Текущее время: 19 апр 2024, 13:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Крым в октябре. Едет кто? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Крым в октябре. Едет кто?
Едет ли кто в Крым в октябре? Стоит / не стоит? Ни разу там не был в это время года.


27 сен 2020, 00:05
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2335
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Думаю,там в это время красиво!


27 сен 2020, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Николай Святов писал(а):
Думаю,там в это время красиво!
Это точно! с 10 - по 15 гарантированно стоит летняя жара ( в этом окне мой день Варенья - так что проверено жизнью!)))) Краски потрясающие лесов в горах. НО! - Идеально что-бы точка выезда ИЗ Крыма была 16- октября. До этой даты обычно - стоит просто супер погода, потом начинает резко портится. Как будет в этом году не знаю. Вчера по местному ТВ - *обрадовали* упыри из местной власти крыма - тем что объявили что они взяли в аренду самолет который создает дожди. И мол сказали что его и на Севастополь пустят тоже. Это капец. о нормальной загорательной погоде с этими дибилами можно будет забыть в Крыму.Зато не будет засухи и стадо баранов сможет пользоваться водой из крана - без отключений и засухи. Пока писал этот пост - начал идти дождь. До вчерашнего дня включительно стояло * бабье лето* +26 +30.... Так что теперь - я ни каких рекомендаций не могу дать в принципе. :mrgreen: :mrgreen: А вообще - ни крена не смешно. Шайзе.
Кто будет выезжать - спрашивайте здесь, либо вличку - по погоде.Хоть так будет какое-то понимание происходящего, и уже решите - ехать в крымняш или - нет.


27 сен 2020, 08:36
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Самое главное чтобы не было дождя, так как асфальт на старых дорогах, в отличии от нового на Тавриде, скользкий. Когда в Гурзуфе на подъёме в горку на второй передаче дал газу, чтобы обойти очередного тихохода, словил приличный дрифт. Так что ехать можно, но осторожно ;)


27 сен 2020, 08:46

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
По факту кто-то планирует ехать из Москвы???


27 сен 2020, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Rever писал(а):
Едет ли кто в Крым в октябре? Стоит / не стоит? Ни разу там не был в это время года.

Был, там офигенски в это время.


27 сен 2020, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Как повезет мне кажется.. у нас по эту сторону моста нет нет такой дубак бывает в это время. да и дожди могут быть. Надо перед выездом мониторить.
Насчет скользкости асфальта - плюсую.. старые дороги очень скользкие. в сухую погоду груженый умудрялся поскальзываться.
А еще крымский старый ракушечный (вероятно) асфальт очень прожорлив до резины)


27 сен 2020, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Дождь закончился не успев - начаться))) Жара +28 и ветер теплый ( так бывает когда циклон из Сахары) а сегодня всю ночь был ураганный ветер горячий. Так что пока все супер с погодой))) Может их птеродактили - сломаются и не взлЯтят?)))) и погоду ни кто не сломает)))


27 сен 2020, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Про местные дороги со старым покрытием я неоднократно упоминал на Конве. Вся фишка их скользкости даже сухими - в том, что они деланы из асфальта в составе которого местная руда из рудоуправления Севастопольского, и она гранитная практически.таким образом дороги сухие - скользкие как мокрые - за пределами крыма. Я говорил что на мотоGP - если я устилился один раз - в две недели ( если ооочень везло)))) думал что начал стареть и ездить медленно)))) А так - раз в неделю - было нормуль))) имейте это в виду. И да старый асфальт именно что-бы нивелировать эту скользкость в некоторых местах и при ремонтах клали - как наждак, он резю стирает как шлиф машинка.


27 сен 2020, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
Про дороги - ну вы нагнали жути, мужики. :lol: Ну был я там в Крыму вашем, нет в тех дорогах ничего из ряда вон выходящего. На любой дороге неизвестной аккуратней надо быть. А по дороге туда на асфальт срезанный въедешь, или на гудрон - вот тебе и приключение.
Я давечь в том ГСК, где мот ставлю, оказался в подвальном этаже. А там влага всегда стоит круглогодично. И мозгов догадаться не хватило, что та пыль, которая наверху просто дышать мешает, здесь жирным слоем везде, как солидол в соседней теме, растеклась. И вот стоило только сцепление мне там отпустить, как я сразу на ровном месте все и про свою резину, и про свои навыки, и про свою скорость реакции понял. Вот где были откровения :?


27 сен 2020, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Крым в октябре. Едет кто?
в Крыму то ладно, а вот обратно возвращаться почти по льду придётся)


27 сен 2020, 19:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB