Текущее время: 29 мар 2024, 08:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Прокатиться до Владивостока 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:44
Сообщения: 17
Откуда: Гомель, РБ
Мотоцикл(ы): XL883 '17 FLHTC '09
Непрочитанное сообщение Прокатиться до Владивостока
Всем привет. Появилось желание проехать до Владивостока. Мысли и планы только формирууюся. Спешки нет. Может в следующем году или в 2022. Хотелось бы найти единомышленника/ов и попутчика/ов. Опыт дальних поездок есть( правда на хонде).
Если, кто уже ездил, делитесь советами. Кто бы хотел проехать, рад буду обсудить)


27 сен 2020, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
У меня даже худенькая знакомая на стиде в совсем юном возрасте скаталась, просто взяла и поехала, в этом нет ничего волшебного и героического для здорового мужчины с деньгами и на хорошем мотоцикле. На скутерах ездили люди, кто-то на велике гонял, даже есть кто пешком)


27 сен 2020, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:


Последний раз редактировалось Barabas 27 сен 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.



27 сен 2020, 20:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Ага, только обратно мот транспортной компанией а сам на самолете. Других вариантов пока не слышал.


27 сен 2020, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:

Если в дэвидсон не лазать в угоду своим амбициям то нормально все происходит.


27 сен 2020, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
иногда посещали мысли купить там авто/мото и своим ходом катнуть до дома "для галочки". а именно туда-сюда на мой взгляд крайне сомнительное удовольствие. НО, если соберёшься ехать на том шпроте с аватврки, может и впишусь в авантюру ;)


27 сен 2020, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Сейчас в этом нет никакого подвига, это 15 лет назад чуваков, которые прошли этот путь на мото, можно было распечатывать в рамочку и как иконы вешать. Дорога в целом норм.
Харлеи ее спокойно проходят, уже много знакомых катались.

Ехать в две стороны смысла действительно нет, приехать сюда и потом мот на поезд и самолетом обратно. Лучшее время приехать - это к концу августа - началу сентября.
Если соберетесь - стучитесь, помогу с техпомощью, где остановится ну и покажу места красивые и прочее.


28 сен 2020, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
15 зачеркни и напиши 30 ))) Также можно про жж поговорить, ток 40 или 50 надо вписать ))


28 сен 2020, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2020, 22:44
Сообщения: 17
Откуда: Гомель, РБ
Мотоцикл(ы): XL883 '17 FLHTC '09
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
NeviDimk@ писал(а):
Сейчас в этом нет никакого подвига, это 15 лет назад чуваков, которые прошли этот путь на мото, можно было распечатывать в рамочку и как иконы вешать. Дорога в целом норм.
Харлеи ее спокойно проходят, уже много знакомых катались.

Да я на подвиг и не претендую) Просто не хочется в старости сожалеть, что не проехал этой дорогой)
Читал, что многие ездят. И ребята и девчата. И в одиночку и компаниями.Понимаю, что
это вполне реально.
Есть опыт поездки на 6 тыс в одиночку. Ничего сверхъестественного, но часто не хватало собеседника и собутыльника))


28 сен 2020, 04:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Pedro писал(а):
15 зачеркни и напиши 30 )))

Федералку запустили в 2009 частично, до этого была танковая грунтовка, а полностью дорогу сделали году этак в 2014. А в 90е я ездил до Сибири, это был реально почти подвиг :)


28 сен 2020, 05:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
По большому счету я готов))) но хотелось бы все таки кругосветку по северному полушарию.


28 сен 2020, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Pedro писал(а):
15 зачеркни и напиши 30 ))) Также можно про жж поговорить, ток 40 или 50 надо вписать ))

Верно. Запас денег сейчас решает любые проблемы. Но, на мой взгляд, позиция, что что только раньше было тру - несколько снобская. С такой позицией самое наилучшее, наверное, в окоп передовой ВОВ попасть - вот где тру, так тру было бы.
Но такая позиция - хорошее самообъяснение для современного среднестатистического столичного мотоциклиста: можно весь мотоциклизм просиживать на всяких смотровых, увешанным стильными атрибутами, и посвистывать проходящим мимо девушкам...)

Естественно, в этой поездке не будет подвига - асфальт после путинского проезда на калине положен.)
Но, на мой взгляд, ехать имеет смысл только ради Алтая, Байкала и Камчатки - т.е. нужно продумать интересный маршрут с боковыми ответвлениями. А дубасить тысячи километров по безликой трассе - среди фур и однотипных полей и лесов - просто скучно.


28 сен 2020, 08:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
Pedro писал(а):
15 зачеркни и напиши 30 ))) Также можно про жж поговорить, ток 40 или 50 надо вписать ))

Верно. Но, на мой взгляд, позиция, что что только раньше было тру - несколько снобская. С такой позицией самое наилучшее, наверное, в окоп передовой ВОВ попасть - вот где тру, так тру было бы.
.
ЭтА = 5+ !!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Ко всему ниже сказанному ( но мною не цитируемому ) добавить и нечего! лично на 4х4 доезжал до Салехарда - с Байкала. Красоты неописуемые. Сезон важно верно выбрать. Всегда ориентировался на Монголию - там весна примерно в июне.Все расцветает, и уже нормальне температуры. осень в этом регионе примерно в первых числах августа. Тоже красиво, но в виду специфики природы - не так ярка, как мы - бандерлоги, лиственные пожиратели кореньев :mrgreen: ожидаем . там увядать по большому счету - нечему)))Осень это - Крым, Швайц, Австрия, Германия. Вообщем - Западная Европа. Подвиг.... ну да.... Это был в 90-ые даже не подвиг, а.... Точка самоотсчета и становления Личности. Сожженые машины, могильные придорожные холмики, РЭКЕТ.Безумный и безпощадный.Ни каие малявы,пропуска,пароли - там не работали. Просто - проехал ,значит - выжил. Даже не хочу это описывать. Пару раз с командой перегонял конвои из 5-7 Митсубиси Паджеро. Зимой. Кто в теме - думаю калякать тут нет смысла. Дорога - Жизни . и - смерти. Крайний раз был в 2007 году на Байкале - потом, на Монголию. дорог как не было, так и не было. попа. Но - строились, до Мордовии - катили по положенному прямо под наши колеса - асфальту.В одном месте даже влетел в него и думал катки взорвутся... ушел спецом в кювет что-бы не взорвать резину на Гелене.Фото - есть, найду - выложу))) Потом дорожники - помогали - висели на борту - чтоюы я выехал не уложившись - на борт))) Ща бы поехал , но на Байке - врядли...Эндуро - да ,Харли - вообще не понимаю.Если только - Електра ,Кинг и тп. Еще нууууу как-то могу представить.Но.. скорее - НЕТ, чем - да. Вспоминая как Sardi - у меня на вьезде в мой гаражный кооператив проползал через понтовую а-ля лежачий полицай нахлобучку из асфальта ( ооочень корректную - даже ламба там проползает не чиркнув) - то скажу что поездка на Дальний будет просто нервотрепкой.Учитывая почти 9 тыров км - это - ТРЭШ.


28 сен 2020, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
BUTSCH WIND писал(а):
Харли - вообще не понимаю.Если только - Електра ,Кинг и тп. Еще нууууу как-то могу представить.Но.. скорее - НЕТ, чем - да.

Да что там представлять, куча народу катает на ХД по маршруту Москва - Владивосток (и обратно). Нормальная сейчас дорога.


28 сен 2020, 11:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:

В журнале "мото", про это прочитали ?
Или на смотровой, кто-то рассказывал ?


28 сен 2020, 14:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
:?


28 сен 2020, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
BUTSCH WIND писал(а):
Учитывая почти 9 тыров км - это - ТРЭШ.

Это - в один конец и из Мск. Из Гомели на круг-то получится 20 тыс. км. Без какого-либо отклонения. Так-то, думаю, если ехать туда-обратно, да заезжать на Алтай, Байкал и Приморье поездить - на 22+ тысячи выйдешь.)
DMC писал(а):
Barabas писал(а):
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:

В журнале "мото", про это прочитали ?
Или на смотровой, кто-то рассказывал ?

Да у меня мотоцикл небабосъемный. Поэтому, не дают. И смысла ездить на гору нет. Приходится на моте километры наматывать - сублимировать. :?
:P


29 сен 2020, 08:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Прокатился два раза с ДВ до Москвы в 2008, на грузовиках правда, притащил тогда XJR себе еще.
Увязался с знакомыми, они манипуляторы гоняли, так отговорили на мотике ехать, купил еще грузовик.
Дорога была конечно та, но райдеры встречались, видел группу голландцев, они двигали в Монголию,
одна группа не понятно кого, похожих на япов двигалась в сторону Владика,
да и наших встречал в основном на эндуро и мопедах в обе стороны. На харлеях не видел.
Впечатлений до сих пор конечно.
Так сейчас вроде как ровная дорога, сел и кати, люди вообще по бездорожью передвигались.

Вот такая грунтовка была.

Изображение


29 сен 2020, 09:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
DMC писал(а):
Barabas писал(а):
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:

В журнале "мото", про это прочитали ?
Или на смотровой, кто-то рассказывал ?

Да у меня мотоцикл небабосъемный. Поэтому, не дают. И смысла ездить на гору нет. Приходится на моте километры наматывать - сублимировать. :?
:P

А я не понял, бабы тут при чём ? Или они тоже во Владивосток должны ехать ?
И как это связано с техничкой, механиками, и запчастями ?


29 сен 2020, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
А шо бабы едуть ?! :D :D :D
А вообще, везде какой-то негатив в темах.
Человек решил спросить за компанию, а ему сразу - не надо, все ездили, не доедешь...
Странный мотоциклетный дух авантюризма у вас товарищи...
Автору темы - удачи, терпения и бодрый единомышленников :!:


29 сен 2020, 16:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB