Текущее время: 10 июн 2024, 08:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Москва - Сочи на майские 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Москва - Сочи на майские
Собираюсь прокатиться на майские в Сочи. Выхватить лета в начале мая так сказать.
Если есть желающие присоединиться к поездке - велкам.


11 фев 2014, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
По времени сколько планируете?


11 фев 2014, 14:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
IL*YA писал(а):
По времени сколько планируете?


вообще сейчас общий план такой:
Рассчитываем на все майские (вкл рабочие дни между праздничными)
3 дня туда - там 3 дня - обратно 3 дня. В запасе имеем еще 2 дня (мало ли что).
Но это план, а там как попрет :) можем раньше вернуться, если быстро домчим и там все быстро надоест. расчитываем вернуться не позже 11-го - всем на работу.
пока организовываются 2 мота


11 фев 2014, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
1650 км за 3 дня в начале мая? Я правильно понял?
Нужен определенный опыт такого рода поездок и готовиться нужно было начать уже вчера. Безусловно.
А идея отличная!


11 фев 2014, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:42
Сообщения: 12
Откуда: Батайск
Мотоцикл(ы): FXDWG 2001г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
На майские от Ростова и южнее обычно уже тепло, правда, иногда дожди бывают. Только хрена в этой клоаке сочинской делать? Если уж ехать в те края, то хотя бы в Абхазию прокатиться, вкусно поесть, красивые места посмотреть, в чистое море нырнуть...


11 фев 2014, 19:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Стасон писал(а):
Собираюсь прокатиться на майские в Сочи. Выхватить лета в начале мая так сказать.
Если есть желающие присоединиться к поездке - велкам.


Идея хорошая, 1600 спокойно покрывается за два дня с одной ночевкой без напряга и валилова. А когда планируешь? Я возможно поехал бы :)

Летом прошел 1200 за день, разом, 13 часов в пути без учета остановок. Устал, конечно, но это не комфортно. А вот 800 пройти вполне можно, правда все сильно зависит от дороги. Я ехал по Минке, а там дорога самое-то, поспать в пути можно. А вот В Белку когда шел по М3, с ее ремонтами и прочими сказками, то за 560 км я вымотался сильно, но на утро спокойно шел как огуец оставшиеся 650 на одном дыхании :)


11 фев 2014, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Bogdanych писал(а):
На майские от Ростова и южнее обычно уже тепло, правда, иногда дожди бывают. Только хрена в этой клоаке сочинской делать? Если уж ехать в те края, то хотя бы в Абхазию прокатиться, вкусно поесть, красивые места посмотреть, в чистое море нырнуть...

Правильная мысль,еще говорят в Грузии хорошо


11 фев 2014, 20:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:42
Сообщения: 12
Откуда: Батайск
Мотоцикл(ы): FXDWG 2001г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
В Грузиии просто замечательно! Намного лучше теперешней обнаглевшей Абхазии. В прошлом году в сентябре за 10 дней почти все там успели объездить. Одна печаль, транзитом через Абхазию попасть в Грузию нельзя, нужно ехать через Владикавказ и перевал Крестовый, с проездом которого даже в мае еще могут быть проблемы


11 фев 2014, 20:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
А.С.К.Е.Т. писал(а):
1650 км за 3 дня в начале мая? Я правильно понял?
Нужен определенный опыт такого рода поездок и готовиться нужно было начать уже вчера. Безусловно.
А идея отличная!

А чего готовится за пару месяцев то?
Вот мы на майские по европе собираемся, так тут и визы и гостиницы... тут да надо готовится заранее. А по России? Захотелось прыгнул на мотоцикл и поехал. Мотелей на трассе море, там в мае тоже место проживания найти не сложно. В Грузию только загранпаспорт нужен.


12 фев 2014, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Ковбой Marlboro писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
1650 км за 3 дня в начале мая? Я правильно понял?
Нужен определенный опыт такого рода поездок и готовиться нужно было начать уже вчера. Безусловно.
А идея отличная!

А чего готовится за пару месяцев то?
Вот мы на майские по европе собираемся, так тут и визы и гостиницы... тут да надо готовится заранее. А по России? Захотелось прыгнул на мотоцикл и поехал. Мотелей на трассе море, там в мае тоже место проживания найти не сложно. В Грузию только загранпаспорт нужен.


+1
не вижу необходимости готовиться. сел и поехал.


Последний раз редактировалось Стасон 12 фев 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.



12 фев 2014, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Bogdanych писал(а):
На майские от Ростова и южнее обычно уже тепло, правда, иногда дожди бывают. Только хрена в этой клоаке сочинской делать? Если уж ехать в те края, то хотя бы в Абхазию прокатиться, вкусно поесть, красивые места посмотреть, в чистое море нырнуть...


я не был ниразу в Сочи, тч мне интересно. Темболее, что Сочи - только пункт назначения, а главное - дорога!
Изначально думали про Одессу, но во-первых там я был, а во-вторых не понятно как там будет в мае со всеми этими майданами.


12 фев 2014, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
To Кавбой и Стасон:
"...Нужен определенный опыт такого рода поездок..." (с)
Не вопрос "прыгнуть на мотоцикл и поехать".
Смекаешь? (с) ;)


12 фев 2014, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
А.С.К.Е.Т. писал(а):
To Кавбой и Стасон:
"...Нужен определенный опыт такого рода поездок..." (с)
Не вопрос "прыгнуть на мотоцикл и поехать".
Смекаешь? (с) ;)


А откуда придет опыт если его нет? Наверное как раз с ситуации - сел и поехал :) Я так поехал в свой первый большой дальняк, без насоса, ремкомплекта шин, не зная толком что меня ждет. Конечно, я почитал, что люди с собой таскают в путь. Зато теперь знаю, что возьму с собой, а что балласт! Самое сложное в долгой дороге это решиться, начать ехать. Возвращаясь из Бреста в Москву думал - вот доеду до Минска, там отдохну и домой... в итоге поехал до Москвы ибо дорога хорошая и погода радовала.


12 фев 2014, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Опять же согласен и с Вами, и с постулатом, о том, что опыт - сын ошибок трудным.
Однако, согласно Вашей теории, Привезенцев с Рощиным, как опытные катальщики, должны были "прыгнуть и поехать"??? Опыта кругосветки-то у нех не было ;)
Или Вы сейчас зарядите вопрос а-ля нууууу нееее, эт другоооооое: за ними саппорт-группа+телесъемка гнала, готовая оказать помощь любого рода на любом этапе пути? ;)


12 фев 2014, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Опять же согласен и с Вами, и с постулатом, о том, что опыт - сын ошибок трудным.
Однако, согласно Вашей теории, Привезенцев с Рощиным, как опытные катальщики, должны были "прыгнуть и поехать"??? Опыта кругосветки-то у нех не было ;)
Или Вы сейчас зарядите вопрос а-ля нууууу нееее, эт другоооооое: за ними саппорт-группа+телесъемка гнала, готовая оказать помощь любого рода на любом этапе пути? ;)

ты сравнил!)) Кругосветка и прокатиться до Сочей. Ясно дело что будут взяты с собой какие-то необходимые вещи (аптечка, рем комплект и тп), но не более. Это не требует начать подготовку "вчера". Единственное что начал готовить сейчас - мот. Нужно подделать кое что после дтп, найти и повесить сумки... ну обычная подготовка к сезону


12 фев 2014, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Опять же согласен и с Вами, и с постулатом, о том, что опыт - сын ошибок трудным.
Однако, согласно Вашей теории, Привезенцев с Рощиным, как опытные катальщики, должны были "прыгнуть и поехать"??? Опыта кругосветки-то у нех не было ;)
Или Вы сейчас зарядите вопрос а-ля нууууу нееее, эт другоооооое: за ними саппорт-группа+телесъемка гнала, готовая оказать помощь любого рода на любом этапе пути? ;)


Сударь, вы утрируете :) Моя теория не относится с серьезным мероприятиям.

Кругосветка это довольно серьезное мероприятие требующее довольно детального планирования и оценки своих сил, тут сложно сравнивать небольшую покатушку с более чем разумными сроками передвижения и одной трассой. Конечно, стоит почитать обзоры дороги от тех кто ездил в прошлом году. Но согласитесь, этот маршрут действительно не подразумевает под собой особого детального планирования с проработкой точек заправок, пунктов питания, кемпингов-отелей и прочего, хотя, конечно не помешает сделать хотя бы наброски ключевых мест.

Я на лето планирую прохват по Европе, там выходит 2900 км в одну сторону с кучей особенностей - маршрут и прочее планирую уже сейчас, детально просматривая карты пути и необходимые требования в дороге (визы, границы, паромы и прочее). Хотя, при наличии виз, денег и кучи времени все остальное тлен :)


12 фев 2014, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
:)))))))))
И тем не менее. Друзья! Давайте не будем превращать здоровую дискуссию в браваду и балаган. Уверен, предложение найдет поддержку.
Под словом "готовиться" я не имел ввиду готовить "печень" и моральную подготовку райдера. Я имел ввиду (думал, это итак ясно) общую подготовку: мотоцикл, оснащение, скарб и т.д.
И все же, для меня например, как не имеющего опыта дальних прохватов, термин "прокатиться" снимает вопросы сборов если они есть в отношении Выборга или Питера. Но Сочи... Мне нужно было бы готовиться заранее, сейчас, например :)
Вопрос снят. Желающие - составят компани. топикстартеру и, безусловно, всем выездюкам крепкого здоровья! Пусть поездка будет легкой и интересной!
П.С. Не забываем фотографировать по дороге и на месте!!! ;)


12 фев 2014, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
В Европу катаюсь уже много лет, планирую всегда только первую ночевку и соответственно время выезда, а дальше - как карта ляжет! Проблем то нет никаких - отелей куча, с питанием нормально, заправки одна на другой, все зависит только от времени и количества денег!!! А вот в Сочи катануться..... Наверное лучше действительно какой никакой маршрут то составить, хотя в России много лет уже небыл, может и там все хорошо стало, цивилизация, сервисы, ну и все такое. Ногами прошу не пинать, все без Сарказма!


12 фев 2014, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Но Сочи... Мне нужно было бы готовиться заранее, сейчас, например :)

Да чего готовиться к такой поездке за почти три месяца? Дождевик, какой-то минимальный ремкомплект - можно купить за неделю. Все что может теоретически понадобиться все равно на мотоцикле не увезешь. Да и как показывает опыт, пока на себе не испытаешь хорошенько все нюансы дальних поездок так и не поймешь, как к ним надо готовится.
Понимаю, когда мы с приятелем организовывали выезд в прошлом году на майские в Минск колонны в 15 мотоциклов. Тут как оказалось и 3 месяцев мало.:)
Изображение
Так что главное - это быть готовым морально к любым приключениям в дороге.
Изображение
Как например сидеть в 500 км от дома полдня и ждать эвакуатор, а потом всю ночь пилить домой.
Изображение
Но главное - не унывать.
Изображение
И тогда точно все получиться.


12 фев 2014, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Москва - Сочи на майские
Классный отчет! Супер-поездка! Молодцы! Завидую (хоть это и плохо) :)


13 фев 2014, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB