Текущее время: 19 апр 2024, 22:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Как попасть из ЕС в Россию? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Как попасть из ЕС в Россию?
Привет всем,

думаем с братом рванутъ в мае куда-нибудь. Ковидные бесы полностью подмяли под себя Европу и по ходу отпуск в Европе в этом году отменяется. Хотим поехать в Россию на харлеях, вот именно только хотим, а хотеть не вредно.
Поэтому есть вопросы,
Дано: Два байкера с двойным гражданством Россия и Германия, пмж. Германия, мотоциклы с немецкими номерами, непривитые.
Вопрос: Как, где и в какое время суток просочится через границу России и что для этого нужно, какие бумаги, приглашение, свидетельство о "болезни" бабушки или что-нибудь....

Есть вариант, дойти от Киля до Мемеля (Клайпеда) на пароме.


26 апр 2021, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Привет!
Никаких писем от родни не требуется точно - если вы граждане РФ, то это ваше (прости, господи) конституционное право. Тут с правами все печальненько становится, но пока не до такой степени, конечно.
Про места просачивания ничего не скажу :? Но единственное, точно надо вам изучить внимательно постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019" (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.04.2021 № 13 "О внесении изменений...") - это все легко в инете находится. Там ничего сверхъестественного нет (кроме того, что если ковид у вас найдут, то изолируют нафиг).
Вообще, на ковид у нас тут уже откровенно положили все. И здесь даже и прививку сделать сможете - местных силком на нее затащить не могут (а у вас там, говорят, очереди великие...)


27 апр 2021, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
если граждане РФ - не должно быть проблем


27 апр 2021, 12:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Тезка, тут давеча немцев в Россию толпами завозили Спутником прививаться - погугли, может есть организация в Гермашке которая такие "туры" организовывает и наверняка точно знает самые актуальные правила въезда в РФ.

Кроме того, пересечение границ по работе или неотложному делу происходит гораздо проще. Дальнобойщики все катаются, никто им ничего не говорит. Если, к примеру, сделать какую-то "важную" цель поездки в Россию (пригласили партнеры, исполнение обязательств по контракту, едешь как незаменимый и уникальный специалист и т.д.) то вполне вероятно будет меньше вопросов.
Надо только найти юридическое лицо в РФ которое тебя в командировку "вызовет"

А то что на Харлее...? Ну дык и что...? Вы ж сами все позакрывали, а я вот воспользовался необходимостью командировки и решил совместить приятное с полезным.


27 апр 2021, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
Есть вариант, дойти от Киля до Мемеля (Клайпеда) на пароме.


...стремный вариант. литовцы счас лютуют. у них сейчас даже своим из одного города в другой ездить запрещено.


27 апр 2021, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
как раз к харлею и могут быть вопросы
типа залога раньше что то было. В случае, если мот на тебя оформлен. это не точно, но лучшее погуглить


27 апр 2021, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
EUgeny писал(а):
Кроме того, пересечение границ по работе или неотложному делу происходит гораздо проще. Дальнобойщики все катаются, никто им ничего не говорит. Если, к примеру, сделать какую-то "важную" цель поездки в Россию (пригласили партнеры, исполнение обязательств по контракту, едешь как незаменимый и уникальный специалист и т.д.) то вполне вероятно будет меньше вопросов.
Надо только найти юридическое лицо в РФ которое тебя в командировку "вызовет"


Ну-ну. Осенью пытались завезти итальянцев в Россию ( :D ) на запуск купленной у них линии. В августе обратились в Минпромторг за разрешением на въезд до 1 декабря. Пока Минпром, потом МВД, потом миграционка - разрешение дали 24 ноября со сроком выезда 1 декабря :lol:
Немцев вроде бы проще завозить, по крайне мере Минпром пару недель назад ответил "нет ограничений"


27 апр 2021, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Привет,

спасибо за комменты, после въезда по ходу нужно обязательно тестироваться как я понял, только британцам и ирландцам нужно на 14 дней на карантин, это всё понятно.
Хотелось бы услышать кого-нибудь, кто реально недавно пересекал границу в частном порядке, дальнобойщики, экипажи самолётов и поездов, это не в счёт, там другое.

Скажем, пересёк я границу и нужно искать тест центр.

А если нет, меня полиция может тупо по дороге тормознуть и спроситъ: "где тест?" Тестироваться я не хочу, меня эти бесы, свидетели короны тут уже достали.


27 апр 2021, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
EUgeny писал(а):
Quadrigo писал(а):
Есть вариант, дойти от Киля до Мемеля (Клайпеда) на пароме.


...стремный вариант. литовцы счас лютуют. у них сейчас даже своим из одного города в другой ездить запрещено.


Привет, понятно, то-есть могут с парома "принять".

А если я с немецким тестом приеду, есть возможность тут сделать тест.


27 апр 2021, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
EUgeny писал(а):
Тезка, тут давеча немцев в Россию толпами завозили Спутником прививаться - погугли, может есть организация в Гермашке которая такие "туры" организовывает и наверняка точно знает самые актуальные правила въезда в РФ.



Здесь кстати спутник ещё не канает как прививка, ещё не сертифицирован, летят за спутником только самые фанатичные свидетели короны, которые даже дома в намордниках ходят, этот ритуал им необходим, чтобы завершить конверсию в новую веру.


27 апр 2021, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Dynaman писал(а):
Привет!
..... Там ничего сверхъестественного нет (кроме того, что если ковид у вас найдут, то изолируют нафиг).
Вообще,


Привет, вот это да пугает, ПЦРом можно найти что угодно и у кого угодно.

Dynaman писал(а):
Вообще, на ковид у нас тут уже откровенно положили все.


Поэтому мы и хотим в Россию, к более менее нормальным людям.


27 апр 2021, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
...Тестироваться я не хочу, меня эти бесы, свидетели короны тут уже достали.

А вот это напрасно. Уровень информатизации здесь зашкаливающий - в тех вопросах, где не надо... Я ни разу не удивлюсь, если вас обоих легко так проконтролируют на игнорирование санитарных норм, и жестко и показательно "высекут" с пропагандистским эфиром по Первому каналу. В любом случае, если вылезет наружу, осадок от ситуации останется, и всю поездку испортит.


27 апр 2021, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
EUgeny писал(а):
Quadrigo писал(а):
Есть вариант, дойти от Киля до Мемеля (Клайпеда) на пароме.


...стремный вариант. литовцы счас лютуют. у них сейчас даже своим из одного города в другой ездить запрещено.


Привет, понятно, то-есть могут с парома "принять".

А если я с немецким тестом приеду, есть возможность тут сделать тест.


беда в том, тезка, что ничего предсказать хотя бы на неделю вперед практически нереально...
тут "в каждой избушке свои погремушки"
то отпускают, то зажимают...
в одной машине двоим людям из разных домохозяйств нельзя - штраф, а в трамвае - хоть 50 человек, лишь бы в масках...
то им свежий тест подавай, то уже самый свежий пофиг - садись в карантин.
многие страны (Польша и Литва например) то в красной зоне, то в зеленой, то снова в красной...
с сертификатами вакцинации Европа титьки мнёт, все не могут определиться: какие, кому, как на сколько...
логики в поведении властей ноль, правил четких нет, одно на другое наслаивается: седня так, завтра эдак...


27 апр 2021, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Wrench писал(а):
EUgeny писал(а):
Кроме того, пересечение границ по работе или неотложному делу происходит гораздо проще. Дальнобойщики все катаются, никто им ничего не говорит. Если, к примеру, сделать какую-то "важную" цель поездки в Россию (пригласили партнеры, исполнение обязательств по контракту, едешь как незаменимый и уникальный специалист и т.д.) то вполне вероятно будет меньше вопросов.
Надо только найти юридическое лицо в РФ которое тебя в командировку "вызовет"


Ну-ну. Осенью пытались завезти итальянцев в Россию ( :D ) на запуск купленной у них линии. В августе обратились в Минпромторг за разрешением на въезд до 1 декабря. Пока Минпром, потом МВД, потом миграционка - разрешение дали 24 ноября со сроком выезда 1 декабря :lol:
Немцев вроде бы проще завозить, по крайне мере Минпром пару недель назад ответил "нет ограничений"


я ж ничего не утверждал....
я, например, пару месяцев назад в Австрию из Латвии летал по надуманному вызову.
сам его себе написал.
всех пассажиров в аэропорту кошмарили как прокаженных, нервы,крики,слезы... а на мою бумажку тока глянули и сразу интерес ко мне потеряли...
ни теста им не надо, ни вопросов... иди, даже паспорт можешь не показывать...
обратно из Австрии ехал с дальнобойщиком. Через Чехию, Польшу, Литву - так никому на сухопутных границах моя бумажка и не нужна была: права показываешь, категория "СЕ" на фуру есть - ехай.
А може я не дальнобойщик? А може я из красной зоны в госпитале сбежал с активной формой ковида и водила меня на трассе подобрал?
Пофиг.
В Латвию въехал из "красной" Литвы - ни карантина, ни теста, никто даже данные не переписал... Не смотря на то что на всех углах орут "в Литву нельзя! две недели самоизоляции по возвращению!"


27 апр 2021, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
Dynaman писал(а):
Вообще, на ковид у нас тут уже откровенно положили все.

Поэтому мы и хотим в Россию, к более менее нормальным людям.

Поэтому Россия на позорном третьем месте по количеству заражений. Тут недавно наш Гарант Конституции объявил дни между майскими праздниками выходными чтобы не усугублять ситуацию с коронавирусом, а мне сегодня на почту пришло письмо от РЖД "Купе со скидкой на майские праздники!". Бизнес есть бизнес, чо...
Поэтому да, если вы пройдёте границу, скорее всего (к сожалению) всем будет всё равно.

Quadrigo писал(а):
...Тестироваться я не хочу, меня эти бесы, свидетели короны тут уже достали.

Зря. Ложно-положительный ПЦР тест -- это большая редкость (в отличии от ложно-отрицательного). Поэтому если у вас коронавируса нет, вас никто не запрёт и бояться нечего.

Dynaman писал(а):
Уровень информатизации здесь зашкаливающий - в тех вопросах, где не надо... Я ни разу не удивлюсь, если вас обоих легко так проконтролируют на игнорирование санитарных норм, и жестко и показательно "высекут" с пропагандистским эфиром по Первому каналу. В любом случае, если вылезет наружу, осадок от ситуации останется, и всю поездку испортит.

Информатизация у нас как раз плохая. Спутник, который сделан реально не хуже чем пфайзер/астразенека и т.д. облили помоями наши же доблестные сми. Так облили, что у нас никто прививаться не хочет. И вон кто-то из европы возит прививаться в Россию. Кроме "фанатичных свидетелей короны", есть ещё, например, пожилые люди, или астматики. Насколько я знаю в европе желающих сделать прививку больше, чем вакцин. А у нас далеко не везде очереди есть на прививку. Вот и пользуются люди, правильно делают.
В публичную порку не верю) Это не надо никому, бояться этого я стал бы в последнюю очередь)


Я бы лучше воспользовался возможностью и за одно прививку сделал, раз в Россию приехал) :mrgreen:


27 апр 2021, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):
Поэтому Россия на позорном третьем месте по количеству заражений.


Ну вообще вроде как пятые, и Турция и Англия обгонят не сегодня, так завтра..


27 апр 2021, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
RAzZin писал(а):
захарка писал(а):
Поэтому Россия на позорном третьем месте по количеству заражений.


Ну вообще вроде как пятые, и Турция и Англия обгонят не сегодня, так завтра..

Пока ещё на 3, всего 4 717 321. Но что это меняет?) 5 место чуть менее позорнее, но скорая помощь будет ехать так же долго, как и сейчас.
Это как в универе -- перед зачётом страдал фигнёй, не готовился. Приходишь на зачёт, ничего не знаешь, но все одногрупники тоже не готовились и на душе моментально становится легко и спокойно :lol:


27 апр 2021, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
до 11 мая по этому вопросу не будет адекватной информаци)


27 апр 2021, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):
Поэтому Россия на позорном третьем месте по количеству заражений. Тут недавно наш Гарант Конституции объявил дни между майскими праздниками выходными чтобы не усугублять ситуацию с коронавирусом, а мне сегодня на почту пришло письмо от РЖД "Купе со скидкой на майские праздники!". Бизнес есть бизнес, чо...
Поэтому да, если вы пройдёте границу, скорее всего (к сожалению) всем будет всё равно.



Привет захарка,

радуйся что у вас так, здесь у нас начался 1933 год, паралели отчётливо просматриваются, самое страшное даже не меры "борьбы", а мерзкие людишки, стукачи и всякие маскенфашисты, коронагестапо (раньше полицией называли), брр.. отвратительно.

захарка писал(а):
Зря. Ложно-положительный ПЦР тест -- это большая редкость (в отличии от ложно-отрицательного). Поэтому если у вас коронавируса нет, вас никто не запрёт и бояться нечего.


А с чего ты взял что я боюсь ложного позитивного, я боюсь позитивного теста, сколько безсимптомных, которые не знали что они оказывается "болеют".

захарка писал(а):


Информатизация у нас как раз плохая. Спутник, который сделан реально не хуже чем пфайзер/астразенека и т.д. облили помоями наши же доблестные сми. Так облили, что у нас никто прививаться не хочет. И вон кто-то из европы возит прививаться в Россию. Кроме "фанатичных свидетелей короны", есть ещё, например, пожилые люди, или астматики. Насколько я знаю в европе желающих сделать прививку больше, чем вакцин. А у нас далеко не везде очереди есть на прививку. Вот и пользуются люди, правильно делают.
В публичную порку не верю) Это не надо никому, бояться этого я стал бы в последнюю очередь)


Я бы лучше воспользовался возможностью и за одно прививку сделал, раз в Россию приехал) :mrgreen:


Здесь людей затюкали настолько, что они готовы на что угодно, только чтобы всё это кончилось, у меня дочка больше года уже нормально в школу не ходит.


28 апр 2021, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

думаем с братом рванутъ в мае куда-нибудь. Ковидные бесы полностью подмяли под себя Европу и по ходу отпуск в Европе в этом году отменяется. Хотим поехать в Россию на харлеях, вот именно только хотим, а хотеть не вредно.
Поэтому есть вопросы,
Дано: Два байкера с двойным гражданством Россия и Германия, пмж. Германия, мотоциклы с немецкими номерами, непривитые.
Вопрос: Как, где и в какое время суток просочится через границу России и что для этого нужно, какие бумаги, приглашение, свидетельство о "болезни" бабушки или что-нибудь....

Есть вариант, дойти от Киля до Мемеля (Клайпеда) на пароме.

Так, для себя, чисто поржать, а что тут нафиг делать?
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.


28 апр 2021, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB