Текущее время: 23 апр 2024, 23:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Прокатиться до Владивостока 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
BUTSCH WIND писал(а):
Вспоминая как Sardi - у меня на вьезде в мой гаражный кооператив проползал через понтовую а-ля лежачий полицай нахлобучку из асфальта ( ооочень корректную - даже ламба там проползает не чиркнув)

Я об этом не говорил, но уже тогда у меня из четырех шпилек, что держат выхлоп под рамой мотоцикла, осталась всего одна :lol: :lol: :lol: поэтому приходилось ездить крайне осторожно и не чиркать пузом :lol:


30 сен 2020, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
DMC, Дмитрий, по мне, все интернет-дебаты, когда не просто обмен беглыми мнениями, а прям дискуссии-дискуссии с комплексом возражений и аргументаций позиций, - неблагодарное занятие. По причине изматывающей дистанционности (когда обмен мнениями идет с перерывами и может затянуться на многие дни) и недопониманий в виду "испорченного телефона" из-за отсутствия невербальной части живого общения. Поэтому, предпочитаю не участвовать в интернет-холиварах. Давайте прекратим?)) При личном знакомстве - да любые диалоги, что угодно!)) Но не интернет-эквилибристика.)) :oops: :D
DMC писал(а):
имея довольно большой опыт долгих путешествий именно на "пожилом" ХД, могу с полной уверенностью заявить, что ваш тезис - не верный.

Чистое уточнение. Возможно, ваш тезис также можно подвергнуть критике по причине профессии и высоких технических компетенций в отношении ХД. Предположу, что у рядового мотоциклиста может быть другая собственная реальность.) :oops:
:D


30 сен 2020, 13:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
NeviDimk@ писал(а):
Barabas писал(а):
Именно подобную поездку я имел в виду: с вероятными поломками и "разбалансами", которые будут устраняться или компенсироваться по ходу движения.

За 10 лет езды на ХД все, что приходилась решать - это различные ТО и плановые замены а также тюнинг (ну это по желанию), все делаешь зимой и потом до закрытия сезона просто катаешься на все деньги.

В условиях длительного удаленного (например, владивостокского) трипа, "на все деньги" может получиться в тысячах километрах от дома, сервиса, компетентных помощников, друзей и т.д. :)

NeviDimk@ писал(а):
Barabas писал(а):
В шестых, могу расширить свой начальный тезис: посадка на мотоцикле "вперед ногами" физиологически не располагает к длительным поездкам.

Если мы начали диалог про туринг - то там прямая посадка. Ну и езда с поджатыми ногами мне гораздо более не комфортна, ноги затекают через час-полтора.

Возможно недопонял вас, но я - не о положении спины относительно горизонта, а про положение ног. При посадке на мотоцикле "ноги вынесены вперед" выключается важная демпфирующая функция мышц бедра, которые разгружают и защищают позвоночник от статической и динамической нагрузки при движении на мотоцикле.


30 сен 2020, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Sardi писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Вспоминая как Sardi - у меня на вьезде в мой гаражный кооператив проползал через понтовую а-ля лежачий полицай нахлобучку из асфальта ( ооочень корректную - даже ламба там проползает не чиркнув)

Я об этом не говорил, но уже тогда у меня из четырех шпилек, что держат выхлоп под рамой мотоцикла, осталась всего одна :lol: :lol: :lol: поэтому приходилось ездить крайне осторожно и не чиркать пузом :lol:

:lol: Сенмён,Семёныыыыч........... :D :D :D ну сорриии)))) озвучивать нуна)))


30 сен 2020, 14:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
DMC, Дмитрий, по мне, все интернет-дебаты, когда не просто обмен беглыми мнениями, а прям дискуссии-дискуссии с комплексом возражений и аргументаций позиций, - неблагодарное занятие. По причине изматывающей дистанционности (когда обмен мнениями идет с перерывами и может затянуться на многие дни) и недопониманий в виду "испорченного телефона" из-за отсутствия невербальной части живого общения. Поэтому, предпочитаю не участвовать в интернет-холиварах. Давайте прекратим?)) При личном знакомстве - да любые диалоги, что угодно!)) Но не интернет-эквилибристика.)) :oops: :D
DMC писал(а):
имея довольно большой опыт долгих путешествий именно на "пожилом" ХД, могу с полной уверенностью заявить, что ваш тезис - не верный.

Чистое уточнение. Возможно, ваш тезис также можно подвергнуть критике по причине профессии и высоких технических компетенций в отношении ХД. Предположу, что у рядового мотоциклиста может быть другая собственная реальность.) :oops:
:D

Я вот ни спорить не дискутировать не собирался. Просто задал совершенно конкретные вопросы, про то, откуда сведения о такой гиперломучести Харлея, что с собой надо возить механиков и техничку.
Последние лет 30, НD - это такой же мотоцикл, как и любая другая марка в плане надёжности.
Если ПРАВИЛЬНО проходить все плановые обслуживания, то ломаются они не больше и не меньше других марок. (т.е. межсервисное Т.О. на HD - это не просто замена масла и фильтра, а комплекс работ, которые занимают 2,5-3 часа)
В основном поломки HD связаны, либо с несвоевременным межсервисным обслуживанием, либо с неправильным тюнингом, либо как следствие, лазанья в мотоцикл кривыми ручонками и без предварительного изучения матчасти.
Так что утверждение, что в путешествие на HD надо брать механиков, запчасти и техничку - не верное !
Можно то же самое сказать о любом другом мотоцикле.


30 сен 2020, 18:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Barabas писал(а):
Чистое уточнение. Возможно, ваш тезис также можно подвергнуть критике по причине профессии и высоких технических компетенций в отношении ХД. Предположу, что у рядового мотоциклиста может быть другая собственная реальность.) :oops:
:D

И таки да, я перед каждым длительным путешествием, трачу день на приведение мотоцикла в порядок. И считаю, что так должен поступать любой здравомыслящий человек, собравшийся в путешествие на любом мотоцикле. Делать это либо своими силами, если есть достаточная материально-техническая база, либо обращаться в специализированные мастерские, с пожеланиями обратить внимание на все узлы перед дальней дорогой. И ещё желательно, что бы в таких мастерских, работники были с опытом езды и путешествий на мотоциклах данной марки, которые знают на что, конкретно, надо обращать внимание. А не просто меняли расходники и "давай, до свидания !"


30 сен 2020, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
DMC писал(а):
Barabas писал(а):
Чистое уточнение. Возможно, ваш тезис также можно подвергнуть критике по причине профессии и высоких технических компетенций в отношении ХД. Предположу, что у рядового мотоциклиста может быть другая собственная реальность.) :oops:
:D

И таки да, я перед каждым длительным путешествием, трачу день на приведение мотоцикла в порядок. И считаю, что так должен поступать любой здравомыслящий человек, собравшийся в путешествие на любом мотоцикле. Делать это либо своими силами, если есть достаточная материально-техническая база, либо обращаться в специализированные мастерские, с пожеланиями обратить внимание на все узлы перед дальней дорогой. И ещё желательно, что бы в таких мастерских, работники были с опытом езды и путешествий на мотоциклах данной марки, которые знают на что, конкретно, надо обращать внимание. А не просто меняли расходники и "давай, до свидания !"

Вот тут поддержу Дмитрия!
Перед любой дальней поездкой,все надо просто проверить,и если что-то не так,заменить отремонтировать!
Третий год гоняю на юга,туда-обратно,проблем нет!)


30 сен 2020, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
DMC писал(а):
DMC писал(а):
Barabas писал(а):
:o
Скутер - может быть, но хорлей - не доедет. Нужно брать техничку с механиками и запчастей на 3 хорлея.
:mrgreen:

В журнале "мото", про это прочитали ?
Или на смотровой, кто-то рассказывал ?

Вы игнорировали мой вопрос, относительно тезиса о ломучисти Харлея ?
У вас есть личный опыт дальних поездок на HD что бы так однозначно утверждать?
Откуда домыслы, что HD в хорошем состоянии, правильно обслуженный, куда-то там не доедет, или доедет только с техничкой, механиками и бабами ??
Мне просто интересна природа этого троллинья, именно на сайте поклонников HD.

Я вот тоже не понимаю постоянных издёвочек от любителя баварских мотоциклов на сайте ХД :? Может это его неудачная попытка овладеть Харлеем с коляской ,читал сей опус ,было смешно ))) Полнейшее незнание устройства мотоцикла и видимо боязнь поломок вызывает такой сарказм в отношении наших мотоциклов ..


30 сен 2020, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Николай Святов писал(а):
Вот тут поддержу Дмитрия!

Взаимно!
DMC, Дмитрий, полностью согласен!
:)

ПС. Сурен, попытка личностной нападки слаба. Более того, я на такие вещи не реагирую.
:mrgreen:


30 сен 2020, 21:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
По моему, сейчас люди не слишком склонны к владению одним мотоциклом продолжительное время. Их часто меняют, причем со сменой марки. В этих условиях пожелание обслуживаться в проверенной мастерской да еще с привязкой к марке, да еще чтоб и сервисмены были в той же тусовке трудновыполнимо... Ну понятно, у нас околостолишных есть куда обратиться))... Но даже и у нас легче легкого налететь на тех самых парней, которые только меняют расходники и давай досвидания! Недавняя тема с разбираемой электричкой это иллюстрирует наглядно. Хотя, как я понял, с мат. частью продавцы были знакомы, не любители.

ЗЫ. ну и самое верное знание это то которое получил своим трудом, по этому, мануалы вперед дела читать не нужно! ящетаю! :lol:


30 сен 2020, 21:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 06:42
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
А я поддерживаю топикстартера ! Возможно бы даже присоединился с Алтая ( живу в Барнауле ) , только скорее в 2022 году . В 21 пока не ясна ситуация с финансами , с мотоциклом ( взял Спортстер уже перед снегом и пока не знаю как у него самочувствие ) . Но если соберётесь в 21 , маякните , может хоть какую-то часть с вами проеду . Или если решите по Алтаю катнуться , с вами сгоняю , хотя-бы по Алтаю .


25 дек 2020, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
HunterSib писал(а):
А я поддерживаю топикстартера ! Возможно бы даже присоединился с Алтая ( живу в Барнауле ) , только скорее в 2022 году . В 21 пока не ясна ситуация с финансами , с мотоциклом ( взял Спортстер уже перед снегом и пока не знаю как у него самочувствие ) . Но если соберётесь в 21 , маякните , может хоть какую-то часть с вами проеду . Или если решите по Алтаю катнуться , с вами сгоняю , хотя-бы по Алтаю .


Привет! Скажи пожалуйста, по Чуйскому до Кош-Агач на майские праздники уже погода норм или лучше попозже планировать?


25 дек 2020, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Если и ехать в такое путешествие, Москва-Владивосток, то только от туда на новоприобретенном мотоцикле, ну то есть Владивосток-Москва. Туда сюда кататься стремно, по мне так, и конкретно в моем случае конечно.

Хотя, наверное, все упирается возможно в финансовые и временные рамки. Если есть месяц чистого времени свободного, и такой месяц у тебя не один в году, если по ходу заехать на Ольхон, дать крюк до Улан-Батора, посмотреть самую южную точку ДВ, на пароме заехать на Сахалин, ну и.... не думать о том, что потом кормить детей нечем будет. С остановками в больших городах, экскурсиями так сказать))))).

p.s. Есть на Дроме мужик один, он так и пишет - ну вот везде был, везде летал, почти все видел, времени свободного очень много, денег много. Купил ТаунАйс 1998 г.в.! и поехал вокруг света на нем.


25 дек 2020, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 06:42
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
Нет , на майские ещё рано , хотя год на год не приходится , но на перевале снег может и в июне выпасть . Имею ввиду Семинский перевал . Как правило в конце июня сухая и жаркая погода устанавливается . Примерно с 15 июня до 5 июля обычно сухие дни .


18 мар 2021, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 11:21
Сообщения: 12
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: Прокатиться до Владивостока
BUTSCH WIND писал(а):
Barabas писал(а):
Pedro писал(а):
15 зачеркни и напиши 30 ))) Также можно про жж поговорить, ток 40 или 50 надо вписать ))

Верно. Но, на мой взгляд, позиция, что что только раньше было тру - несколько снобская. С такой позицией самое наилучшее, наверное, в окоп передовой ВОВ попасть - вот где тру, так тру было бы.
.
ЭтА = 5+ !!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Ко всему ниже сказанному ( но мною не цитируемому ) добавить и нечего! лично на 4х4 доезжал до Салехарда - с Байкала. Красоты неописуемые. Сезон важно верно выбрать. Всегда ориентировался на Монголию - там весна примерно в июне.Все расцветает, и уже нормальне температуры. осень в этом регионе примерно в первых числах августа. Тоже красиво, но в виду специфики природы - не так ярка, как мы - бандерлоги, лиственные пожиратели кореньев :mrgreen: ожидаем . там увядать по большому счету - нечему)))Осень это - Крым, Швайц, Австрия, Германия. Вообщем - Западная Европа. Подвиг.... ну да.... Это был в 90-ые даже не подвиг, а.... Точка самоотсчета и становления Личности. Сожженые машины, могильные придорожные холмики, РЭКЕТ.Безумный и безпощадный.Ни каие малявы,пропуска,пароли - там не работали. Просто - проехал ,значит - выжил. Даже не хочу это описывать. Пару раз с командой перегонял конвои из 5-7 Митсубиси Паджеро. Зимой. Кто в теме - думаю калякать тут нет смысла. Дорога - Жизни . и - смерти. Крайний раз был в 2007 году на Байкале - потом, на Монголию. дорог как не было, так и не было. попа. Но - строились, до Мордовии - катили по положенному прямо под наши колеса - асфальту.В одном месте даже влетел в него и думал катки взорвутся... ушел спецом в кювет что-бы не взорвать резину на Гелене.Фото - есть, найду - выложу))) Потом дорожники - помогали - висели на борту - чтоюы я выехал не уложившись - на борт))) Ща бы поехал , но на Байке - врядли...Эндуро - да ,Харли - вообще не понимаю.Если только - Електра ,Кинг и тп. Еще нууууу как-то могу представить.Но.. скорее - НЕТ, чем - да. Вспоминая как Sardi - у меня на вьезде в мой гаражный кооператив проползал через понтовую а-ля лежачий полицай нахлобучку из асфальта ( ооочень корректную - даже ламба там проползает не чиркнув) - то скажу что поездка на Дальний будет просто нервотрепкой.Учитывая почти 9 тыров км - это - ТРЭШ.


Наткнулся недавно на видео. Как с Владивостока ехал в Монголию и на Байкал. Не на Харлее конечно, на Victory но все равно интересно! Разные ситуации, и целая серия видео. Интересно будет посмотреть.

https://www.youtube.com/user/grisha25rus/videos

Изображение


19 мар 2021, 17:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB