Текущее время: 29 мар 2024, 02:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Наши покатушки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Наши покатушки
Всем привет, приобрел я тут значит из США Street glide 2011 года сборка Screaming eagle, как мне сказали (не знал что такие есть)
Изображение
Первое ТО в России и погнал на дальняк.
1 мая. Москва - Ижевск. Из-за пандемии сделал пропуск на проезд по Нижегородской области (транзитом) и выдвинулся в 9 утра. На дороге солнце, кайф. Московскую и Владимирскую области пролетел, а вот на въезде в Нижегородскую тормозят практически всех, проверяют пропуски. Но все дружелюбно, уважительно разговаривают. показал QR код и поехал дальше. Камер конечно в Нижегородской области дох... хорошо что я не успел поставить мот на российский учет, пока так и катаюсь на белорусских номерах. Дорога в Чувашии оставляет желать лучшего, здесь немного делают, там немного, но все равно ощущаются заплатки и ямы. Мост через р. Сура - вообще как будто после бомбежки. По дороге на встречу встретил две колонны мотоциклистов. В Татарстане дорога стала хуже по сравнению с прошлым годом (по моим ощущениям). подъезжаю к Набережным челнам - время уже 7, через пол часа солнце сядет, а уже было довольно прохладно. Решил остановиться у друга в Набережных Челнах (давно не виделись). Накормили, напоили, спать уложили) на следующее утро подъем в 9, завтрак и старт. Черт меня дернул поехать через Агрыз...(всегда через Можгу ездил) дорога узкая, ямы, колдобины, пару раз чуть руль не выбило из рук, но вокруг красота! Агрыз проехал, на въезде в Малую Пургу блокпост. Меня тормознули, записали паспортные данные, сказал что еду в гости, и я поехал дальше. Заехал в деревню Лудорвай, там музей (закрыт).
Изображение
Изображение
В самом Ижевске тихо, спокойной, все друг друга боятся :)
Свято-михайловский собор вновь отстроенный
Изображение
Монумент дружбы народов
Изображение
Недавно поставили памятник у завода Аксион, где раньше делали мотоциклы ИЖ
Изображение
Через несколько дней бани, шашлыков и тд и тп решил прокатиться по республике. Сначала Сарапул - старинный красивый купеческий город на реке Кама. Народу на улице.... 3 человека :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом через ГЛК Нечкино в г. Воткинск.
Изображение
Изображение
И тоже решил ехать другой дорогой, а там... дороги нет :) пришлось по тихому на 1-2 передаче.
Изображение
На вьезде меня тормознули, сказал что путешествую и останавливаться на ночь не буду, сказали езжай. Воткинск - родина Петра Ильича Чайковского, музеи конечно же все закрыты. Здесь на берегу пруда завод где раньше делали железо, якоря, сейчас делают ракеты "Тополь-М". И самое удивительное... на самом верху города, на горе можно сказать (чуть ли не центре города) - кладбище.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день дорога Ижевск - Самара. Жара +30, ехал в футболке, сгорели руки)
Изображение
Самара - люблю Самару) повидались со старыми друзьями, познакомились с новыми, Пиво, шашлык, дача. Еще не раз сюда приеду)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самара - Москва по М5. Проезжая Тольятти мне очень понравилась дамба, виды вокруг, такие горы и Волга, очень классно) дорога на порядок лучше, чем М4, ям и заплаток не заметил, но ремонты дорог с реверсивным движением образуют пробки в несколько км (все видимо домой едут с дач...)
Вцелом хороший пробег получился в 3500 км, обкатка прошла успешно. Следующий большой маршрут - на Сочи, кто хочет - присоединяйтесь :)


13 май 2020, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
"Дорога в Чувашии оставляет желать лучшего, здесь немного делают, там немного, но все равно ощущаются заплатки и ямы. Мост через р. Сура - вообще как будто после бомбежки. "

Там сразу за мостом, направо, мотопост. Можно отдохнуть, переночевать, подремонтироваться...Знал, не?!)

Изображение


13 май 2020, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
тов.Сухов писал(а):
"Дорога в Чувашии оставляет желать лучшего, здесь немного делают, там немного, но все равно ощущаются заплатки и ямы. Мост через р. Сура - вообще как будто после бомбежки. "

Там сразу за мостом, направо, мотопост. Можно отдохнуть, переночевать, подремонтироваться...Знал, не?!)


Хорошая информация! Спасибо, катаюсь периодически по этой дороге, заеду обязательно с удовольствием!


13 май 2020, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
Хороший пробег получился! Тоже с удовольствием выезжаю за город, подальше от суеты!


13 май 2020, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
тов.Сухов писал(а):
"Дорога в Чувашии оставляет желать лучшего, здесь немного делают, там немного, но все равно ощущаются заплатки и ямы. Мост через р. Сура - вообще как будто после бомбежки. "

Там сразу за мостом, направо, мотопост. Можно отдохнуть, переночевать, подремонтироваться...Знал, не?!)


конечно знаю) и останавливался) и НВ там знаю)


13 май 2020, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
я думал это засурье сделали давно, ещеж до чемпионата мира по футболу там работа кипела.

Останавливался у друзей все время?


13 май 2020, 18:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
grub писал(а):
я думал это засурье сделали давно

Мост новый через Суру в одну сторону сделали, а тот мост, что пишет автор , это еще старый , железный, его убирать будут


13 май 2020, 19:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Наши покатушки
Semen76 писал(а):
тов.Сухов писал(а):
"Дорога в Чувашии оставляет желать лучшего, здесь немного делают, там немного, но все равно ощущаются заплатки и ямы. Мост через р. Сура - вообще как будто после бомбежки. "

Там сразу за мостом, направо, мотопост. Можно отдохнуть, переночевать, подремонтироваться...Знал, не?!)


Хорошая информация! Спасибо, катаюсь периодически по этой дороге, заеду обязательно с удовольствием!


Заезжайте конечно! Пост находится возле базы "Сурские зори" и если нужен комфорт, то можно там снять номера, есть душ, баня, бильярд, бар, ресторан, река с пляжем, дискотека все дела) ну или на посту все условия.
не реклама, просто место хорошее, сами туда регулярно ездим отдохнуть! Сорь за офф)


14 май 2020, 07:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB