Текущее время: 19 апр 2024, 03:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Абхазия в мае 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:07
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'2008 FLSTCI'2006
Непрочитанное сообщение Абхазия в мае
Всем привет! Планирую на майские прокатиться в Сочи, а далее в Абхазию в частности до Рицы. В Абхазии не был, есть отзывы о плохих дорогах, а посему вопрос - стоит ли туда ехать на Электре, стоит ли туда ехать в мае. Ну и если есть маршруты, советы по посещению страны - тоже буду благодарен.


05 апр 2021, 12:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в Мае
Основная дорога там одна, та которая вдоль моря. Осенью 2015 г. она была отличная.
Только что положенный асфальт + новая разметка + светодиодные фонари на всю протяжённость.
После раздолбанного колейного сочинского серпантина - езда по ней это был отдых и рай.
Остальные дороги - так себе. Много грунтовок.
Внутри городков и деревень везде ямы, камни и колдобины. В столице, только центральные улицы хороши.
На Рицу дорога 50% на 50%. Купаться на даче Сталина - низя ! )

Из хороших мест для посещения - Ж.Д. станция "Псырцха" с озером вокруг, водопадом и действующей ГЭС.
Новоафонская пещера - обязательно. (кстати, самая крупная из исследованных пещер в мире)
Есть парочка полуразвалившихся древних крепостей с хорошими видами на море. Местные подскажут где.
Приморский парк, тоже - збс.
Ещё понравился какой-то старый культовый ресторан в Гагре, расположенный в древнем здании похожем на замок. Там раньше на сходки собирались все самые коронованные воры в законе.

А так конечно в Абхазии полно всего недостроенного и заброшенного, или развалившегося, но ещё остались следы былого величия ))

Известный Сухумский обезъянник, не понравился. Как то жалко было этих бедных замученных мартышек в клетках....

Самое лучшее там - природа и море.
Люди, в основном приветливые и приятные во общении. Особенно, старшее поколение.
Среди молодёжи, тоже большинство Ок"
Но попадаются и хамы.
Мот без присмотра (а особенно на моте) ничего оставлять нельзя. Растащут на сувениры. Или будут лезть фотографироваться.


05 апр 2021, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:07
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'2008 FLSTCI'2006
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в Мае
[quote="DMC"][/quote]
Огромное спасибо!

Надеюсь пищалка сигнализации позволит оставлять мот для осмотра достопримечательностей.


05 апр 2021, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в Мае
Вот в этой теме вопрос неплохо раскрыт. Изменения там маловероятны:
http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=11591


05 апр 2021, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:02
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 2014
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в Мае
Привет,
У меня мотоцикл зимовал в Сочи . С 30 апреля по 6-8 мая буду в Абхазии и потом думаю как то приехать в Москву.
Пиши в личку или WhatsApp. +7985 2711З97
Можем вместе прокатиться по Абхазии


05 апр 2021, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:07
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'2008 FLSTCI'2006
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в Мае
Dynaman писал(а):
Вот в этой теме вопрос неплохо раскрыт. Изменения там маловероятны:
http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=30&t=11591


Спасибо, не нашел темы, до 2017 года видимо не дошел в поиске)
Надеюсь ничего не изменилось в худшую сторону

DeeZee писал(а):
Привет,
У меня мотоцикл зимовал в Сочи . С 30 апреля по 6-8 мая буду в Абхазии и потом думаю как то приехать в Москву.
Пиши в личку или WhatsApp. +7985 2711З97
Можем вместе прокатиться по Абхазии


Окей, как буду выдвигаться - напишу, буду рад прокатиться.


05 апр 2021, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 11:19
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): FXDWG'94
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в мае
Одна из опасностей в Абхазии - это коровы на дорогах)) Не надо про них забывать, могут ходить где им захочется совершенно спокойно))


06 апр 2021, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в мае
Пару советов от "аборигена":)))
Сам живу в Лазаревской. Недалеко от Сочи.
Итак:
1. После Ростова, дорога в основном очень хорошая! Местами всё ещё идут ремонтные работы, но на скорость продвижения это практически не влияет.
2. На линии Павловская - Динская - Краснодар, встречается большое количество лесопосадок вдоль шоссе. Как только минуешь лесопосадку - может нехило так "болтануть" боковым ветром. На Электре особенно ощутимо. Просто надо это учитывать.
3. Очень не рекомендую заправляться в Адыгее на АЗС с незнакомыми названиями.
4. После Лермонтово (Туапсинский район) начинается "серпантин", разной категории сложности, вплоть до Сочи. Тут ооочень осторожно!!! Частенько, фуры в резких поворотах - цепляют "встречку" (несколько ребят так разбились) Просто держитесь правее.
5. Местные "джигиты" на заниженных "вазах" принципиально не пользуются поворотниками.
6. Перед постом в Магри (с одноименным названием) настоятельно рекомендую сбросить скорость. Копы могут рандомно остановить и проверить все документы...Особенно иногородних граждан. 23 и 93 регионы они (как правило) не останавливают. Камеры стоят и до поста и после. Меня за 13 лет останавливали только один раз, и то по ориентировке на угнанный мотоцикл того же цвета.
7. Живу в Лазаревской. Ежели какая помощь или показать, где вкусный кофеек варят - Welcome any Time:))) Само - собой, имеется инструмент (в случае необходимости) +7 929 853 ноль семь 5 три (Каспер, Стас)


06 апр 2021, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в мае
DiCasper1983 писал(а):
4. После Лермонтово (Туапсинский район) начинается "серпантин", разной категории сложности, вплоть до Сочи. Тут ооочень осторожно!!! Частенько, фуры в резких поворотах - цепляют "встречку" (несколько ребят так разбились) Просто держитесь правее.
5. Местные "джигиты" на заниженных "вазах" принципиально не пользуются поворотниками.

В Москве, в сравнении с Екатеринбургом и подобными городами, транспорта много, и люди ездят подчас жестко. Но это детский сад ясельная группа в сравнении с тем, как ездят отдельные "люди" по этому серпантину.
В самой Абхазии местные джигиты тоже любят выпендриваться (на встречку лезть везде где можно и нельзя, например). Но там трафик на несколько порядков ниже, чем на сочинском серпантине. Правда, я все это в разгар сезона наблюдал. Может быть, в мае там и проще.


Последний раз редактировалось Dynaman 06 апр 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.



06 апр 2021, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Абхазия в мае
Dynaman писал(а):
DiCasper1983 писал(а):
4. После Лермонтово (Туапсинский район) начинается "серпантин", разной категории сложности, вплоть до Сочи. Тут ооочень осторожно!!! Частенько, фуры в резких поворотах - цепляют "встречку" (несколько ребят так разбились) Просто держитесь правее.
5. Местные "джигиты" на заниженных "вазах" принципиально не пользуются поворотниками.

В Москве, в сравнении с Екатеринбургом и подобными городами, транспорта много, и люди ездят подчас жестко. Но это детский сад ясельная группа в сравнении с тем, как ездят отдельные "люди" по этому серпантину.
В самой Абхазии местные джигиты тоже любят выпендриваться (на встречку лезть везде где можно и нельзя, например). Но там трафик на несколько порядков ниже, чем на сочинском серпантине. Прада, я все это в разгар сезона наблюдал. Может быть, в мае там и проще.

Знаешь, раз на раз не приходится.... Бывает уже в мае - кипит мотор


06 апр 2021, 11:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB