забронировано, и заселено, как, я вообщем-то, и думал. Ну и ладно, поеду в сторону Любляны (Словения), там и заночую. Следующим утром , радуясь хорошему солнечному деньку, я ехал на юг, с мыслями, что вот так хорошо заканчиваю сезон и немного не доезжая до Хорватской границы произошло то, о чём я рассказал ранее. :( Фото за 10 минут до аварии:
Изображение


12 дек 2011, 15:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Дорога через Хорватию.
Изображение
Изображение
Изображение
На фотках видно строящийся автобан вдоль Адриатического побережья с севера на юг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 дек 2011, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
ЧОтка:Номера у Тебя красивые)Из Славного города байк )Вера Молодец!


14 дек 2011, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Рассказ интересный.
Спасибо.

Должен отметить массовое засилье твинкамов.
Интересно, куда эти парни девали свои эволюшены? Или просто в 90-х популярен так не был ХД?


14 дек 2011, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
kudray писал(а):
Интересно, куда эти парни девали свои эволюшены?

Продали нам. :D А теперь "кусают локти" :D

Сорри за офф.


14 дек 2011, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Вот лишнее подтверждение тому что на EBW ездить стоит, но не часто. Грубо говоря мягко выражаясь - каждый раз одно и то же
Вот пример номер раз Эту фотографию сделал там же в 2004 году, а нижнюю в 2003.

Изображение
DMC писал(а):
Изображение


А это 2003 год.Юбилейный... Как заявляли устроители годкогда количество собравшихся мотиков впервые перевалило за 100 тыс

Изображение
DMC писал(а):
Изображение


Если ещё и поеду, то лишь для того что бы отвезти молодежь. Т.к. считаю что фаакер зее обязательной программой в жизни мотоциклиста. И входит в раздел общих знаний...

DMC, молодчина! Не понятно почему не заночевал в одном из кемпингов? Их ведь там до и больше? Хотя может ты и прав... Ночевать среди пьяных посиделок с воплями и хардроком, а потом продолжить езду...
2004
Изображение

А авария... Ты счастливчик что в лапах Хорватского провосудия остался правым. Меня там судили после ДТП в котором по закону был прав я . После получения "Присуды" (приговора) судья сказал мне ну ясное дело... не местного же делать виноватым. Что б не сидеть полгода - я согласился на 2500 евро штрафа.
А у тебя : Ты жив, на свободе, отличного круголя дал да и Фаакер Зее посетил - Это путешествие со счастливым концом!


14 дек 2011, 10:43
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Мотоцикл чувака с золотой спиной напомнил Дерьмодемона из "Догмы" :lol:
Отличное путешествие! Дубровник - вообще мечта пожить на пенсии...


14 дек 2011, 14:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
Дааа... путешествие - АГХОНЬ ! Мне любое приключение, в радость. Будет что вспомнить на пеньсии ! :D :D :D


14 дек 2011, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:58
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HD FXDF Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
DMC писал(а):
Будет что вспомнить на пенсии !
На пенсии лучше продолжать ездить пока позволит здоровье. Trust me! А записывать и делиться по свежему. Память человеческая стирается. Делай цифровой бэкап. Если б не было твоих фотографий с Фаакер Зее я б и не вспомнил, что видел те же мотики 8 лет назад...
Кстати... у коричневой ка**шки появился воздухозаборник. В мои годы его не было ))))


15 дек 2011, 02:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
А черно-зелено-голдовый кастом я где-то видел. Толи он место какое-то где-то занял, толи в журнике каком-нить. Тогда он мне очень пондравилси, а теперь что-то вкус поменялся или надоел весь этот гламур.


18 дек 2011, 03:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Путешествие с не совсем счастливым концом - Черногория
raul писал(а):
А черно-зелено-голдовый кастом я где-то видел. Толи он место какое-то где-то занял, толи в журнике каком-нить. Тогда он мне очень пондравилси, а теперь что-то вкус поменялся или надоел весь этот гламур.

Это THUNDERBIKE "Open Mind" победитель всемирного конкурса, не помню в каком году.
http://www.thunderbike.de/us/index.html
раздел "bikes"
подраздел "TB-Frames"
категория "specials"
Название "open mind"

Сильная работа, и не гламурная вовсе.


18 дек 2011, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB