Текущее время: 27 май 2024, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Выходные провели на "ll Всероссийском слете Vulcans 2013 в г.Ярославль". Ну на самом деле местом проведение в итоге стала туристическая база в поселке Демино недалеко от города Рыбинск.

Изображение


23 май 2013, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Итак:

Стартовали на мероприятие сосранья, чтобы успеть к общему старту колонны Демино-Рыбинск. Это была первая моя длительная поездка с пассажиром. Поэтому старт был неторопливый. Выбравшись из тесного подмосковья оказались на Ярославском шоссе. Очень приятная дорога с широкой боковой полосой, поэтому даже при загруженной трассе в скорости себя не стесняли. Потихоньку прикатался к тому что мот стал чуточку тяжелее) Супруга в восторге, я собственно тоже. Первый совместный выезд!
До Ярославля доехали на одном быхании с парой остановок на заправках. нужно было и мот покормить и себя заодно) По дороге встретили знакомого, но продолжили путь в одиночку.
После Ярославля началось самое интересное. Т.к. к маршруту мы не подготовились и как добраться до места сбора имели лиш представление, мы начали "блуждать". Пропуская все повороты какие только возможно, мы оказались на нужном нам берегу Волги, но на ужасно разбитой дороге (всеже это была дорога). Попетляв по ней и ушатав в конец моноамортизатор мы вывалились на искомый путь и продолжили движение. Время уже было к полудню, до старта колонны оставалось не так много времени.
Я прибавил газа, но оказалось что по данному направлению шустро двигаться не удастся, т.к. местами покрытие было выщерблено, а порой и совсем отсутствовало. С извечной бедой ВН 400/800 (очень мягким амортизатором) мы прочувствовали весь рельеф))....
Не смотря на отвратный участок от Ярославля до Демино (по правому берегу Волги), мы прибыли в лагерь в срок. И все негодование сняло как рукой. Очень приятно вновь увидеть знакомые лица друзей, с которыми всю осень/зиму общение просиходило приимущественно посредством клавиатуры. Мы даже успели заселиться и разгрузить свой нехитрый скарб. Далее колонна из 70+ мотоциклов двинулась в город бурлаков - Рыбинск. Зрелище пафосное и захватывающее (хотя я и не особый любитель подобных театральных действ). В городе расположились в местном "тусовочном" центре на набережной рядом с храмом у моста. Была организована краткая экскурсия, но народ плавно растекся по исторической улочке в поисках хлеба насущного в виде мороженого и прочего алкоголя (запасы людские поиссякли, т.к. большинство приехало еще ранним утром пятницы, и прошедшая ночь была полна разгульного угара).

Немного слайдов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


23 май 2013, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но на этом история не заканчивается....


23 май 2013, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Вернувшись в лагерь мы смогли перевести дух и привести себя в порядок. После чего была организована краткая официальная часть посиделок с поздравлениями/речами/вручениями, далее началось дружеское непринужденное общение под напитки и шашлык) вобщем угар и веселье царило до утра...

Еще немного слайдов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


23 май 2013, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
На утро мы собрались в обратный путь. Возвращаться по ухабам не хотелось, но другой дороги мы не знали. Сев на хвост знакомым ребятам двинули в обратку через Мышкин, Углич, Калязин. Дорога на удивление порадовала своим покрытием и живописным окружением.
Но видимо был не наш день.... первый инцендент произошел на вьезде к заправке, где я как последний лошара уронил мот на правый бок при попытке оттормозить на гравии. Никто не пострадал и мотик отделался легким испугом. Заправившись двинулись дальше. Приятно и не напряжно держали высокую скорость двигаясь тройкой. Перед Калязиным я на столько увлекся ловлей хвоста ведомого, что набрав скорость позабыл о том что я еду с пассажиром и на чеппере в то время как ведеомый идет на легке на туристическом эндуро. После того как я начал слышать скрежет левой водительской платформы об асфальт, а траэктория моего движения недвусмысленно намекала на приближающийся кювет мы завершили поворот на левом боку в скользячке уйдя на обочину и по счастливому стечению обстоятельств не дотянув до этого самого кювета. Песок и трава смягчили падение, супругу отбросило еще при начале "завала", поэтому нам очень повезло. и мы не понесли существенных потерь, Да и мотик отделался зеркалом и парой боевых шрамов. Уровень адреналина подскочил весьма и весьма. Пару крепких московских кирпичей я точно оставил на этой Калязинской обочине. До города доберались уже чутко держа уши по ветру и прислушиваясь не появилось ли инородных звуков при движении мотоцикла (а их было в связи с тем что песка мы все в троем нагребли на этой обочине прозапас).
Погуляли по городку и отобедали на берегу Волги в местной кафешке. Успокоившись немного поехали дальше.
Я дурило- осадок от произошедшего быстро улетучивался унося с собой мою бдительность. Договорившись двигаться остаток пути на разумных скоростях я сново допустил туже ошибку - ведомый легко заваливался в повороты на 90, яже с пассажиром который был очень напуган и не "закладывал" вместе с мотом на таких скоростях совершать акрабатические этюды был не способен. В связи с чем чуть не поплатился второй раз. Обочин небыло - был суровый отбойник с прорывом по центру (видимо кто-то уже поплатился за беспечность). Даже не знаю как нам удалось войти в поворот уже по гравию, но кирпичей я выложил добрый десяток. Далее дурь моя меня покинула наконец-то и я плюнув на ведомого стал "отставать" в силу своих потребностей в безопастности. Мы с супругой пребывали в ступоре, с той лиш разницей что нам надо было всетаки оказаться дома. Моя бедняжка ужасно перепугалась после первого падения, а повторение ситуации и моя беспечность ее окончательно выбили из колеи. Пришось ехать "ну ооочень медленно" чтобы не травмировать лишний раз нервную системму. Остаток пути растянулся неимоверно, и мы чтобы не задерживать товарищей - "отпочковались".

Домой вернулись не смотря ни на что довольные но чертовски уставшие. Чуть-чуть помогла бутылочка "белой коняшки". Сейчас успокоимся и начнем вкатываться опять..... а я научусь таки закладывать левые виражи с пассажиром не опосаясь за безопасность нас обоих....дабы наука пошла в прок.

Слайды:
Изображение
Изображение
Изображение

.... слайды будут еще пополняться.


23 май 2013, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Все в опыт. Хорошо, что не пострадали. Главное все правильно взвесить, и понять ошибки и по возможности более их на допускать. Хотя, это может , наверное, только Ф. Д., с его холодным сердцем, чистыми руками или как-там по классике))))) :lol:


23 май 2013, 11:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Я так понял, с погодой повезло. Зашибись. А эта колокольня ведь где то в рыбинском вдхр? Какой там нас.пункт самый ближайший, подскажи пжлст.


23 май 2013, 12:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
:shock: Блин Фокс я думал ты ответственный мотоциклист а ты вона чо вытворяешь!


23 май 2013, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Димон :shock: Ну и ну! Мы с Варварой там же ехали, и довольно быстро -все в ажуре. Может резина плохая?
P.S. Колокольня в городе Калязин - это часть улицы затопленной при строительстве водохранилища. Там еще есть крутой радиотелескоп! Его видно при подъезде к городу.
P.P.S. На фотках даже наши с Варей Электричка и Бьюелл есть!


23 май 2013, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Дима! Я в шоке! Ты меня реально удивил! Но хорошо,что хорошо кончается! Береги себя!


23 май 2013, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Ярославль-Рыбинск-Калязин-Москва
Да уж. Пока жареным петух не клюнул очень "беспечным Ездуном" порой был. Теперь стараюсь не гнаться за другими. Буду катать как 12й - медленно и печально. Так успеваешь и виды осмотреть и себя показать. Как хорошо что не стал "наряжать" мот до поездки. А очень хотелось приехать в новом облике. Теперь можно неторопясь собрать обновки. Крыльябы точно ухойдакакл...


23 май 2013, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB