Текущее время: 17 май 2024, 05:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
10 - 12 мая в городе Essen (Германия) состоялся всемирный конкурс кастомбайков.
http://www.amdchampionship.com/
Я имел честь в нём поучаствовать со своим мотиком и предлагаю вашему вниманию небольшой отчёт.
Оговорюсь сразу, никаких призов я не выиграл, да и не за этим я строил мотик, а так по городу гонять, что с большим удовольствием сейчас и делаю, не смотря на хреновую погоду. А всякие мотовыставки приложились, как приятное дополнение. Ну и постоять в одних рядах с именитыми мастерами кастом-байков, тоже дело хорошее.
В Берлин мы въехали очень символично - 9 мая :D
Итак, в конкурсе было несколько номинаций:
1) Freestyle - Самая многочисленная номинация не поддающаяся ни каким рамкам.
2) Retro - Любые мотоциклы с двигателем старше 84 г.
3) Modified H-D - Харлеи с нетронутой частью рамы в р-не рулевой колонки, и со стоковым картером двигателя.
4) Street Perfomance - Всякие приспортивленные мотоцыклы напичканые техническими решениями, нацеленными на улучшение тех.характеристик а так же динамики и управляемости. (в этой номинации, я как раз и участвовал)

Всего в конкурс выставилось более 150 мотоциклов со всего мира, включая даже Тaiwan и Объеденённые Арабские Эмираты.
От России было выставлено 6 мотоциклов в разных номинациях, но ни одного призового места мы не взяли, но потусили и побухали на славу. Выставлялись Орехи: 2 мотика ( в Modified H-D и Freestyle), Fitil-DMC: 3 мотика (Freestyle и Street Perfomance) и Торыч: 1 мотик (Freestyle)
Чемпионами, на этот раз стали Ирландцы, со странным на мой взгляд мотоциклом Moto Guzzi, сколько я его не разглядывал, так и не понял почему именно им присудили первое место? Было, по крайней мере десяток гораздо более интересных и в техническом и в эстетическом плане работ, но они остались без внимания...
Ну да ладно, бох им судья.
Дальше фотки с небольшими коментариями:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выгрузились из пикапа, прокатились по немецкой земле, и поехали регистрироваться на выставку.
От количества участников зарябило в глазах.
Разнообразие стилей просто зашкаливает.
Перед регистрацией, надо было проехать кружок по площадке, и засвидетельствовать, что мотоцикл едет, тормозит, рулится, что мы без труда исполнили.
Классифицировать фотки врядли удасться.
Но всё-таки попробую.
Любителям Sportster"ов например:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот этот беленький мне очень понравился ;)
Изображение
Изображение
XR - тоже сильный на мой взгляд. С турбиной между прочим. Занял 1 место в категории стрит пирфоменц, в которой, я тоже выставлялся
Изображение
Кафе-рейсеры начинают теснить все остальные стили. Рама из нержавейки, например...
Изображение
немного гламура
Изображение
Изображение
Крутые китайцы. Заняли первое место в модифицированных H-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мелкосерийная техника, с мотором S&S. Очень основательно сделано. По моему мнению, Sportster должен быть таким в идеале. Если бы я коллекционировал моты, и у меня было бы многа денег, ябы взял, нераздумывая!
Изображение
Изображение
Без кпп, зато с рулевым дэмпфером :!:
Изображение
Изображение
Смесь бульдога с носорогом, всмысле Sportster и V-Rod. Результат - сильно "на любителя"
Изображение
Изображение
Интересный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сумашедшего Буля с адским 1800 кубовым мотором, тоже пожалуй, сюда впихну. Двумя плоскодросельными микунями питается ! Едет, небось. Непонятно, только почему ему никакого приза не дали. Хоть бы зрительских симпатий каких-нибудь. Зря он что ли пол-года с шабером вокруг него скакал !? :(
Чуть позже, будет продолжение с картинками.


20 июл 2013, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Спасибо!Читаю с большим интересом.


20 июл 2013, 22:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Всякие BIG TWINs
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Годзильский стритфайтер на Эволюшене от наших собратьев из восточной Европы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наши, например.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шведы, как всегда, в своём репертуаре )))
Изображение
Изображение
Внимание к мелочам...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гламурные кустомсы, уже никого не удивляют.
Изображение
Пожарные на готове.
Изображение
Изображение
Этого надо в Спортстеры перенести.
Изображение
Изображение
Опять наши ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новая немецкая молодёжь ))) Они тоже строят кустомсы, и запихивают бензобак в заднее колесо, например )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cкромненько стою.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще, я трайки не люблю. А этот понравился почему-то...
Изображение
Изображение
Мотоцикл на тему "у меня есть халявный CNC cтанок" Даже пружины и те фрезерованные....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и своеобразный срывающий крышу пирфоманц от немцев. Голова закружилась. Материал - нержавейка.
Странно, что они не смогли нас победить в 45 ом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Победитель прошлогоднего AMD . Произведение искусства. Тоже немцы. Thunderbike
Дальше будет для любителей старины и олд скула, и альтернативные производители. Там тоже много интересного.


21 июл 2013, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:57
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 03 Fatboy
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Здоровский отчет. А можете объяснить по какому принципу выбирается победитель? Вот приз зрительских симпатий например как-то понятно вроде - типа за кого больше голосов зрители отдали, тот и выиграл.
Просто есть тут на сайте тема про полностью самодельный мотоцикл (двигатель человек сам конструировали и пр.), вот мог бы такой мотик тягаться с представленными на этой выставке (ну там прошел бы он отбор например), если его облагородить, а то я так фотки посмотрел - куча непонятно для чего сделанных наворотов, не меняющих сути, вокруг, в принципе (ну с виду по крайней мере), стоковых движков. Просто сам мотоциклы переделывал (м-72, к-650), ну типа чоппер или просто какие-нибудь фишки, типа ручного переключения передач заместо ножного (все в хроме, цивильно естественно) и вот мне не понятен сам принцип оценки кастома на таких выставках.


21 июл 2013, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:56
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HONDA VTX1800
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
И мы там были, и "мёд-пиво пили" , то же не выставлялись, но были на мотоциклах. Не вижу Питерской поделки, та, что была первой от входа в центральном ряду с лево, а так очень понравились "росписи" на московских мотах (как будто в церковной мастерской ваяли). Пятницы - для ознакомления хватило, хотели быть и в субботу, но дальше...... засосал Амстердам....... Спасибо за фотоки, будет что посмотреть и вспомнить, из двух "мыльниц" в эту поездку не выжила ни одна .... дожди, мать его. (правда еще не реанимировали). А выставка действительно гуд, что приятно - узко направленная без всякой мишуры, но нормально пожрать кроме "дёрноров" не было ни чего..... но рядом Дюссель и Кёльн - этим всё сказано, а чуть дальше Амстер..... п.с. и там пожрать не чего толком , но там "не хлебом единым сыт". Давай ещё фотки... очень приятно посмотреть хорошие фотографии. п.с. Хорошая складывается традиция посещать Германию на 9 мая, этим 9 мая мы очнулись в Гамбурге на сантпоули....


21 июл 2013, 02:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
term писал(а):
Здоровский отчет. А можете объяснить по какому принципу выбирается победитель? Вот приз зрительских симпатий например как-то понятно вроде - типа за кого больше голосов зрители отдали, тот и выиграл.
Просто есть тут на сайте тема про полностью самодельный мотоцикл (двигатель человек сам конструировали и пр.), вот мог бы такой мотик тягаться с представленными на этой выставке (ну там прошел бы он отбор например), если его облагородить,

Победитель выбирается из трёх состовляющих: 1) Мнение компетентного жюри, состоящее из именитых строителей мотоциклов и мото журналистов, 2) Голосование спонсоров конкурса (Zodiac, DragSpecialties, S&S и проч.) 3) Голосование самих участников конкурса.
Вот мой лист для голосования:
Изображение
Изображение
надо было обойти выставку, и расставить понравившиеся мотики по местам и номинациям, предложенным в голосовалке.
Этот гражданин с самодельным мотоциклом, тоже вполне мог поучаствовать, надо было бы только подать заранее заявку на рассмотрение AMD и они бы дали положительный ответ и приглашение с условиями конкурса. Жаль, там вплотную не рассматриваются технические характеристики изделий.


21 июл 2013, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
DMC писал(а):
Вот этот беленький мне очень понравился ;)
[url=

И вправду хорош.

Совсем не выделяются ни аккумулятор, ни маслобак, ни даже тормоза. Точнее, их и не видно...

Не удалось уточнить, это все где-то запрятано или действительно отсутствует?

П.С. Спасибо за репортаж!


21 июл 2013, 08:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:57
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 03 Fatboy
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Спасибо за разъяснение. Участники голосовать сами за себя не могут я так понимаю :mrgreen:


21 июл 2013, 15:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
term писал(а):
Спасибо за разъяснение. Участники голосовать сами за себя не могут я так понимаю :mrgreen:

Да. Сами за себя не могут.


21 июл 2013, 17:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Теперь немного Олд Скула !
Springer, Lowrider - ЗАХОДИТЕ ! )))) :D
Изображение
Пригламуренный WL
Изображение
Изображение
Изображение
Ураловское колесо дэтектэд )
Изображение
Изображение
К чему только не тулят эти турбины!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этим людям не даёт спокойно спать национальный музей Британских мотоциклов рядом с Бирмингемом.
Кожаные тормоза, особенно доставляют. :shock:
Изображение
Весёленький WL от Польских собратьев.
Изображение
WL c о спортивной каляской для гаревого трека, вероятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Ирланцы , которые заняли первое место, ещё вот такой бочковоз с вискарём привезли на конкурс.
Изображение
Изображение
Изображение
Хорошо, когда выставка очень разнообразна: и тебе шоу, и тебе конкурс, и тебе кустомсы, и как в музее мотостарины побывал.
Далее будет FreeStyle


21 июл 2013, 18:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Всякие фристаил-извращения на базе других моторов, не H-D всмысле.
Изображение
Изображение
Изображение
Savage c кпп от EVO на ремне. Он и так-то не едет, а с такой передачей и подавно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это изделие под названием MOTOCOPTER с мотором от пресловутого Голдвинга меня сильно возбудило, час не мог от него отойти, и голосовал за него:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По моему глумились над голдой поляки. Придуркам со смотровой в бейсболках и красных кедах, на голдах с лампочками и шансоном, такое в страшных снах не приснится. И фантазии не хватит :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот людям совсем делать нефига, кроме как моторные крышки фрезеровать )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В лучших домах ландона и филадэльфии, ща модны вот такие поделки. Знаменитые модельеры, в смысле кустомизеры ака Крюгер, вплотную заняты именно этим.
Изображение
Изображение
Ducati тоже нынче в трэнде .
Изображение
Ну а напоследок оставлю совсем уже окончательных мотоуродов, которые поражают воображение среднестатистических обывателей, и являются бесспорными звёздами таких выставок и конкурсов. )))


22 июл 2013, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
голдокоптер просто космос. Я правильно понял, что там, по сути, и маятник, и вилка к двигателю приделаны, а руль поворачивает наклонами?


22 июл 2013, 23:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Andante писал(а):
голдокоптер просто космос. Я правильно понял, что там, по сути, и маятник, и вилка к двигателю приделаны, а руль поворачивает наклонами?

Да именно так. На заднюю подвеску внимание обрати. Я обязательно сделаю подобный, только с двигателем от новой голды и буду на смотровую приезжать гламурных петушков троллить )))


Последний раз редактировалось DMC 22 июл 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.



22 июл 2013, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Это новое прочтение понятия "боббер" =)


22 июл 2013, 23:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Как известно, в Голландии легализованы лёгкие наркотики, т.е. можно спокойно курить марихуану, и не боятся быть схваченными копами, и посаженным в тюрьму. К чему это я .....? :?: . А к тому что голландцы много курят и очень любят строить мотоциклы после этого. Чего из этого получается, можно наблюдать на подобных выставках.
Итак, мотоцикл с дизельным двигателем сделанный из прогнившей лодки, коих на голландских каналах великое множество:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Владелец с удовольствием рассказывает об особенностях конструкции и эксплуатации своего мотоциклета.
Фонарик, наверное, тоже с этой лодки, откуда и мотор.
Изображение
Изображение
Когда он работал над задней подвеской, его видать совсем сильно накрыло.... )))
Изображение
Изображение
Дальше будет ещё хлещще....


23 июл 2013, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:57
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 03 Fatboy
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
DMC писал(а):
Изображение
Владелец с удовольствием рассказывает об особенностях конструкции и эксплуатации своего мотоциклета.

А это часом не Берту Бейкеру владелец втирает про свой моц? Чувак похож на него по крайней мере.
А Берт наверное ему: тебе явно не хватает тут шестиступки, приятель! :mrgreen:


23 июл 2013, 23:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
term писал(а):
А это часом не Берту Бейкеру владелец втирает про свой моц? Чувак похож на него по крайней мере.
А Берт наверное ему: тебе явно не хватает тут шестиступки, приятель! :mrgreen:

Вполне может быть. Бэйкеровский стенд там был, соответственно и люди оттуда тоже были, включая их главу. Как же они могут пропустить такое мероприятие ?


23 июл 2013, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Я правильно понял, что первые две фотографии, ваши работы, которые вы выставляли?
Интересно было бы посмотреть работы остальных наших соотечественников.


24 июл 2013, 00:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
Ещё одно изделие голландских мастеров прикладного искусства, созданное во время особо сильного "прихода" :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже не знаю, как прокоментировать, но впечатление эта техника на всех производила неизгладимое. :shock: Я много разных мотоциклов повидал за свою жизнь, но этот был один из самых незабываемых.... Мне казалось, что это смесь старинной швейной машины, самогонного аппарата и паравоза.... Короче, слов нет. Одни мысли. :shock:
Изображение
Изображение
Очень символичная ручка-заводилка рядом лежит, и олицетворяет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На вид, вроде взрослые дядьки, а с таким детским восторгом они скакали вокруг него, вертели ручку пытаясь завести, и дико угорали, когда оно наконец запыхтело, и выпустило в небо облако сизого дыма...
Мне так и хотелось сказать фразой Доктора Ливси из мультика "Остров Сокровищ" : "Ребята ,Вы слишком много курите! Запомните, курение вредно для здоровья")))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eLAUZ6nkVZ8[/youtube]
Помогите правильно вставить ролик плиз.


24 июл 2013, 00:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7900
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Всемирный конкурс кастомбайков 2013 AMD Essen. Отчёт
IRON MAN писал(а):
Я правильно понял, что первые две фотографии, ваши работы, которые вы выставляли?
Интересно было бы посмотреть работы остальных наших соотечественников.

Да. Ещё мы вот этот выставляли:
Изображение
Этот Орехи выставляли:
Изображение
Этот , Торыч:
Изображение
Изображение
Был ещё один (на крайней фотке слева) тоже ореховский, но у меня его фоток вблизи нету.


24 июл 2013, 00:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB